Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 26
Author
MightyBromax
Любитель
  • Total Posts : 235
  • Scores: 109
  • Joined: 2017/01/19 10:35:00
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 08:01:42 (ссылка)
0
Тоже не добиваю некоторые серии, тот же Форсаж например - второй и третий фильм мне совершенно не интересны, поэтому есть все кроме них, X-Men-ы тоже есть не все - X-Men Origins получился настолько отвратительным, что даже под дулом пистолета его смотреть не буду во второй раз - игра Raven Software в 1000 раз лучше фильма. Ну а поскольку импортом не страдаю, приходится сидеть с неполной коллекцией MCU.

49'' Samsung UE49M6550AU / Sony BDP-S495
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 09:58:20 (ссылка)
+2 (2)
Я бы наверное согласился с Gugenot - изначально главное фильм, а затем поиски хорошего издания. Фильмы собирал также по двум принципам -
1. Сам фильм
2. Перевод и вот всвязи с этим много изданий r7 , они издавали много фильмов которых или вообще не было в r5 ( Живая мертвечина, реаниматор, Розенкранц и Гильденстерн мертвы, Ускользающая красота и т.д.) или в были изуродованы официальным переводом, к примеру Части тела или Детройт - город рока, которые без Санаева просто не представляю). Очень люблю старые европейские комедии в советском дубляже, которые также приходилось покупать в r7. И в принципе упаковка изначально была не важна, но естественно по возможности диски перебирались в более достойные коробки.
Коллекцию или фильмотеку, уж не знаю, как правильно назвать, начал собирать ещё в 90х, с тех пор собрано много, сохранилось в отличном состоянии много VHSок. Не в обиду многим, никогда не парился по обложкам, стилбукам и т.д.
Ну и в придачу к фильмам много винила, cd и хороших книг)))
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 10:40:32 (ссылка)
+1 (1)
Во главе стоит качество издания фильма, предпочитаю издания-кастраты фильмов не приобретать в коллекцию.
Так же стараюсь добивать серии. Культовые фильмы преобладают в разных форматах в коллекции, благо в свое время R 7 выпустило приличных изданий достаточно.
Теперь многие из них доукомплектовываю Blu Ray.
 
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 12:00:32 (ссылка)
0
Кстати, да. Еще один момент. Кастратов тоже стараюсь не брать, ибо смотрю, как правило, в оригинале. Однако, если точно знаю, что буду смотреть с женой, то могу взять и обрубок.
 
Другой вопрос касается добивки не франшиз, а серий. Здесь немножко колет, но брать, к примеру, "От заката до рассвета" Кармен-видео не буду, ибо кино есть сразу в другой трилогии. Что подводит к еще одной мысли - собирать одни и те же фильмы в разных изданиях, на мой личный взгляд, немыслимо.
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 12:40:22 (ссылка)
-1 (1)
Britvak
собирать одни и те же фильмы в разных изданиях, на мой личный взгляд, немыслимо.



Собираю в разных изданиях одни и те же значимые для меня фильмы, если есть различия в допах или если издания представляют собой премиальные упаковки примерно равной "крутости".
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 12:47:22 (ссылка)
0
Насчёт разных изданий, многие начинали с видеокассет, затем двд, затем блю рей, сейчас уже 4к. Я беру на блюрах либо то чего нет, либо то что очень нравится. Если издания идентичны то я согласен, что нет смысла держать одно и то же в разных изданиях, а вот если разный перевод и нравится и тот и тот,то оставляю ( к примеру то же назад в будущее, Леон или криминальное чтиво).
Boomerang08
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 56
  • Joined: 2016/05/12 10:38:28
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 13:07:39 (ссылка)
0
Честное слово никогда не понимал смысла покупать одни и те же фильмы только из за разных упаковок, сколько копий в своё время сломали из-за этого и здесь и на r7. У меня кстати несколько раз было так, что сначала появлялся диск , а уже потом обложка или коробка. Одно и то же только под разным соусом брал бы пожалуй только Уорхолла, но это уже не к теме).
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 13:42:42 (ссылка)
0
Ну апгрейд от кассет до 4К, в принципе понятен, но брать Дэдпула сначала синглом, а потом дублем, это сродни скопидомству, как по мне. Хотя, фанатизм никто не отменял и ничего сумасшедшего здесь нет. Каждому, как говорится, свое.
 
Просто лично для меня на первом месте стоит сам фильм, а мишура и обвесы - вторичны. А кому-то наоборот нравятся карточки-книжечки-плакаты. Однако если они идут бонусом как, например, в "Тихом месте", то почему бы и нет.
Гоша Твин
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 170
  • Joined: 2017/09/21 13:33:23
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 14:09:15 (ссылка)
-1 (1)
Если упаковка нужна только для хранения диска, то зачем вообще собирать фильмы на физических носителях? Но если упаковка играет другую роль, то есть смысл коллекционировать и упаковки.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 17:36:57 (ссылка)
+2 (2)
А мне нравится собирать различные издания одного и того же фильма. Например одного "Бойцовского клуба" у меня изданий более 10. Если я могу себе это позволить, почему нет ?
Даже визуально внешне их осматривать-удовольствие.
А "ломание копий" по этому вопросу, ИМХО имеет корни из совка и 90-х, оттуда же корни срачей "какая приставка круче", потому что многие могли себе позволить либо одну консоль, либо ни одной.
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 217
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 18:08:52 (ссылка)
0
Strider
А мне нравится собирать различные издания одного и того же фильма. Например одного "Бойцовского клуба" у меня изданий более 10. Если я могу себе это позволить, почему нет ?
Даже визуально внешне их осматривать-удовольствие.

Мне нравиться. Есть несколько культовых фильмов - в нескольких изданиях.
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/08 21:23:44 (ссылка)
+3 (3)
Фундаментальная идея здесь заключается в том, что мы высказываем частное мнение. Поэтому каких-то красных флажков, за которые можно объективно заплывать, не существует в принципе. 
 
В данной связи не до конца понятна конструкция "могу себе позволить или нет". Я полагаю, что большинство индивидов, собравшихся здесь, могут позволить себе сравнительно немало, коли уж начали собирать физическую фильмотеку. Поэтому карта "нищебдроства" не имеет тут ни физической, ни юридической силы. Насколько, я понимаю, здесь мы просто обсуждаем принципы коллекционирования и высказываем свое мнение относительно конкретно этой темы, а не пытаемся оправдать те или иные свои действия в эту сторону. И уж тем более как-то отстаивать свои идеалы.  
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/09 07:06:18 (ссылка)
0
Britvak
Фундаментальная идея здесь заключается в том, что мы высказываем частное мнение. Поэтому каких-то красных флажков, за которые можно объективно заплывать, не существует в принципе. 
 
В данной связи не до конца понятна конструкция "могу себе позволить или нет". Я полагаю, что большинство индивидов, собравшихся здесь, могут позволить себе сравнительно немало, коли уж начали собирать физическую фильмотеку. Поэтому карта "нищебдроства" не имеет тут ни физической, ни юридической силы. Насколько, я понимаю, здесь мы просто обсуждаем принципы коллекционирования и высказываем свое мнение относительно конкретно этой темы, а не пытаемся оправдать те или иные свои действия в эту сторону. И уж тем более как-то отстаивать свои идеалы.  


Тоже обсуждаю, и не навязываю никому свои принципы коллекционирования. А про нищебродство я вообще ничего не писал, не нужно переворачивать. Просто как вы писали, для одного "скопидомство"( коллекционирование разных изданий одного фильма"), то для другого-естественное развитие коллекции.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 10:23:19 (ссылка)
+1 (1)
Стараюсь ограничиваться одним изданием. Даже если для этого надо подождать годик до выхода подходящего издания. Не нравится иметь дубли которые не используются (т.е. покупается дубль ради упаковки и лежит и не смотрится).

Конечно есть исключения - например Т2 имеется 3 издания: BD, DVD R1 US ultimate edition и R2 Japan extreme edition. Каждое из них имеет определенную ценность, т.к. на каждом есть свои бонусы. Т.е. каждое из изданий может в будущем использоваться для просмотра, а не собирать пыль и занимать место. Такие дубли я считаю допустимы.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 12:49:25 (ссылка)
0
Хотел бы добавить, что если и собираются несколько изданий одного фильма, то это далеко не все подряд, а самые приятные сердцу, такие как "Т2", "Fight Club", и так далее.
Kirill_Red
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 11
  • Joined: 2018/05/25 00:32:34
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 12:58:12 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2018/09/10 15:56:00
+6 (6)
Вставлю свои 5 копеек. Фильмы всю жизнь собирал и продолжает собирать отец. Сейчас уже слабо, но иногда приобретает. VHS, DVD, BR, все было. Мне в детстве так же покупал мультфильмы различные на VHS и позже на DVD.  Но продолжалось это до подключения нормального, безлимитного интернета. Примерно с этого же момента появляется BD, батя начинает понемногу приобретать очень выборочно картины ( стоили они тогда стабильно тысячи полторы, если не ошибаюсь) и примерно тогда же  я начинаю смотреть на батю с недоумением) Проходит несколько лет. Начинаю замечать что кинематограф становится неотделимой частью моего скромного бытия. И не просто как развлечение, но и как мощнейшие эмоциональные стимуляторы. Я вобще очень щепетильно отношусь к некоторой личной категории фильмов( обязательно - с элементами драмы) , их просмотр для меня - большое событие. И что еще важнее, я всегда хочу поделиться этим эмоциональным зарядом с другими. И что бы вы понимали, включая кино для совместного просмотра, я жду полной эмоциональной отдачи от  зрителя. Стоит ли говорить, что во время таких просмотров половину времени провожу в слежке  за реакцией, и "упаси его(зрителя) боги" отвлекаться и невнимательно смотреть) У меня от злости голова кипеть начинает)) Ну я отвлекся.. Так вот параллельно с моим достаточна плотным увлечением я время от времени делал попытки что то начать коллекционировать. То пару винилов приобрету. То пару комиксов. Честно? Винил так и не послушал. Комиксы так и не прочитал)) И решающую роль сыграл тот факт, внезапно мной узнанный, что диски в целом стоят уже куда доступнее нежели лет 7 назад, когда отец их начинал покупать. Логично, но я как то и не задумывался. Ну подумал, а че, закажу пару топовых фильмов. Заказал ( "Лицо со шрамом", "Старикам здесь не место")Получил удовольствие от факта обладания ими.И как то на пару месяцев об этом деле не вспоминал. Но случилось мне через МСК проезжать, и на Курском зайти в 1с. Увидев выбор, я начал долго и основательна перебирать ряды дисков. Ощущение от ожидания увидеть за следующей коробочкой что нибудь эдакое приносило удовольствие, эдакий азарт. Проезжая через МСК назад я повторил это действо, уже в другом магазине) Ну а по приезду к себе пошло/поехало. Обошел большинство м видео. По городу плюс/минус пособирал все, что представляло интерес. После же начал заказывать из интернет магазинов. Пачками. Но исключительно интересующие меня фильмы. 90 процентов заказываю то, что видел. Иногда позволяю себе заказать "на удачу"- фильмы, которые не видел, но по тем или иным причинам ( актеры, режиссер) почти уверен, что мне они зайдут. Ну за примерами далеко ходить не надо: Бегущий по лезвию(2017), Дюнкерк, Форма воды. Все они куплены без предварительного просмотра. "Для количества" ничего не покупаю даже за 50 рублей и искренне недоумеваю от тех, кто этим промышляет. Приобретаю исключительно отечественные релизы и тому есть ряд причин. Основные: Хочется монолитности. Что бы все фильмы были оформлены "по русски". Ну таракан такой вот в голове. Возможно я бы его преодолел,но.. Причина вторая: деньги. Стилбуки конечно выглядят максимально сексуально, но от того и не менее затратно. Быть может когда нибудь и начну делать движения в этом направлении ( в направлении зарубежных изданий), но не сейчас. И пожалуй осталось добавить последнюю особенность моего самоощущения в сборе моей коллекции. Это вот ограничение русскими релизами подарило мне сладкие моменты появления давно отсутствующих в продаже фильмов, их переизданий в разделе "Скоро". Радуюсь как ребенок увидев в ожидаемых релизах макет какого нибудь "Молчания ягнят" или "Привидения" c Патриком Суэйзи. Естественно, обращаясь к западному рынку для поиска и приобретения фильма, рискну предположить, что там всегда "все под рукой". Ну как минимум без русского языка) В общем и в целом так. Максимально постарался написать все складно) Рад если эта писанина кому нибудь будет интересна :) 
post edited by Kirill_Red - 2018/09/10 20:48:33
Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 14:20:09 (ссылка)
0
Все-таки вопрос о первичности курицы или яйца, как выясняется, стоит достаточно остро.
 
Что же все-таки важнее? Сам факт обладания красивой физической копией, да еще и не одной, либо на первом месте стоит само кино? Можно, конечно, докатиться в разговоре до того, чтобы вопросить, а какой смысл тогда вообще покупать диски, возьми, накачай, да смотри сколько хочешь. Нет, пиратство лучше оставить в стороне.
 
Попробую чуть подробнее объяснить, что я имею ввиду. Например, фильм "Тихое место". Прекрасный, на мой взгляд, фильм. Однако я ходил на него в кино и прекрасно его помню. Так зачем мне диск, если я ближайшие несколько лет его точно пересматривать не буду? Просто воткнуть на полку? С другой стороны, я прекрасно помню первых двух Хищников, но все-таки взял трилогию. Зачем? А затем, чтобы все же освежить некоторые моменты перед выходом новой серии, плюс, получается, есть нетленки, которые надо иметь по-любому. Здесь огромную роль играет ностальгический компонент  -Терминатор, Рэмбо, Тупой и еще тупее - такое, думается мне, надо иметь, чтобы отдать дань детству. К тому же, в хорошем качестве я эти фильмы никогда не смотрел, а теперь вот есть такая возможность.
 
Получилось несколько сумбурно, но суть в общих чертах, надеюсь, ясна.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 14:36:13 (ссылка)
0
Britvak
Попробую чуть подробнее объяснить, что я имею ввиду. Например, фильм "Тихое место". Прекрасный, на мой взгляд, фильм. Однако я ходил на него в кино и прекрасно его помню. Так зачем мне диск, если я ближайшие несколько лет его точно пересматривать не буду? 



Да очень просто. Если это поделка а-ля парадиз, то конечно не нужна, а если там есть как минимум удаленные сцены и интересный контент, то обязательно к просмотру, иначе нафига тогда вообще покупать эти диски, сами фильмы в изобилии на площадках, если только посмотреть и забыть. 
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3398
  • Scores: 5032
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 14:52:33 (ссылка)
+2 (2)
Britvak
 
 Получилось несколько сумбурно, но суть в общих чертах, надеюсь, ясна.




 
Нехилый такой сумбур. То есть брать либо дань детству, либо то, что в ближайшие несколько лет планируешь пересмотреть.

 

Britvak
Любитель
  • Total Posts : 405
  • Scores: 422
  • Joined: 2018/01/07 15:04:06
  • Location: Калининград
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2018/09/10 15:21:15 (ссылка)
0
bigbanan
Britvak
 
 Получилось несколько сумбурно, но суть в общих чертах, надеюсь, ясна.




 
Нехилый такой сумбур. То есть брать либо дань детству, либо то, что в ближайшие несколько лет планируешь пересмотреть.




Именно так. Либо вдобавок то, что не смотрел, но собираюсь.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5