Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 203
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/06/30 21:22:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: forest_UA

а как на амазоне присоединить еще один диск к уже оформленному пре-ордеру? релиз в сентябре и я бы туда еще докидал бы дисков, чтобы скопом выслали.

А никак. Разве что положить новый отдельный заказ, равный сумме.
С некоторых пор (где-то месяц-два назад) такую лавочку по объединению заказов с пре-ордерами прикрыли.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:00:03 (ссылка)
0
Друзья, я уже не знаю как быть. Я долго терпел, что с немецкого амазона практически в каждой посылке приходят битые стилбуки. Как мог их выправлял, выпрямлял, мирился с этим. Но теперь я реально боюсь уже что-либо закзывать. Их стандартная упаковка бессильна против нашей быдлянской почты. Получил сегодня послку с 4-мя стилбуками. Ни одного целого! Всё побито, нет сил, доколе наша почта так похабно будет относится к своим клиентам...
 

 

 

 

Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:16:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Друзья, я уже не знаю как быть.


Да а как тут быть особо.. Тоже почти каждая посылка приходит повреждённая, правда со "сталью" пока везло, но некоторые картонные приходили совсем в непотребном состоянии.  Наверное, особо ценное надо заказывать курьером, там более реально претензии предъявить..
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:21:01 (ссылка)
0
Это третья подряд битая посылка, уже закономерность... Устал уже... С содроганием в сердце жду покерный чумадан. Я видел как грузят почту у нас на станциях, без слёз смотреть невозможно...
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:24:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Друзья, я уже не знаю как быть. Я долго терпел, что с немецкого амазона практически в каждой посылке приходят битые стилбуки. Как мог их выправлял, выпрямлял, мирился с этим. Но теперь я реально боюсь уже что-либо закзывать. Их стандартная упаковка бессильна против нашей быдлянской почты. Получил сегодня послку с 4-мя стилбуками. Ни одного целого! Всё побито, нет сил, доколе наша почта так похабно будет относится к своим клиентам...

Cочувствую тебе, но это не совсем закономерность.
За все время, у меня был чуть-чуть помят только самый 1й немецкий стил (Ночной Позор).
Все остальные (втч и недавний Форсаж) приходили без всяких проблем.
Зато вот прошлой осенью амеры прислали такой гнутый Fight Club, что я просто диву дался! Он был вообще выгнут как сфера.
Так что, "раз на раз не приходится"...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:29:47 (ссылка)
0
Влад, это именно закономерность для того места, где живу я! Из более чем 20 заказанных за последние 2 месяца стилбуков, реально в идеале пришло только 4. Вы думаете я шутки шучу? Я реально боюсь уже заказывать железяки. Хоть ты тресни, приходят битые!
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:39:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
 Я реально боюсь уже заказывать железяки. Хоть ты тресни, приходят битые!
А толку бояться? Либо заказывать, либо нет. Взять то больше всё равно негде. Ты же вроде бы раньше всегда курьером заказывал? Вот, наверное, надо собирать заказы с железками побольше и платить за доставку подороже, но жить немного спокойнее.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:43:33 (ссылка)
0
Тут ты прав, мне друг также говорит, видимо буду заказы делать теперь ТОЛЬКО через курьера. Ибо доверия обычной доставке уже ни капельки не осталось!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:47:10 (ссылка)
0
Я думаю с последними двумя стоит попросить замену, конкретно раздолбанные.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:47:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Влад, это именно закономерность для того места, где живу я! Из более чем 20 заказанных за последние 2 месяца стилбуков, реально в идеале пришло только 4. Вы думаете я шутки шучу? Я реально боюсь уже заказывать железяки. Хоть ты тресни, приходят битые!

Да я ж не сомневаюсь в том, что ты пишешь.
Именно хотел подчеркнуть, что это не общая закономерность, а видимо, какие-то местные реалии...
Просто ты так пишешь, будто это характерно для всех и всегда.
Скорее всего, пока посылка добирается до твоих "таежных уголков"...
Грустно. Но видимо, курьер для тебя предпочтительнее. Да и замену надо требовать.
Правда, мне каатся, что тебе и курьеры хреново доставляли?
У меня, как раз DHL вусмерть мятую и драную коробку привез (правда внутри все было в ажуре).

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:50:35 (ссылка)
0
Постоянно пользоваться только курьерами смысла тоже нет. Обычные издания мне ещё ниразу в полностью убитом состоянии не приходили, максимум менял амарей. Да и ещё зависит откуда заказывать, к примеру, пасифик всегда упаковывает добротно и коробки у них жёсткие, от них никаких криминальных повреждений пока не видел. А вот с картонными боксами от индусов были проблемы, жадность до добра не доводит, хотя если заказ большой и идёт одной большой коробкой, то обычно тоже приходило всё нормально. Главные проблемы были с конвертами и самыми маленькими коробками, когда их под завязку набивали.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 13:57:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Скорее всего, пока посылка добирается до твоих "таежных уголков"...
Мне до моих "уголков" последние месяцы только одна или две посылки нормально доходили. А были такие, что от коробки ничего не оставалось. Всё было завёрнуто в жёванный картон и обёрнуто со всех сторон скотчем "почта россии", с кучей наклеек "пришло повреждённым". Напоминало кулёк с грязным бельём.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/02 15:28:33 (ссылка)
0
Ну амареи и прочее - это не беда, я уже просто молча покупаю пустые белые амареи и переобуваю, а вот железо никак не заменить. Курьер у меня приходил только два раза битый, один раз от DHL с Терминатором и один раз от французского хронопоста, с тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу даже и мятым не приходило, всё выше всяких похвал. Разговаривал я и с девушками на почте, они только разводят руками, говорят, что я не первый такой страдалец и указывают на хлипкую упаковку. Написал сегодня немцам про эту самую упаковку, предложил им делать хотя бы как у америкосов, когда сабжи обтягивются полиэтиленом и прижимаются ко дну коробки, тем самым создавая задел безопасного пространства. Но бюргры в ответ просто оформили реплейсмент, а на замечание по поводу упаковки и её ненадёжности сказали, что мол пишите в случае чего, будем решать по своему. Видимо им проще так, чем раскошелиться на оборачивание плёнкой с пузырьками или коробку побольше. Дело их. Эх. Глубинка наша мать её с работниками трёх классов образования, а на выходе к чужим посылкам относятся наплевательски. Порой просто уверен что большинство сабжей бьётся именно уже у нас в области, на последнем этапе разгрузки. Ненавижу этих тупых безразличных работяг со стеклянными глазами. Никогда не будем жить хорошо, пока не научимся уважать других людей и их собственность!
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:08:11 (ссылка)
0
При формировании заказа амазон.ком резервирует товар на складе? Просто заказал диск а он оопнулся, дата отправки заказа через месяц (в заказе есть позиция по преордеру), не удалят ли они этот диск из заказа?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:12:22 (ссылка)
0
У меня такая же ситуация вчера была, наименование, Индиана Джонс 4х-дисковый, исчез сразу после заказа. С одной стороны это намекает на то что мне досталась последняя копия, и логически, вроде как, товар должен резервироваться системой если заказ полностью оформлен. С другой, уверенности почему-то нет, и я спросил индусов. Индусы ответили быстро что ответят не скоро, нужно 3-5 дней на research ответа, хех.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:20:51 (ссылка)
0
Я тоже этого индиану джонса заказал :) За него и беспокоюсь :) а то UK релиз покоценный и дороже в 2 раза :)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:23:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: fathom

При формировании заказа амазон.ком резервирует товар на складе? Просто заказал диск а он оопнулся, дата отправки заказа через месяц (в заказе есть позиция по преордеру), не удалят ли они этот диск из заказа?

 
Насчет com не знаю, но uk у меня, точно, принятый заказ (который ушел в OOP через несколько дней после оформления) сначала отложил, а потом написал о своем глубоком сожалении.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:32:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: fathom

При формировании заказа амазон.ком резервирует товар на складе? Просто заказал диск а он оопнулся, дата отправки заказа через месяц (в заказе есть позиция по преордеру), не удалят ли они этот диск из заказа?

Про резервирование у них самих лучше спросить.
Хотя...учитывая то, что они сами признают, что информация о наличии товара на сайте у них лишь приблизительная, то вывод напрашивается сам собой.
 
А вообще всякое бывало. Было и такое, что удаляли, а было что и нет - отправляли порой через несколько месяцев. В любом случае повлиять на это уже невозможно, они творят что хотят. Только время покажет.
 
 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 19:53:00 (ссылка)
0
На остальных амазонах у меня проколов не было, а на британском однажды отказали в товаре, который ушел в ООР за время заказа.
Резюме: может быть всяко, но чаще всего резервируется.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:13:58 (ссылка)
0
Перенос разговора из Up2Date топика:

ORIGINAL: FufLandia
И вот интересна а какая укого стратегия ожидания скидок??
что покупается сразу, а что остается в ожидании лучших времен?? и как определяется то, что настали именно "лучшие" дни??

приблуда хорошо, но где гарантия что после сегодняшнего понижения завтра не будет еще большего???


Ну тут уж каждый сам для себя решает, насколько ему приспичило/необходимо купить наименование, или нужно ли еще одно для разбавки общей стоимости пересылки, а также на сколько процентов скидка. Если уже вроде-бы дешево, но еще всего 25%, так как рекомендуемую и так понизили, то можно еще подождать, а если уже 60-70%, то лучше хватать, ниже скорее всего не будет. И т.д. и т.п.

ORIGINAL: FufLandia
срочно научите!!!

и вообще, раз все тут такие доки в заказах по инету то немешало бы привести в "порядок" раздел магазинов, так чтобы там можно было бы скажем найти "бланки" всяких писем по требованию того или иного, то есть упорядочный набор писем-документов ... ну то есть что бы новичек просто брал "бланк" вбивал свои параметры отсылал в магазин и говрил автору спасибо ...


В разделе Help есть большая желтая кнопка в правой колонке Contact Us. Там, после логина, выбираешь закладку email, свой заказ, помечаешь галочкой те диски насчет которых пишешь, тему, Refunds & Returns в данном случае, и просишь разницу в цене в большом текстовом окошке, и всё.

Бланки для людей с трудом печатающих на английском можно было-бы и сделать, скажите какие именно темы/проблемы обычно возникают, и я напишу примерные тексты. Всё равно слишком часто уже через PM или email спрашивают подобное, лучше уж один раз всё выставить.








ORIGINAL: AVIS

Тогда хотя бы не вопи, что форум превратился в междусобойчик, а подумай лучше что ты сам интересного можешь на форум принести, чтобы он стал не таким каким тебе кажется.


Вот именно. Когда я зарегестрировался тут еще не было AVIS'a с красивыми фотками, не было вообще никаких оглавлений/ссылок, и даже раздела обзоров.
Была только 'Питерская фракция', все ныли об ухудшающихся Р5 релизах (ох не знали насколько плохо всё станет), и трындели о Кабане и его желудях.

ORIGINAL: FufLandia

2 "гуру" AVIS ))) да да да )) имено примерно это я имел в виду, когда говорил, что знаю, что мне ответят )))
а вопить могу (но не делаю) )) ибо даже по датам регистрации, этот форум я ежедневно читаю на полтора года больше, чем вы здесь пишите )) есть что сравнивать ))
2 "эксперт" gonchi: я совмещаю поиск в вале постов ... с изливанием эмоций )) кстати, как эксперт, именно Вы могли бы мне помочь, но, видимо, Вы эксперт в какой-то другой области ...


Неважно кто когда зарегестрировался. Не факт что ты форум посещал каждый день, да и регистрироваться для этого совсем необязательно. Многие, сотни, так приходят. Хотя, конечно, жаль что на каждого активного форумчанина приходится с десяток 'мертвых душ' и 'гостей'.
И не надо так зацикливаться на каких-то автоматических 'званиях', которые, кстати, можно менять.
post edited by Lenny Nero - 2008/07/03 21:26:02

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 34 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5