Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 61 of 203
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 14:19:18 (ссылка)
0
Возможно вот почему песифики в лице нэнси гэ мне на днях запрос прислали по поводу заказа, который они с 31 января текущего года собрать и отправить никак не могут – хочу ли я чтобы они продолжали поиски или выбираю отмену заказа. Про изменение стоимости отправки ни слова. А она для этого заказа теперь на 14 долл. должна больше стать.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 14:27:57 (ссылка)
0
Можно попросить изменить тип доставки на шведскую почту, тогда вроде как старые условия останутся..
mabuse
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: -2
  • Joined: 2007/10/22 04:46:18
  • Location: Тольятти
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 16:05:09 (ссылка)
0
Кто-нибудь заказывал диски через этот магазин ??? http://www.monstershopdvd.com/
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 506
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 18:44:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Caveat emptor!
13 июля сего года я сделал заказ на 4 диска на ezydvd.com.au. Заказ разбили на две части - первые два диска выслали сразу, вторую партию - 5 августа (ещё не получил).
В первой партии были:
Turner & Hooch
Conan The Destroyer
Обратите внимание на описание "Тёрнера и Хуча" на сайте ezydvd. Указано наличие русской озвучки, субтитров и анаморфирования. dvdcompare подтвердил всё, кроме анаморфирования, но я решил рискнуть - даже dvdcompare ошибается, чем чёрт не шутит, вдруг будет анаморф? dvdcompare и правда ошибался. По поводу языков и субтитров. Грубо говоря, описание на dvdcompare взято с обложки диска, внутри же по наполнению диск полностью соответствует немецкому изданию, только в леттербоксе. Короче говоря, ezy соврал и про субтитры, и про звук, и про анаморф.
Но это только полбеды. Оба диска были упакованы в конверт из очень тонкого картона, явно не приспособленного к условиям любой почтовой системы. В результате Конан-разрушитель изрядно пострадал. К сожалению, в этот раз повреждения не ограничились чисто косметическими трещинками на коробке. Её буквально расплющило, обложка порвалась, а диск потрескался в середине и начал расклеиваться (!!!) от центра.
В результате я получил один диск не пригодный к использованию, а другой - значительно отличающийся от заявленного. 29 июля, сразу же по получении посылки я послал жалобы в ezydvd. Ранее мне уже приходилось иметь дело с их службой поддержки (я просил их поторопиться со сборкой заказа, когда все предметы были in stock, а ezy 5 дней не формировал посылку), крайне неторопливой, к слову. Поэтому, я не особо удивился, не получив ответ в течение ближайших 5 дней. Однако, когда срок перевалил за неделю, я призадумался и послал ещё письмо. Потм ещё одно и ещё. Итого, к 11 августа я послал им 4 письма. В ответ - тишина. Но у меня оставался ещё один козырь в рукаве - paypal. Если есть возможность, я стараюсь проводить платежи через эту систему - удобно, наглядно... 11 августа я открыл dispute с жалобой на то, что "item significally not as described". Обозначил свои претензии и стал ждать ответа от уяню За неделю они так и не соизволили ответить. Тогда, сегодня я перевёл dispute в claim и был неприятно поражён тем фактом, что, оказывается, paypal рассматривает только те случаи вне ebay, когда груз не доставлен. Всё остальное - не их дело. Короче говоря, по вине ezy у меня один дефективный диск, один - с ложным описанием, деньги у австралийцев... И никто из поддержки даже не ответил на мои претензии. И paypal в такой ситуации не помощник.

 
Мне тут на днях тоже от них пришла посылка, в таком же конверте из тонкого картона, в посылке было 2 фильма.
Когда вскрыл посылку, то обнаружил 1 фильм распечатан диск не в пленке!!! Прозрачный амарей был весь поцарапан, решил посмотреть поверхность дисков, и был удивлен диски были с отпечатками пальцев, в пыли и поцарапанные. Вообщем они положили б/у диск.
Вот теперь не знаю, что мне делать, писать им или нет? Сейчас эта позиция уже OOP.

FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 20:59:01 (ссылка)
0
в пасифике заказал позицию, находящуюся у них там в "on order"
 
как долго они ее могут искать?? кто нибудь знает что либо о сроках ихнего внутреннего заказа??
 
спасибо
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/21 21:54:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: GAZON

Мне тут на днях тоже от них пришла посылка, в таком же конверте из тонкого картона, в посылке было 2 фильма.
Когда вскрыл посылку, то обнаружил 1 фильм распечатан диск не в пленке!!! Прозрачный амарей был весь поцарапан, решил посмотреть поверхность дисков, и был удивлен диски были с отпечатками пальцев, в пыли и поцарапанные. Вообщем они положили б/у диск.
Вот теперь не знаю, что мне делать, писать им или нет? Сейчас эта позиция уже OOP.

 
Вам с ниМАНдом хорошо, к вам хотя бы эти австралийские посылки пришли. А я до сих пор жду посылку с Гаттакой и Сокровищем нации, отправленную из Австралии 15 июля
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24463
  • Scores: 16383
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 01:38:40 (ссылка)
0
Ой, с DVDPacific'a уже недели 3 ничего не заказывал, а USPS Priority стоимость изменили в худшую сторону. Сначала удивился что вместо 8 баксов за изначальную посылку всего 4 стало, a оказывается вместо доллара за каждую их 'позицию' теперь 2.50 берут. То есть обычная, полностью укомплектованная посылка на 12 позиций вместо 20 долларов будет стоить $34.
Придется перейти на Swedish Post, который они еще в прошлое удорожание USPS тарифов добавили как альтернативу, заботясь о своих покупателях. Тут на форуме говорили что нормально доходит, в те же сроки. А это 6.50 плюс привычный доллар за позицию, 18.50 за полную посылку.
 
ORIGINAL: FufLandia

в пасифике заказал позицию, находящуюся у них там в "on order"

как долго они ее могут искать?? кто нибудь знает что либо о сроках ихнего внутреннего заказа??

спасибо

 
Зависит от наименования, редкое оно, специфическое, или нет; бывает 'находят' за день-два, бывает месяц ждешь, а бывает что и не выполняют вообще.

 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 01:50:34 (ссылка)
0
Вот теперь не знаю, что мне делать, писать им или нет? Сейчас эта позиция уже OOP.

Пиши-пиши, может с тобой они в молчанку играть не будут. А то совсем обнаглели.

Live long and prosper!
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 10:20:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Сначала удивился что вместо 8 баксов за изначальную посылку всего 4 стало, a оказывается вместо доллара за каждую их 'позицию' теперь 2.50 берут. То есть обычная, полностью укомплектованная посылка на 12 позиций вместо 20 долларов будет стоить $34
Но теперь к USPS нет приписки, что каждый диск считается как отдельная позиция, то есть теперь бокс на 10 дисков должен считаться как одна позиция. А для шведов всё осталось по-старому. Правда, теперь не ясно, как будет в USPS комплектоваться 12 позиций в посылку: это может быть 12 боксов или 12 дисков..
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 11:03:50 (ссылка)
0
мне всесезонный бокс (7сезонов-48дисков) посчитали как одну позицию ... но, увы, не в инвойсе, ибо, он в он-ордере ...
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 11:12:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

мне всесезонный бокс (7сезонов-48дисков) посчитали как одну позицию ... но, увы, не в инвойсе, ибо, он в он-ордере ...
Это ещё ничего не значит, как несколько позиций его могут посчитать только в инвойсе, когда бокс перейдёт из разряда ожидаемых позиций в разряд собранных.
Вот, как раз, и будет нам всем эксперимент, как пацифик стал считать боксы, как одну позицию или всё осталось как раньше.
alps
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/07/07 17:00:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 13:42:56 (ссылка)
0
Похоже стоимость доставки авиапочтой на пацифике теперь все же считают как на амазоне. Для эксперимента решил проверить на чумодане Blade Runner'а. Checkout пишет Estimated shipping cost (for 1 title/12 weight items) by International - Priority Airmail: $6.48
А шведской почтой: Estimated shipping cost (for 1 title/12 weight items) by Swedish Post International Premium Mail: $18.37
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24463
  • Scores: 16383
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/22 22:12:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Swearengen
Но теперь к USPS нет приписки, что каждый диск считается как отдельная позиция, то есть теперь бокс на 10 дисков должен считаться как одна позиция. А для шведов всё осталось по-старому.


А, вот в чем дело. Я об этом подумал, но звездочка-ссылка около цены никуда не делась, поэтому решил что надпись ниже, от Swedish Post, относится и к USPS.
Хорошо, если так стали оценивать, однако лимит на 12 позиций, получается, никуда не делся, и для больших по весу/объему покупок все равно несколько заказов придется делать, отдельными посылками.

 
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 506
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/23 00:06:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Вот теперь не знаю, что мне делать, писать им или нет? Сейчас эта позиция уже OOP.

Пиши-пиши, может с тобой они в молчанку играть не будут. А то совсем обнаглели.

 
Написал, ответили спустя 5 часов,следующее:
 
We will gladly send you a replacement, however can we ask that you please return the original goods received (via ordinary Air Mail - Please do not use a courier, priority, registered or Express service).
 
Как я понял,они хотят чтоб я им отправил назад бракованный диск. Интересно сколько стоит отправить бандероль в Австралию? Наверно отправка будет явно дороже самого диска!!
Интересно почему же они не хотят отвечать вам? А на какой адрес посылали письма?
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/23 04:24:59 (ссылка)
0
Наверно отправка будет явно дороже самого диска!!

Не будет. Должен рублей в двести уложиться.
Интересно почему же они не хотят отвечать вам? А на какой адрес посылали письма?

По очереди: трижды на returnsdesk@ezydvd.com.au, потом на enquiriesdesk@ezydvd.com.au. У меня другой вопрос - с какого адреса посылал ты? Не с yahoo? Может они какие новые правила ввели по ящикам на yahoo.com? Раньше-то переписка вполне стабильно велась, правда медленно. Или же yahoo начал их резать в спам? В любом случае, на dispute в paypal они должны были отреагировать. Как мне кажется, они мои письма или проигнорировали вообще, или не получили, поскольку описание к "Тёрнеру и Хучу" до сих пор висит старое.
post edited by niMANd - 2008/08/23 04:43:40

Live long and prosper!
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 506
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/23 23:38:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Наверно отправка будет явно дороже самого диска!!

Не будет. Должен рублей в двести уложиться.
Интересно почему же они не хотят отвечать вам? А на какой адрес посылали письма?

По очереди: трижды на returnsdesk@ezydvd.com.au, потом на enquiriesdesk@ezydvd.com.au. У меня другой вопрос - с какого адреса посылал ты? Не с yahoo? Может они какие новые правила ввели по ящикам на yahoo.com? Раньше-то переписка вполне стабильно велась, правда медленно. Или же yahoo начал их резать в спам? В любом случае, на dispute в paypal они должны были отреагировать. Как мне кажется, они мои письма или проигнорировали вообще, или не получили, поскольку описание к "Тёрнеру и Хучу" до сих пор висит старое.

 
Я писал с ящика @rambler.ru. Я его всегда использую для всех магазинов,будь то амазон,пацифик,ези,и.т.д. Так что попробуйте с какого-нибудь нашего русского. Потом напишите тут что они ответили.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/24 05:18:58 (ссылка)
0
Так что попробуйте с какого-нибудь нашего русского.

Экхм, а смысл? На yahoo - тот ящик, который зарегестрирован в их системе (более того, c тем же mail.ru, например, я не мог зарегестрироваться на ezy). Все оповещения с ezy приходят на него исправно. Вот только когда я начал переписку, они стали играть в молчанку.

Live long and prosper!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5361
  • Scores: 1045
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/24 15:05:58 (ссылка)
0
Ой-ё. У меня опять какая-то фигня на горизонте маячит, из-за тормозного индусского амазона и глюков американского.
Индусы - уроды, очень долго паковали и продолжают паковать (неделя в режиме dispatching soon) посылку из 4 предметов, причем очень вероятен апгрейд до UPS, в данном случае будь он неладен!
Американцы надумали отсылать голову Джека Nightmare Before Christmas, но у них в системе произошла какая-то фигня после разбиения посылки на части и смены адреса в заказе. На предложение поправить ситуацию поддержка амазона ситуацию поправила, но совсем не в ту сторону, и теперь реальна коллизия посылок на таможне с вытекающим из неё напрягом и попандосом.

Просьба к индусам похерить посылку, которую они неделю маринуют, окончилась ничем. Обещались домариновть до полной отправки.

Повторная просьба смены адреса в посылке Dispatching soon для американцев пока не нашла ответа, находится в процессе рассмотрения.

Вот и верь после этого людям!
Ведь придется от одной из посылок отказываться (так дешевле).

Добавление: Слава Богу, суппорт у американцев (какой-то Ahmed) смог выпрямить адрес для заказа, находившегося в режиме Shipping Soon.
post edited by MegaBee - 2008/08/24 16:23:00

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/25 13:44:09 (ссылка)
0
Появился ушлый вопрос. Месяц назад на американском амазоне делал заказ с позицией по предзаказу, к ней прицепил ещё несколько позиций. Теперь одна из этих позиций сильно подешевела, но в заказе, соотвественно,осталась по старой цене. Совсем не хочется отменять эту позицию и формировать новый заказ. Есть способы чтобы изменить цену в уже оформленном заказе с преордером?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5361
  • Scores: 1045
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/25 13:59:00 (ссылка)
0
Вариантов немного (всего три)
1. Написать в суппорт с прямой просьбой.
2. Похерить заказ, положить новый (это если на остальное цены не увеличились).
3. Дождаться отправления и тогда писать в суппорт по методу post-order 30 days price guarantee, надеясь на низкую цену данного предмета тогда.

Проще всего написать в суппорт сейчас. А после отправки можно будет еще раз написать, если еще что подешевеет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 61 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5