Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Выбор Blu-Ray плеера

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 123
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/23 21:39:48 (ссылка)
0
Я в Калининграде видел в магазине на прошлой неделе.
Тыщ 14, по-моему.

 
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/23 23:57:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
По тем ссылкам которые приведены присутствие профессионалов как-то не прослеживается. А профессионалы от пера могут руководствоваться не совсем понятными критериями. Равно как и не понятно какие именно участники присутствовали при отборе (мне, например, не понятно чем таким взяли модели SONY, когда в прошлогодних фаворитах SONY не было вообще, а нынешний 360-й ничем особенным не осенен по сравнению с прошлогодним 350-м). Также не стоит сбрасывать со счетов и досягаемость в местной продаже, в некоторых случаях возможность мультизонирования и весьма важный фактор, о котором вспомнил MegaBee.

Многоуважаемый AVIS вообще-то к мнению этих товарищей прислушивается весь мир и серьезные конторы продают свои бренды Hi-End класса ставя шильдики именно этой редакции. Тесты проводятся на мировом уровне. Все участники  и сами тесты приведены в самом журнале "Awards 2009" , который я к сожалению еще не приобрел. Думаю доводы этих товарищей об аппаратуре фаворитов 2009г гораздо убедительнее доводов любого форумчанина конкретно в этом вопросе.

ООР не бывает, бывает не хватает денег
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/24 09:20:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS
Думаю доводы этих товарищей об аппаратуре фаворитов 2009г гораздо убедительнее доводов любого форумчанина конкретно в этом вопросе.


Многоуважаемый XeDoS, я не произносил фразу, что доводы форумчан вообще убедительны, даже скорее сказал бы об отсутствии доводов от случайных людей. Но зерна полезного в высказыванеиях форумчан есть. Я, сам, вообще стараюсь поменьше советовать советов, а скорее просто привожу полезные выкладки.
Ближе к телу. Касательно выбора плееров низшей ценовой группы я по-прежнему считаю что они примерно все равны и единственное правильное решение резюмировал cif666. Выбор лежит в плоскости частных и личных пристрастий, извлечения мелочей, которые по жизни ценности не имеют. Я не считаю что это плохо, просто надо трезво это понимать, определиться со своими предпочтениями и идти дальше. А дальше - аккуратно и полно изучить возможности приобретенного аппарата, настроить аппаратуру для извлечения максимума возможностей и радоваться тому, что она несет.

ORIGINAL: XeDoS
Тесты проводятся на мировом уровне. Все участники и сами тесты приведены в самом журнале


Вот. Вот тесты я бы почитал, просто чтобы понять, насколько они корректно сделаны и что ставится во главу. Но насколько я понял, ты и привел фаворитов, чтобы людям с тестами не морочиться? У меня по прежнему очень много вопросов к самим выводам. Во первых многие аппараты очень близки и зачастую являются клонами, но нет, вдруг один клон у другого выигрывает. Почему? Что является основанием к предпочтению? SONY350 в фаворитах прошлого года отсутствует и вдруг в этом году она (360-я) становится фаворитом. Что произошло? Все остальные производители дружно ухудшили показатели? Или другая аудитория тестирующих, выбирающих? Или изменились заданные условия? Качественное (не количественное) сравнение аппаратов - вообще штука очень сложная и изменение условий тестирования может дать чуть ли не противоположный результат.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/24 10:49:04 (ссылка)
0
Давая ссылки на этот ресурс, конечно первая мысль была облегчить выбор плеера для людей стоящих перед выбором в своем ценовом диапазоне. На то, чтобы найти, прочитать и проанализировать кучу инфы и тестов надо очень много времени и желания и порой у людей его просто нет. По себе знаю насколько это сложно и заморочено, тк недавно выбирал телевизор , на что у меня ушло более 2х месяцев из-за отсутствия времени на поиск и изучение  информации. А редакция этого журнала известна во всем мире и каких-либо серьезных замечаний в их адрес я не встречал, поэтому на них и пал мой выбор. К сожалению в нашем городе большая проблема купить этот журнал как англоязычную так и русскую версию. Возможно у тебя в Москве получится гораздо быстрее это сделать ( если есть желание конечно) и прочитав ты уже раскроешь всех участников теста и расставишь все точки над "И", касаемо Blu-ray плееров.

ООР не бывает, бывает не хватает денег
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/24 11:30:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS
Возможно у тебя в Москве получится гораздо быстрее это сделать ( если есть желание конечно) и прочитав ты уже раскроешь всех участников теста и расставишь все точки над "И", касаемо Blu-ray плееров.


Сочувствую. Попробую купить (сейчас пока некогда этим заниматься) и посмотрю. Но я как-то этим изданием не очень увлечен. И вот почему.
Есть методики, которые (мне лично) ближе, которые позволяют не только понять происходяще, но и при желании самому воспроизвести результаты. Для этого используются специальные тестовые материалы (точно обозначенные) и измерения. Безусловно и тут можно придраться к интерпретации, но по крайней мере разговор становится предметным.
Глянем?
Вот бенчмарки лидера What HiFi - SONY 5000ES. Ткните мышков в табличку и увидите, что он умеет, а чего нет, а также какое значение придается каждой оценке. Также указано как и чем делались измерения и даже какие конкретно диски использовались для тестов.
В общем неплохо, но не без ложки: Overall, Sony's S5000ES had only average performance in Secrets suite of DVD and Blu-ray benchmarking tests. ... In our HD section of the Blu-ray benchmark the Sony S5000ES also had only average results.

А вот, например, не лидер - Pioneer 09 (почти 91-й). Снова открываем табличку. The BDP-09FD performed very well across the board on all of our benchmark tests. Каждая модель несет достоинства и недостатки, но вот почему SONY избрана лидером "для всего мира" я, лично, не понял. Из-за более низкой цены?

А вот и наш любимец - SONY 350. Снова - тык мышкой. Описаны достоинства и недостатки. With HD material, the performance of the BDP-S350 was a bit of a mixed bag ... например плеер провалил тест по подавлению шумов в HD-секции и это демонстрирует диск HQV от Silicon Optics. Диск есть в продаже, втыкаем и пробуем.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/24 11:56:28 (ссылка)
0
Можно бесконечно со всех глобальных сайтов и форумов , касающихся аппаратуры скидывать ссылки с тестами и таблицами, какой в этом смысл и зачем это нужно?? Это еще глубже запутает людей. При условии, что все на англ. языке и перводчики грамотно не переведут технические тесты и термины. Тестируют аппаратуру все кому не лень, а официально имеют право на вручение наград и публикацию далеко не все.
PS/Отправь им в редакцию вот эти тесты с предложением оспорить Awards 2009
 

ООР не бывает, бывает не хватает денег
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/24 12:23:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS
При условии, что все на англ. языке и перводчики грамотно не переведут технические тесты и термины. Тестируют аппаратуру все кому не лень ...


Не осталось на свете людей, которые могут читать? Ничего сложного в данном случае нет. Повторяю, выводы делать все горазды, а показать на основании чего они сделаны, мало кто может. При желании любой может взять те же тестовые диски и у себя дома удостовериться в правдивости результатов (я лично так и делаю). Поэтому у меня доверия к таким обзерверам больше.

ORIGINAL: XeDoS
PS/Отправь им в редакцию вот эти тесты с предложением оспорить Awards 2009


Мне это безьинтересно. У меня уже есть все необходимые плееры.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 02:24:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Мне это безьинтересно. У меня уже есть все необходимые плееры.

 
Так это значительно упрощает все поиски. Раз уж сам выбрал, да еще и несколько , пиши что за модели сам рекоммендуешь. Думаю ты изучил всю информацию и прошел все необходимые тесты. Народу будет проще. Предлагаю написать модель плеера, шнура, телевизора и вкратце тесты и выводы( что понравилось, что нет). Это будет более предметно. Вот кстати предварительный список участников той редакции.
Marantz BD7003
Marantz BD8002
Onkyo DV-BD606
Philips BDP7200
Denon DVD-2500BT
Denon DVD-3800BD
LG BD300
Pioneer BDP-51FD
Pioneer BDP-LX52
Pioneer BDP-LX08
Pioneer BDP-LX71
Pioneer BDP-LX91
Samsung BD-P1500
Samsung BD-P1600
Sharp BD-HP21H
Sony BDP-S5000ES
Sony BDP-S350
Sony BDP-S550
Yamaha BD-S2900
Panasonic DMP-BD60


ООР не бывает, бывает не хватает денег
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 08:39:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS

ORIGINAL: AVIS
Мне это безьинтересно. У меня уже есть все необходимые плееры.


Так это значительно упрощает все поиски. Раз уж сам выбрал, да еще и несколько , пиши что за модели сам рекоммендуешь.

Мне тоже было бы интересно и полезно прочесть список Blu-ray-плееров, из которых осуществлялся выбор. Только без рекомендаций. Просто короткий перечень достоинств и недостатков каждого.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 09:42:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS
Так это значительно упрощает все поиски. Раз уж сам выбрал, да еще и несколько, пиши что за модели сам рекоммендуешь.


Хм, ничего это не упрощает. Хотя бы потому, что аппараты уже эксплуатируются несколько лет. На данный момент у меня пять плееров.
Pioneer Elite BDP-95 зоны А
PlayStation 3 зоны С
Toshiba HD-XE1
И еще два от SONY - DVD и LD, практически не использующиеся.
Подробее могу в личку.

Ну и куда вас это продвинуло? Если бы сейчас покупал BD-плеер, то однозначно взял бы Pioneer Elite BDP-09. У знакомого есть 91-й и он мне очень нравится.
Рекомендовать ничего не предусматриваю, но своими соображения по выбору всегда рад поделиться (в личку более конкретно).

В приведенном списке от What HiFi, как я и ожидал, многих моделей нет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 09:44:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Так это значительно упрощает все поиски.


Ну уж если тебе что интересно, так давно бы написал в "личку". Всегда рад.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
XeDoS
Любитель
  • Total Posts : 271
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/06/19 00:21:03
  • Location: КурсК
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 11:32:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Ну и куда вас это продвинуло? Если бы сейчас покупал BD-плеер, то однозначно взял бы Pioneer Elite BDP-09. У знакомого есть 91-й и он мне очень нравится.
Рекомендовать ничего не предусматриваю, но своими соображения по выбору всегда рад поделиться (в личку более конкретно).

В приведенном списке от What HiFi, как я и ожидал, многих моделей нет.

 
Естественно с такими обзорами мы вообще не сдвинемся с места, тк фактически имеем из вышеперечисленных моделей только два  Blu-ray плеера :один у тебя и один у знакомого. Остальные 4 твои модели можно было и не перечислять, тк к этому обсуждению никак не относятся (частично за исключением ПС3 с которой и так все ясно)  На каких моделях телевизоров смотрим эти модели или вообще на вайдовых мониторах, что за шнуры? Зачем касаться плееров  сети 110В в заоблачном ценовом диапазоне для многих? Получается мы оспариваем тесты известной конторы. А в ответ получаем " Пишите в личку, я все напишу"  Тогда этой фразой и стоило открывать тему топика : "Пишите в личку: у меня дома лаборатория и куча аппаратуры, я всем помогу в выборе Blu-ray плеера на любой вкус и кошелек" 
Большое спасибо , ты очень помог в выборе плеера

ООР не бывает, бывает не хватает денег
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 11:54:28 (ссылка)
0
Я скажу за себя. Плеер выбирался так - сначала определился бюджет, в пределах которого буду искать. Определился список моделей в указанных рамках. Потом по нету было прочесано реальное наличие плееров из этой ценовой категории в магазинах или салонах, после чего эти места были посещены на предмет просмотра аппарата вживую. А только потом, дома, просмотрев отзыву пользователей по данным моделям, было принято решение, и уже конкретно начат поиск магазина с наименьшей ценой на выбранную модель. Вот один из вариантов выбора плеера.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 12:02:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: XeDoS
Естественно с такими обзорами мы вообще не сдвинемся с места, тк фактически имеем из вышеперечисленных моделей только два  Blu-ray плеера :один у тебя и один у знакомого. Остальные 4 твои модели можно было и не перечислять,


Я ни на какие обзоры не подписывался, ты спросил, что у меня, я ответил, о чем жалею уже не в первый раз. Также назвал личное предпочтение и почему я хочу именно его. Что касается знакомых, то конечно у меня есть много других с плеерами, в основном 300, 500, 550 SONY, низшего звена Panasonic-и и Pioneer-ы 51 и 71-е, но к заданному вопросу это никакого отношения не имеет.

ORIGINAL: XeDoS
На каких моделях телевизоров смотрим эти модели или вообще на вайдовых мониторах, что за шнуры?


Ага, счас.

ORIGINAL: XeDoS
"Пишите в личку: у меня дома лаборатория и куча аппаратуры, я всем помогу в выборе Blu-ray плеера на любой вкус и кошелек"


В общем да, мне много пишет хороших людей и смею надеяться, что некоторым я помог сделать выбор.

ORIGINAL: XeDoS
Большое спасибо , ты очень помог в выборе плеера


Большое пожалуйста. Тебе поможет журнал What HiFi. Там все четко и ясно написано и выбирать нничего не нужно.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 12:41:24 (ссылка)
0
Любая проблема выбора индивидуальна. Для каждого оптимальное решение свое. И критерии оценки техники у всех абсолютно разные. Кого-то интересует используемая модель ЦАПа и производитель конденсаторов, а кто-то просто боится не на то потратить значительную для него сумму денег и хватается за любое мнение, кажущееся ему авторитетным. По существу AVIS ответил пару страниц назад - технически аппараты одной ценовой категории находятся на одном уровне. И выбирать плеер стоит в первую очередь не по глубине басов, времени загрузки диска Х в журнальном обзоре, или "капризности" бренда, а по набору реально нужных функций. Естественно, наибольший интерес стоит обратить на последние линейки известных производителей - просто из соображений длины их жизненного цикла. А дальше стоит простой вопрос доступности конкретной модели и готовности заплатить за нее требуемую сумму.

Лучшее враг хорошего.
(с)Orlioux
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 13:28:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Ну уж если тебе что интересно, так давно бы написал в "личку". Всегда рад.

 
Большое спасибо! Сначала попробую разобраться сам. Пока что набираю информацию. Но, если потребуется, обязательно обращусь за консультацией.
 
Встал вопрос о замене телевизора и покупке блю-рей-проигрывателя. Стыдно признаться, до сих пор смотрю HD с помощью компьютерного привода. 
ORIGINAL: cif666

...Вот один из вариантов выбора плеера.

 
И, пожалуй, самый правильный вариант. Только вот беда, в городе Тверь видел всего одну модель плеера, пресловутый Sony BDP-S350 в местном Эльдорадо. А все приличные A/V-салоны находятся в 160 км от меня, в Москве. Никак не выкрою пару дней, чтобы по ним пройтись.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 13:50:20 (ссылка)
0
А спешка при покупке плеера и не нужна, это не один из трех случаев. Пройдись, не парься мнением продавцов, смотри на то, что важно именно тебе, а дальше по инструкции. Потом будет хотя бы не так больно за выброшенные деньги.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 13:53:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Встал вопрос о замене телевизора и покупке блю-рей-проигрывателя.


Первичный этап - сбор информации. Народ никак не хочет понять, что каждый должен сделать выбор сам. И чужой пример тут не в помощь. Что и было продемонстрировано выше, сначала возник вопрос, что именно у тебя, а потом возник ответ - а зачем ты вообще это перечислил, все равно никакой пользы и нам не помог. Никаких обзоров делать не собираюсь, они уже сделаны, место, которое у меня вызвает доверие я указал. Искать какое-то лучшее качество в моделях указанной категории - это вообще удел больных. Все зависит от способа использования и настроек. Почему предпочитаю общаться в личку тоже понятно, уж слишком разношерстные мнения на форуме, предметного разговора не получается.

ORIGINAL: Andreef
Только вот беда, в городе Тверь видел всего одну модель плеера, пресловутый Sony BDP-S350 в местном Эльдорадо. А все приличные A/V-салоны находятся в 160 км от меня, в Москве. Никак не выкрою пару дней, чтобы по ним пройтись.


Можешь и мне позвонить, может что подскажу. Но в магазин желательно идти уже точно зная куда смотреть, уже представляя плюсы и минусы конкретных моделей для себя. Часто условия просмотра тебе навязывают извне.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/25 19:24:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: aliens1500
Кстати, JVC XV-BP1 в рознице я что-то пока не нашел, только интернет-магазины.

Я в Калининграде видел в магазине на прошлой неделе.
Тыщ 14, по-моему.

UPD: Сегодня в Калининградском Эльдорадо замечен JVC XV-BP1EE (пр-во Словакия) с новой ценой 9990,00 руб.

Attached Image(s)


 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/10/27 15:21:52 (ссылка)
0
Бродя по инету, наткнулся на вот такой агрегат: Momitsu region FREE Blu-ray player
Хотел бы услышать мнение уважаемых знатоков техники, стОит ли овчинка выделки?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 32 of 123
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5