Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Этика в кино: это возможно?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 20
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 12:57:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.02.2005 12:46:02, Автор:Морфеус ::
Запреты приводят только к увеличению усилий, направленных на их преодоление. И все.
Утрированно всё это,Калигула.По этому поводу не один год спорят психологи и каждый по своему прав.
Если уж Вы все прелести попробовали в подрастковом возрасте и с ничего плохого не случилось,то здесь Вы правы со своей стороны.

----------------



Так и я о том. И я искрене убежден, что если человек родился маньяком, наркоманом или алкоголиком - он им и будет, и неважно, в каком возрасте он начнет. Все главные звезды маньячного паноптикума - Эд Гейн,Альберт Фиш, Тед Банди,Джеффри Дамер, etc - были хорошими мальчиками.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 13:01:31 (ссылка)
0
Просто они родились такими. ИМХО.
Значит,Вы утверждаете,что темперамент,характер приобретается с рождением,а не выробатывается с годами?
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 13:05:29 (ссылка)
0
Кино как массовое и очень популярное искусство играет свою роль[sm=1.gif] И этого нельзя отрицать! Не главную,конечно,но и не маленькую....
К тому же подражателей с неокрепшей психикой тоже хватает![sm=mad.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 13:50:58 (ссылка)
0
И я искрене убежден, что если человек родился маньяком, наркоманом или алкоголиком - он им и будет, и неважно, в каком возрасте он начнет.
Вы прямо не Император, а Печорин какой-то. Ну, полный фатализм. Получается, что я родился свиньей и горной ланью мне уже не быть?
Значит,Вы утверждаете,что темперамент,характер приобретается с рождением,а не выробатывается с годами?
Чувствую страниц до 10 дотянем легко. [sm=2.gif] Такие темы всплывают для рассуждения...
К тому же подражателей с неокрепшей психикой тоже хватает!
А что же будет, появись подражатель с окрепшей маньячной психикой. [sm=1.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 14:21:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.02.2005 13:01:31, Автор:Морфеус ::
Просто они родились такими. ИМХО.
Значит,Вы утверждаете,что темперамент,характер приобретается с рождением,а не выробатывается с годами?
----------------


В основном - безусловно ДА.

Snowqueen: Кино как массовое и очень популярное искусство играет свою роль И этого нельзя отрицать! Не главную,конечно,но и не маленькую....
К тому же подражателей с неокрепшей психикой тоже хватает!


Неужели Вы на самом деле не понимаете? Эти подражатели с неокрепшей психикой так или иначе начали бы убивать. Может измениться modus operandi, но не modus vivendi !!!

Kaban:Вы прямо не Император, а Печорин какой-то. Ну, полный фатализм. Получается, что я родился свиньей и горной ланью мне уже не быть?
А разве я это утверждал? Вполне возможно, что вы родились с задатками горной лани, просто они пока не успели себя проявить. А может быть, и успели.[sm=2.gif]

Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 14:43:52 (ссылка)
0
Флудить, так флудить...

А что тогда для Вас этика и цензура?

Цензура - когда какой-то Вася говорит, что хорошо, а что плохо. Всё, что он считает плохим, при этом запрещается. Да пошёл бы он.

Этика - совокупность норм и принципов, которые человек сам на себя накладывает. Почему-то все решили, что этика для всех едина, и все должны её придерживаться. Иначе - редиски.

Всё ИМХО.

Этика представляет из себя в том числе и следствие различных девиант головного мозга. Так что к этике это все-таки имеет отношение.

Всё-таки к цензуре.

А если этические принципы редактора не позволяют ему выпускать фильмы с адекватным переводом "авторского тескта", то стоит задуматься о смене профессии.

Как это понимать?Получается после восемнадцати лет фильмы можно демонстрировать без "смягчений"?Так сказать,всю "красоту".

А что вас тут смущает? Никто никого силком не тащит в кинотеатры и не заставляет смотреть фильмы. Не хотите смотреть - не смотрите.

Банального предупреждения "в фильме присутствует ненормативная лексика" будет за глаза.

Почему я спросила про Блейда-3.....просто там не стеснялись в выражениях....А публика была очень и очень молода:-))))Я считаю это неправильным...в корне! Я конечно понимаю,что наша молодежь развита не по годам,но...это не значит,что нужно продолжать в том же духе...

Задам свой старый вопрос: вы хотите, чтобы цензура ограничила вас от того, чтобы молодёжь смотрела фильмы с тем, что вам не нравится? Вам ни что не кажется странным в данной фразе?

Да...интересно наступит ли в России время,когда все законы будут строго исполняться?

[sm=9.gif]
Тогда половина населения страны будет сидеть в тюрьмах, а вторая будет их охранять.

Я хочу,чтобы сопляки и неуровновешанные не попадали на эти картины!

Какая вам разница, хотя нет, скорее, какое ваше дело? Или это разряда "а вот хочу!"?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 14:51:38 (ссылка)
0
Да, ладно Вам, Император. Конечно, многие характеристики организма заложены генетически, но не стоит отвергать влияние среды, в которой растет индивид. (Питание, болезни, знания, образование и искусство, религия и т.п.)
И живем мы все не в таком уж открытом и свободном мире, когда твой выбор (и выбор жизненного пути) зависит всецело от тебя самого.
Мы живем в кастовом обществе. И если тебя угораздило родится сыном кузнеца, то 95% случаев - кузнецом тебе и быть. Ну, а если твой отец Император, то... [sm=1.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 14:55:24 (ссылка)
0
Какая вам разница, хотя нет, скорее, какое ваше дело? Или это разряда "а вот хочу!"?
Действительно,флуд...[sm=em88.gif]
С таким подходом и страну развалить можно....[sm=mad.gif]
SHURA
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/28 10:49:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 14:56:23 (ссылка)
0

У моей 4-ех летней дочери самый любимый фильм - "Обитель зла". Плохо конечно, но она перестала бояться темноты, и не отрывает головы и руки своим куклам. Может определенная "вакцинация" плохого  в юные годы это хорошо...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 15:09:38 (ссылка)
0
Всё-таки к цензуре.
Компромисс - к этике и цензуре. [sm=1.gif]
А если этические принципы редактора не позволяют ему выпускать фильмы с адекватным переводом "авторского тескта", то стоит задуматься о смене профессии.
Не поможет. Этические ограничения накладывают свой отпечаток в любой профессии.
А что вас тут смущает? Никто никого силком не тащит в кинотеатры и не заставляет смотреть фильмы. Не хотите смотреть - не смотрите.
Тащить силком - это одна крайность. Не иметь нормального рейтинга - другая. Истина, как всегда, по середине. Кабан считает, что должен быть возрастной рейтинг, что поможет некоторым людям ориентироваться с потоке фильмов. Полная свобода действий неминуемо ведет к анархии и дальнейшему распаду. История уже не раз доказывала это.
Тогда половина населения страны будет сидеть в тюрьмах, а вторая будет их охранять.
Сдается мне, когда-то это уже было...
Может определенная "вакцинация" плохого в юные годы это хорошо...
Конечно, хорошо. Я вообще считаю, что правильное воспитание жиждется как на вакцинации хорошего, так и плохого в нужных дозах.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 15:15:29 (ссылка)
0
Я вообще считаю, что правильное воспитание жиждется как на вакцинации хорошего, так и плохого в нужных дозах.
И кнутом и пряником![sm=sm203.gif]
По одному месту...[sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 15:26:52 (ссылка)
0
Главное умеренно, а то от одного диатез может быть, а от другого - синяки. [sm=2.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 17:10:28 (ссылка)
0
Действительно,флуд...
С таким подходом и страну развалить можно....


Ой ладно, страна держится на том, смотрит ли молодёжь порнушку или нет?

Компромисс - к этике и цензуре.

К этике редактора и, в следствии чего, его цензуре того, что мы будем смотреть/слушать. Ой как всё сложно...

Кабан считает, что должен быть возрастной рейтинг, что поможет некоторым людям ориентироваться с потоке фильмов.

Бинго!

Но этот рейтинг не должен быть ограничивающим, а только предупреждающим. Потому что те, кто захочет посмотреть, всё равно посмотрит, а кто не захочет, узнает об этом до покупки билета.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 17:17:28 (ссылка)
0
Ой ладно, страна держится на том, смотрит ли молодёжь порнушку или нет?
При чём тут порнушка?
только предупреждающим
Как раз вот этого и не должно быть!Всё должно быть чётко и ясно:либо "да", либо "нет"!И без всяких шараханий.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 17:57:06 (ссылка)
0
При чём тут порнушка?

Разговор был про Тинто Браса. Теряем нити, теряем.

Как раз вот этого и не должно быть!Всё должно быть чётко и ясно:либо "да", либо "нет"!И без всяких шараханий.

Признаться честно, я уже забодался задавать один и тот же вопрос в этой теме. Ещё раз: почему вы считаете, что определённые категории людей в приказном порядке не должны быть допущены до просмотра определённых фильмов? Чем обосновано это стремление?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 18:21:20 (ссылка)
0
Разговор был про Тинто Браса. Теряем нити, теряем.
И Вы считаете фимльмы Тинто Брасса порнухой?
почему вы считаете, что определённые категории людей в приказном порядке не должны быть допущены до просмотра определённых фильмов?
Всему своё время!Во всём развитом мире,это явление обычная практика.Более того,против этого никто не выступает с транспарантами!Учитывая реалии современной России такой подход вседозволенности для "сопляков"(я имею ввиду их) вызывает развращённость,всеобщий пофигизм,рождает всякие группировки...
В этом возрасте они толком ничего не сображают и воспринимают всё происходящее(в данном случае,в кино) как должное.
И вот чтобы такого не происходило(страшнее когда это уже происходит) Россия,как социальное государство и мы,как благоразумные граждане этой страны должны сделать так,чтобы подобное небыло и не повторялось!
И если уж Вы,Dr. Nik,считаете что такова ваша позиция и ни за что от неё не отступитесь,то это,есстественно,Ваше право!Но уверяю Вас,большинство так не считает.


Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 18:58:07 (ссылка)
0
И Вы считаете фимльмы Тинто Брасса порнухой?

Нет. Но разговор вообще не об этом.

Всему своё время!Во всём развитом мире,это явление обычная практика.Более того,против этого никто не выступает с транспарантами!

Практика во всём "развитом" мире и положительный эффект - две зачастую несовместимые вещи. И кто будет против неё выступать? 12-16тилетние дети, которых ущемляют в правах только потому что они дети? К тому же эти дети не могут голосовать на выборах, а значит политиков, принимающих законы, их интересы не волнуют.

Как я уже говорил, кто хочет, тот смотрит то, что ему нравится, не взирая ни на какие рейтинги. Зачем тогда это лицемерие?

Учитывая реалии современной России такой подход вседозволенности для "сопляков"(я имею ввиду их) вызывает развращённость,всеобщий пофигизм,рождает всякие группировки...
В этом возрасте они толком ничего не сображают и воспринимают всё происходящее(в данном случае,в кино) как должное.


"Всё зло в этом мире от кино, компьютерных игр и Мэрлина Мэнсона".

Всё, о чём вы говорите,- лишь догадки. Невозможно решить все социальные проблемы, ограничив просмотр фильмов.

И вот чтобы такого не происходило(страшнее когда это уже происходит) Россия,как социальное государство и мы,как благоразумные граждане этой страны должны сделать так,чтобы подобное небыло и не повторялось!

Россия никогда в своей истории не была социальным государством и вряд ли им станет в ближайшее время.

Но уверяю Вас,большинство так не считает.

Мнение большинства - не всегда есть мнение правильное. Даже древние греки знали это в своей Древней Греции [sm=2.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 19:10:48 (ссылка)
0
К тому же эти дети не могут голосовать на выборах
А кто же им мешает достигнув дееспособности пойти и проголосовать,бороться за свои права,зарегистрировать соответствующее объединение?
Невозможно решить все социальные проблемы, ограничив просмотр фильмов.
В данном случае,мы говорим об этой проблеме.
Россия никогда в своей истории не была социальным государством
Ну,здесь Вы не правы.Хотя,не спорю,что мы ещё далеки от идеалов.
Социальное государство там,где есть какие-либо гарантии прожиточного минимума,в пенсиях, в медобслуживании,в образовании.
Мнение большинства - не всегда есть мнение правильное.
Вы о выборах на Украине?[sm=2.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/22 20:09:38 (ссылка)
0
А кто же им мешает достигнув дееспособности пойти и проголосовать,бороться за свои права,зарегистрировать соответствующее объединение?

Защищать чужие права? Это не в человеческой природе.

Ну,здесь Вы не правы.Хотя,не спорю,что мы ещё далеки от идеалов.
Социальное государство там,где есть какие-либо гарантии прожиточного минимума,в пенсиях, в медобслуживании,в образовании.


Так и где у нас эти гарантии? МРОТ и пенсии ниже прожиточного минимума. Наше бесплатное медобслуживание - это не медобслуживание, мягко говоря. То же самое касается и образования.

Вы о выборах на Украине?

Да хоть и про них[sm=sm203.gif]

Наши выборы не далеко от украинских ушли, кстати.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 13:01:29 (ссылка)
0
Защищать чужие права? Это не в человеческой природе.
Ну,тогда бессмысленно рассуждать,если Вы или другие,будут просто высказывать своё мнение,не делав ничего при этом реального.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5