Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 20
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 17:36:28 (ссылка)
Бои в "Запретном царстве" ставил не Роб Минкофф, а Юэнь Ву-Пинг. Не знаю, насколько это соответствует положению дел в Голливуде, но в Гонконге хореограф боев - царь и бог. Ты, режиссер, снимай себе свои разговоры и сопли, но как только надо бить морды, иди отдыхай - тут работают другие люди.
Просто поединки в "Запретном царстве" более "традиционные", нет в них упора ни на драйв, ни на динамику, ни на сверхъестественные трюки - этакий олдскул. А сам фильм - очень милая помесь "Бесконечной истории" с "Парнем-каратистом". И музыка там какая!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 18:11:23 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Бои в "Запретном царстве" ставил не Роб Минкофф, а Юэнь Ву-Пинг. Не знаю, насколько это соответствует положению дел в Голливуде, но в Гонконге хореограф боев - царь и бог. Ты, режиссер, снимай себе свои разговоры и сопли, но как только надо бить морды, иди отдыхай - тут работают другие люди.
Просто поединки в "Запретном царстве" более "традиционные", нет в них упора ни на драйв, ни на динамику, ни на сверхъестественные трюки - этакий олдскул. А сам фильм - очень милая помесь "Бесконечной истории" с "Парнем-каратистом". И музыка там какая!

Я не знаю подчерка Юэнь Ву-Пинга, однако Голливуду в таких фильмах не хватает свободы, и в той же степени артикулированности. Скажем тех же деталей и крупных планов в Гонконге мне кажеться снимают больше, чем в голливуде при аналогичном бое. Конечно все сильно зависит от драматургии боя и я не делал покадровое сравнение, но по ощущением гонгконгские бои всегда смотрелись сочнее, нежели они же сделанные в америке. И Голливудская система сильно отличается от гонкгонской, и я более чем уверен, что такого контроля как на родине, у Юэнь Ву-Пинга не было. Не знаю, сколько не видел голливудских фильмов с восточными постановщиками боя, как правило выглядит оно по-другому, не тру вообщем.
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 18:34:40 (ссылка)
Ну нарушил я правило, извиняюсь. Но у меня такое чувство,что вы меня хотите забанить и побыстрее. Что такое флуд? И как ознакомиться с правилами сначала?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 18:40:06 (ссылка)
Флуд - большое количество сообщений, не относящихся к теме топика. Как вот это, например.
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 18:54:01 (ссылка)
У меня вопрос: Почему к фильмам "Взлеты и падения" и "В пролете" обзор упрощенного издания, а не расширенного.
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 19:10:24 (ссылка)
ORIGINAL: Mr. Smith

У меня вопрос: Почему к фильмам "Взлеты и падения" и "В пролете" обзор упрощенного издания, а не расширенного.


Во-первых, тут уже отвечали на подобный вопрос: какое издание прокатчик дает, такое и обозреваем.
А во-вторых, "В пролете" обозревал я и могу со всей уверенностью сказать, что рецензировал расширенное. То, что с дополнительными сценами. Почему вы решили, что оно было упрощенным?
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 19:18:03 (ссылка)
Вы не то что не ответили и не извинились за обвинения в мою сторону, вы меня практически послали куда подальше

А вот теперь я буду требовать извинений за клевету. Все, что я вам написал - "оперируйте пожалуйста фактами, а не своими домыслами". Далеко и подальше я никого не посылал. Я даже вас вежливо ПОПРОСИЛ (ключ. слово - пожалуйста)! Это раз. Во-вторых, вы свистнули и позвали на подмогу человека, который даже не представился! Какие вообще основания ему верить? Его слова (как и мои) ничего не доказывают. На форуме 505 было обсуждение, да, там писали о том, что продажи не очень, но это не помешало им выпустить 2 сезон и строить планы о "подарочном боксе". О том, что после 2 сезона они категорически отказались от сериала разговора не было. Подтвердить так это или нет не в состоянии ни я, ни вы, ни ваш сторонник, так что это бессмысленный спор. И уличить во вранье, если угодно, здесь можно всех нас. Никто из нас не сможет найти убедительных доказательств. Вы не поверите цитатам из переписки, я также не поверю "словам на бумаге". Никаких официальных источников с пресс-релизами и проч. информацией от Конторы не осталось. Так что никто не знает, какова была бы дальнейшая судьба релизов с СМ.

В отличие от вас журнал извинился за свои недочеты практически сразу, а спорные моменты редакция начала аргументированно оспаривать.

Никто нам так и не предоставил на основе каких исследований они пришли к выводу о том, что мы вздохнули с облегчением и переключились на другие сериалы, в частности, Лост (сколько можно повторять одно и то же!!).

P.S. А слабые продажи того релиза Секретных материалов довольно известный факт (конечно для людей в теме), уже обсуждавшийся на соответствующем форуме. И то что вы называете коллекционкой, должно было быть просто переизданием в новой упаковке - диджипаке.

Я это прекрасно помню, и вспоминал уже о коллекционке. Лично я тоже не хотел покупать 2 сезон в обычных коробках, которые занимают треть полки, но слава Богу, очень быстро передумал ))) Причину плохихи продаж можно обсуждать долго - неудачные обложки, увесиситый объем, "битые" диски, пик борьбы с пиратством и т.д. и т.п. Но это уже флуд для отдельной темы.
Xeno
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Joined: 2005/02/09 13:49:46
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 19:36:11 (ссылка)
ORIGINAL: Believer
Никто нам так и не предоставил на основе каких исследований они пришли к выводу о том, что мы вздохнули с облегчением и переключились на другие сериалы, в частности, Лост (сколько можно повторять одно и то же!!).

Детский сад штаны на лямке. Вы может и не переключились, а фанаты телесериалов как жанра, переключились. Один кончился? Супер, завтра другой начинается. Большая потеря.. Я лично с большим удовольствием смотрел первые сезоны СМ, последние я просто просматривал ибо большего они ИМХО не заслуживают. Первая полнометражка вышла довольно неплохой, вторую посмотрю из чистого любопытства. А все Ваши претензии и требования к редакции читаются как чистой воды истерия и ребячество.
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 19:48:39 (ссылка)
Вы может и не переключились, а фанаты телесериалов как жанра, переключились.

Мы вообще-то говорим не о ценителях жанра, а ПОКЛОННИКАХ данного сериала.
Это не разговор на лавочке с бутылкой пива в руке, а статья в весьма респектабельном журнале, который должен отвечать за каждое написанное слово. Потому что за это они получают деньги.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 19:49:28 (ссылка)
Люди впервые вылезли из своей песочницы (тематических форумов, где сидят одни фанаты СМ, с неослабевающим пылом обсуждающие прически Джиллиан Андерсон, костюмы Дэвида Духовны и собирающие все упоминания о своих любимцах в прессе) и увидели, что мир вокруг за семь лет с окончания сериала, оказывается, сильно изменился. Чисто по-человечески я их могу понять, но столкновение с реальностью все равно будет довольно жестким.
Александр Фолин
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 156
  • Joined: 2006/04/29 02:14:15
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:00:38 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Люди впервые вылезли из своей песочницы (тематических форумов, где сидят одни фанаты СМ, с неослабевающим пылом обсуждающие прически Джиллиан Андерсон, костюмы Дэвида Духовны и собирающие все упоминания о своих любимцах в прессе) и увидели, что мир вокруг за семь лет с окончания сериала, оказывается, сильно изменился. Чисто по-человечески я их могу понять, но столкновение с реальностью все равно будет довольно жестким.


Да уж. Невольно вспоминается детсадовский анекдот про то, как парочка пошла гулять в лес, и вдруг из-за кустов бородатые оборванные мужики:
- Ребята, немцы в деревне есть?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:05:29 (ссылка)
ORIGINAL: Believer
Мы вообще-то говорим не о ценителях жанра, а ПОКЛОННИКАХ данного сериала.
Это не разговор на лавочке с бутылкой пива в руке, а статья в весьма респектабельном журнале, который должен отвечать за каждое написанное слово. Потому что за это они получают деньги.


То есть, поклонников на год, скажем, не бывает? Если ты единожды стал поклонником чего-то, то теперь будешь поклонником этого всю жизнь? Или вы считаете, что именно поклонники "СМ" такие уникальные, что, один раз посмотрев сериал, они так крепко к нему прикипели, что ни один не изменил любимому детищу? Или тех, кто вдруг решит (или решил) переключиться с "СМ" на другой сериал, вы предаете анафеме и вычеркиваете его имя из списка поклонников сериала?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:09:08 (ссылка)
ORIGINAL: Believer

Вы не то что не ответили и не извинились за обвинения в мою сторону, вы меня практически послали куда подальше

А вот теперь я буду требовать извинений за клевету. Все, что я вам написал - "оперируйте пожалуйста фактами, а не своими домыслами". Далеко и подальше я никого не посылал. Я даже вас вежливо ПОПРОСИЛ (ключ. слово - пожалуйста)! Это раз. Во-вторых, вы свистнули и позвали на подмогу человека, который даже не представился! Какие вообще основания ему верить? Его слова (как и мои) ничего не доказывают. На форуме 505 было обсуждение, да, там писали о том, что продажи не очень, но это не помешало им выпустить 2 сезон и строить планы о "подарочном боксе". О том, что после 2 сезона они категорически отказались от сериала разговора не было. Подтвердить так это или нет не в состоянии ни я, ни вы, ни ваш сторонник, так что это бессмысленный спор. И уличить во вранье, если угодно, здесь можно всех нас. Никто из нас не сможет найти убедительных доказательств. Вы не поверите цитатам из переписки, я также не поверю "словам на бумаге". Никаких официальных источников с пресс-релизами и проч. информацией от Конторы не осталось. Так что никто не знает, какова была бы дальнейшая судьба релизов с СМ.

Послали вы меня, когда сказали что ничего доказывать не собираетесь и проговорились что сделать это просто не в состоянии. Касательно человека, во-первых вы почему-то не поверили в том что это он только сейчас, а во-вторых даже не стали проверять. Если у вас были связи, почему бы не связаться с человеком ещё раз? Вы могли даже тупо переговорить с ним в личке на этом форуме, или даже на том - ник на обоих форумах практически одинаковый и в теме производителя вы можете лицезреть множество его постов, как представителя издателя. И ему то ничего подверждать не надо, в отличие от вас. И во вранье, а точнее домыслах, уличили только вас.


Ну а если у вас с памятью плохо даже на последние несколько дней, то вот вам историческая справка:
ORIGINAL: cir
Даже пираты выпустили в качестве всего два сезона и плюнули на это, потому как это оказалось мало кому нужно!


Вы отвечаете что я придумываю, и сами выдаете груду "фактов". Которые как оказалось позже являются абсолютно теми же домыслами, в которых вы обвинили меня.
ORIGINAL: Believer
Кхе-кхе, оперируйте пожалуйста фактами, а не своими домыслами! Тайкун-студио готовы были продолжить дальнейший выпуск сериала, если бы эту контору не закрыли в рамках борьбы с пиратством ((((( Жаль, все их релизы были более чем достойные...


В отличие от вас я обещаю найти докозательство своих слов.
ORIGINAL: cir
Во-вторых я обязательно уточню этот вопрос у знакомого, который сотрудничал с ними и постараюсь вам достать точную цитату. И да, они очень долго его выпускали, но второй сезон вроде выпустили значительно раньше нежели, успели закрыться.


Вы продолжаете гнуть линию своих фактов, которые не только не в состояние доказать, но даже отказываетесь себя утруждать в этом. Говорите что к выходу был запланирован 3 сезон и про какой-то подарочный бокс-сет. В реальности сразу после выхода второго сезона, стало понятно что третьего не будет, и никакого бокс-сета никто не планировал - издание должно было выйти в диджипаке, и это была скажем политика компании, которая коснулась и другие её релизы.
ORIGINAL: Believer
Можете не утруждать себя. Я лично сотрудничал с данным издателем над выпуском 2 сезона, так что знаю больше вашего что так и к чему. Более того, спустя несколько месяцев после релиза 2 сезона, Контора собиралась выпустить также специальный подарочный бокс-сет с подправленным качеством звучания русской дорожки и изображения, а потом заняться 3 сезоном. Так что планы были. И если бы не эта чехарда с пиратством, на данный момент я думаю, у нас было бы уже пять сезонов в отличном издании.


Вам отвечает мой знакомый, непосредственно связанный с созданием релизов этой студии, цитату которого я обещал привезти. Позже выясняется, что именно с этим человеком вы тогда вели переписку, и возможно ещё с корректором.
ORIGINAL: Dr.Alex
Осмелюсь предположить, что у Вас-то точно имеются неопровержимые факты, что "готовы были продолжить дальнейший выпуск сериала, если бы эту контору не закрыли". Готовы ли Вы привести эти факты или сразу запишем Вас во вруны и затейники?


И тут выясняется, что вы не только не имеет никаких подверждений ваших слов, но даже и не можете ничего доказать. Притом вы продолжаете считать что я придумываю, а вы все знаете наверняка.
ORIGINAL: Believer
А как вы хотите, чтобы я это сделал? Этой конторы уже не существует и все связи давным-давно потеряны.


ORIGINAL: cir
Вы обвинили меня в том, что это мои домыслы. В том, что я не знаю наверняка. При этом сами себя били в грудь, а фактами обзавестись не озаботились. Теперь выясняется что никаких доказательств у вас нет, и это у вас были домыслы, а не у меня. А так я думаю что Dr.Alex вам ответит более авторитетно


ORIGINAL: Dr.Alex
Меня это как-то не особо интересует.
Если Вы что-то утверждаете-будьте готовы подтвердить свои слова. Если не можете-значит у остальных есть все основания Вам не поверить и посчитать Ваши слова пустопорожним перемалыванием воздуха(в данном случае-буковок).

Я Вам помогу.
Вы написали неправду, мягко говоря.
Мысли о продолжение выпуска сезонов-погибли сразу после начала продаж второго сезона.
При этом нигде не заявлялось что и как. Кроме того, что "продажи плохие".


После вы уводите разговор и пытаетесь свои утверждения доказать причастностью к созданию релиза. Однако я тоже могу секретарем в проходной Fox и утверждать с пеной у рта, что это Крис Картер наотрез отказывался продолжать снимать сериал, а не студия Fox его свернула.
ORIGINAL: Believer
Факты есть на коробках со 2 сезоном. Там же стоит ссылка на мой сайт. Как вы млжете догадаться, стоит она не просто так и не за деньги. А за помощь и сотрудничество с нашей стороны. Вот вам доказательство. Или вы хотите чтобы я здесь еще и личные переписки начал обнародовать?


ORIGINAL: Dr.Alex
"Маска-я тебя знаю!"
Все. Дальше можно не рассказывать.
Вы приняли желаемое за действительное.


И тут вы завершаете свою доказательную базу тем, что образно выражаясь посылаете меня куда подальше и говорите что вы не собираетесь ничего искать и доказывать.
ORIGINAL: Believer
Уж простите, но я не собираюсь сейчас ползать в переписках двухлетней давности и вытаскивать из них цитаты. Я прекрасно помню, что они собирались выпустить подарочный бокс. Это 100%.


ORIGINAL: Dr.Alex
Если Вы понапрягаете память-вспомните, что "подарочный бокс" это были обычные раскладушки. Только на первый и второй сезоны. Про третий и последующие сезоны-разговора не было. Потому что первый и второй продавались плохо.


После этого, вы предпочитаете некоторое время не отвечать и игнорируете разоблачающие вас посты.
ORIGINAL: Believer
Берите пример с Empire. В мае у них вышла отличная статья о втором фильме - очень информативная, привлекательная и безо всяких упреков в адрес сериала. В новом номере у них очередной материал об СМ2. Так что пойду-ка я лучше подлечу нервы приятным чтивом от тех, кто знает как писать статьи к выходу нового фильма.

...

Вся соль ситуации заключается в том, что вы в наглую решили меня взять "на понт", притворились что что-то знаете и наплели что было вашей душе угодно. И все это я написал к тому, что если вы со мной занимались вербальным распальцовыванием, то уж с редакцией могли насчёт своего любимого сериала и подавно.

На этом я заканчиваю нашу с вами беседу, и потому что она себя полностью исчерпала, и потому что эта тема предназначена для обсуждения июльского номера журнала, а не для наших затянувшихся разборок.
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:47:15 (ссылка)
Послали вы меня, когда сказали что ничего доказывать не собираетесь и проговорились что сделать это просто не в состоянии.

Почему вы не подтвердили это заявление цитатой, где я вас конкретно послал? Мне уже самому интересно!

Я нашел у себя сохраненные страницы с форума 505. Цитирую Алекса насчет продаж 1 сезона:
Dr. Alex
Насчет выгодно-не выгодно я не знаю. Не продаю я их.
Dr. Alex
Вот чего не знаю-того не знаю.
Поскольку печатью и продажей даже и близко не занимаюсь...


Вобщем, я точно также устал уже от этого бессмысленного и безысходного спора. Я уже готов признать, что действительно не было никакой информации о работе над 3 сезоном, но признайтесь и вы, что также не было информации о том, что работа над сериалом завершена и не будет продолжена - потому что ей просто некогда было появиться. 2 сезон выпустили в самом начале 2006 года, и уже в марте сайт был в заморозке, а к лету (когда к нам приезжал саммит) Контора была разогнана окончательно.
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:51:28 (ссылка)
И последнее - надеюсь вы никогда больше не будете писать про "Секретные материалы". Потому что для них у вас нет места.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 20:54:16 (ссылка)
ORIGINAL: Believer

И последнее - надеюсь вы никогда больше не будете писать про "Секретные материалы". Потому что для них у вас нет места.

 
Зря надеетесь. Читайте лучше Empire. :)
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 21:14:27 (ссылка)
P.S. Еще одни данные о расходах на рекламу первого фильма + полный обзор его успешного старта - http://www.boxofficeguru.com/062298.htm

The X Files movie was an Xpensive project for Fox, costing roughly $60 million to produce and an Xtra $25M to market.
Fencewalker1013
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Joined: 2008/06/27 21:30:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 21:34:49 (ссылка)
Что мне больше всего понравилось -- это когда кто-то из редакции дал ссылку на E! -- главных голливудских сплетников -- как на достоверный источник информации о рекламном бюджете FTF. :)))

Believer, спорить с ними бесполезно. ;) Уже давно стало понятно, что редакция предвзята к "СМ" (и даже уже не скрывает этого) и поощряет двойные стандарты ("Хеллбой" как яркий пример).

О, а еще мне понравилось, как кто-то из ваших пользоваталей написал: "скандальная статья про "Секретные материалы""! :)))

Во как -- статья стала скандальной. :)))

Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 21:44:11 (ссылка)
Fencewalker1013, ага, что-то мне подсказывает, что наше бурное обсуждение непременно войдет в их  следующий номер ))))))
Ты совершенно прав - они лучше возьмут ту ссылку, которую им будет выгодно обыграть, нежели информацию от куда более надежного источника из Variety.

pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/07/01 21:49:37 (ссылка)
И, вот так бурно будет обсуждаться, эта статья до выхода третьего фильма....

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5