Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 132 of 207
Author
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 14:41:44 (ссылка)
0
Блин! Ну Хмурый. Теперь Вождю придется про апельсины кино смотреть. Вот прям хоть в игнор ставь

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 17:50:18 (ссылка)
0
Скажи Лео
 
Бездарный фильм, снятый непонятно о чем и непонятно зачем. Хотя господину Шиндяпину, пропиарившему фильм Закрытые Пространства 8-ю баллами, фильм определенно должен понравиться.
 
5/10
___________
 
Призраки Молли Хартли
 
Очередной тин-ужастик про девочку, которой всюду мерещились призраки. Смотрибельно. Глаз порадовал женский старлеточный каст.
 
6/10
___________
 
Ограбление на Бейкер-Стрит
 
Очень простой, но одновременно и очень интересный фильм, который смотришь на одном дыхании. В меру жесткий, в меру закрученный, с английским юмором, немного в стиле Гая Ричи. Люблю такие.
 
8/10
Herbert West
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/12 22:20:11
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 21:47:04 (ссылка)
0
Да Заводной апельсин это гениальная вещь. Макдауэлл гениален в роли отморозка Алекса. Мне понравилось,что в фильме как и в книге в английской речи,то и дело мелькают русские словечки. Понравился бар Корова,где Алекс и его дружки пьют молоко,сцена где доктор показывает людям Алекса после эксперимента (хотя она и очень жестока (психологически),ещё мне интересна сцена промывки мозгов под музыку Бетховена (тоже жесть) и в своё время поразила жестокость (в плане насилия) и откровенность сексуальных сцен.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 22:24:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Herbert West
Да Заводной апельсин это гениальная вещь. Макдауэлл гениален в роли отморозка Алекса. Мне понравилось,что в фильме как и в книге в английской речи,то и дело мелькают русские словечки. Понравился бар Корова,где Алекс и его дружки пьют молоко,сцена где доктор показывает людям Алекса после эксперимента (хотя она и очень жестока (психологически),ещё мне интересна сцена промывки мозгов под музыку Бетховена (тоже жесть) и в своё время поразила жестокость (в плане насилия) и откровенность сексуальных сцен.
Чдесный пост. С одной стороны мне, как человеку, которому фильм откровенно не нравится, забавно читать, в чем, по мнению автора, состоит гениальность фильма (русские слова, корова, промывка мозгов под Людвига, насилие, обнаженка). С другой стороны даже я признаю, что в фильме заложено немножко больше, чем считает аффтар цитируемого сообщения :).
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 23:41:50 (ссылка)
0
Честно сказать Кубрик не мой режиссер, его фильмы я смотрел по одному-два раза максимум и пересматривать не тянет. Но даже я увидел в "Заводном апельсине" то, за что он так уважаем, а именно за раскрытие  механизма насилия, подавления личности властью, перспективах развития человеческого общества. При чем все эти серьезные вещи рассказываются с чисто английским юмором(черным и абсурдным). Также это по-моему лучшая роль Малкольма Макдауэлла.   
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 00:05:19 (ссылка)
0
Честно сказать Кубрик не мой режиссер


Очень нравятся  - Сияние (9/10), Спартак (8/10) и Убийство (8,5/10). Нравятся - Цельнометаллическая оболочка (7/10) и Тропы славы (7/10). Но смотрел не все.

Но даже я увидел в "Заводном апельсине" то, за что он так уважаем, а именно за раскрытие  механизма насилия, подавления личности властью, перспективах развития человеческого общества.


И тебе [удалено AJ] интересно все это смотреть? Кино должно быть интересным. Это главное. А то, что оно что-то там раскрывает - дело десятое. ИМХО, конечно.

Также это по-моему лучшая роль Малкольма Макдауэлла.   


Не спорю. Кубрик умел выжимать из актеров максимум возможного.
post edited by AJ - 2008/12/16 07:14:27

Как бы чего не вышло...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 00:12:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Не спорю. Кубрик умел выжимать из актеров максимум возможного.

 
Ему бы с Ривзом поработать...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 00:33:19 (ссылка)
0
Очень нравятся  - Сияние (9/10), Спартак (8/10) и Убийство (8,5/10). Нравятся - Цельнометаллическая оболочка (7/10) и Тропы славы (7/10). Но смотрел не все.

Кино должно быть интересным. Это главное. А то, что оно что-то там раскрывает - дело десятое. ИМХО, конечно.

Свои пять копеек: если честно то Спартак - скучнейшее кино, ну ИМХО конечно. А вот Апельсин, возможно и не буду пересматривать, но один раз уж точно смотрел с интересом. Мне импонирует манера подачи материала у Кубрика, построение кадра и всегда остается ощущение чего-то еще... того что не очень поддается описанию словами.
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 00:38:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Но даже я увидел в "Заводном апельсине" то, за что он так уважаем, а именно за раскрытие  механизма насилия, подавления личности властью, перспективах развития человеческого общества.


И тебе  [удалено AJ] интересно все это смотреть? Кино должно быть интересным. Это главное. А то, что оно что-то там раскрывает - дело десятое. ИМХО, конечно.



Если  [удалено AJ]  ты это специально, то я с таким и спорить не буду, а просто занесу в игнор-лист.

А по фильму - да мне было интересно это смотреть, потому что довольно жесткая история снята очень интересно(одно необычное применение музыки чего стоит), плюс как я уже писал - черный и абсурдный юмор.     
post edited by AJ - 2008/12/16 07:15:50
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 08:44:10 (ссылка)
0
Тариф Новогодний

Милый, праздничный фильм, который поначалу хотелось упрекнуть в излишней слащавости. Но, в конце, на удивление, понравилось. Симпатичные актеры, неплохой юмор, хорошая предновогодняя сказка.

7/10

+1
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 11:21:00 (ссылка)
0
Эпоха невинности (1993) (реж. Мартин Скорсезе) (Оскар за костюмы) (7,5/10).

Нью-Йорк. Семидесятые годы девятнадцатого столетия. Накануне свое свадьбы, молодой человек из знатной семьи (Дэниэл Дэй-Льюис) страстно влюбляется в замужнюю женщину (Мишель Пфайффер).

Не большой любитель подобных романтических историй, но эта мне понравилась. Прежде всего благодаря талантливой режиссуре и великолепной игре ведущего актерского трио - Дэй-Льюис, Пфайффер и Райдер.
С первых кадров погружаешься в мир нью-йораской аристократии. В мир роскоши и лицемерия, утонченных светских бесед и лживых сплетен. Погружаешься в мир, где каждый человек - пленник условностей и традиций, которые посильнее гражданских законов. Сбросить эти оковы, означает превратиться в изгоя общества, презираемого и осуждаемого всеми, лишиться средств, деловых контактов, близких людей.
Наблюдая за страданиями влюбленных - героев Дэй-Льюиса и Пфайффер, проникся к ним сочувствием и очень хотел, чтобы им удалось каким-то образом вырваться из тисков светского этикета и обрести простое человеческое счастье.
Очень хорошая романтическая мелодрама. Скорсезе рулит!

Если  [удалено AJ]  ты это специально, то я с таким и спорить не буду, а просто занесу в игнор-лист.

Не специально. Приношу извинения.
post edited by Хмурый - 2008/12/16 11:28:25

Как бы чего не вышло...
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 11:47:54 (ссылка)
0
А как же отсутствие темпа, затянутость? Фильм то ничуть не динамичнее "Нефти". 
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 13:25:36 (ссылка)
0
"Преданный садовник"
 
Очень интересный фильм. Прекрасные пейзажи и политические игры, убийство, потеря любимых и т.д. Казалось бы, что здесь нового и оригинального?! Но, не смотря на это, фильм очень напряжённый и интригующий. В общем время не зря потрачено на просмотр столь занимательной картины. 8/10
 
"Добро пожаловать в Лейквью"
 
Фильм может и не плохой, но лично я такие картины не люблю. Хотя С.Л. Джексон в роли чёкнутого копа, это много стоит. Он здесь впорядке, хотя видно что играет в полноги. Если фильм сравнивать с "Паранойей", то он заметно проигрывает (хотя и сюжеы здесь разнятся), но один раз посмотреть можно. Не особо то я и расчитывал, что эта картина меня обрадует, но было любопытно посмотреть на соседские разборки, и всё это не фоне симпатичных домов, садов и всего такого, что вроде располагает только к позитиву, но герой Джексона так не считает, у него свои принципы и грань между ними он, по-моему, потерял так давно, что вряд ли остановится. 6,5/10  
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 13:29:04 (ссылка)
0
А как же отсутствие темпа, затянутость? Фильм то ничуть не динамичнее "Нефти"


К твоему сведению, в любовных мелодрамах динамика не главное. "Служенье муз не терпит суеты".
И, кстати, с музычкой в "Эпохе" в отличие от "Нефти", все в полном порядке, а музычка, друг мой, способствует позитивному настроению.

Как бы чего не вышло...
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 13:49:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
К твоему сведению, в любовных мелодрамах динамика не главное. "Служенье муз не терпит суеты".


Ну, "Нефть" положим тоже не боевик, а такая же драма как и "Эпоха невинности."

Я к чему это все пишу, пытаюсь сказать тебе, что и тот и другой отличные фильмы. Просто один тебе нравится, а другой нет.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 14:50:18 (ссылка)
0
Принцесса невеста (1987) (реж. Роб Райнер) (6/10).

Мдя. И это вы называете фильмом десятилетия? Штампованный юмор, неинтересные герои (исключение - коварный принц в исполнении Криса Сарандона), примитивные спецэффекты, практически полное отсутствие приключений, о которых громко заявлено в анатации. Зато много пустого губошлепства и идиотских шуточек, ввергающего в уныние, как взрослых так и детишек (сдуру позвал детишек на сеанс, раструбив, что покажу суперскую сказочку. Спасибо им, что морду не набили.)
Короче, фигня. Накинул балл за Сарандона.

Как бы чего не вышло...
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 16:01:34 (ссылка)
0
2Хмурый
 Ты просто не вырос на этом фильме.

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 16:03:59 (ссылка)
0
Скорее, просто не дорос.
P.S. INCONCEIVABLE!

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 16:42:24 (ссылка)
0
Во имя отца (1993) (реж. Джим Шеридан) (8/10).

Чтобы успокоить бурю возмущения, вызванную кровавым терактом в Лондоне, английские копы сфабриковали дело, в результате которого были осуждены на длительные сроки (тридцать лет) четверо невиновных людей.

Отличная драма. Жесткая, страшная и вместе с тем трогательная, заставляющая сжимать кулаки и проливать слезы. Она рассказывает о деле, так называемой "Гилдфордской четверки", когда во имя спокойствия нации, из четверых невинных людей сделали козлов отпущения. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Дэй-Льюис играет одного из четверых бедняг. Играет великолепно, преображаясь на глазах из беспечного балбеса в пламенного борца за справедливость. Не даром за эту роль он выдвигался на Оскар. К слову, "Во имя отца" претендовал в общей сложности на семь статуэток, в том числе и за лучший фильм. Но на его беду, в один год с ним вышел гениальный "Список Шиндлера", который и отхватил большинство золотых болванчиков.
Белфаст, охваченный огнем людского негодования, английские копы, жестоко прессующие (пытающие) задержанных, судебные разбирательства в английском суде, "самом неподкупном" в мире, тюремные будни в английских застенках и прочие "привилегии" хваленой английской правоохранительной системы, показаны во всей их, так сказать, неприглядной красе. Шеридан молодчик. Потрудился на славу! Насколько я понял, у него есть еще один сильный фильм с Дэй-Льюисом - "Моя левая нога". Обязательно посмотрю его в ближайшие дни.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 17:12:24 (ссылка)
0
Ты просто не вырос на этом фильме.


Скорее, просто не дорос.


Друзья мои, о чем вы говорите? Вы повнимательнее присмотритесь к принцессе и ее любимому. Она блеклое глупое существо, лед, камень, кукла Барби, манекен. Противно было смотреть - когда на болотах ее любимого пыталась прикончить кукольная крыса, она преспокойно наблюдала в сторонке, только что ногти не стригла. Ее жених полная ей противоположность - эдакий придурковатый попрыгунчик с батарейкой в одном месте и голливудской ухмылкой для журнальных обложек. Открывающий рот только для того, чтобы выплюнуть идиотскую остроту или брякнуть монотонным голосом типа слова любви. Удивляюсь вам. Как можно полюбить таких героев?
Слава богу, я вырос на кино-сказках Роу и Птушко и могу отличить настоящий бриллиант от подделки.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 132 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5