Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Этика в кино: это возможно?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 20
Author
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 13:46:14 (ссылка)
0
А большинство вообще предпочитает промолчать![sm=mad.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:13:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.02.2005 13:46:14, Автор:Snowqueen ::
А большинство вообще предпочитает промолчать![sm=mad.gif]
----------------


И правильно!Нечего женщинам влазить в мужской разговор!
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:30:48 (ссылка)
0
А Вы считаете,что большинство посетителей форума женщины?[sm=1.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:39:11 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.02.2005 14:30:48, Автор:Snowqueen ::
А Вы считаете,что большинство посетителей форума женщины?[sm=1.gif]
----------------


Так не считаю.Но вмешиваться не стоит![sm=2.gif]
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:47:37 (ссылка)
0
понятно[sm=1.gif],так вежливо попросили не вмешиваться!!![sm=9.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:56:00 (ссылка)
0
Так, начинает попахивать гендерными противоречиями... [sm=2.gif]
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:56:51 (ссылка)
0
чем чем?[sm=9.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 14:58:15 (ссылка)
0
"Не позволю царя собакой называть!!!"[sm=2.gif]
Королеву обидеть решили!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 15:07:52 (ссылка)
0
Королеву обидеть решили!
Ни как нет!
Единственную радость и обидеть?![sm=6.gif]Не позволю себе такого![sm=em62.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/02/24 19:29:28 (ссылка)
0
Ну,тогда бессмысленно рассуждать,если Вы или другие,будут просто высказывать своё мнение,не делав ничего при этом реального.

А меня пока всё устраивает, в России, во всяком случае. Это же вы ратуете за ограничение показа фильмов определённой аудитории зрителей [sm=3.gif]
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/06 20:11:24 (ссылка)
0
[sm=o.gif]Привет всем.. Я пожалуй, поддержу нынешнюю политику государства, которое склонно воспитывать детей не непосредственно, а их родителей. Вы тут в своей дискуссии на тему "информационное содержание кино и эмоционально-логическое восприятие ребёнка", кажется, об их роли в воспитании подрастающего поколения подзабыли маленько[sm=9.gif]? А я так считаю её в данном вопросе не менее как ключевой! Если бы госдума могла подменить родителей... [sm=scull.gif] Не надо возлагать на неё такого бремени. По Конституции за воспитание несовершеннолетних перед обществом и законом отвечают именно родители, а не законодатели непосредственно. Это уже отдельная тема, что за родителей производит их политика общественной коммерциализации всех социальных процессов и конституционных догм ([sm=mad.gif]). Кому как не родителям досконально знать своего ребёнка, его слабости и сильные стороны, так же собственные способности к сопутствующей любому (не только киношному) интенсивному информационному потреблению соответственно интенсивной разъяснительной воспитательной работе? За причинённый ребёнку просмотром киносеанса моральный ущерб просто технически и логически никто кроме его родителей и опекунов никакой ответственности нести не может и не должен, если не происходит подлога[sm=sm128.gif]. Разумеется хорошим тоном было и есть максимально облегчать родителям эту проблему со стороны всех слоёв киноиндустрии. Шкала должна быть чёткой и психологически выверенной - я имею ввиду, что экспертная психологическая экспертиза для ленты, рекомендуемой к просмотру несовершеннолетними и обнародование её результатов (и приложение резюме к анотации и афише) ответственными лицами в законодательном порядке очень и очень не помешало бы![sm=7.gif] Но этого нам ещё весьма долго не дождаться: не оправдано коммерчески! А родителям следует если и не всегда самолично просматривать то, что потребляет их чадо, то уж точно удостовериться из своих надёжных источников, что это - не тот фильм, что повредит конкретному ребёнку. Еда ведь продаётся тоже не вся безвредная для всех детей, так кому как не родителям позаботиться о пищеварении титяти?[sm=sm128.gif]
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/06 21:27:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:06.03.2005 20:11:24, Автор:Алик__11 ::
[sm=o.gif]По Конституции за воспитание несовершеннолетних перед обществом и законом отвечают именно родители, а не законодатели непосредственно. &amp;#1069;то уже отдельная тема, что за родителей производит их политика общественной коммерциализации всех социальных процессов и конституционных догм ([sm=mad.gif]). Кому как не родителям досконально знать своего ребёнка, его слабости и сильные стороны, так же собственные способности к сопутствующей любому (не только киношному) интенсивному информационному потреблению соответственно интенсивной разъяснительной воспитательной работе? За причинённый ребёнку просмотром киносеанса моральный ущерб просто технически и логически никто кроме его родителей и опекунов никакой ответственности нести не может и не должен, если не происходит подлога[sm=sm128.gif]. Разумеется хорошим тоном было и есть максимально облегчать родителям эту проблему со стороны всех слоёв киноиндустрии. Шкала должна быть чёткой и психологически выверенной - я имею ввиду, что экспертная психологическая экспертиза для ленты, рекомендуемой к просмотру несовершеннолетними и обнародование её результатов (и приложение резюме к анотации и афише) ответственными лицами в законодательном порядке очень и очень не помешало бы![sm=7.gif] Но этого нам ещё весьма долго не дождаться: не оправдено коммерчески! А родителям следует если и не всегда самолично просматривать то, что потребляет их чадо, то уж точно удостовериться из своих надёжных источников, что это - не тот фильм, что повредит конкретному ребёнку. Еда ведь продаётся тоже не вся безвредная для всех детей, так кому как не родителям позаботиться о пищеварении титяти?[sm=sm128.gif]
----------------











Вот это высказывание![sm=em121.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 09:31:13 (ссылка)
0
Я согласен, что никто, кроме родителей, не имеет права и не должен заниматься воспитанием ребёнка. Но...

Разумеется хорошим тоном было и есть максимально облегчать родителям эту проблему со стороны всех слоёв киноиндустрии. Шкала должна быть чёткой и психологически выверенной - я имею ввиду, что экспертная психологическая экспертиза для ленты, рекомендуемой к просмотру несовершеннолетними и обнародование её результатов (и приложение резюме к анотации и афише) ответственными лицами в законодательном порядке очень и очень не помешало бы!

Вообще-то до сих пор доподленно неизвестно каким образом влияет кинематограф на ребёнка. В буржундии проводились многочисленные эксперименты, но далеко не все из них подтверждали мнение общественности о том, что насилие и секс на экране пагубно отражаются на формирующемся сознании. А уж доверять нашему убогому госаппарату создавать такую комиссию - значит создать очередную кормушку для бесполезных обществу недоучёных ("сколько стоит рейтинг для любой зрительской аудитории?"). Да и к тому же, наверняка, сроки выхода фильмов будут перенесены на недели или даже месяцы из-за всей этой бюрократии. То, о чём вы говорите в современных российских условиях - миф.

А родителям следует если и не всегда самолично просматривать то, что потребляет их чадо, то уж точно удостовериться из своих надёжных источников, что это - не тот фильм, что повредит конкретному ребёнку. Еда ведь продаётся тоже не вся безвредная для всех детей, так кому как не родителям позаботиться о пищеварении титяти?

[sm=9.gif]

В нашей стране, где здоровое питание отсутствует как класс, ваши слова выглядят, по крайней мере, странно.
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 09:59:44 (ссылка)
0
О том и речь, что подход к каждому конкретному несовершеннолетнему зрителю необходим индивидуальный, и я также не сторонник предрассудков[sm=hi.gif]! Ну а "убогому госаппарату" прийдётся с учётом современных коммерческих реалий неизбежно развиваться, если он не хочет повторения ситуации 1917, когда ни верхи, ни низы уже не могут и не хотят терпеть друг друга! Что до конкретных экспертов - так я считаю, что в институте им. Сербского сидят-таки люди компетентные, если на его базе экспертную комиссию создавать (исключительно в рекомендательных информативных целях), а лишнюю недельку подождать до разрешения прокатчикам рекомендовать просмотр несовершеннолетним (не до премьеры) - не помрёт никто авось! А рекомендации специалистов всё ж дорогого стоят!
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 10:11:47 (ссылка)
0
О том и речь, что подход к каждому конкретному несовершеннолетнему зрителю необходим индивидуальный, ну а "убогому госаппарату" прийдётся с учётом современных коммерческих реалий неизбежно развиваться, если он не хочет повторения ситуации 1917, когда ни верхи, ни низы уже не могут и не хотят терпеть друг друга!

О чём я и говорю. В современных условиях это невозможно сделать нормально. А в ближайшие лет 10-20 никаких сдвигов явно не предвидится. Если, конечно, не перестреляют этих уродов.

Что до конкретных экспертов - так я считаю, что в институте им. Сербского сидят-таки люди компетентные, если на его базе экспертную комиссию создавать (исключительно в рекомендательных информативных целях), а лишнюю недельку подождать до разрешения прокатчикам рекомендовать просмотр несовершеннолетним (не до премьеры) - не помрёт никто авось! А рекомендации специалистов всё ж дорогого стоят!

Этим специалистам не мешало бы для начала провести объективные исследования, а уже потом заниматься чем бы то ни было. Психоанализ пока ещё находится в зародышевом состоянии, что бы там кто ни думал.
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 10:30:15 (ссылка)
0
Перестреляют при необходимости... А что уровень общественной осведомлённости в вопросах детской психологии критически низок - это факт. И специальные исследования требуют финансирования... Может, как раз за счёт киноиндустрии в нагрузку к её коммерческой безответственности? Было б логично!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 16:11:15 (ссылка)
0
Я согласен, что никто, кроме родителей, не имеет права и не должен заниматься воспитанием ребёнка.
Кабан не согласен. Нельзя все скидывать на родителей. Рациональное решение заключается в совмещении семейного и социального воспитания, которое может и должно происходить в яслях, дет. саду, школе и т.д. Если ребенка будут воспитывать только родители - будет однобокое воспитание, что явно хцже.
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/07 18:58:25 (ссылка)
0
Oops!.. Простите, уважаемое пятачковое созданье, - это я, грешный, виноват во всём [sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif] ! Я ведь и сам - педагог по призванию, да сами видите: превосходная степень государственного неуважения к нашему брату (и сестрам) до того влияет на нашу психологию, что уж и сами забываем упомянуть о своём скромном вкладе в никому ненужное воспитательское дело. Наверное, разговор об этике в кино резоннее начинать с... кассы, так же как о театре - с вешалки! Ведь стоимость обычного билета на сеанс в нерабочее время равняется почти 10-й части учительского заработка и стоимости почти 20 литров молока.[sm=sm128.gif]Но молоко не вписывается в тему дискуссии...[sm=4.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/08 01:18:03 (ссылка)
0
Кабан не согласен. Нельзя все скидывать на родителей. Рациональное решение заключается в совмещении семейного и социального воспитания, которое может и должно происходить в яслях, дет. саду, школе и т.д. Если ребенка будут воспитывать только родители - будет однобокое воспитание, что явно хцже.

Мы ж про кино [sm=2.gif]
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Scores: 11
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
Этика в кино: это возможно? 2005/03/08 17:28:25 (ссылка)
0
Делайте со мной, что хотите, но я в последнее время стал ярым сторонником введения возрастных ограничений в кинотеатрах России, как это давно было сделано во всех цивилизованных странах. Ну нельзя показывать детям отдельные фильмы, иначе… А иначе случается вот что:



Автор этих рисунков — вполне нормальная (на первый взгляд) и реальная девочка 12-ти лет от роду. Комментарии, как говорится, излишни…
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5