Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 45 of 93
Author
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/29 13:47:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Foox
 Flash-память


Неплохо для аудиовизуального мира. Кстати, надеюсь, Фуксу известно, что первую в мире цифровую фотокамеру также разработала Сони?


А не Eastman Kodak?

Sony изобрела Мавику.

Ну это не true digital camera, а "analog camera based on television technology that recorded to a 2 × 2 inch "video floppy"

Ну а первый прототип камеры сделал Кodak в 1975 году.
post edited by Riser - 2007/04/29 13:55:38

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/29 14:01:02 (ссылка)
0
По моим данным первым консьюмерским продуктом была все же Mavica. Именно на CCD. Затрудняюсь представить что за "цифра" была в 1975 году. Скорее концепция.
 
P.S. Если тебе интересно, могу поднять свои архивы. У меня есть много материалов по ранним сониным разработкам, Кажется и Mavica там была во всех видах.
post edited by AVIS - 2007/04/29 14:06:58

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/29 14:10:39 (ссылка)
0

Первым консьюмерским продуктом была все же Mavica. Именно на CCD.


С этими уточнениями - да, пожалуй соглашусь.

А насчет Кодака: "It used the then-new solid state CCD chips developed by Fairchild Semiconductor in 1973. The camera weighed 8 pounds (3.6 kg), recorded black and white images to a cassette tape, had a resolution of 0.01 megapixel (10,000 pixels), and took 23 seconds to capture its first image in December of 1975."

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/29 14:16:45 (ссылка)
0
Спасибо, интересно узнать.

Насколько я знаю сейчас им уже не до камер. А вот сонина последняя штучка, по отзывам, очень даже ничего. Без подвоха и изьянов. И мемористиков (точнее не только с ними).
post edited by AVIS - 2007/04/29 14:28:26

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/02 08:37:09 (ссылка)
0
Blu-ray против HD DVD: спорная победа

Как мы уже недавно сообщали, в последние месяцы так называемой “войны форматов” прочную лидерскую позицию занял Blu-ray. Хотя данные разных источников немного и расходятся, но вывод можно сделать однозначный: первыми HD-носителями, преодолевшими миллионный барьер продаж, стали диски Blu-ray. Об этом 26 апреля сообщили представители Blu-ray Disc Association.
Большую роль в продвижении Blu-ray сыграл успешный запуск на рынок игровой приставки Sony PlayStation 3. Кроме того, формат Blu-ray поддерживает большинство крупных киностудий.
Справедливости ради отметим, что HD DVD не сильно отстал от своего конкурента: по данным организации HD DVD Group, с момента начала поставок было продано 998059 дисков этого формата. Таким образом, HD DVD “не дотянул” всего 2000 до заветного миллиона!
Многие интернет-сайты уже поспешили сообщить о победе Blu-ray, но поклонники HD DVD не теряют оптимизма. В то время, как на рынке носителей небольшое преимущество получил Blu-ray, в сегменте плееров 4-кратное превосходство по продажам принадлежит HD DVD: на прошлой неделе был продан стотысячный HD DVD-плеер. Ничего удивительного в этом нет, ведь устройства для чтения HD DVD-дисков стоят гораздо дешевле, так что о полной победе Blu-ray говорить пока рано.
© Cyberstyle.ru по материалам DailyTech и Blu-ray Disc Association
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/02 08:50:54 (ссылка)
0
Ой, братцы, не надоела ещё эта газетная толкотня? Ведь каждые два дня такие известия. Неужели вы так серьезно это переживаете? Это все равно как небесам кулаком грозить. Я скорее склоняюсь к лозунгу - "кто бы не победил, мы проиграем".

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/05 20:07:41 (ссылка)
0
Сегодня насмотрелся роликов из игр для PS3, в основном понравился MotorStorm. Уже даже хотелось бежать в магазин, но позже полазив по разным форумам понял, что с покупкой придёт куча гемороя...
...с одного форума

по моему мнению недостатки следующие
-цена
-медленный блюрей, последствие -инсталляция игр
-пока нет достойных игр, которые все ждут (mgs4,ff13)
-отсутствие ВГА соединения. к простому монику не подрубить, нужен hdmi с hdcp
-игры с 1й и 2й сони не выглядят луче, как это было с играми пс1 на пс2.
-неполная совместимость с играми пс1 и пс2 (хотя обещали 100%)
-отсутствие компонент кабеля в дорогой версии консоли. компосит и нексген, это смешно.
-гироскопы, по сравнению с вимоутом это просто смех,никто нормально их не использует(пока).
-нужна кредитка, чтобы покупать контент в сети
-кастрированную версию не разогнать до полной(если только подрубить кардридер и фифи в усб спереди)
-никакого превосходство в графике по сравнению с 360, хотя приставка вышла на год позже
-отсутствие гарнитуры
консоль расчитана на онлай-голосовой чат и тп. а гарнитура где? дорогая блюту за 50$ или проводная usb...
в общем отсутствие комммуникации в играх. платить нужно за агрегат отдельно да и игры эту фичу пока не поддерживают. ровно как и многие игры выходят вообще без онлайн мультиплеера
-пожиратель электроэнергии(380 watts of power)
-игры не апскейлятся с 720p в 1080i. очень хорошо заметно на плазмах 480п. отсутствие 1080и и в итоге ужасные лесенки.
-LINUX слишком сложен для чайников и не только. запрещен выход к графике, возможность эмулирования техже приставок, что и на PSP. разрешение 640х480, что делает невозможной работу, к примеру использование Нормального браузера. и тд и тп
-маленький HDD, на 20GB версии свободно лишь 14, установка RR7 и один фильм 1080p и у вас нет места(даже 60 GB не помогут), конечно же существует возможность замены, но это приведет к дополнительным затратам.
- региональная цензура.(ресистенц без крови на японской приставке, чтобы получить кровь нужно делать манипуляции с сейвами)
- Not using Official Sony Components? Your warranty is voided!
SIXAXIS
- отсутствие вибрации
- отсутствие режима "сна" у контроллера, когда его не используют продолжительное время при включённой консоли
- подзарядка джоя только при включеной консоли. standby не катит
- незаменяемый аккум в джое,во время игры нельзя заменить аккум и играть дальше без подключения провода.
- выпуклые курки на джое
- расположение стиков, неудобно в шутерах.
- кабель подзарядки 1,45метра(короток).
отсутствует возможность игры без кабеля, если у вас исчезнет этот кабель то долго вы не поиграете.
- мини USB разъём на джое. если посчитать присутствие гироскопов то короткий шнурок и махание джоем во время игры может привести к поломке этого разъёма.
Blurayplayer
-неудобна как блюрейплеер без блютупульта(PS3 BD Remote Control US$ 39.90)
-bluray фильмы деляться по зонам. Россия находиться в месте с Китаем.японские/американские и европейские фильмы не будут работать на российской приставке.ну а если купить американскую или японскую модель, то возникнут проблеммы с проигрыванием игр пс1/пс2 + регион dvd не совпадет с русским.
Минусы высосаные из пальца:
- проблеммы с будующей пираткой
- Пылесос, липнет пыль и остаются отпечатки пальцев
- Джойстик нужно регистрировать при первом подключении присоеденив кабель
- за месяц 3 апдейта по 100гига, а система всё еще сыра
- нельзя смотреть divx,xvid
- корявый браузер + ввод текста как на мобиле
- Великий блюрей, а где фильмы на русском?
- для проигрывания пираток пс2 нужно разбирать консоль и привод
- использование psp в играх для пс3 просто смех
- дизайн в виде пианно
- отсутствие белой и серебряной модели приставки
- если покупаешь джой отдельно, то кабель подзарядки не идет в комплекте
- размер блюрейных коробок не совпадает с размером коробок двд, покупаем новые стендеры
- игра по инету только со своим регионом (японская версия приставки коннектиться с японцами)
- отсутствие HDMI кабеля в поставке, нормальный кабель стоит хороших денег
- где обещанные игры в 1080p нормальные: resistence,motorstorm не потянули)
- стоимость TRueHD телика, это "обязательный" аксессуар для уберприставки
- где айтой 2 и игры для него?
- нет фоновой загрузки с сети
- даже если у вас крутой монитор с hdcp, то в выборе разрешения нет мониторных разрешений.
а стоит только 720п и 1080п. мониторов с таким родным разрешением я не видел. короче будет муть на экране.
- проблемма с миганием и пропаданием звука при подключении по HDMI
- нет совместимого wifi-адаптера для 20гига версии
если еще чтото вспомню, то напишу
-пока сырой онлайн мультиплеер(отсутствие голосовой связи, во многих играх попросту нет мультиплеера, хотя это игры на 360 работают по лайву)
-отсутствие усб порта с тыльной стороны: айтой подрубать спереди...

(С) Ruforum.de
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 13:56:26 (ссылка)
0
Ну вот и свершилось! На одном известном пиратском сайте, где торгуют фильмами на болванках, появился первый пиратский Blue-Ray диск (тоже болванка)! Это "Ледниковый период 2". Вот быстрые ребята. Зато продажи европейской PS3, которая поддерживает такие диски, резко пойдут в гору.  
Boojum
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/07 14:15:36
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 14:52:43 (ссылка)
0
Весь спор - что лучше BR или HD напоминает мне знаменитый монолог про раков, которые вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие. Забудем на минутку про цены, производителей и т.п. На сегодняшний день в продаже имеются BR по 50Г и HD по 30Г. Чего тут сравнивать? Не знаю как вам, а мне лишние 20Г попу не трут! Пускай сперва HD поднимут объем, тогда и можно говорить об ихней ценовой привлекательности.
Другое дело что и то и другое - одна большая разводка. Нехитрыми расчетами получаем что при том же коэффициэнте сжатия что на ДВД для хранения разрешения 1920х1080 нужен объем не менее 60Г(грубо). Откуда на носителях нового поколения берется место для большего количества звуковых дорожек и меньшей степени их сжатия? Значит жмут картинку больше чем на ДВД?
На деле же, все выпускаемые сегодня на BR и HD диски не содержат нового трансфера с пленки. Там просто старый(DVD-шный), только меньше сжатый. Отсюда и лишнее место для звука и зерно которое невооруженным глазом видно на телевизорах HD-compatible.
Вот вы соньку ругаете, а WB который выпускает из принципа только 25-Гиговые BD (чтобы на HD вошло и не надо было бы два раза делать диск) свое громкое "ФЭ" сказать не хотите?
В общем вся эта "война форматов" выгодна в первую очеред производителям техники и дисков, которые дважды снимают бабло за одно и тоже. Следующий этап "войны" - появление комбо-плейеров которые, к бабке не ходи, будут стоить дороже чем два плейера BD и HD.
 
P.S. Насчет wallmart и китайских дешевых плейеров - обломитесь. Всего лишь утка, судя по всему.
P.P.S. Плейера HD-DVD действительно стоят дешевле чем BR. А вот диски - в ту же цену. А совмещенные(т.е. с DVD на борту) еще и дороже.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 15:01:52 (ссылка)
0
P.P.S. Плейера HD-DVD действительно стоят дешевле чем BR. А вот диски - в ту же цену. А совмещенные(т.е. с DVD на борту) еще и дороже.
 
В Чучхяндии BR стоит на 20 НЗ рублей дороже hd-dvd.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 15:16:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Boojum

Весь спор - что лучше BR или HD напоминает мне знаменитый монолог про раков, которые вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие. Забудем на минутку про цены, производителей и т.п. На сегодняшний день в продаже имеются BR по 50Г и HD по 30Г. Чего тут сравнивать? Не знаю как вам, а мне лишние 20Г попу не трут! Пускай сперва HD поднимут объем, тогда и можно говорить об ихней ценовой привлекательности.

Скоро тошибовцы приделают третий слой - будет 51Г.
И скажите, много ли видно вокруг блюреев, забитых под завязку на 50Г?
ORIGINAL: Boojum

Другое дело что и то и другое - одна большая разводка. Нехитрыми расчетами получаем что при том же коэффициэнте сжатия что на ДВД для хранения разрешения 1920х1080 нужен объем не менее 60Г(грубо). Откуда на носителях нового поколения берется место для большего количества звуковых дорожек и меньшей степени их сжатия? Значит жмут картинку больше чем на ДВД?

На dvd и многих блюрейях (сейчас) MPEG-2, а на HDDVD -- VC-1 или H.264, а эти двое при равном качестве сжимают сильнее минимум на 30% (зависит от контента).

ORIGINAL: Boojum

На деле же, все выпускаемые сегодня на BR и HD диски не содержат нового трансфера с пленки. Там просто старый(DVD-шный), только меньше сжатый. Отсюда и лишнее место для звука и зерно которое невооруженным глазом видно на телевизорах HD-compatible.
Вот вы соньку ругаете, а WB который выпускает из принципа только 25-Гиговые BD (чтобы на HD вошло и не надо было бы два раза делать диск) свое громкое "ФЭ" сказать не хотите?

Насчет трансфера - Вы лично со свечкой стояли?
И какие Ваши доказательства, что на нынешних дисках старый DVD (480/576) трансфер?
Не забывайте еще, что диски BD-50 - они технологически очень сложные, их производство существенно дороже чем 25. Это следствие технических решений, толкаемых Сони, и баллон за это следует катить именно на нее! И про 0.2 мм не забывайте.
ORIGINAL: Boojum

P.S. Насчет wallmart и китайских дешевых плейеров - обломитесь. Всего лишь утка, судя по всему.
P.P.S. Плейера HD-DVD действительно стоят дешевле чем BR. А вот диски - в ту же цену. А совмещенные(т.е. с DVD на борту) еще и дороже.


Насчет Wal-mart посмотрим: конец года не за горами.

И вообще: мне идея очередных регионов очень не понравилась. Россия попала в зону C.
Европа отдельно в B.
А азиаты присоединены к зоне А. Им-то хорошо, и американцам тоже пофиг, а у нас тут хлам по 1500 рупий толкают.

Одним словом, идет религиозная война.
Boojum
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/07 14:15:36
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 15:19:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
В Чучхяндии BR стоит на 20 НЗ рублей дороже hd-dvd.

 
Я сужу по амазону. Там цены одинаковые. В нашем ПЛ-э тоже. Плииз укажите конкретно пальцем места, где именно такая разница как вы говорите.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 15:21:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Boojum

ORIGINAL: Великий Вождь
В Чучхяндии BR стоит на 20 НЗ рублей дороже hd-dvd.


Я сужу по амазону. Там цены одинаковые. В нашем ПЛ-э тоже. Плииз укажите конкретно пальцем места, где именно такая разница как вы говорите.

 
Вижу их в реальной продаже каждый день. 49 рублей BR и 29 рублей HD-DVD.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Boojum
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/07 14:15:36
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 15:45:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Скоро тошибовцы приделают третий слой - будет 51Г.
И скажите, много ли видно вокруг блюреев, забитых под завязку на 50Г?

Вот когда приделают тогда и будем говорить. Я специально заметил что есть _сейчас_. Насчет забитые они там или нет говорить не буду, не знаю, главное что есть возможность.

ORIGINAL: MegaBee
На dvd и многих блюрейях (сейчас) MPEG-2, а на HDDVD -- VC-1 или H.264, а эти двое при равном качестве сжимают сильнее минимум на 30% (зависит от контента).

Во-первых VC-1 есть и на BD. Насчет "сжимают больше при равном качестве" - так чудес-то не бывает. Качество - оно как и свежесть только одно - это когда сжатие без потерь. Но сие удовольствие нам пока недоступно. Все остальные способы - от лукавого. Это разные ухищрения как обмануть наши глаза, чтобы _казалось_, что потерь никаких нет. Но они есть и чем больше размер экрана на котором смотришь, тем заметнее все это дерьмо - как по цветам, так и по квадратам и пилам которые вылазят на заднем плане.

ORIGINAL: MegaBee
Насчет трансфера - Вы лично со свечкой стояли?
И какие Ваши доказательства, что на нынешних дисках старый DVD (480/576) трансфер?

Да действительно, тут вы правы - со свечкой не стоял. Говорю от себя лично на основе своих ощущений после просмотра этой самой "продукции". Да и исходя из логики общего развития - почему новые диски выпускаются так быстро(сравните если кто помнит начало выпуска ДВД)? У меня другого объяснения нету.
 
ORIGINAL: MegaBee
Не забывайте еще, что диски BD-50 - они технологически очень сложные, их производство существенно дороже чем 25. Это следствие технических решений, толкаемых Сони, и баллон за это следует катить именно на нее! И про 0.2 мм не забывайте.

Мне с моей потребительской и обывательской точки зрения пофигу какая там у них технология. Все равно если она останется рано или поздно цены упадут. ДВД-шники тоже сперва ругали за сложность.

ORIGINAL: MegaBee
Насчет Wal-mart посмотрим: конец года не за горами.

По крайней мере вычитал, что официальных подтверждений(т.е. от самого wallmart) пока нет. И что все это - просто игра на бирже. Может конечно это и враки - тут вы правы, поживем - увидим.

ORIGINAL: MegaBee
И вообще: мне идея очередных регионов очень не понравилась. Россия попала в зону C.
Европа отдельно в B.
А азиаты присоединены к зоне А. Им-то хорошо, и американцам тоже пофиг, а у нас тут хлам по 1500 рупий толкают.
Одним словом, идет религиозная война.

 
А вы думаете я пляшу что-ли от радости? Просто менее критично. Нашего из принципа не покупаю - всегда дерьмово делают. А в остальном - зонный принцип всегда нарушали сами же производители железа. Сейчас пока этого не наблюдается, но кто сказал что все постоянно? Да и есть разговоры о том чтобы воткнуть регион на HD-DVD.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 16:36:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Boojum

Весь спор - что лучше BR или HD напоминает мне знаменитый монолог про раков, которые вчера по 5, но большие, а сегодня по 3, но маленькие. Забудем на минутку про цены, производителей и т.п. На сегодняшний день в продаже имеются BR по 50Г и HD по 30Г. Чего тут сравнивать? Не знаю как вам, а мне лишние 20Г попу не трут! Пускай сперва HD поднимут объем, тогда и можно говорить об ихней ценовой привлекательности.
Другое дело что и то и другое - одна большая разводка. Нехитрыми расчетами получаем что при том же коэффициэнте сжатия что на ДВД для хранения разрешения 1920х1080 нужен объем не менее 60Г(грубо). Откуда на носителях нового поколения берется место для большего количества звуковых дорожек и меньшей степени их сжатия? Значит жмут картинку больше чем на ДВД?

 
А слово АЛГОРИТМ тебе знакомо?
Раньше, вон, какой-нить ARJ сжимал файлы с одним коэффицентом, а потом появился RAR.
 
ORIGINAL: Boojum

На деле же, все выпускаемые сегодня на BR и HD диски не содержат нового трансфера с пленки. Там просто старый(DVD-шный), только меньше сжатый. Отсюда и лишнее место для звука и зерно которое невооруженным глазом видно на телевизорах HD-compatible.

 
Так, ты про пленочное зерно, или цифровую шевеленку?
Пленочное зерно записывай в "авторскую задумку режиссера".

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Boojum
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/07 14:15:36
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 17:20:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
А слово АЛГОРИТМ тебе знакомо?
Раньше, вон, какой-нить ARJ сжимал файлы с одним коэффицентом, а потом появился RAR.

Который, позвольте спросить, сжимает в два раза сильнее? Или хотя бы на 30% сильнее? ;) Да слово такое слышали, хоть сами мы - неместные, только вчера с дерева слезли. ;)
Вообще-то все известные алгоритмы сжатия были придуманы, еще до нашего с вами рождения. И ничего _существенно_ нового в этой области сегодня придумать уже невозможно. Остались мелочи - извращения которые позволяют на основе предсказания характера сжимаемого использовать те или иные алгоритмы, наиболее подходящие для данного контента. Поэтому все зависит от этого самого контента. И указанные вами ARJ и RAR на разном содержимом дают разные результаты.
Впрочем сравнение с arj и rar некорректно, потому что алгоритмы , используемые в этих продуктах - честные. Т.е. со сжатием без потерь. В отличие от алгоритмов построенных на принципе JPEG.
Я так себе представляю что мпег-2 был выбран как алгоритм обеспечивающий наилучшее(может быть не уверен - испытания не проводил) соотношение изображение/качество для ДВД. В новых условиях для BD и HD вполне вероятно что есть алгоритмы лучше приспособленные к ситуации. Потому что, как это ни парадоксально звучит, из-за увеличенного разрешения можно выбрасывать больше(в процентном соотношении) и будет незаметно. Но это не значит что есть какие-то алгоритмы, которые как по волшебству сжимают больше НИЧЕГО не теряя при этом.
 
Насчет VC-1 - первые БД ругали за него. Т.е. когда его сранивали с mpeg2 при таком же объеме он был хуже. Но это мог быть первый блин, который как известно комом вылазит.

ORIGINAL: Foox
Так, ты про пленочное зерно, или цифровую шевеленку?
Пленочное зерно записывай в "авторскую задумку режиссера".

Включаю через старое устройство воспроизведения - картинка гладкая и не вижу никакой структуры. Включаю через HD-устройство - вижу структуру. Вот я про что. Представляете что будет если трансфер не переделывать, а увеличить просто имеющееся алгоритмами интерполяции, "догнав" до нужного разрешения?


Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 18:21:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Boojum

Включаю через старое устройство воспроизведения - картинка гладкая и не вижу никакой структуры. Включаю через HD-устройство - вижу структуру. Вот я про что. Представляете что будет если трансфер не переделывать, а увеличить просто имеющееся алгоритмами интерполяции, "догнав" до нужного разрешения?


Включи софт-фильтр на плеере - структура исчезнет.
Почему тебя так пугает пленочное зерно? Ведь, сколько раз ты упоминал ЧЕСТНОЕ сжатие в вопросе алгоритмов, а теперь хочешь, чтобы тебе "не по-честному" подкрасили картинку с пленки..?

Или мы, все же, говорим про цифровой шум..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/07 21:01:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Boojum
Нехитрыми расчетами получаем что при том же коэффициэнте сжатия что на ДВД для хранения разрешения 1920х1080 нужен объем не менее 60Г(грубо). Откуда на носителях нового поколения берется место для большего количества звуковых дорожек и меньшей степени их сжатия?

 
Boojum, приведи пожалуйста расчеты.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/08 00:23:48 (ссылка)
0
А что, неужели ещё кто-то не видел скриншоты с новых форматов?
post edited by K/J - 2007/05/08 00:26:48

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/05/08 00:56:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: K/J

А что, неужели ещё кто-то не видел скриншоты с новых форматов?

Тут ведь дело какое: когда появился плеер Windvd (или PowerDVD, в общем тот  который раньше появился) для HD DVD, то была обнаружена интересная возможность - через скриншоты можно было снять весь фильм покадрово, в цифровом виде, со всеми навроченными системами защит. Надо было только процесс автоматизировать и результат зажимать во что надо.
Поднялся хай, и чтоб чего не вышло, выкинули нафиг функцию скриншотов из плеера.

Как-то их всё же сейчас делают, но очень непрямо...
Page: << < ..4142434445.. > >> Showing page 45 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5