Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

10   10% (7)
9   32% (22)
8   25% (17)
7   13% (9)
6   2% (2)
5   10% (7)
4   2% (2)
3   2% (2)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 68

Voting Ends:
Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
2012/01/03 15:09:55 (ссылка)
0

Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Девушка с татуировкой дракона



Только что крепко севший в лужу одутловатый журналист Микаэль Бломквист (Крейг) принимает участие в расследовании давнишнего исчезновения девушки. А поможет ему в этом другая девушка - без бровей, с ужасным пирсингом и татуировкой дракона (Мара)...

Когда-то Дэвид Финчер был самым многообещающим молодым режиссером Голливуда. Еще бы: ведь за его плечами были такие отличные ленты, как "Семь", "Игра" и "Бойцовский клуб". "Комната страха" вышла не очень, но это были еще цветочки - после этого постановщик не только поседел, обрюзг и растолстел, но и таинственным образом растерял свой талант - "Зодиак", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Социальная сеть" были скучным и претенциозным недоразумением. Сумел ли толстячок взять себя в руки и вернуться на былой уровень с римейком шведского триллера про татуированную девушку? Увы, нет. Перед нами чудовищно затянутая, аляповатая, но, как всегда у Финчера, очень претенциозная лента, не вызывающая ровным счетом ничего, кроме раздражения. В чем постановщик преуспел, так это в том, что наглядно показала, как НЕ надо снимать триллеры. Повествование движется со скоростью черепахи, персонажи не интересны, а уж развязка совсем никуда не годится. Похоже, на Финчере, увы, надо наконец поставить крест.

Отвратительно.

2 из 5
post edited by Добрыня - 2012/01/04 10:29:38
#1

65 Ответов Related Threads

    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/03 19:35:58 (ссылка)
    0
    Если "Социальная сеть" конечно слабая, имхо, лента вышла(опять-таки снятая неплохо, так как мне фильм не понравился, но на раз я отсмотрел его с интересом, чего греха-то таить), то "Б.Баттон" вышел очень приличной лентой, имхо опять-таки.
    А "Зодиак" просто шедевр, с великолепной атмосферой, яркими образами и актёрскими работами(Дауни,мл, Гилленхаал, Руффало), сценарием очень чётким и хорошо написанным. Так что на чём крест ставить мне лично пока не понятно

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #2
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/04 08:13:55 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Алекс Мeрфи

    Девушка с татуировкой дракона

    ", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Социальная сеть" были скучным и претенциозным недоразумением.

    Не соглашусь. Считаю что оба фильма шикарные и сняты профессионально.

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #3
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/05 01:31:30 (ссылка)
    0
    Только с просмотра. Шикарный фильм! Начальные титры просто нереально крутые. Фильм хотя малость затянутый, но снят гениально. Есть пара очень зловещих моментов, очень откровенных и депрессивных. Must see!
    10/10
    В Октябре сегодня были длинные очереди. Удивился.

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #4
    lider1991
    Зритель
    • Total Posts : 5
    • Scores: 0
    • Joined: 2012/01/05 11:39:34
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/05 11:43:51 (ссылка)
    0
    Когда-то Дэвид Финчер был самым многообещающим молодым режиссером Голливуда. Еще бы: ведь за его плечами были такие отличные ленты, как "Семь", "Игра" и "Бойцовский клуб". "Комната страха" вышла не очень, но это были еще цветочки - после этого постановщик не только поседел, обрюзг и растолстел, но и таинственным образом растерял свой талант - "Зодиак", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Социальная сеть" были скучным и претенциозным недоразумением. Перед нами чудовищно затянутая, аляповатая, но, как всегда у Финчера, очень претенциозная лента, не вызывающая ровным счетом ничего, кроме раздражения. В чем постановщик преуспел, так это в том, что наглядно показала, как НЕ надо снимать триллеры. Повествование движется со скоростью черепахи, персонажи не интересны, а уж развязка совсем никуда не годится. Похоже, на Финчере, увы, надо наконец поставить крест.

    Отвратительно. Лучше посмотреть к примеру фильмы Лиама Нисона

    2 из 5


    Ну почему сразу отвратительно? У всех разные вкусы.
    post edited by lider1991 - 2015/08/03 05:41:12
    #5
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/06 14:37:31 (ссылка)
    0
    Пока еще не смотрел, но мне лично по барабану, хороший фильм или плохой. Дело в том, что я всегда считал подобные фильмы не для кинотеатров, т.е. их хорошо смотреть у себя дома в замкнутой обстановке по телеку или компу в силу их незрелищности и затянутости, но прекрасным камерным эффектом. Словом, если бы вместо “Девушки…” Финчер снял свои “Семь”, я бы смиренно подождал, а потом слизал бы его с торрентов. А по поводу высокой или низкой оценок картины я в любом случае посмотрю сие творение, ибо это Финчер. Аминь.

    Нонеча не то, что давеча.
    #6
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1005
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/07 14:48:39 (ссылка)
    0
    Шведский оригинал не смотрел, только натыкался пару раз на ТВ. Книгу не читал. В защиту новой Девушки стоит сказать, что фильм невероятно красив! Операторская работа одна из лучших в этом году. Атмосфера так и лезет с экрана. Саспенс чувствуется очень часто. Понравилась Руни Мара в роли Лисбет. Не могу объективно судить, но то, что я видел в шведском фильме мало походило на асоциального подростка. Рапас больше смахивала на взрослую тетю которая очень странно себя ведет. Мара же убедительна. Где просчет с кастингом, так это Скарскард. С первого его появления понятно, что он не просто так играет довольно серую роль одного из членов семьи. Уже второй раз за месяц такой просчет - первый был "Шпион, выйди вон". В остальном фильм цепляет и уверенно держит все три часа.  Причем сюжет каких-то невероятных твистов не преподносит. Наверное в этом и заключается мастерство Финчера. Сделать конфетку из посредственности.
    8/10
    #7
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/11 22:30:44 (ссылка)
    0
    По-моему, крутой фильм. Убегающий от единого центрального сюжета и раскрывающийся в отдельных эпизодах. С обычными людьми и с жизненной концовкой. Обязательно в коллекцию 9/10
    #8
    ДИНАМИК 83
    Любитель
    • Total Posts : 359
    • Scores: 14
    • Joined: 2012/01/02 23:20:21
    • Location: г.Запорожье
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/11 23:25:59 (ссылка)
    0
    ... и все-равно,хотя я еще не смотрел американский фильм,он для меня будет вторичен. Потому что матрицу (шведский оригинал) я посмотрел. Теперь,конечно,по скандинавскому шаблону,да еще с таким режиссером,голливудским бюджетом и агентом 007 в главной роли (а зрители часто ведутся на звезд)исправят кое-что,своего добавят и вполне вероятно получат какой-нибуть приз на каком-нибудь фестивале. Но даже купленый плагиат останется плагиатом...
    #9
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/12 13:31:04 (ссылка)
    0
    Очень люблю шведский фильм. Но там за исключением Рапас, крайне неудачный прочий каст. У Финчера получилась идеальная экранизация Ларссона, и даже Мара гораздо больше похоже на книжную Лисбет. Но.. всё же в памяти лучшей Лисбет для меня всегда останется Рапас. Финчер детально, дотошно экранизировал книжку, улучшив некоторые моменты, включая концовку. А какие охрененно шикарные титры под кавер Резнора и Росса на "Immigrant song" Led Zeppelin. Намёк на то, что Финчеру пора снимать бондиану?)) 9,5/10
    #10
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 08:24:03 (ссылка)
    0

    ... и все-равно,хотя я еще не смотрел американский фильм,он для меня будет вторичен. Потому что матрицу (шведский оригинал) я посмотрел. Теперь,конечно,по скандинавскому шаблону,да еще с таким режиссером,голливудским бюджетом и агентом 007 в главной роли (а зрители часто ведутся на звезд)исправят кое-что,своего добавят и вполне вероятно получат какой-нибуть приз на каком-нибудь фестивале. Но даже купленый плагиат останется плагиатом...

    Так и есть.

    Я думаю, что скоро все будут восклицать в духе: какой еще фильм 2009-го года? Тут же Финчер, тут же Голливуд, тут же бюджет, тут же известные медийные лица. Конечно же он правильно включен в Top 250 на IMDb и номинирован на пару Золотых Глобусов. Ведь мы же в свое время проворонили и не посмотрели фильм Нильма Ардена Оплева. Не посмотрели в свое время и не посмотрим и сейчас. А зачем? Ведь есть же Финчер.

    Но это же есть и несомненный плагиат. А то что шведский фильм скромнее, но при этом лучше, - это факт. И не поймут это только те, кто оригинал не смотрел. И призов ремейк получит только потому, что те, кто их будет раздавать, - тоже оригинал не смотрели. Глупо, но так и будет.

    А ремейк действительно хуже. Нет, он не совсем идет в мусорку, но шведский фильм - немного честнее, правдивее, цельнее и просто во всем (пусть всего лишь на один балл) сделан лучше.

    В результате получилось также, как и в случае с Låt Den Rätte Komma In vs Let Me In. Даже оценки совпали. Да, америкосы умеют снимать ремейки, но в случае с хорошими европейскими фильмами это просто не нужно делать.

    Итог: 7/10 против 8/10 у Мужчин, которые ненавидят женщин - шикарное название в отличие от локализованного
    post edited by Papa Dolphin - 2012/01/13 08:32:56
    #11
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 10:33:58 (ссылка)
    0
    К слову, часть америкосов шведский оригинал вполне себе посмотрели: 10 миллионов баксов для фильма с субтитрами очень даже прилично. От себя, как от большого поклонника Ларссона, добавил бы, что хотел бы переиграть - посмотреть сначала фильм Финчера, а потом только Оплева, но уже поздно. Вроде по деньгам уже приличная касса: очень надеюсь на "Девушку с огнём" от Финчера, а то у шведов она крайне невнятная получилась.
    #12
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:25:02 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: NOMAK_YARED

    К слову, часть америкосов шведский оригинал вполне себе посмотрели: 10 миллионов баксов для фильма с субтитрами очень даже прилично. От себя, как от большого поклонника Ларссона, добавил бы, что хотел бы переиграть - посмотреть сначала фильм Финчера, а потом только Оплева, но уже поздно. Вроде по деньгам уже приличная касса: очень надеюсь на "Девушку с огнём" от Финчера, а то у шведов она крайне невнятная получилась.

    У шведов и 3 часть получилась унылой.
    Но Сони может и не дать нормальный бюджет на фильм, с учётом слабых сборов Финчеровского фильма в мире, и особенно в США.

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #13
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:36:00 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: brando

    У шведов и 3 часть получилась унылой.
    Но Сони может и не дать нормальный бюджет на фильм, с учётом слабых сборов Финчеровского фильма в мире, и особенно в США.


    Да нет, имхо конечно, но третья достаточно неплохая. Она конечно не такая классная как первая, но и не вторая, которая действительно унылая.
    На Финчера сходить не могу, потому что у нас в городе все сеансы после девяти вечера.
    #14
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:40:14 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Octopussy

    На Финчера сходить не могу, потому что у нас в городе все сеансы после девяти вечера.


    А почему после девяти не можешь? Спать пора уже?
    #15
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:44:09 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Алекс Мeрфи
    А почему после девяти не можешь? Спать пора уже?


    Ага, представляешь? Не очень хочется до дома ехать на общественном транспорте в 12 ночи.
    Придется ждать DVD
    #16
    Алекс Мeрфи
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 2786
    • Scores: 492
    • Joined: 2009/01/07 14:19:43
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:50:50 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Octopussy

    Не очень хочется до дома ехать на общественном транспорте в 12 ночи.



    Вообще, я согласен. Ради отвратительной поделки Финчера не надо ехать на общественном транспорте в 12 часов ночи. Даже днем не стоит ехать ради этого. Но что ты будешь делать, если в кино пойдет талантливый фильм и тоже так же поздно вечером?
    #17
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 12:57:38 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Алекс Мeрфи
    Вообще, я согласен. Ради отвратительной поделки Финчера не надо ехать на общественном транспорте в 12 часов ночи. Даже днем не стоит ехать ради этого. Но что ты будешь делать, если в кино пойдет талантливый фильм и тоже так же поздно вечером?


    ORIGINAL: Octopussy
    Придется ждать DVD


    Неужели у "Девушки" Финчера все так плохо? Хотя логично, потому что все, что он снял после "Бойцовского клуба" я не признаю. Особенно унылую "Социальную сеть".
    #18
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 13:25:47 (ссылка)
    0
    Девушка с татуировкой дракона (2009)

    Очень интересный фильм. И снят достаточно интригующе, несмотря на немалый хронометраж. После просмотра тоже не понял, зачем снимать римейк, когда все здесь на месте (хоть и каюсь, - нового фильма еще не видел). Я, конечно, могу понять, что Финчер не обошелся от соблазна приправить оригинал свойственными ему мрачными тонами и фирменными ракурсами; и познакомить все это в первую очередь со своими соотечественниками, которые и в упор не признают европейское кино окромя своего родного…
    А главного героя я сразу узнал. Он еще в недавней “Миссии…” набедокурил.) И, признаться, здесь он мне больше симпатизирует, чем тот же Крэйг, от пресловутой харизмы которого уже и деться в последнее время некуда.
    9/10

    Нонеча не то, что давеча.
    #19
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Девушка с татуировкой дракона/The Girl with the Dragon Tattoo (2011) 2012/01/13 17:03:09 (ссылка)
    0
    Неужели у "Девушки" Финчера все так плохо? Хотя логично, потому что все, что он снял после "Бойцовского клуба" я не признаю. Особенно унылую "Социальную сеть".

    Абсолютно все хорошо у фильма, но только для тех зрителей ИМХО, кто не видел оригинал

    А Финчер, да, сдувается. Хотя Социальная Сеть была отлична (9/10)
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5