Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 41 of 203
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 12:18:31 (ссылка)
0
Очередной шедевр доставки российской почты отправился в корзину, даже так и не будучи распечатанным! Аминь!


Attached Image(s)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 12:33:18 (ссылка)
0
Ну, например, можно не пожмотиться на 14 евров сверху к каждому заказу и более плотно и вдумчиво его формировать, чтоб вот так вот не было.
А то тоже, приходя на почту, получать как раз от немцев посылку, увидел, что её тётенька просто вытряхнула на пол из мешка. Слава Богу, в том случае внутренности посылки никак не пострадали.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 12:39:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Очередной шедевр доставки российской почты отправился в корзину, даже так и не будучи распечатанным! Аминь!


Абалдеть конечно. Может тебе кто-то таким образом мстит? =)))

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 12:54:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
... что её тётенька просто вытряхнула на пол из мешка. Слава Богу, в том случае внутренности посылки никак не пострадали.

 
Это может быть немецкая, французская, пчелиная и иная тетенька, нельзя рассчитывать отправляя посылку, что на пути ни одной такой тетеньки не встретится, а все встреченные будут сдувать пылинки с картонки. Виновато то отделение магазина, где происходит упаковка. Есть нормальные виды упаковки для каждого конкретного вида дисковых изделий, которые спокойно проходят насквозь любых тетенек. Я был недавно удивлен до какого ... дошел английский Амазон. Посылка пришла вообще незакрытой с одного торца, то есть не было даже попытки её как-то заклеить.
В случае с Мефисто уже вроде пришли к выводу, что если он хочет жить, то заказы надо делать только курьером, так как по-видимому на пути к нему посылки (обычной почтой) проходят через какую-то бетономешалку (у меня по-крайней мере ничего подобного никогда не приходило).
В случае публикации Мефисто подобных разрушений в будущем, вина за происшедшее однозначно будет падать только на самого публикатора.
 
P.S. У меня тоже всякие забавности. Sendit разбил заказ из 6 дисков на три посылки по 2 диска в мягких конвертах (вот и группируй!). Выслали одновременно. Два также пришли одновременно, третьего нет. И кто виноват?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 13:01:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Superfly, интернет-магазинам, пусть они хоть в юанях торгуют, глубоко безразлично в какой валюте у тебя карта. Однако для пользователя это может иметь значение и дело тут совсем не в курсах пересчета. То что ты пишешь, говорит о том, что ты понятия об этом не имеешь. Если твоя ситуация тебя устраивает, то и ради бога, но не всем это может подойти.

То что магазинам все равно я в курсе. Я написал только, что с точки зрения потерь при конвертации валют, валюта на карте может не иметь большого значения при небольших суммах затрат.
А не мог бы ты дать в ЛС более подробную инфу, в чем там еще дело? Я действительно не в курсе.

In oldschool we trust! :)
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 13:09:13 (ссылка)
0
А не мог бы ты дать в ЛС более подробную инфу, в чем там еще дело? Я действительно не в курсе.

Полагаю, ценная информация могла бы быть интересна всем форумчанам, так что можно не только в ЛС, но и здесь.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 13:13:26 (ссылка)
0
В случае публикации Мефисто подобных разрушений в будущем, вина за происшедшее однозначно будет падать только на самого публикатора.

Ну разумеется на меня, мы же живём в России, тут же виноват тот, кто вовремя не подумал за других. Ну а если серьёзно, то выводы необходимые я давно сделал, это отголоски старых заказов, которые ещё идут. Новых просто напросто на стилбуки не предвидится - баста! To Riser неее о мести не может быть и речи, это как точно выразился АВИС бетономешалка таёжных реалий. У нас к почте относятся так, либо в бетоне, либо я не виноват и ТЫДЕМС ШВАРК БРЯК - швыряют мешок через всю станцию к тележке, затем запинывают в машину, а оттуда выкидывают на бетон и прыгают утрамбовывая опять в тележки. Если б лично не видел, не говорил бы, но сам был свидетелем.

ОДНАКО! Пришла намедне мне посылочка от австралопитеков, всё в ИДЕАЛЕ - а почему? Да потому что толстенная картонная коробушка миниатюрных размеров собрана под три блюрика! А тут от бюргеров конверт просто, без прокладки, с выпадающими карманами, который превратили в блин! Ещё пример, даже если выслали конверт, то итальяшки обвернули мне блюрики поэлителеном с пузЫриками - всё окей дошло! Продолжать?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 13:17:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Это может быть немецкая, французская, пчелиная и иная тетенька, нельзя рассчитывать отправляя посылку, что на пути ни одной такой тетеньки не встретится, а все встреченные будут сдувать пылинки с картонки. Виновато то отделение магазина, где происходит упаковка.

Есть нормальные виды упаковки для каждого конкретного вида дисковых изделий, которые спокойно проходят насквозь любых тетенек.
 
Я говорил про вполне конкретную местную тётеньку с нашей местной почты. В другие разы в том же отделении ничего подобного не наблюдалось. И конкретно в том случае упаковка выполнила свою защитную функцию.

С магазина вину никто не снимает, упаковка для того и придумана, чтобы защищать содержимое от всякого нехорошего. Пусть берут пример с того, как B&H пакует объективы для пересылки по почте. Хотя цена доставки в таком случае будет за 70+ баксов.

ORIGINAL: AVIS
Я был недавно удивлен до какого ... дошел английский Амазон. Посылка пришла вообще незакрытой с одного торца, то есть не было даже попытки её как-то заклеить.

Индусский амазон - это воообще полный капец. Упаковка сама по себе очень хлипкая. По пути следования посылки местные работники обычно смотрят, что там идет (видно по плохо загнутым боковым язычкам) - с этим я уже смирился. Но был случай в этом году, когда 2/3 содержимого просто вынули. Это хорошо, что магазин переслал вытащенное.
Я думаю, что если смотрели содержимое на последних этапах, то посылку уже некому заклеивать, а если это было раньше - то тогда заклеивают на международной таможне.

ORIGINAL: AVIS
В случае с Мефисто уже вроде пришли к выводу, что если он хочет жить, то заказы надо делать только курьером, так как по-видимому на пути к нему посылки (обычной почтой) проходят через какую-то бетономешалку (у меня по-крайней мере ничего подобного никогда не приходило).
В случае публикации Мефисто подобных разрушений в будущем, вина за происшедшее однозначно будет падать только на самого публикатора.

Ну я на то и намекал (+14 евро), тем более сейчас у немцев есть курьерская доставка. А вот когда я брал у них же 300 LE - ее не было, результат пришлось чинить (ладно хоть только коробка попортилась).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 15:16:21 (ссылка)
0
Братцы по разуму! Заказал книжку в маклареновском магазине, за доставку взяли 25 долларей. Как думаете - это обычная почта или курьерский? Разъяснений получить не смог, но и номер для трекания не сообщили. Очевидно, обычная почта, я прав?

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 16:03:24 (ссылка)
0
Не спорю, возможно, я попал именно в те несчастные 50% ( бронирую обычно на букинг.ком, прайслайн.ком, венере.ком).

Если бронировать через подобные сайты, то да - сутки, как минимум, будут брать. Если обращаться к сайтам отелей напрямую, ситуация меняется. С цепочками (Марриотт etc.) рез-тат где-то посередине.

сорри за оффтоп: эх, хорошо, наверное, Кабану в Питере - получать халявный финский шенген и летать Рианэйром за 1 фунт из Тампере в Лондон

Сорри за оффтоп: почему ж халявный? 35 евро, аднака.
сорри за оффтоп-2: даже за 10 фунтов хорошо )))

По сути дискуссии - даже без блокировки при бронировании вводится номер карты и CVV-код, т.е. пользоваться при бронировании необходимо отдельной картой для интернет-платежей, а не той, где находятся основные запасы желудей, не так ли?

Угу. Так будет надежнее. Еще надежнее разделить желуди на 20-25 разных карт.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 16:53:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: stooges69
4)Вопрос по адресу доставки. Буду заказывать на а/я в почтовом отделении. Этот pacific шлет на абонентский ящик? И не возникнут ли у них вопросы, что мол адрес владельца карты не совпадает с адресом доставки?

С абонентским ящиком могут возникнуть проблемы. Магазины их не любят почему-то.
Некоторое время назад получая посылки на а/я,  поимел проблемы с  получением недоложенного товара. Причина отказа - Post Box. Перешел на обычные адреса.
Если вдруг решат сконвертить до курьера - тоже возникнут проблемы.

Помогу с приобретением дисков
----
Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
----
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 17:11:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: MegaBee
... что её тётенька просто вытряхнула на пол из мешка. Слава Богу, в том случае внутренности посылки никак не пострадали.


Это может быть немецкая, французская, пчелиная и иная тетенька, нельзя рассчитывать отправляя посылку, что на пути ни одной такой тетеньки не встретится, а все встреченные будут сдувать пылинки с картонки. Виновато то отделение магазина, где происходит упаковка. Есть нормальные виды упаковки для каждого конкретного вида дисковых изделий, которые спокойно проходят насквозь любых тетенек. Я был недавно удивлен до какого ... дошел английский Амазон. Посылка пришла вообще незакрытой с одного торца, то есть не было даже попытки её как-то заклеить.
В случае с Мефисто уже вроде пришли к выводу, что если он хочет жить, то заказы надо делать только курьером, так как по-видимому на пути к нему посылки (обычной почтой) проходят через какую-то бетономешалку (у меня по-крайней мере ничего подобного никогда не приходило).
В случае публикации Мефисто подобных разрушений в будущем, вина за происшедшее однозначно будет падать только на самого публикатора.

P.S. У меня тоже всякие забавности. Sendit разбил заказ из 6 дисков на три посылки по 2 диска в мягких конвертах (вот и группируй!). Выслали одновременно. Два также пришли одновременно, третьего нет. И кто виноват?


курьер тоже не панацея - мне приходили покоцанные диджипаки, хорошо что у меня запчасти нашлись :) 
По моим наблюдениям, как правило фигово пакуют одиночные посылки из 1-го экземпляра. Поэтому я давно уже делаю относительно крупные заказы по 4-8 айтемов, которые они потом всё-равно дробят, типа 3CD+1DVD, 2DVD+1CD и т.п., и которые всегда приходят основательно заламинированными полиэтиленом к картонке в коробке.
hdspectator
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/04/28 00:23:03
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 17:25:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Пришла намедне мне посылочка от австралопитеков, всё в ИДЕАЛЕ - а почему? Да потому что толстенная картонная коробушка миниатюрных размеров собрана под три блюрика!


Это изя? 
Я бы не обольщался на их счет. У меня тут было приключение с их последним заказом. В заказе было больше 30 красненьких. Так они их положили стопкой в две коробки из тонкого картона, набили так что клапан не закрывался и клапана коробок смотали скотчем. Получилась длинная колбаса перемотанная посредине скотчем. Как она не рассыпалась разломившись посредине - я не представляю.
Да и то, что все целое приехало - это чудо.
На этом чудеса не кончились.
То что в ведомости сумму поставили маленькую - это им спасибо, а то после того как они доставку приплюсовали там тысяч на 12 получилось.
Но вес этой колбасы они вписали 0.05 кг. [sm=ai.gif]
Наши доблесные почтовики после таможни провели ее как ценное письмо и где-то заховали. Так-что тем, кто долго ждет посылок с изи очен рекомендую стрясти с их саппорта номер (он трекается до таможни) и начинать ее разыскивать.
Имея на руках этот номер я несколько раз прошел по цепочке: телефон службы розыска корреспонденции->телефон главпочты->районное почтовое отделение.
В результате этих звонков посылка которая прошла 31 мая (!!!) таможню, вчера, наконец, оказалась у меня на руках.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 18:20:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ge0rge
курьер тоже не панацея - мне приходили покоцанные диджипаки, хорошо что у меня запчасти нашлись :) 
По моим наблюдениям, как правило фигово пакуют одиночные посылки из 1-го экземпляра. Поэтому я давно уже делаю относительно крупные заказы по 4-8 айтемов, которые они потом всё-равно дробят, типа 3CD+1DVD, 2DVD+1CD и т.п., и которые всегда приходят основательно заламинированными полиэтиленом к картонке в коробке.

 
Знаю, проходил. Я только могу предполагать, что это изменит путь прохождения посылок Мефисто, с того где почти каждая попадает в бетономешалку на другой, где стоит мясорубка. Есть шанс, что некоторые посылки в мясорубку не влезут.
 
А панацея - качественная упаковка магазином (складом). Есть ведь примеры таких магазинов. А то мы так и будем гадать кто дебильнее, наша почта или амазонские упаковщики.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 18:52:16 (ссылка)
0
Амазон.ком пытается снять денег с моей карты, и у него не получилось т.к. у меня насчете на данный момент нехватает средств. Сколько может подождать амазон пока я переведу деньги на карту?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 18:58:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: fathom

Амазон.ком пытается снять денег с моей карты, и у него не получилось т.к. у меня насчете на данный момент нехватает средств. Сколько может подождать амазон пока я переведу деньги на карту?

 
Неделю - десять дней. По разному. Может написать о сроке.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 19:08:03 (ссылка)
0
Неделя хорошо, значит до завтра-послезавтра ждет, насчет срока они не писали, просто пришло письмо где пишут что возникли проблемы с картой, и что ближайшее время они снова попробую снять средства, и что создавать новый заказ не надо, и чтобы я поверил платежные данные и если потребуется изменил их.
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 20:24:57 (ссылка)
0
у меня даты карты слетела, мне прислали такое же письмо, я изменил данные и им тут же отписался ... они попробовали через сутки.
 
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 22:01:47 (ссылка)
0
УРА!!! полчуил из Японии ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ!!! клевый бокс!!)))
Могу сфоткать в субботу паоказать)
Там обе серии и прикольные фигурки) тока у собаки сигара отломалась..(( не выдержала перелета.. но я приклею обратно)

ради лучшего в этом мире...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/07/10 22:18:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: DG Gerasim
УРА!!! полчуил из Японии ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ!!! клевый бокс!!)))
Могу сфоткать в субботу паоказать)
Там обе серии и прикольные фигурки) тока у собаки сигара отломалась..(( не выдержала перелета.. но я приклею обратно)


Сфоткай, только было бы интересно, если бы ты не повторял, что уже сделано, а нашел новые ракурсы. Сигары у всех отломанные, у других бывало и похуже (намного).

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 41 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5