Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в октябрьский номер!

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/02 06:23:42 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Так почему не купить местный релиз, порой в полтора-два раза дешевле аналогичного импортного, если есть возможность? Потому требуем и надеемся на полноценные издания.


ORIGINAL: Kovenant
... потом плюнул и купил этот обрезок за 349 рублей. Что интересно, купил потом R1-издание дешевле, даже при том, что покупал его не напрямую, а через перекупщиков.


Таким образом все сводится к цене. За небольшие деньги обрезок имеет место жить. Оригинальный звук легко дополняется комплиментарными изданиями. За 300 и более рублей обрезков быть не должно вообще.
post edited by AVIS - 2008/09/02 09:18:56

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#41
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/03 12:34:02 (ссылка)
Стараюсь брать качественные релизы с бонусами, оригинальной дорожкой и т.д., либо не брать совсем. В крайнем случае обращаюсь в R1.
#42
Role Model
Любитель
  • Total Posts : 80
  • Joined: 2007/10/01 15:19:04
  • Location: г. Киев
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/03 16:29:22 (ссылка)
Вообще не приобретаю неполноценные релизы, особенно если отсутствует оригинальная дорожка. (Исключением могу назвать разве что "Бэтмен: Начало" - очень было обидно при таком обилии бонусов получить фильм с единственной опцией - "просмотр").
С другой стороны, оригинальная дорожка для меня имеет значение, только если она на английском языке. (Из всех иностранных языков, знаю, в достаточной для просмотра фильмов мере, только его). Всегда пересматриваю любимые фильмы и сериалы на английском! Давно заметил, что смысл многих фраз или шуток теряется при переводе... Идеальный пример издания в 5-м регионе, которое, по моему мнению, просто обязано иметь оригинальный звук - сериал "Friends"!
Если выходит французский или корейский, скажем, фильм только с русской дорожкой - меня это не беспокоит.
 

Three Cheers For Sweet Revenge
#43
LYzzER
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Joined: 2008/06/07 00:20:47
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/03 19:13:32 (ссылка)
Оригинальный звук - это крайне желательно на диске, вышедшем "вдогонку" за показом фильма в кинотеатре. Когда просто очень хочется освежить воспоминания, а не ждать полноценный релиз. А вот когда DVD ожидаемо, то оригинальный звук - уже необходимость, т.к. лишь в единичных случаях наш дубляж мог соответствовать исходному продукту.
Наличие английской дорожки (речь выше именно о ней) в большинстве случаев имеет для меня смысл только в том случае, если есть русские субтитры, потому что английскую речь усваиваю не всегда. ) 
#44
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/03 20:10:26 (ссылка)
Да, все равно, даже если дубляж разгениальный, а фильм снят на непонятном языке, оригинальную дорожку записывать надо. Это стандарт. Взять хотя бы Олдбой. Отличный дубляж и корейский язык - не повод выпускать кастрат!
#45
allenna
Зритель
  • Total Posts : 11
  • Joined: 2007/01/29 16:26:39
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/04 13:41:41 (ссылка)
Стараюсь покупать диски с оригинальной дорожкй, потому что нравится слышать родные голоса актеров, все таки чтобы оценить качество игры, желательно не только видеть, КАК актер играет, но еще и слышать его голос и интонации. А еще мне нужны субтитры на русском, потому что английский знаю не так хорошо, как хотелось бы. И вообще, русские титры также нужны тем, кто не очень хорошо слышит. Мой папа любит делать погромче, чтобы было хорошо слышно. Пару раз включала ему русские титры, и он тут же делал звук не таким громким.
#46
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/04 18:36:28 (ссылка)
Не надо гнать на премьеровские релизы с одной опцией просмотр. Там хотя бы качество было нормальное, без сигаретных ожогов, дутым ДТС
#47
Сэм Винчестер
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Joined: 2008/09/04 22:16:47
  • Location: Калифрения
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/04 22:27:41 (ссылка)
Стараюсь по возможности смотреть качественные релизы, а именно коллекционные или 2-х дисковые. Хотя качество иногда оставляет желать лучшего.
#48
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/04 22:37:41 (ссылка)
Стараюсь конечно покупать релизы с оригинальной дорожкой. Люблю сравнивать разные дорожки, даже для интереса. К сожелению в последнее время, наш дубляж местами ужасен. Хотя я удивился посмотрев "Бойцовский клуб" в оригинале, наш дубляж оказался получше, дополнительные вздохи, смех и т.п. Сам предпочитаю конечно же смотреть с оригинальной дорожкой и русскими субтитрами. Но вот скороспелые релизы, без них обходятся, иногда думаешь брать не брать? Вдруг переиздания не будет и т.п. Для меня оригинальная озвучка это все! Куда больше удовольствия получаешь от просмотра, думаю многие согласятся со мной. Мне даже больше нравится закадровый перевод, сразу слышишь оригинал и сразу следом перевод, тоже удобно.
#49
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/05 02:49:51 (ссылка)
У нас в кинотеатрах уже 12 лет фильмы показывают только на языке оригинала с субтитрами и народ ходит.
 
Оригинальная дорожка на DVD для меня очень важная опция!!! Без неё DVD для меня не существует!!!
 
Вообще DVD меня привлекло в том, что на нём есть много дорожек на выбор, субтитры и дополнительные материалы, плюс качество самого формата.
 
С английским языком у меня очень плохо, но всё-равно для меня не существуют релизы без оригинальной дорожки. Хочется иногда сравнить интонации актёров, а фильмы, которые хорошо знаешь - можно и с оригинальной дорожкой посмотреть, насладиться настоящими голосами актёров.
 
Если в R5 выходит нормальное издание с оригинальной дорожкой, то с радостью покупаю его. Если (как это очень часто сейчас бывает) нет - то тогда покупаю пиратские издания, которые по качеству такие же, как R1-4 и у них и оригиналная дорожка на месте и субтитры и дополнительные материалы.
 
Как сказал недавно переводчик Юрий Сербин - "Благодаря пиратам простой человек может посмотреть большенство хороших фильмов в хорошем качестве".

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
#50
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/05 13:47:25 (ссылка)
Не хочу показаться инфантильным, но для меня оригинальный звук при покупке диска, не имеет абсолютно никакого значения. Нечем хвастаться, но достаточным знанием английского языка я не владею, отсюда и фильмы смотрю исключительно с переводом. Но, конечно же, всегда приятно держать в руках диск, в котором присутствуют все составляющие для его полноценности...
#51
fonix
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Joined: 2007/10/19 19:42:44
  • Location: Ростовская обл. г.Аксай
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/05 22:13:19 (ссылка)
Сказать, что оригинальный звук для меня так важен не могу, поскольку очень слабо знаю английский язык. Что касается "скороспелых" изданий, то покупаю в основном те фильмы, которые уж очень хотел посмотреть в кинотеатре, но не попал на него по каким-то причинам. Этим бытрые релизы сильно выручают!
#52
Fearless
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Joined: 2008/05/25 03:08:23
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/07 06:31:25 (ссылка)
Вроде тут все просто - если человек не понимает разговорную иностранную речь, то и смотреть ему будет не интересно. Если понимает, то всегда есть желание смотреть в оригинале. В английском не силен, и поэтому смотрю почти всегда с русской дорожкой. Хотя стоит признать тот факт, что в оригинале практически всегда лучше и правильнее.
А были ли фильмы в которых дубляж был лучше оригинала? Почему нет?! Я думаю хотя бы один обязательно найдется :о)
#53
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/07 12:45:46 (ссылка)
Стараюсь смотреть фильмы на английском языке, приобретать DVD с оригинальными дорожками тоже. Скороспелые релизы хороши лишь как альтернатива кинотеатру, если сходить на фильм не получилось, а посмотреть хочется. А вообще, DVD без оригинальной дорожки, русских сабов и бонусов - это недоDVD какой-то...

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#54
SilentEvil
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Joined: 2008/04/15 23:44:51
  • Location: Silent Hill...
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/07 22:45:02 (ссылка)
Просто опция. Предпочитаю смотреть фильмы на Великом и Могучем!!!
#55
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/09 15:19:14 (ссылка)
Э-эх, такую тему пропустил!
Хотя, в ней не больше практической значимости, чем в остальных вопросах, предлагавшихся редакцией, - все равно Р5-производителям на мнение потребителя нас..ть с высокой колокольни, а уж на мнение форумчан - тем более!
Но, по крайней мере, данный вопрос хотя бы имеет смысл, в отличие от многих предыдущих.
Приобретаю в коллекцию ТОЛЬКО диски с оригинальной дорожкой.
Я не всегда смотрю фильмы в оригинале, но хочу иметь эту возможность для любого фильма по желанию.
Потому, что голоса актеров - это такая же важная часть фильма, как и его сценарий, режиссура, видеоряд итд.
Слушать дебильные голоса наших современных полуграмотных дубляжистов - весьма сомнительное удовольствие...
Для меня быстро-говнорелизы отсутствуют в принципе.
Хотя я не против их существования - при цене не больше 100р в розницу в самом дорогом шопе.
И при обязательном выпуске полноценного релиза.
В остальных ситуациях отсутствие оригинальной дорожки не должно вообще давать права называться ДВД.
Подобные издания должны в обязательном порядке снабжаться большой красной надписью типа "Осторожно! Это не ДВД! Пригоден для ознакомительного использования слеп-глухо-немым"[sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#56
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/09 17:58:52 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
В остальных ситуациях отсутствие оригинальной дорожки не должно вообще давать права называться ДВД.
Подобные издания должны в обязательном порядке снабжаться большой красной надписью типа "Осторожно! Это не ДВД! Пригоден для ознакомительного использования слеп-глухо-немым"[sm=1.gif]

 
Зачем ты обижаешь "слепо-глухо-немых"? Ты им желаешь смотреть экранки недопереведенные с субтитрами вшитыми на пол-экрана?  Такое издание имеет право на существование только в одном случае - если будет продаваться в той местности, где вообще нет кинотеатров (тундра там или тайга, пустыня). А если и есть, то репертуар у них скудный или гнусный. В остальных случаях релизы должны быть полноценными, с оригинальной дорогой (хоть на хинди, хоть на банту, если это родной язык фильма) и доп. материалами, если таковые найдутся. И полиграфия должна быть на высоте! И упаковка не должна быть вонючей.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#57
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/09 18:18:43 (ссылка)

ORIGINAL: SilentEvil

Просто опция. Предпочитаю смотреть фильмы на Великом и Могучем!!!


На губернаторе Калифонии? Ну тоже можно понять. ;-)

RIP вам!
#58
Spokuhin
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Joined: 2008/09/10 21:01:43
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/10 21:57:28 (ссылка)
Без оригинального звука - это не dvd, а видеокассета какая-то. Просто дискредитация формата dvd.
Уверен bd со своими интерактивами еще долго будет не востребован, раз народ потребляет видеокассеты на дисках.
#59
Сэм Винчестер
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Joined: 2008/09/04 22:16:47
  • Location: Калифрения
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в октябрьский номер! 2008/09/12 12:37:11 (ссылка)
ORIGINAL: Spokuhin

Без оригинального звука - это не dvd, а видеокассета какая-то. Просто дискредитация формата dvd.
Уверен bd со своими интерактивами еще долго будет не востребован, раз народ потребляет видеокассеты на дисках.

+1
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5