Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 203
Author
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:41:31 (ссылка)
0
темы писем, видимо, должны быть стандартные и известные настоящим "экспертам" получения по инет магазинам. Ибо я даже не могу предположить, что можно стребовать с буржуинов.

и вопрос даже не про "с трудом печатающих", а про то КАК правильно стребовать нужное, ибо, любое письмо можно написать по разному, но какая форма даст лучший результат?? а это вопрос как раз опыта в переписках.

ну и все это можно вынести куда нить в закрепленную тему, и хорошо бы и закрытую, что бы избежать флуда, который не заставит себя ждать (см. тему FAQ в 200 страниц текста) ))) для флуда есть другие темы )) (ну или в первые посты, ибо все важное, даже возникшее в процессе долгого обсуждения нужно там скапливать)

ЗЮ. я ничего не требую )) скорее, сталкиваясь с проблемой просто ставлю ее на вид ))) ибо вопрос любого удобства очень даже понимаю и поддерживаю.

ЗЮЮ. спасибо за подсказку ... странно, что кнопка contact us работает по разному ... например если я зашел в свой аккаунт и посмтрел ордера, то потом выход на эту форму выдает результат "нет подходящих заказов", ежели заходить туда сразу после открытия странички амазона, то все заказы показываются ...
 
ЗЮЮЮ. честно-честно )) если уж регистрируюсь в форуме, то его читаю (правда, в основном разделы про ДВД Р1))) ежевечернее прочтение 10ка интересных форумов есть занятие под вечерний чай )) а то, что не забивал форум своими постами, видимо от того, что ранее другие были более интересны ))) но все меняется )) взрослеем, баловства надоедают )))

In space no one can hear you scream
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:42:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Неважно кто когда зарегестрировался. Не факт что ты форум посещал каждый день, да и регистрироваться для этого совсем необязательно. Многие, сотни, так приходят. Хотя, конечно, жаль что на каждого активного форумчанина приходится с десяток 'мертвых душ' и 'гостей'.
И не надо так зацикливаться на каких-то автоматических 'званиях', которые, кстати, можно менять.

 
Совершенно верно. И если Fuflandia на полтора года больше меня читает форум (кстати почему он за полтора года ничего для форума не сделал? Или я как-то не заметил его присутствия?), то наверно должен был бы знать столь простые ответы. Я указал на неправильный подход, в ответ же прозвучало обвинение и обобщение с целью именно оскорбить. Если тебе нужен перевод, так сформулируй правильно что ты хочешь, а не вставай в позу обиженного судьбой и форумными гуру. Я еще никому не отказывал, когда человек задает правильные вопросы, да вот и Ленни владеет всеми языковыми тонкостями и тоже рад помочь. Только не надо требовать того, чего не хочешь делать сам.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:48:18 (ссылка)
0
по моему я конкретно попросил помочь сделать конкретную вещь, но в ответ получил именно отмазки уставших гурей. сделать для форума?? я его не ломал )) не впускал в него фирусы и не флудил ))
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:50:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

и вопрос даже не про "с трудом печатающих", а про то КАК правильно стребовать нужное, ибо, любое письмо можно написать по разному, но какая форма даст лучший результат?? а это вопрос как раз опыта в переписках.


 
 Если бы ты пару раз им написал, то понял бы что там сидят одни индусы. Причем уже не только на .co.uk, и но и на .com, и .ca, и понимают они не слишком хорошо, а пишут, если это не заготовленные copy/paste тексты, еще хуже.
Чем сложнее и запутаннее 'форма письма' тем тяжелее до них доходит, и можно не добиться желаемого. Мозг индуса отключается, выхватывает какое-нибудь второстепенное слово из письма, цепляется к нему, и выкатывает 12 параграфов заготовленных ответов мало что имеющих к вопросу. Люди на простом, ломаном английском добивались от них большего чем я.
Так что, думаю, лучше писать как можно проще, короче, и конкренто по делу.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:57:37 (ссылка)
0
ну вот )) как раз к вопросу "только вам понятные" темы )) теперь я понял почему вы их называете индусами ))))
 
еще вопрос про ООР (кстати, а как переводится, хотя что это такое я понял )) ), как вы их отлавливаете в приблуде?? просто прописываете и потом ждете когда вдруг появиться на них цена??
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 21:58:26 (ссылка)
0
Я несколько раз переписывал письмо им, чтобы объяснить что мне пришел вскрытый бокс Трои :) пока они не поняли, что я им хочу объяснить :)

ЗЫ: Даже фотки присылал на которых помечал что у меня случилось с боксом Трои :))

еще вопрос про ООР (кстати, а как переводится, хотя что это такое я понял )) ), как вы их отлавливаете в приблуде?? просто прописываете и потом ждете когда вдруг появиться на них цена??


OOP он же Out of print - весь тираж распродан
еще есть RARE - это раритетное издание редко встречающееся

ЗЫ: ответ на этот вопрос есть на форуме в разделе FAQ, я его там задавал и получил ответ :)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 22:05:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: fathom
еще есть RARE - это раритетное издание редко встречающееся

 
Что за RARE? Приведи пример. Не OOP, но редко встречается?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 22:09:28 (ссылка)
0

Что за RARE? Приведи пример. Не OOP, но редко встречается?

Пример не назову, встречал эту аббревиатуру на ebay и западных форумах к различным изданиям.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 22:25:53 (ссылка)
0
2 fathom
На иБэе тебе могут написать в принципе все, что угодно (как на заборе) - это ж просто площадка для частных продавцов, пишут кто во что горазд.
В данном контексте - редкое издание, скорее всего, выпущенное ограниченным тиражом или давно распроданное в магазинах (ООР=Out of Print)

2 FufLandia
Тебе не наезжать надо на то, что тебе никто "на блюдечке не подает", а внимательно почитать тот топик, который ты "ниасилил".
Все вопросы многократно обсуждались, и конкретные тексты приводились.
Хочешь, чтоб было красиво - найди их и вывеси в ФАК - будет тебе спасибо.
А так, одни тупые наезды на всех подряд ...  -те же gonchi и AVIS сделали для форума в десятки раз больше полезного, чем ты за пару лет регистрации на форуме.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 22:29:27 (ссылка)
0
Миса полон радости, так как заглянув на Канадский амазон, увидел что мой заказ 'shipping soon', значит хаааарошие индусские Канадцы все таки зарезервировали мне последнюю копию старого бокса Индианы Джонса!
Ну и еще несколько HD DVD у них там подешевле чем где-либо, и сериальчик один за пол-цены. По сравнению с тридцаткой на .com, теперь .ca пересылка не кажется такой уж дорогой.

ORIGINAL: fathom


Что за RARE? Приведи пример. Не OOP, но редко встречается?

Пример не назову, встречал эту аббревиатуру на ebay и западных форумах к различным изданиям.


Это не аббревиатура, а просто английское слово rare, редкое, rarity, раритет, редкость, и т.д.
А OOP - Out of Print, пошло еще с книг, буквально больше не принтуется/не производится. OOP вовсе не значит что 'rare', и наоборот, хех. Отвечали на данный вопрос много-много раз, и поиском найти вполне можно.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 23:06:50 (ссылка)
0
2 Гуру VLN

топик который я ниасилил весит 312 + 35 страниц форумного текста ... каюсь, желание все это читать умерло на 40ой страничке, ибо предположить, что, возможно, я найду ответ на свой вопрос на 275ой страничке уже стало сложно.
а любая возникшая проблема как всегда требует скорейшего (ну максимум страниц на 25) решения )))

да вопросы обсуждались, письма приводились, Вами )) ну и кому как не вам знать на каких это примерно страницах??

"Хочешь, чтоб было красиво - найди их и вывеси в ФАК - будет тебе спасибо"

я сомневаюсь, что это будет красиво. Ибо, красиво может сделать только тот, кто компетентен. Если вы попросите сделать ФАК по разработке БД, в которой я всеж специалист, я наверно смогу сделать (и то не факт, ибо писать инструкции и разрабатывать конкретные вещи две большие разницы), но делать ФАК по тому, в чем я не являюсь "экспертом", это лишний повод Вам посчитать, что вот еще один Лох со своим мусором и своим лохОвским пониманием проблемы влезает в наш замечательный форум и постит тут всякую чушь. Тем более, что недавно таки здесь (по моему) произошел передел власти, и она таки оказалась у тех кто, тут постоянно есть (и это не есть плохо). А шерстить весь форум для составлении факов, реально неблагодарное занятие. Но почему теперь, когда есть возможность размещать ответы на постоянно задаваемые вопросы в первые посты тематических топиков (я этого не могу, а новые топики тут открывать всем подряд не рекомендовано), этого так и не сделать?? почему, задав сто раз уже задаваемый вопрос на 346 странице, не разместить ответ на него в первом десятке постов тематического топика (уж 5 страниц то осилят почти все)?? видимо, для того, что бы очередной лох задал его на 365 странице и вы его опять таки гурьбой смачно послали его в "поиск" по всем предыдущим страницам.

" ... те же gonchi и AVIS сделали для форума в десятки раз больше полезного"

послали в "поиск" больше народу чем я?? ))) несомненно ))

ну и заметьте ))
вся эта лабуда требовала всего лишь одного абзаца приведенного Ленни ))) во что вылилось?? в 20 с лишним постов откровенного флуда )))
post edited by FufLandia - 2008/07/03 23:33:26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 23:45:44 (ссылка)
0
КАК отлавливаются всеж ООР

Четкого ответа нет, потому это как найти книгу, которой нет в продаже. Варианты:
- пользоваться приблудой, всем здесь хорошо известной;
- кидать издание в ВишЛист и часто его проверять;
- искать на Ибае и подобных местах;
- миллион других способов, часть из которых Свин не вспомнит, часть не расскажет, часть не знает вовсе.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/03 23:45:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

ну вот )) как раз к вопросу "только вам понятные" темы )) теперь я понял почему вы их называете индусами ))))

еще вопрос про ООР (кстати, а как переводится, хотя что это такое я понял )) ), как вы их отлавливаете в приблуде?? просто прописываете и потом ждете когда вдруг появиться на них цена??

ну и кстати, опять таки, не в обиду гурам и экспертам, "которые всегда готовы ответить", на вопрос КАК отлавливаются всеж ООР я ответа не получил )) получил 10 постов по расшифровке ООР (9 явно лишние) )))))

Если интересует этот момент в контексте приблуды, то надо в нее вбить ссылку и сесть на бочку, ждать. Но при этом надо обязательно держать фигу в кармане, а то ничего не получится. Как вынул из кармана, - всё пропало, карма испорчена, шансов нет.
Когда приблуда крякнет, надо смотреть что произошло, если это оно, то надо срочно брать.
Недостатки: проверяются только амазоны, надо успеть на кряк приблуды (бывает, сразу кто-то схватит), амазоны иногда шутют (потом вместо всплывших OOP раздают птису обломинго по е-мылу, помню был такой знаменательный момент с кучей очень редких изданий на японском амазоне, можете поиском здесь поискать).
Гарантий что пропавший товар (особенно пропавший давно) появится, приблуда не дает, поскольку этого не делает амазон. Но иногда у них откуда-то появляются шальные партии, иногда всего несколько штук.
Я таким образом подловил пропавший было немецкий деревянный LE бокс 3:10 to Yuma. Но поскольку он пропал совсем недавно (только я собрался его брать, а он пропал, и потом появился в количестве пары штук через буквально несколько дней), то скорее всего у кого-то не сложилось с заказом и он стал свободным.
Так, пропадала в OOP UK жестянка Bladerunner, но иногда потом появлялась.

Технически, в контексте приблуды OOP не совсем точный, а скорее собирательный термин, означающий ограниченный тираж и фактически подразумевающий текущее отстутствие. Ну так уж повелось. Более точно вместо того было бы говорить про OOS.

А так, пожалуйста - если хочется, то можно искать у селлеров, на ebay, и т.п.

Только учтите, что здесь требовать что-то от кого-то бесполезно. Просить можно, требовать нельзя. Если люди захотят - ответят, не захотят - останется как есть. Обижаться на эту ситуацию бесполезно. Колхоз - дело добровольное.
post edited by MegaBee - 2008/07/03 23:57:42

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 16:40:47 (ссылка)
0
)))
спасибо )) понятно, что нету гарантированных способов, но всеже ...
кстати, а у буржуинов есть понятие допечатка тиража?? ну или скажем допоставка на склады??
 
и еще вопросы новичка, вот если запихнуть что-то в виш-лист, скажем, что бы не потерять сабж, то я его потом самостоятельно должен переносить по необходимости в заказ?? ну и что более важно, тот же вопрос по преордерам ... если вот наделать много преордеров, то не возникнет ли такой момент, когда мне все это одной кучей скинут, что превысит 10тр и мне придется еще платить за таможню??? там (ну или везде) есть какое либо регулирование составов заказов??? ну или можно где-нить как-нить зафиксить: типа в заказ дороже 300 не формировать, а разбивать на части?? кстати на писифике есть ограничение в 12 айтемов, за этим оказывается нужно тож следить, ибо они самостоятельно разбивают заказ и снимают дополнительные деньги за вторую часть ... а и вот еще странность возникла, я сделав заказ на пасифике, через день еще решил добавить, но не нашел объединение заказов (неоплаченных), посему решил, что проще всего удалить эти два и создать один совместный ... по этому поводу с меня сняли 1 + 1 бакс ... это нормально, что за отмену заказов снимаются деньги?? или это с меня за что-то другое сняли деньги??
 
ЗЮ. Спасибо Ленни )) получил ответ с обещанием возвратить разницу за кости ... тему просек и в принципе, если необходимо, то вот этот сработавший вариант можно изобразить в картинках и подробно.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 18:22:35 (ссылка)
0
Допечатка тиража бывает, но иногда в эту допечатку могут включить изменения, которые не всегда хороши.

Из виша в корзину - самостоятельно.

Заказы строго формировать не более 5000 (курьер?), не увлекаться заказами в 10000 обычной почтой, так как их могут без оповещения отправить курьером. Да и вообще если это не один предмет, то лучше не рисковать. Следить за тем, чтобы не попадали в одну неделю (или ждать пока отправят один или сознательно идти на пошлины).

1+1 - это скорее не за отмену, а проба карты. Сняли или заблокировали (разницу узнать бывает сложно)?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 19:17:37 (ссылка)
0
Если преордеры наделаны в разных заказах, то сами они их объединять не будут. Только если разобьют их еще на несколько, или отправятся они одновременно. У меня были случаи что шло в одну неделю с одного и того же магазина одновременно 4-5 посылок на 500-700 долларов, что в два раза превышает лимит, и никто ничего не просчитал, так что об этом, думаю, заботиться не стоит. Особенно если идет с разных магазинов, а тем более из разных стран и разными способами.

На Амазонах последнее время объединять заказы с преордерами стало нельзя, что очень хреново.

На Пасифике можно просить их через email что-то удалить из заказа, что-то добавить, но для точности и быстроты нужно указывать номер заказа или invoice'a, а также номера айтемов, которые в заказе стоят в столбике ItemID, а также в URL каждого наименования в адресной полоске браузера.

За 12 позициями нужно следить, я после каждого добавления в корзину иду на чекаут что-бы проверить, сколько они там насчитали. Некоторые преордеры хоть и многодисковые считаются пока как 1, потом их делают 2, 3 или сколько угодно позиций, хоть 6, если это бокс сериала. Поэтому немного сложно у них иногда делать заказы, предугадывать сколько позиций определённый бокс займет, расчитывать самому, и следить позже если разбили на два и срочно им email писать что-бы отменили то что откололось, что-бы потом добавить в другой, следующий заказ.

1 бакс блокируют при каждом заказе или совмещении заказов амазоны, dvdpacific никогда этого, у меня по крайней мере, не делал. Они возвращаются через 30 дней. Тот кто много заказывает всегда сидит с двадцаткой баксов в постоянном чередующемся блоке, а иногда, если угораздило с Barnes & Noble или JPC.de или еще откуда-то заказывать, блокируют всю сумму заказа, а потом снимают другую такую же. Сижу с 350 баксами в блоке часто, так что лучше иметь экстра 'денюжку' на счету.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 20:18:36 (ссылка)
0
спасибо ))))
 
но тогда в преоредере нужно заказывать релизы с одинаковой датой выхода???
или они просчитают почтовые услуги и будут присылать частями?? ведь вроде как амазон даже разбив все равно не добавляет почтовые услуги в отличии от пасифика??
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 20:30:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia
но тогда в преоредере нужно заказывать релизы с одинаковой датой выхода???
или они просчитают почтовые услуги и будут присылать частями?? ведь вроде как амазон даже разбив все равно не добавляет почтовые услуги в отличии от пасифика??


В преордере нужно заказывать релизы которые тебе нужны, а не те, которые выходят в один день.
Для начала укажи где ты сидишь, потому что американский и японский Амазоны, например, вообще в Россию обычной почтой не шлют, поэтому обсуждения 10 тысяч рублей вообще не имеют места.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 20:43:03 (ссылка)
0
в россии сидим )) курьер уже приезжал )) хотя на почту ходить удобнее ...
 
тогда вот такой "случай" мне надо то, что выйдет через неделю и, скажем, в ноябре ... как я это буду получать??
 
и еще, есть ли реальные различия скидок в преордерах и в первые недели после выхода?? эт как раз для наблюдающих давно за ценами. то, есть, на сколько реально выгоднее делать приордеры, или можно не заморачиваться и добирать то что уже выпущено.
 
 
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/04 20:46:27 (ссылка)
0
и вообще ваши инетовские заказы сильно усложняют жизнь .. раньше покупал и заказывал в одном месте по ихним ценам, теперь вот сиди и выбирай где дешевле, плюс еще играйся по поводу заказать сегодня, завтра или послезавтра ... хотя ... тож процесс )))
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5