Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 208
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/02 09:40:03 (ссылка)
Вот это-то и хорошо

А что вы все так переживаете дубляж/синхрон? Будет оригинальная дорога и сабы - смотри не хочу...

Кто смотрел "Вечное сияние.." в кинотеатрах и соответственно может оценить качество дубляжа? Я смотрел, мне понравился, я к нему уже привык. За оригинальную дорогу Тоталу спасибо, но лучше я послушаю DTS на R1
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 19:31:20 (ссылка)
Синхрон в ВЕЧНОМ СИЯНИИ это есть зло. ДТСовский дубляж это есть гуд. По моему на форуме только один господин niMANd голосует за синхрон. Больше никто.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 20:27:58 (ссылка)
Вот что я думаю по этому поводу.
Ну, во-первых, спасибо уважаемой редакции за то, что она этим занимается!
И сразу к замечаниям. :)
Я прекрасно понимаю, что редакция хочет сделать как лучше. И форумчан опрашивает, и внимательно прислушивается к мнениям, но всё же форум - не единственное место, где сидят люди, смотрящие ДВД. Здесь (как я замечаю) собираются в большинстве своем эстеты-киноманы, для которых очень важно качество и некоторые из них по этой причине предпочитают смотреть фильмы в оригинале... Но особенности нашей страны таковы, что если не считать таких эстетов, у нас очень непритязательный народ. Кто-то и на пиратке фильм с удовольствием посмотрит, кто-то видеокассетой удовольствуется с гнусавым переводом... Короче говоря, многие вполне способны кушать то, что им предлагают, не заморачиваясь на качестве. Поэтому я считаю, что лучше на приложении к журналу выпускать фильмы, которые не выходили еще в нашем регионе официально. (Другое дело, если это на порядок труднее и дороже осуществить технически и/или юридически - тогда вопрос, по большому счету, снимается). Но как показывали примеры, это вполне осуществимо.
А то сижу я и думаю: есть у меня диск СР "Вечное сияние чистого разума". В кинотеатре с девушкой сидел на этом фильме - он мне очень понравился. Купил на ДВД - с удовольствием пересмотрел, изображение, звук - особых претензий (к фильму такого уровня) нет... А тут еще один выпускают, и сразу возникает дилемма: журнал хочется взять, ибо нравится, так как же с дисками разобраться? Выкинуть/поменять СР-шный - неохота, меня всем устраивает; доплачивать за фильм, который у меня уже есть - тоже особого желания нет...

ПС: ну, и на всякий случай такой вопрос: если Вы (редакция) выпускаете на приложениях фильмы, которые уже были на СР, может, выпустите Куб и Гиперкуб? ;)
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 20:50:24 (ссылка)
И форумчан опрашивает, и внимательно прислушивается к мнениям, но всё же форум - не единственное место, где сидят люди, смотрящие ДВД
"Золотые" слова![sm=sm203.gif]

Поэтому я считаю, что лучше на приложении к журналу выпускать фильмы, которые не выходили еще в нашем регионе официально
Так были же у нас "Человек без лица" Гибсона и "Хэллоуин" Карпентера. Другое дело, что выпустить, скажем, "Чужого" или другой фильм подобного уровня, не выпущенный в R5, не представляется возможным. Думаю, понятно почему.

есть у меня диск СР "Вечное сияние чистого разума". В кинотеатре с девушкой сидел на этом фильме - он мне очень понравился
И нам он нравится, потому и ставим его на приложение[sm=sm203.gif]

Купил на ДВД - с удовольствием пересмотрел, изображение, звук - особых претензий (к фильму такого уровня) нет...
Если речь идет о лицензионном DVD R5, то тут позвольте с вами не согласиться - изображение там далеко от совершенства. Кстати, какой "такой уровень"? Это фильм класса А с крупнейшими голливудскими звездами в главных ролях. Картина номинировалась на Оскар в нескольких номинациях и получила статуэтку за лучший оригинальный сценарий. Тем более обидно, что такой фильм вышел в прискорбном качестве, потому и решили его перевыпустить.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:09:20 (ссылка)
Купил на ДВД - с удовольствием пересмотрел, изображение, звук - особых претензий (к фильму такого уровня) нет...
Если речь идет о лицензионном DVD R5, то тут позвольте с вами не согласиться - изображение там далеко от совершенства. Кстати, какой "такой уровень"? Это фильм класса А с крупнейшими голливудскими звездами в главных ролях. Картина номинировалась на Оскар в нескольких номинациях и получила статуэтку за лучший оригинальный сценарий. Тем более обидно, что такой фильм вышел в прискорбном качестве, потому и решили его перевыпустить.


Именно [sm=001.gif]

Вот, достойных изданий 21 Грамм, Взломщики Сердец, Техаасская Резня нет в Р5 [sm=8.gif]
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:14:07 (ссылка)
Так были же у нас "Человек без лица" Гибсона и "Хэллоуин" Карпентера.

Так почему бы не продолжить тенденцию? [sm=1.gif][sm=sm203.gif]
Само сабой, на том уровне, который представляется возможным.

Кстати, какой "такой уровень"? Это фильм класса А с крупнейшими голливудскими звездами в главных ролях.

Я неточно выразился. Имелось виду "такого жанра". Это - мелодрама, не требующая кристалльного звука и самого четкого изображения - некоторые огрехи можно простить... Имхо, разумеется.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:17:21 (ссылка)
некоторые огрехи

Там не некоторые огрехи картинки, а полностю загубленный трансфер [sm=mad.gif]

Так были же у нас "Человек без лица" Гибсона и "Хэллоуин" Карпентера.

Так почему бы не продолжить тенденцию?
Само сабой, на том уровне, который представляется возможным.


Кстати, не самые удачные образчики...
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:21:40 (ссылка)
Ну, "Человек без лица" лично мне очень понравился. А "Хэллоуин" - это уже история. Один из родоначальников жанра.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:27:09 (ссылка)
Там не некоторые огрехи картинки, а полностю загубленный трансфер
Значит, я слишком нетребовательный [sm=2.gif] Просто у меня впечатления от фильма сохранились самые хорошие[sm=1.gif]
Или стереотип, что СР не может выпустить ничего хорошего разросся до невероятных размеров...[sm=2.gif]
(шутка)

Кстати, не самые удачные образчики...
Хэллоуин был рад приобрести как классику. Иногда хочется что-нибудь в этом духе посмотреть. С удовольствием бы достал какой-нибудь "Кошмар на улице Вязов" или "Пятницу, 13-е" (ни одной части ни того, ни другого не смотрел, кроме "Фредди против Джейсона")
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:30:45 (ссылка)
Человек без Лица по политкоректному морализаторству стоит на одном уровне с Гибсоновскими Мы были Солдатами и проч.
Интересен только актерскими работами...

Хэллоуин [sm=sm128.gif] Могли бы и Туман на приложении разместить, вот его, в отличии от Хэллоуин по тв не увидишь.

А в преддверии выхода одноименного ремейка актуален был бы в двойне [sm=001.gif]

Или стереотип, что СР не может выпустить ничего хорошего разросся до невероятных размеров...

Камень не в мой огород. СиПи сами виноваты, что этот стереотип САМИ же постоянно и подпитывают [sm=001.gif]

Вы на каком экране фильм смотрели?
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 21:35:39 (ссылка)
Могли бы и Туман на приложении разместить, вот его, в отличии от Хэллоуин по тв не увидишь.

Туман не так давно на те же СР выпускали... так что если уж брать из их релизов, то я всеми конечностями за Куб и Гиперкуб! ;)

Вы на каком экране фильм смотрели?
Плазменный телевизор Samsung SP43L2HX. 43 дюйма (953/535.5 мм). И был полностью поглощен фильмом, особо не заморачиваясь на том, что изображение не идеально.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/03 22:28:23 (ссылка)
Плазменный телевизор Samsung SP43L2HX. 43 дюйма (953/535.5 мм). И был полностью поглощен фильмом, особо не заморачиваясь на том, что изображение не идеально.


[sm=6.gif] [sm=sm128.gif] [sm=em88.gif]

[sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/04 05:04:01 (ссылка)
Синхрон в ВЕЧНОМ СИЯНИИ это есть зло. ДТСовский дубляж это есть гуд. По моему на форуме только один господин niMANd голосует за синхрон. Больше никто.

Вопрос был не в том, что лучше, а в том, что на дубляже предпологается брак. Небольшой, но неприятный.
Господин niMANd вообще смотрит в оригинале[sm=2.gif]

Я неточно выразился. Имелось виду "такого жанра". Это - мелодрама, не требующая кристалльного звука и самого четкого изображения - некоторые огрехи можно простить... Имхо, разумеется.

[sm=sm128.gif]

Кстати, не самые удачные образчики...

[sm=mad.gif]

Могли бы и Туман на приложении разместить, вот его, в отличии от Хэллоуин по тв не увидишь.

По ОРТ уже раза два-три крутили.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/04 13:26:34 (ссылка)
Как и Хэллоуин
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/04 18:56:46 (ссылка)
Пересмотрел фильм на диске CP (почти не глядя на экран[sm=4.gif]). Интересно будет посмотреть, как можно синхронно перевести этот фильм, не загубив его атмосферу . Остается лишь маленькая надежда, что будет два варианта[sm=12.gif]
Genry13
Любитель
  • Total Posts : 420
  • Joined: 2004/11/30 22:50:24
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/04 23:10:12 (ссылка)
Посмотрел и я наконец Трудности перевода.[sm=8.gif]

Блин, что ж так не везет этому фильму у нас.

Помню, первый раз я его посмотрел года 2 назад на пиратском двд 2-в-1 (вторым на диске был Невыразимая жестокость). Первый раз (и последний) взял такой диск. Смотреть было нечего, вот и решил в ознакомительных целях взять. Фильм меня поразил в лучшем смысле. Узнав, что на лицензии уже выпущен, побежал брать. И очень обломился. Заплатил что-то около 500 руб (да, такие тогда были цены, причем - в Спайре) я получил редкостную какашку. Сначала меня убила русская дорожка (не скажу, что она ужастна, но после того, пиратского перевода, здесь было как-то не так. Причем не так в худшую сторону однозначно. А потом меня добил дергающийся и местами замерзающий трансфер. [sm=7.gif]

ТоталДВДишный диск я смотрел уже зная, что у niMANd и возможно ещё у кого-то имеются проблемы со звуком на этом диске. Не знаю, сыграло ли это как-то, но на своем ненавороченном ДК от Самсунга я эти проблемы тоже поимел [sm=7.gif] Они возможно не катастрофичны, но напрягают. Промучившись примерно с полфильма я переключился на английскую дорожку, включил субтитры и был счастлив. Ну, может почти.

Я не берусь утверждать, что лучше для Вечного сияния... синхрон или дубляж (хотя мнение у меня есть), но в любом случае, если это будет похоже на русскую дорожку в Трудностях перевода - то лучше не надо.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/04 23:21:28 (ссылка)
, если это будет похоже на русскую дорожку в Трудностях перевода - то лучше не надо

Год назад мной не было замечено такого явления на диске Вечного Сияния от СиПи [sm=001.gif]
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/05 13:48:08 (ссылка)
Про Хеллоуин
Может тема уже поднималась, возможно мой пионеер невзлюбил русскую дорожку на этом диске,но....это вопросу о синхронистах и готовом дубляже...Я вначале думал что синхронист периодически стучит микрофоном себе по зубам, к середине это порядком поднадоело, сбои стали еще противнее - переключился на англицкую (благо домашниие спокойно уснули под убаюкивающую музыку Карпентера :))-досмотрел на англицкой. Ежели вопрос стоит о сомнительных траблах с готовым дубляжом или вот о таком качестве синхрона - просьба: не заморачивайтесь, ставьте только титры.
ПС: А сам фильм хороший, очень люблю и рад иметь его в коллекции.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/05 13:49:36 (ссылка)
Засыпать под ужастик - оригинально! [sm=1.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ 2005/12/05 15:44:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.12.2005 23:21:28, Автор:Foox ::
, если это будет похоже на русскую дорожку в Трудностях перевода - то лучше не надо


Год назад мной не было замечено такого явления на диске Вечного Сияния от СиПи [sm=001.gif]
----------------



Но теперь Вы стали на год старше, опытнее и умнее (я надеюсь
[sm=2.gif]) и обязательно всё заметите.[sm=2.gif]
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 208
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5