Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..116117118119120.. > >> Showing page 117 of 203
Author
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/30 02:57:31 (ссылка)
0
да там дешевле нашел просто...  но вот вопрос гложет с регионами...
и декодером которые меняет нтсц на пал
post edited by DG Gerasim - 2009/01/30 03:08:41

ради лучшего в этом мире...
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/30 21:01:39 (ссылка)
0
ой ой ой!!! сегодня позвонили из DHL.
Это не очень страшно???
 
27 числа заказал диски как обычно в упор 4960 р... сейчас они уже 5240 р
 
Позвонила девушка и сказала что нужен пакет документов и что вышлет мне на мыло то что мне надо:
 
"Добрый день!
На Ваше имя поступила посылка по авианакладной  № 8417442375                  
Необходимо проведение стандартной процедуры таможенной отчистки постом Московской Южной Таможни.
Предоставление следующих документов в Таможенные органы:
(ОРИГИНАЛЫ НЕ НУЖНЫ!!!! Достаточно все заполненные и подписанные документы выслать по факсу с пометкой (для Лашиной Анны) или отсканированные на электронную почту (каждое письмо не более 2 MB в архиваторе rar  не могу открыть)
1)Заявление (во вложении) заполняется по образцу, на чистом листе!!!
2)Ксерокопия паспорта (листы фото + прописка)
3)Брокерский договор, заполняется по паспортным данным (ИНН и телефон –  указывать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)  Номер договора полностью соответствует с номером авианакладной ( awb).
Благодарим Вас, что воспользовались нашими услугами! J
С Уважением, агент по импорту Лашина Анна
956-10-01 доб. 6525
961-10-20 (факс)"
 
Это не фейк ни какой? Просто она сказала что если я все это заполню то мне не придется платить за растаможку.

ради лучшего в этом мире...
Chriso
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/04/23 17:31:40
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/30 21:51:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: DG Gerasim

ой ой ой!!! сегодня позвонили из DHL.
Это не очень страшно???

...


У меня тоже было такое летом при небольшом превышении 5000. Я отправил прямо на мыло сканы требуемых документов и через пару дней курьер принёс посылку ко мне как обычно. Денег не просил :)
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/01/30 22:10:24 (ссылка)
0
Ну если так то нормуль.
 
Меня напрягло то что мне надо заполнить заявление по этой форме:
 
"
Груз содержит: (дайте максимально подробное описание товаров в составе груза, укажите как именно данный груз будет использоваться в личных целях).
Укажите как данный груз был оплачен (документ об оплате) или почему данный груз был выслан безвозмездно.
В накладной указан адрес: Указать адрес по авианакладной. (если в накладной указан  адрес фактического проживания, а не адрес,  указанный по прописке, то необходимо объяснить причину,  по которой Вы указали именно этот адрес).
 
Оплату НДС и таможенной пошлины гарантирую."

ради лучшего в этом мире...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/02 23:32:45 (ссылка)
0
В общем как и предполагалось, наша добл*тная таможня не оставит в покое интернет-шопперов ни за что.
Вот история про угги, заказанные с уггстопа (ситуация там та же что и с немецким амазоном, сложившаяся в конце 2008 года - слишком большое количество посылок в единицу времени):

Цитата отсюда (гонцов этот начальник южной таможни, что ли):
Ну все, *****....
Кароч, девушка по 1495 добавочному сказала что Гонцов вернулся с встречи. Копия о признании товара консигнированным у нее на руках. Номер не скажет. Но ВСЕ! отправляют обратно, чуть ли уже не часть какую-то отправляли. Номер отслежки должен быть тот же. А чем и за сколько дойдет - это уже не ясно, будут выбирать самую дешевую... пароходом чтоль....
Щас тормозят Амазон даже и даже партии по ЕМС с большим количеством товара от одного отправителя.


Нда... Вот и получается с одной стороны болтовня об образовании, трепотня о каких-то нанотехнологиях, развитие которых без этого образования и "всестороннего развития личности невозможны", а с другой стороны: "Ни один м***к ни с диском, ни с книжкой не пройдет - на его пути встанет таможня!" Хотя в-в общем, это не такая уж и новость.

Как на латыни будет? "Объявим войну книгам, валенкам и дискам!" Именно такой лозунг должен быть на гербе таможни. Такое впечатление что они блин там так заняты, что им просто нечего делать, кроме как этим ублюдством заниматься.
post edited by Khmer Rouge - 2009/02/02 23:46:41
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/02 23:48:07 (ссылка)
0
Дык, надо собираться и писать письма: Путину, Медведеву, прокурору, главному таможеннику, и самому начальнику таможни, ну и на сайт таможни. И еще каким-нибудь журналистам постервознее. Когда наберется масса критики, кто-то сверху позвонит и будет что-то.

У амазона в посылках все бумаги в порядке, никакого мухлежа нету. Так что пускай разбираются.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/02 23:51:43 (ссылка)
0
Есть мнение, что это только цветочки, и дальше будет ещё хуже.
На прошлой неделе общался с таможенниками (по делам бизнеса), они там все в шоке - план по сборам оставили на уровне прошлого года. А с чего их собирать, если нефть подешевела в 4 раза (а сборы от экспортных пошлин уменьшились ещё больше). Про импорт вообще молчу - порт Новороссийска весь завален импортным турецким цементом, он в тюках лежит чуть-ли не под дождём, но дистрибьюторы предпочитают не забирать его и не платить поставщикам (турки беснуются). Завоз ширпотреба тоже сократился в разы.
Так что настрой у таможенников - выдаивать досуха всех, кто попадёт к ним в лапы. И есть опасение, что наши несчастные посылки не ускользнут от их загребущих лап.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 00:08:07 (ссылка)
0
А куда уж нам хуже будет?
И так уже, при текущих-то курсах инвалют, заказы из-за бугра не сильно поделаешь.
Даже дети из детсада понимают, что по этой причине импорт уменьшится независимо от того, что хотят таможенники.
Если они к нам так плохо относятся, и готовы только "доить", то мы им специально помогать не будем.
Значит, надо чётко следить за лимитами посылок и т.п., по-минимуму кормить басурман.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 00:22:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Дык, надо собираться и писать письма: Путину, Медведеву, прокурору, главному таможеннику, и самому начальнику таможни, ну и на сайт таможни. И еще каким-нибудь журналистам постервознее. Когда наберется масса критики, кто-то сверху позвонит и будет что-то.

У амазона в посылках все бумаги в порядке, никакого мухлежа нету. Так что пускай разбираются.


Пожалуй, что так - надо объединяться с жертвами произвола. Обрати внимание, там на 5-ой или 6-ой странице они нашли какого-то мужика, который вроде обещался им помочь. Может действительно удасться прецедент создать? Вон с форума rc-design кажется, кто-то судился, правда с почтой - выиграл суд. Правда тут все больше запутано.

Мне так и не пришла посылка с немецкого. Почта России на запросы, как раньше о судьбе посылки не отвечает. Раньше исправно отписывались.

Фактически эта долбанная таможня принудительно пытаются изменить форму реализации товара выбранную магазином. Они хотят чтобы крупные (правда неизвестно насколько) партии товара реализовывались здесь через посредника, что влечет за собой необходимость уплаты пошлины этим посредником. Вообще ситуация маразматическая - им хочется обложить что-то пошлинами, товар же отправлен по почте, поэтому взять с граждан в этом случае ничего по закону нельзя, поэтому они признают это партией консигнационного товара (тут еще в терминологии надо разобраться), на основании какого-то своего приказа (который в этой части скорее всего противоречит таможенному кодексу, во всяком случае я такого положения в ТК не нашел), и говорят а где же представитель? Его нет? Тогда мы отправляем назад. Т.е. ситуация притягивается за уши. А получатели-то все у посылок разные. И, главное, кто признает правильная партия или неправильная!? Это правовой отдел таможни!! Ха-ха! "Молодцы" ребята. Там кстати еще мелькали исходящие от таможни версии о том, что может быть таможня признает Почту России этим представителем и заставит платить ее пошлины за крупные партии товара. Ага, хорошо придумано, но Почта России не торговая организация, никто им ничего не давал (а именно валенки) на реализацию. Уши трещат, а они их тянут.

Вообще есть идея получше: воздушные массы планеты до сих пор беспрепятственно пересекают государственные границы, отчего бы правому отделу не признать их товаром и "задержать" несколько? И не потребовать уплаты пошлин с "отправляющей" стороны?  Целые кубические километры без толку туда-сюда ходят, понимаешь.

Напоминает это то, что, например, широко было распространено 90-х годах с налоговым законодательством. Налоговая выдвигала требования, ссылаясь на разработанные ею же Инструкции и др. Суд же доказывал, что конкретные положения подзаконных актов, разработанных налоговой (на основании которых они там выдвигали претензии о недоимках) не соответствуют действующему законодательству, т.е. закону о конкретном налоге и снимало их требования. Сдается мне, тут такая же ситуация. Только магазины иностранные судиться не хотят да и не будут. Они вообще плохо понимают что происходит - их мнение логично - если по закону положено платить пошлину, то берите ее с получателя посылки.



Кстати, а как сейчас проходит почта от амазонов? Я в этом году не заказывал.
post edited by Khmer Rouge - 2009/02/03 01:09:42
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 00:50:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати, а как сейчас проходит почта от амазонов? Я в этом году не заказывал.

Мелкая почта от индусов или французов практически нормально приходит, разве что у почты в отношении меня с одним кусочком раздробленного заказа из лягушандии какая-то небольшая задержка.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 01:04:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Мелкая почта от индусов или французов практически нормально приходит, разве что у почты в отношении меня с одним кусочком раздробленного заказа из лягушандии какая-то небольшая задержка.

Спасибо за информацию. Тьфу-тьфу...
Потому что если уроды насядут на европейские амазоны - без возможности заказывать книги вообще кисло станет.
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 01:20:23 (ссылка)
0
ой нуууу не знаю... начитаешься тут ваших рассуждений хоть спать не ложись
сегодня (уже вчера) отправил я этот факс на 4 листах с заклчением брокерского договора и заявлением того что это для себя покупается. Сразу же набрал номер этой женщины что в DHL ...мне звонила. Она сказала что получила документы. И завтра (уже сегодня) они передадутся таможне. После чего мне мой груз доставят только  среду.
 
Тогда я не понял для чего я ставил свою подпись под этой строчкой:
"Оплату НДС и таможенной пошлины гарантирую."

Если оплачиваешь доставку на амазоне.. то как я понимаю в нее уже включен НДС и пошлина?
Или я опять недопонял местами...
 
Кстати в трекинге такая строчка была:


Leipzig - Germany
Отправление прибыло в неправильный пункт назначения и будет переадресовано.
 

ради лучшего в этом мире...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 01:28:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: DG Gerasim

Тогда я не понял для чего я ставил свою подпись под этой строчкой:
"Оплату НДС и таможенной пошлины гарантирую."

Если оплачиваешь доставку на амазоне.. то как я понимаю в нее уже включен НДС и пошлина?
Или я опять недопонял местами...

В оплату доставки местные налоги и пошлины не входят, т.к. они разные в разных странах и магазин контроля над ними не имеет.

А раз с уплатой пошлин согласился, то теперь если что - не отвертишься.
Надо было четко выяснить, причитаются ли пошлины вообще по данной посылке. А то растаможат сегодняшним числом или завтрашним - курс еще больше будет, и пошлина, соответственно, тоже.

ORIGINAL: DG Gerasim
Кстати в трекинге такая строчка была:


Leipzig - GermanyОтправление прибыло в неправильный пункт назначения и будет переадресовано.  

Такое было как-то раз, это ничего страшного не означает.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 02:29:54 (ссылка)
0
Ну что вы так все всполошились с таможней ? Ну всегда с ней были проблемы... были... есть... и будут... Но сказать что все стало намного хуже - ведь не так.
С немецким амазоном стало хуже, да и то неясно насколько (у меня за октябрь-декабрь из пяти посылок только одна застряла)... Про угги так вообще ситуация очень спорная и неясная... не зря на эту марку производитель имеет право только на территории Новой Зеландии (или Австралии ? не помню), так что высылку товаров за пределы вполне могут официально прикрывать правобладатели этой марки на остальной территории.
Но с остальным то все хорошо (мне вообще три посылки из японии с ножами пришли EMS-ом... а ножи это очень благодатная почва для таможни для получения с получателя мзды, правда ножи не ХО, но и не все сертифицированны)... Из Англии, Штатов, Франции все нормально доходит (и не только с амазонов)... Думаю что вероятность того что и с немецким амазоном все наладится больше чем что испортится с остальными...
Единственная проблема то что в валюте безпошлинный лимит всё уменьшается и уменьшается... Если лимиты не пересмотрят то скоро и посылка в один блюрей будет облагатся пошлиной =(((
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 02:56:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

Ну что вы так все всполошились с таможней ? Ну всегда с ней были проблемы... были... есть... и будут... Но сказать что все стало намного хуже - ведь не так.

Ну не стало, так станет. Тенденция уже ясна.

Про угги так вообще ситуация очень спорная и неясная... не зря на эту марку производитель имеет право только на территории Новой Зеландии (или Австралии ? не помню), так что высылку товаров за пределы вполне могут официально прикрывать правобладатели этой марки на остальной территории.

Правообладатель не подавал претензию в таможню на партию этой обуви, таможня разворачивает ее на другом основании - об этом и речь. Если бы подал, об этом бы стало известно.

Думаю что вероятность того что и с немецким амазоном все наладится больше чем что испортится с остальными...

К сожалению вероятность того, что с немецким амазоном все наладится такая же как того, что все наладится с амазоном американским.
А учитывая то, что все европейские амазоны теперь объединены в одну компанию и интегрируются в организационных вопросах (например, доставки), закрытие отгрузки с немецкого амазона может означать, что обычной почтой в Россию перестанут высылать все европейские амазоны сразу. Вот и вся вероятность.
 
Если лимиты не пересмотрят то скоро и посылка в один блюрей будет облагатся пошлиной =(((

Возможно и пересмотрят - сделают как в Европе. С чего это им повышать эти пороги в условиях кризеЦа, тем более, что их интерес очевиден.
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 15:33:58 (ссылка)
0
del
post edited by fathom - 2009/02/03 18:15:01
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 22:40:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
К сожалению вероятность того, что с немецким амазоном все наладится такая же как того, что все наладится с амазоном американским.

Долго не решался возопить немцам о своих 3х пропавших посылках.
Вчера наконец написал.
Сегодня бессловесно вернули 200 евр.
В общем, имхо, на немецком амазоне все спокойно.
Это наша таможня - пи...сы (что, в принципе, не новость).
ORIGINAL: MegaBee
А куда уж нам хуже будет?
И так уже, при текущих-то курсах инвалют, заказы из-за бугра не сильно поделаешь.

Ну, есть много релизов, которых у нас все равно нет и не будет.
Так что - брали и брать будем.
Но, ты прав в том, что кормить дармоедов ни на таможне, ни ср...ных Р5-калопроизводителей нельзя!
Пусть загнутся от кризиса!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 22:54:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Khmer Rouge
К сожалению вероятность того, что с немецким амазоном все наладится такая же как того, что все наладится с амазоном американским.

Долго не решался возопить немцам о своих 3х пропавших посылках.
Вчера наконец написал.
Сегодня бессловесно вернули 200 евр.
В общем, имхо, на немецком амазоне все спокойно.

А я все жду и жду - уже 2,5 месяца. Содержимое очень хотелось получить. Но думаю уже все - поезд ушел. :(
Наверняка деньги вернут, а в еврах все это теперь более чем в 2 раза подорожало.

Это наша таможня - пи...сы (что, в принципе, не новость).

Причем редкие.

Кстати, я на прошлой неделе получил посылку из-за границы - обратил внимание - поверхность коробки неглубоко, но обильно потыкана шариковой ручкой. Сегодня получил мелкий пакет - то же самое. Это кто-то так занят, что имеет время в этом упражняться. Еще такого не было.

На местной почте мешок вскрывают только в присутствии получателя, значит это где-то раньше происходит.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 23:05:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Долго не решался возопить немцам о своих 3х пропавших посылках.
Вчера наконец написал.

А стеклянный мопед получил? Или он вошёл в число трёх?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Night Warrior
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/07/21 12:02:15
  • Location: Из одиночного режима Tekken 6 -_-'
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/02/03 23:25:28 (ссылка)
0
Сейчас "открыл" для себя United Kingdon amazon. Из-за изменившегося курас доллара заказывать диски в этом магазине стало попросту выгоднее, чем в американском. Сразу говорю, заказываю через поставщика. Самостоятельно совершать покупки в нем пока нет возможности.

Внимание: если вы хотите купить американское blu-ray издание любимого фильма, но не знаете, есть ли у того региональные ограничения, найдите издание вот здесь.
Page: << < ..116117118119120.. > >> Showing page 117 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5