Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мартовский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 15:17:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 14:25:24, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 14:14:21, Автор:Калигула ::
Честно говоря, главный редактор удивил.
Я не о мнении о фильмах, разумеется каждый иммет право на свое мнение(пусть лично мне и кажущееся странным), тем более главный редактор.[sm=em62.gif]
Но вот фраза про афроамериканцев... &amp;amp;amp;#1069;то проявление расизма, или ув. Б. Хохлов подцепил у тезки ... ну, скажем политкорректно, слабость к теориям заговоров?[sm=sm128.gif]
----------------



&amp;#1069;то не проявление расизма, а отношение к косвенному расизму &amp;quot;академиков&amp;quot;, которые давно уже дают награды не только за реальные достижения, но и за цвет кожи. Банальный пример - сколько фильмов снимается в Голливуде в год? Хороших фильмов - тех, которые могут претендовать на &amp;quot;Оскар&amp;quot;? В скольких из них в главной или достойной второстепенной роли засветились негры? Сколько вообще достойных негров-актеров? Так какого черта в номинациях за лучшую мужскую роль двое из пяти - негры? Белые играть не умеют? Та же ситуация и с второстепенными ролями. У них даже нет достаточно негров, чтобы каждому дать по номинации, поэтому Джейми Фокс проходит сразу по двум номинациям. Считайте меня расистом, если хотите, но я не верю, что они этих наград реально достойны, как актеры. Я видел &amp;quot;Малышку на миллион&amp;quot; и &amp;quot;оскаром&amp;quot; Фриману там даже не пахнет.
----------------


Уважаемый главный редактор!
Безотносительно конкретных фильмов я не то чтобы шокирован, но неприятно удивлен.
Вам нравится идея расового ценза? А если нет, то почему Вы решаете, сколько афроамериканцев должны выйти в финал? Потому, что Вам в отличие от академиков не понравились их работы?
Не иначе это жидомасонский заговор, жидомасоны ведь всегда проходили по категории "любитель черномазых".[sm=9.gif]
Я могу понять такую позицию у людей, обиженных судьбой или Богом, у "интеллигентов" в кургузых пиджачках, у красноликих гегемонов... Но в Вашем случае - ...
Жаль. Честно - жаль.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 15:34:48 (ссылка)
Вам нравится идея расового ценза? А если нет, то почему Вы решаете, сколько афроамериканцев должны выйти в финал? Потому, что Вам в отличие от академиков не понравились их работы?
Очень кстати подоспел Кабанский вопрос. Скажите, Император, а Вы никогда не замечали, что в последние годы Голливуд действительно гораздо больше полюбил людей не белой расы. Хотя, в отличие в Бориса, подобного в нынешней церемонии и номинациях я не увидел и решать кому, каких и сколько наград вручить не берусь (а расовый ценз мне вообще неприятен), но тем не менее как-то уж очень разительно отличаются последние годы во всех номинациях (будь то музыка, кино, книги и т.п.) от предшествующих им времен. По крайней мере, для Кабана сильно заметно это изменение: что было тогда, и что сейчас. Ессно, я не исключаю неожиданно резкий подъем творческого мастерства у данных лиц, но все же такая разница в подходах режет глаз.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 15:50:25 (ссылка)
а Вы никогда не замечали, что в последние годы Голливуд действительно гораздо больше полюбил людей не белой расы.

Вопрос провокационный - сейчас начнется оффтоп и флейм
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 15:57:21 (ссылка)
Вопрос провокационный - сейчас начнется оффтоп и флейм
Догадался сам, поэтому и адресовал только Императору, стараясь по возможности флуд уменьшить.
flober
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Joined: 2005/02/28 14:22:19
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:08:13 (ссылка)
Приветствую Сенат и народ форума Total DVD!

Что-то много ошибок и опечаток я вижу на этих страницах – в том числе и в высказываниях тех, кто ругает нас за ош-ки, оп-ки «и т. п.» (?). Конечно, камушек кинуть в ближний огород любому приятно, тем более за компанию, но что на этом огороде вырастет, если вы его совсем закидаете? Я так понимаю, вкушать плоды нашего труда вам все-таки (обратите внимание на дефис. – Кррктр) нравится, и вы собираетесь и дальше кормиться с нашего огорода? Приятного аппетита! Мы готовы его возделывать не жалея сил и будем благодарны всем, кто укажет, в каких материалах и на каких страницах (в каких абзацах, в каких по счету строках сверху или снизу, в каких именно словах etc.) обнаружены ошибки. Бдите, дорогие наши! Радейте об идеалах! Учитесь на наших опечатках!

Ваш Корректор.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:24:49 (ссылка)
Приветствую Сенат и народ форума Total DVD!
Добрый день, уважаемый(ая) flober!
Что-то много ошибок и опечаток я вижу на этих страницах – в том числе и в высказываниях тех, кто ругает нас за ош-ки, оп-ки «и т. п.» (?).
Равняемся как один на журнал! [sm=2.gif] С другой стороны, форум и журнал - это несколько разные вещи. Что уместно на форуме - неприемлемо в журнале и наоборот.
Конечно, камушек кинуть в ближний огород любому приятно, тем более за компанию, но что на этом огороде вырастет, если вы его совсем закидаете?
Так ведь закидываем по поводу, без оного - упаси боже. Разве нет?
Я так понимаю, вкушать плоды нашего труда вам все-таки (обратите внимание на дефис. – Кррктр) нравится
Конечно. Однако хочется увеличения удовольствия путем улучшения русского языка, используемого в журнале.
и вы собираетесь и дальше кормиться с нашего огорода?
Все в Ваших руках. [sm=1.gif]
Мы готовы его возделывать не жалея сил и будем благодарны всем, кто укажет, в каких материалах и на каких страницах (в каких абзацах, в каких по счету строках сверху или снизу, в каких именно словах etc.) обнаружены ошибки.
Если говорить все же (обратите вниание на отсутствие дефиса) серьезно, то чем объясняется такое количество ошибок. Заметьте, я не использовал количественных числительных. Это связано с большим объемом текстовой информации, отсутствием большого опыта работы, или Вы считаете, что кол-во ошибок, опечаток и т.п. вполне в норме, и дела обстоят нормально? (Вопрос без подвоха. Кабана интересует мнение непосредственно самого корректора.)
Бдите, дорогие наши! Радейте об идеалах! Учитесь на наших опечатках!
И нет нам покоя в домашней тиши...
Ваш Корректор.
Ух ты, правда наш? [sm=1.gif] Хорошо-то как...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:39:14 (ссылка)
Конечно, камушек кинуть в ближний огород любому приятно, тем более за компанию, но что на этом огороде вырастет, если вы его совсем закидаете?

Ну раз "любому приятно", то позвольте и мне метнуть. Наверное, мы тут все-таки за кАмпанию камушки, а за кОмапнию - вы, сотрудники Геймленда[sm=2.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:45:39 (ссылка)
Форумчане проводят кампанию по забрасыванию камушками огород Тотала:разгребает огород Б.Х.,подчищает камушки flober.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:47:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 15:34:48, Автор:Kaban ::
Вам нравится идея расового ценза? А если нет, то почему Вы решаете, сколько афроамериканцев должны выйти в финал? Потому, что Вам в отличие от академиков не понравились их работы?
Очень кстати подоспел Кабанский вопрос. Скажите, Император, а Вы никогда не замечали, что в последние годы Голливуд действительно гораздо больше полюбил людей не белой расы. Хотя, в отличие в Бориса, подобного в нынешней церемонии и номинациях я не увидел и решать кому, каких и сколько наград вручить не берусь (а расовый ценз мне вообще неприятен), но тем не менее как-то уж очень разительно отличаются последние годы во всех номинациях (будь то музыка, кино, книги и т.п.) от предшествующих им времен. По крайней мере, для Кабана сильно заметно это изменение: что было тогда, и что сейчас. Ессно, я не исключаю неожиданно резкий подъем творческого мастерства у данных лиц, но все же такая разница в подходах режет глаз.
----------------



Откровенно говоря - не замечал. Но если это имеет место, то возможным объяснением может быть расширение диапазона возможностей "не белых" актеров, спектра предлагаемых им ролей. Кста, вроде бы Сэмуэль Джексон остался пока без "Оскара"?
Давайте вспомним. Разве Морган Фримен, Дензел Вашингтон, Джейми Фокс, Вупи Голдберг не заслужили своих наград? (вопрос НЕ г-ну Хохлову[sm=2.gif])? И кто тогда останется? Холи Берри, но сколько раз награда незаслужено уходила белой актрисе? Еще есть Куба Гудинг, но он тоже если не лучший, то и не худший из соискателей. Итого: никаких преференций афроамериканцам я не наблюдаю.
В музыке позиции афроамериканцев вроде бы никогда не были слабым. И, обычно, заслужено.
А про книги не знаю - поскольку фотографии авторов в РФ на обложках печатают редко.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:55:21 (ссылка)
Наверное, мы тут все-таки за кАмпанию камушки, а за кОмапнию - вы, сотрудники Геймленда
Все-таки (опять же с дефисом) камушки мы бросаем за кОмпанию (=вместе), но можем и рамках кАмпании по киданию камушков в любимый журнал.[sm=2.gif]

З.Ы. В качестве подтверждения Кабанских слов набор синонимов:
Вместе, совместно, дружно, нераздельно, неразлучно, вообще, сообща, вкупе, купно, совокупно, соборно, в сопровождении, коллективно, дружно, единодушно, в один голос, как один человек, разом, миром, скопом, хором, гурьбой, заодно, за компанию, бок о бок, рука об руку.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 16:59:39 (ссылка)
Kaban,в данном случае,всё зависит от подачи текста!
Проводим кАмпанию...
Бросаем за кОмпанию...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:01:18 (ссылка)
Наверное, мы тут все-таки за кАмпанию камушки, а за кОмапнию - вы, сотрудники Геймленда

Кампания кидать камушки за компанию
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:04:27 (ссылка)
А Лоуренс Фишберн?! [sm=4.gif]
Ой, сейчас Морфеус обидится, такое начнется. [sm=9.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:06:25 (ссылка)
Kaban,в данном случае,всё зависит от подачи текста!
Парирую - с предлогом "за" используется только "компания", любая подача текста не в силах этого изменить. Вот если бы убрать предлог, но это уже совсем другая история...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:10:01 (ссылка)
В музыке позиции афроамериканцев вроде бы никогда не были слабым. И, обычно, заслужено.
Ну, кроме блюза, рэпа и госпела есть и другие жанры музыки. И Майкла Джексона в расчет не принимаем - я искренне не понимаю, куда его относить. [sm=1.gif]
А про книги не знаю - поскольку фотографии авторов в РФ на обложках печатают редко.
Это библиофилический заговор, Император. [sm=9.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:10:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 17:04:27, Автор:Kaban ::
А Лоуренс Фишберн?! [sm=4.gif]
Ой, сейчас Морфеус обидится, такое начнется. [sm=9.gif]
----------------


А при чем тут? Или вы решили вспомнить всех хороших чернокожих актеров? С.Л.Джексона я упомянул только потому,что он ИМХО давно заслужил подобную награду. Фишберн - хороший актер, харизматичный. Но роли такого же масштаба и сложности, какие бывали у С.Л.Д. или Фореста Уитекера (sorry за транскрипцию, у меня с этой фамилией вечно проблемы) у него пока не случилось. ИМХО.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:13:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 17:04:27, Автор:Kaban ::
А Лоуренс Фишберн?! [sm=4.gif]
Ой, сейчас Морфеус обидится, такое начнется. [sm=9.gif]
----------------


Ответ прост-поддерживаю Калигулу!..
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:14:49 (ссылка)
Ну, кроме блюза, рэпа и госпела есть и другие жанры музыки. И Майкла Джексона в расчет не принимаем - я искренне не понимаю, куда его относить. [sm=1.gif]

Точно. Есть еще соул, рок-н-ролл... Много чего есть. Или вы имеете в виду симфоническую музыку?

Это библиофилический заговор, Император. [sm=9.gif]

Нет, это заговор людей, считающих обсуждение расовой принадлежности других людей дурным тоном. Ну, вроде как воздух портить. [sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:19:27 (ссылка)
Для Кабана ЛФ и СЛД актеры одного ранга. Честно говоря, у СЛД не припомню прямо-таки харизматичных ролей. А что Вам понравилось в его исполнении? А в 1995 г. Ландау в Эде Вуде был лучше СЛД, так что номинация и отсутствие победы справедливо.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2005/02/28 17:27:05 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.02.2005 17:19:27, Автор:Kaban ::
Для Кабана ЛФ и СЛД актеры одного ранга. Честно говоря, у СЛД не припомню прямо-таки харизматичных ролей. А что Вам понравилось в его исполнении? А в 1995 г. Ландау в &amp;#1069;де Вуде был лучше СЛД, так что номинация и отсутствие победы справедливо.
----------------



По 1995 году - согласен полностью.[sm=sm203.gif]
А в его исполнении мне нравится почти все, что было после "Криминального чтива". Особенно - "Меняя направления". Не сам фильм, а то, как СЛД отыграл эту роль, ИМХО очень непростую.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5