Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Коллекционные издания

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 9
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/15 23:07:50 (ссылка)
0
Pre.S. Не обращайте внимания на квадратность наших с bibом скриншотов, это такие кривые встроенные сохранялки. Если бы у меня фотошоп сейчас нормально функционировал, то были бы широкими какие и есть на диске.

Полоски по бокам абсолютно нормальная практика, только недавно Criterion смотрел и там тоже по краям чёрные полоски. К примеру на второзонных Унесённых тоже самое. Как говорит MC - DVD стационарный формат, причём настолько что новые форматы хотели сделать не проигроваемыми на компах (Microsoft, Disney, Time Warner и Intel вроде всё таки договорились о возможности воспроизведения). А на сатционаре никаких полосок нет.

Сначала посмотрел сцену и ничего не увидел, сделал фото и сохранил, потом взял и пересмотрел в другой программе и вроде в некоторых кадрах цифра появилась. Я предпологаю что кодек сжатия и вправду был неудачным и на очень быстрых планах дискридитировал себя квадратами на определённой технике. Но, в другом софтворном плеере я это практически не заметил пока не начал выискивать покадрово, причём то один два появляются, то нет - то есть плеер просто нормально пересчитывает эти глючные моменты (с него и скриншот - PowerDVD). А стационарный дорогой Пионер так вообще проигнорировал эти глюки, там я их не увидил.


Второй скриншот на всех плеерах не показал никаких дефектов, это точно игры вашего аппарата.


Хроники Риддика - сейчас у меня этих изданий нет потому как есть американский, но 1 однодисковый аналог. Французский и Российский релиз брал посмотреть и трансферы там асболютно идентичны, поэтому мне вдвойне интересно что там на самом деле, если там каким-то образом на ваших скриншотах окажутся квадраты, я ещё раз возьму и посмотрю оба издания. Но представить себе что европейский трансфер блокбастера глючный и сделан с браком пока не могу. Там-то за этим строго следят и сразу бы раскусили Universal.

P.S. Когда же люди прекратят мерить качество дисков по своей технике.



А где список?
Я же сказал то, что вспомнил на вскидку.
А сами не можете к этому списку добавить все фильмы выпущенные в телекино?

Vick, я так понял вы не знаете больше половины провальных релизов CP (350 дисков). А если не знаете, то зачем говорите. Когда представите доказательства в колличестве, а не голословные заявления и гон, тогда и продолжайте, но уже мотивированно заявлять, что большая часть релизов CP говно. До этих пор пожайлуста воздержитесь от ваших обобшённых изливаний агрессии.
#81
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/15 23:39:19 (ссылка)
0
Да, уж..! Разница чувствуется. [sm=6.gif]

#82
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 09:54:54 (ссылка)
0
У меня тоже PowerDVD6 и WinDVD6 - всё теже квадраты.
cir, сделай скриншоты после DVD2AVI (из него не получится, т.к. он покадрово не листает) или из VirtualDubMod.
У тебя в софтовых плеерах шумодав вроде включен, и палитра изменена. Вот отключи все "улучшайзеры" (легче переустановить) и смотри. И еще хардварную акселерацию не забудь... тоже отрубить.

P.S. Когда же люди прекратят мерить качество дисков по своей технике.
Нифига не катит. У меня объективная оценка, а у тебя непонятно что [sm=16.gif]
#83
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 11:05:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.08.2005 23:07:50, Автор:cir ::

P.S. Когда же люди прекратят мерить качество дисков по своей технике.

----------------


Я тоже неоднократно убеждался, что качество видео на НАШИХ дисках сильно зависит от того, на чем смотреть (проверял на нескольких разных компах и разных мониторах и бытовом плеере с хорошим телеком 32''). При этом на одних аппаратах изображение было очень фиговое (размытое, с квадратиками и подергиваниями), на других - вполне нормальное.
Почему то на своих Р1 дисках таких различий не заметил (их конечно, всего несколько штук было).
Так что, это тоже не добавляет "плюсов" Р5.[sm=7.gif]
ИМХО, если диск сделан хорошо, он на любой технике должен нормально работать.
#84
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 12:40:16 (ссылка)
0
Опа!
А вот это что за новый трансфер Унесенных в DVDExpert??? Пишут, что лучший из существующих. Откуда он взялся? Хм...

качество видео на НАШИХ дисках сильно зависит от того, на чем смотреть
Это зависит от того, где включены "улучшайзеры", а где нет. Где они включены, то и из дерьма можно подобие конфетки сделать, только оно дерьмом останется все равно.
#85
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 12:46:56 (ссылка)
0
Новый трансфер все отмечают-"Эксперт" продемострировал профподход!!!
Будет ещё чем поинтересоваться у С.У.[sm=1.gif]
#86
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:00:12 (ссылка)
0
У меня тоже PowerDVD6 и WinDVD6 - всё теже квадраты.

Посмотрел я и у себя "Унесенных..." в PowerDVD6 и в WinDVD6 - тоже квадраты, полосы на "сложных" для оцифровки сценах. Иногда изображение "двоится". А розовый оттенок на этом трансфере разве никому не мешает?
При просмотре на Пионере 868 тоже все это вылазит, может не в такой степени, но есть, что бы там уважаемый cir не говорил.
В общем, я так понимаю, чуда не случится и в коллекционке будет тот же самый диск. Смысла для себя покупать такую "коллекционку" не вижу: и "Унесенные..." и "Возвращение кота" уже есть. Платить 700-800 руб. только за диск с допами? Нет уж.
Лучше бы вместо "бесплатного" третьего диска поменяли трансфер на более лучший! А так получается, что на "коллекционном" издании R5 картинка будет хуже, чем на диске-приложении к журналу (DVDExpert)!!! Это просто нонсенс.

Кстати, на упоминавшемся здесь как отличном релизе "Вальмон" от CPD, "забыли" поставить метку анаморфирования и картинка от этого вытянута по вертикали.
#87
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:07:39 (ссылка)
0
Новый трансфер все отмечают - "Эксперт" продемострировал профподход!!!
Будет ещё чем поинтересоваться у С.У.


Только непонятно, почему так лажанулись с озвучкой? Неужели, без ложки дегтя никак нельзя? Этим тоже можно (даже нужно!) поинтересоваться у С.У.
#88
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:08:29 (ссылка)
0
2Anatoly- про метку анаморфирования :

Телек в режиме 16:9, плеер аналогично - осутствие метки не отслеживается.
[sm=9.gif]
#89
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:13:37 (ссылка)
0
2cir

Ну вы, блин, и специалисты :)

Не обращайте внимания на квадратность наших с bibом скриншотов, это такие кривые встроенные сохранялки. Если бы у меня фотошоп сейчас нормально функционировал, то были бы широкими какие и есть на диске.

Сохранялки там нормальные, надо поставить галочки в настроях скриншотов - Current Video Size и Keep Original Resolution. И никаких фотошопов не нужно.

Полоски по бокам абсолютно нормальная практика, только недавно Criterion смотрел и там тоже по краям чёрные полоски.

Это называется windоwЬохing, технически его применение обосновано только когда 1.66:1 загоняют в анаморф. В остальных случаях - это либо недостаток трансфера, либо попытки компенсировать оверскан.

А на сатционаре никаких полосок нет.

Куда они денутся? Есть. Просто у всех ТВ - оверскан, съедающий эти полоски, а в случае их отсутствия - и часть картинки, 5-10% в зависимости от настроек ТВ.

Сначала посмотрел сцену и ничего не увидел, сделал фото и сохранил, потом взял и пересмотрел в другой программе и вроде в некоторых кадрах цифра появилась.

Начнем с того, что в первом случае вы просто разные кадры сравниваете. Посмотрите на багажник автомобиля. У тебя - скорее всего key-frаmе, поэтому он и нормальный. А промежуточный - будет с блокингом, как и было указано выше. PowerDVD и прочие софтовые плееры (а не средства видеоредактирования) скрины только с key-frаmе делают? как правило...

Второй скриншот на всех плеерах не показал никаких дефектов, это точно игры вашего аппарата.

Во-первых, второй скриншот тоже - другой кадр (сравните блики на стекле); во-вторых, он тоже ключевой; в-третьих, он сделан в режиме Bob, когда смежные строки удваиваются. Поставьте режим Weave и там будет заметный combing (расческа).

P.S. Когда же люди прекратят мерить качество дисков по своей технике.

Или хотя бы научаться корректно сравнивать :)
#90
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:17:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.08.2005 13:07:39, Автор:Anatoly- ::
Новый трансфер все отмечают - &amp;quot;&amp;#1069;ксперт&amp;quot; продемострировал профподход!!!
Будет ещё чем поинтересоваться у С.У.


Только непонятно, почему так лажанулись с озвучкой? Неужели, без ложки дегтя никак нельзя? &amp;#1069;тим тоже можно (даже нужно!) поинтересоваться у С.У.
----------------



Абсолютно ясно почему - потому что за использование дубляжа надо договариваться с, как правило, кинопрокатчиком (владельцем прав на дубляж). Не договорились, или в цене не сошлись.
#91
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 13:50:15 (ссылка)
0
Куда они денутся? Есть. Просто у всех ТВ - оверскан, съедающий эти полоски, а в случае их отсутствия - и часть картинки, 5-10% в зависимости от настроек ТВ.
[sm=go139.gif]
Точно, точно... У меня-то проектор, потому эти полоски сбоку отчетливо видны [sm=7.gif]

В общем, покупать коллекционку не буду, пока не выяснится, что на ней новый трансфер.
#92
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 15:40:51 (ссылка)
0
2Anatoly- про метку анаморфирования :
Телек в режиме 16:9, плеер аналогично - осутствие метки не отслеживается.

E1
, я то знаю, как можно от этого избавиться [sm=2.gif], а кто не знает? Или у кого телевизор без функции 16:9? Им выход один - смотреть с вытянутыми лицами.


Абсолютно ясно почему - потому что за использование дубляжа надо договариваться с, как правило, кинопрокатчиком (владельцем прав на дубляж). Не договорились, или в цене не сошлись.

Basscadet
, причину отсутствия дубляжа объясняли тем, что на диске Эксперта NTSC, а у CPD - PAL. Поэтому и дорожка с дубляжом не подошла, якобы из-за разной длины фильмов. Но! Ведь судя по обзору dvdbeaver.com, продолжительность фильма в R1 (NTSC) - 2:04:24, у CPD'шного R5 (PAL) продолжительность точно такая же - 2:04:24 - специально сейчас посмотрел. Получается, что R5 трансфер сделан CPD'шниками с помощью транскодирования из NTSC (отсюда и описанные проблемы R5-трансфера, имхо, растут), и дорожка с дубляжом вполне могла подойти к NTSC. Получается, действительно, "Не договорились, или в цене не сошлись". [sm=1.gif]
#93
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 18:27:38 (ссылка)
0
У меня тоже PowerDVD6 и WinDVD6 - всё теже квадраты.
cir, сделай скриншоты после DVD2AVI (из него не получится, т.к. он покадрово не листает) или из VirtualDubMod.
У тебя в софтовых плеерах шумодав вроде включен, и палитра изменена. Вот отключи все "улучшайзеры" (легче переустановить) и смотри. И еще хардварную акселерацию не забудь... тоже отрубить.

Bib, я признал что глюк трансфера есть, но сказал что на разной технике он проявляется по разному. Мне честно не интересно заниматься снимание кадра в дополнительных программах, с выключенными функциями, или тем более переустановкой ради этого софта. У меня диск играется без такого явного дефекта, и смысла выискивыть их для себя не вижу. Может если бы как некоторые увлекался авторингом(я не про вас), то было бы интересно.

Нифига не катит. У меня объективная оценка, а у тебя непонятно что
Боюсь bib, что мы оба необьективны. Я не знаю идеального плеера, но знаю много сложных в оцифрофке дисков которые на разных плеерах проявляют себя по разному.
Так всё таки скажите, откуда появились эти 1.85:1 на Призраках, и квадраты на Риддики? Честно интересно.

А вот это что за новый трансфер Унесенных в DVDExpert??? Пишут, что лучший из существующих. Откуда он взялся?
Похоже лучший, но всё равно не идеал. (вот сравнениеDVDBeaver)

Посмотрел я и у себя "Унесенных..." в PowerDVD6 и в WinDVD6 - тоже квадраты, полосы на "сложных" для оцифровки сценах. Иногда изображение "двоится". А розовый оттенок на этом трансфере разве никому не мешает?
При просмотре на Пионере 868 тоже все это вылазит, может не в такой степени, но есть, что бы там уважаемый cir не говорил.

Каждому своё. У меня три плеера стационарных, и один мягко говоря не супер - комби LG. Так вот он проглотил этот глюк лучше дешёвого Pioneerа(другого моего - 464), процифрил в пару моментов и зарегистрирован мною был только в режиме поиска (знаете не каждый день высматриваешь дефекты на 2-х секундах).
Вот к примеру на одной из выставок видел такую сцену: плеер (по-моему топ Yamaha), подсоединили к проектору (к 2 точнее, работали оба, их ещё сводили долго), не знаю какими провадами и руками всё это чудо подключали, но не самом большом экране (конечно специальном), во вполне затемнённом помещении, первозонный диск Звёздных войн: Эпизод 1 выглядил как страшный Divx. При этом на соседнем стенде стоял pioneer (по-моему как раз ваш) в связки с проектором до 5000 и показывал субьективно лучше (ну не цифрил точно), правда уже то ли Форсаж, то ли ещё что. А В Легионе что не играют в зале, то всё цифрит на переходах, скажите диски виноваты? (там подряд все импортные концерты крутят)

Ну вы, блин, и специалисты :)
Не спорю :)

Или хотя бы научаться корректно сравнивать :)
Если только очень надо будет, не самое приятное развлечение скажу я вам. Зато теперь вас мучать буду по техническим вопросам.

В общем, покупать коллекционку не буду, пока не выяснится, что на ней новый трансфер.
Надо мне начинать книжку по психологии восприятия :) Я заметил странную закономерность на этом форуме и не только - то ли люди невнимательны, то ли не читают или читают промеж строк - Вопреки намериям и желаниям компании CP, диск Унесённых Призраками в коллекционном издании будет таким же как и старое издание (точнее это оно и есть). Скорбный, но факт.

Attached Image(s)

#94
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/08/16 21:23:31 (ссылка)
0
Вот пару часов назад приобрел журнал DVDExpert с "Унесенными призраками".
Ну и что же видим? Видим класс!!!
Продолжительность фильма, действительно, идентична R5 PAL версии.

Вот они эти кадры.
Время: 0:02:38


Время: 0:02:44


Фильм записан в прогрессиве!
Трансфер однозначно лучше на порядок, хотя тоже не идеален. в первом случае (на фотке заметить почти невозможно, но при смене кадров чуть чувствуется) тоже есть квадраты, но их видно если ну уж очень всматриваться [sm=1.gif].
Ну и на втором кадре, тоже если сильно всматриваться, видны артефакты на резких переходах цветов, но куда меньше.

Между прочим, на диске красуется логотип CP Digital, так что еще надежда есть увидеть новый трансфер на коллекционке. Отсутствие дубляжа и DTS может объясниться тем, что коллекционка все же должна отличаться от варианта DVDExpert, потому CPD и "разрешил" редакции "самой" перевести этот фильм... блюэ... это я переводом назвать не могу... извините... Переводили те, кто вообще ни разу Унесенных не смотрел, что даже Тихиро обозвали "Чичиро" (ударение на предпоследний слог) [sm=7.gif]

Bib, я признал что глюк трансфера есть, но сказал что на разной технике он проявляется по разному.
Вот такое происходит, когда кодируется криво. Есть стандарт. Точка.
А "разную технику" я не упоминал... я же про компьютер говорю - там все софтово декодируется (у меня по крайней мере), потому все дефекты видны сразу. А я ведь глазастый! [sm=9.gif]

Надо мне начинать книжку по психологии восприятия :)
Наконец! В правильном направлении капаете, гражданин! Производим давление. [sm=go139.gif]

Может если бы как некоторые увлекался авторингом(я не про вас), то было бы интересно.
Можете причислить, т.к. таким и являюсь. [sm=2.gif]
#95
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Коллекционные издания 2005/09/20 21:38:45 (ссылка)
0
раз тема коллекционные издания называется то вот мой скорбный вклад:
Ночной дозор
Красивая коробочка с суперобложкой содержит в себе три диска. Накатка каждого диска выдержена в одном стиле, в общем в руках держать приятно :).
на втором диске имеем специальный "гоблинский" перевод, на 3-м куча допов, включая не вошедшие в фильм сцены , вот это действительно стоящие моменты из всего издания.
А теперь о главном:
1-й диск: 4:3 так называемый леттербокс, и это на издании с розничной цеой в 2000 р?????????, ладно , сглотнули, едем дальше, русский ДД 5-1, руский ДД 2-0, русский ДТС, а вот отсюда поподробнее - основной причиной покупки издания были не вошедшие сцены и русский ДТС, ну думаю хер с ним с квадратом, щас соседей нагружу правильным звуком, но через пару минут после начала просмотра понимаю, что что-то тут не так. И точно , правый тыл молчит как Зоя Космодемьянская, ну думаю хана, накрылся мой Денончик, но решил проверить, на ДД 5-1 включил - работает, на 2,0 включил- PrologicII раскидывает по каналам, все звучит. Вставил другой диск с ДТС дорогой ( Плохая компания от Видеосервиса. там отличный английскиЙ ДТС) - канал работает, возвращаем НД взад с ДТС , канал молчит. Вот вам и коллекционное издание за 60 у.е. с леттербоксом и ДТС 4,1 (а авторинг походу CPDigital делали). Поплакал я чутка, да и зарекся покупать коллекционки от первого канала и СP Digital. а сегодня решил посмотреть Бешеных псов от СР коллекционных, так за такой трансфер честно говоря надо бы СР-шникам извинится, сплошные полосы, высветленный... оцтой полный
ну и напоследок о криворуких друзьях из АМАЛЬГАМЫ
Леон - анаморф - шикарно, ДТС и ДД, ну думаешь щас получишь наслаждение. А вот хрен, за 400 р мы имеем (точнее нас имеет Амальгама) мутный, бледный трансфер, с переводом А.Гаврилова, что в принципе должно радовать, но когда ты понимаешь что в голосе переводчика отсутствуют низкие частоты, слушать просто становится невозможно. В общем я расстроен. вся надежда на Ван Хельсинга от СП, может хоть с ним они вновь подымуца в моих глазах
#96
Философ
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/27 15:44:05
  • Status: offline
Коллекционные издания 2006/01/30 18:41:45 (ссылка)
0
ну вот как так получаеться ?
выпускают "Назад В Будущее", коллекционный, 4-х дисоквый, в боксе, аноморфный, с DTS аглицким, и с DD 2.0 русским ?
почему 2.0 ? почему не 1.0? почему не моно ?
как вот так может быть ?
чем же мы провинились ?
[sm=em88.gif]
#97
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Коллекционные издания 2006/01/30 19:45:32 (ссылка)
0
Ничем! Смотри с русскими субтитрами [sm=001.gif]
#98
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Коллекционные издания 2006/01/30 22:12:09 (ссылка)
0
Смотрел, пока, только первый фильм с англ. DTS и русскими сабами
- звук - ураган, сабы плохенькие, даже я бы лучше перевел[sm=sm128.gif]
#99
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Коллекционные издания 2006/01/31 09:24:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.01.2006 22:12:09, Автор:River ::
сабы плохенькие, даже я бы лучше перевел
----------------


Если так хорошо знаешь английский, зачем смотрел с русскими субтитрами? [sm=2.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5