Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Предложения журналу

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 33 of 47
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 11:14:03 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Найдите ссылку, в которой я это говорил в последний раз - и раз вы утверждаете, что я говорю это "постоянно", надеюсь, это будет ссылка как минимум полугодовой давности. Лично у меня ощущение, что вы это повторяете значительно чаще, чем я.

"Я даже не собираюсь искать никакие ссылки вопреки тому, что тут написал Главред."(почти (с))
Вы этого не утверждали, такого никогда не было?
"Сочувствую, но ничем помочь не могу - считайте", что постоянно - это оборот речи, не более, количество раз и сроки давности не принципиальны. (почти (с))
ORIGINAL: Главный редактор
То есть, если бы я написал "... не обращайте внимания на этого доморощенного Пьеро, он постоянно ноет и капризничает", это, по-вашему, было бы нормально? :)

То есть, если бы я написал "ХХХ, не обращайте внимания на чукчу-писателя, он невнимательно читает посты, на которые отвечает, цепляется к отдельным словам и отвечает не тому, кто писал", это, по-вашему, было бы нормально? :) почти (с)
Еще раз повторю - у меня к вам по вопросу раздела техники не было и нет претензий/вопросов/предложений итд.
Более того, я изначально тоже поддержал ваше мнение и попытался объяснить форумчанам, что это реклама и нет смысла это оспаривать.

Предлагаю прекратить эту перепалку, тем более в таком тоне.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 11:21:49 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
"Я даже не собираюсь искать никакие ссылки вопреки тому, что тут написал Главред."(почти (с))
Вы этого не утверждали, такого не было?
"Сочувствую, но ничем помочь не могу - считайте", что постоянно - это оборот речи, не более, количество раз и сроки давности не принципиальны. (почти (с))


Вы издеваетесь? Вам говорят, что это фактически рекламные полосы, которые снять не может никто, даже я. При чем тут мнение ФОРУМЧАН (вы же утверждаете, что мне наплевать именно на мнение ФОРУМЧАН)? Куда еще дальше разжевывать?


ORIGINAL: Главный редактор
То есть, если бы я написал "... не обращайте внимания на этого доморощенного Пьеро, он постоянно ноет и капризничает", это, по-вашему, было бы нормально? :)

То есть, если бы я написал "ХХХ, не обращайте внимания на чукчу-писателя, он невнимательно читает посты, на которые отвечает, цепляется к отдельным словам и отвечает не тому, кто писал", это, по-вашему, было бы нормально? :) (почти (с))
 


Ну вот, вы утверждаете, что да, это нормально, а написать прямо "вы чукча-писатель и т.д." - это уже айяйяй.


Еще раз повторю - у меня к вам по вопросу раздела техники не было и нет претензий/вопросов/предложений итд.
Более того, я изначально тоже поддержал ваше мнение и попытался объяснить форумчанам, что это реклама и нет смысла это оспаривать.

Предлагаю прекратить эту перепалку, тем более в таком тоне.


Аххххаххха! То есть, вот это вот "да че вы стараетесь, ему же насрать на вас и ваше мнение" - это "поддерживание моего мнения" и попытка объяснить форумчанам, что это реклама? :) Спасибо, не надо больше меня "поддерживать" никогда. А то придется продолжать "поддерживать" вас.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24745
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 12:02:09 (ссылка)
Ну что на пустом месте разборки устраивать. Да, VLN много ворчит. Много поводов для этого в Р5. Просто другим уже либо надоело, либо стало наплевать.
Да, мнения форумчан насчет размещения рекламы в журнале полностью игнорируются. Но, мнения вообще НЕ игнорируются. Много раз советы, пожелания учитывались редакцией, брались на заметку, и т.п.

Если раздел Техника необходим, тем более для выживания любимого журнала, то пускай она будет, никто не заставляет ее читать. Жаль только что страниц стало меньше, но, может, все вернется на свои места со временем.

Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 12:11:24 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero

Просто другим уже либо надоело, либо стало наплевать.

Ключевая фраза.

ORIGINAL: Lenny Nero
Если раздел Техника необходим, тем более для выживания любимого журнала, то пускай она будет, никто не заставляет ее читать.

Меня техника совсем не напрягает, пусть это даже дайджест - для беглого ознакомления подойдет.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 12:13:05 (ссылка)
Реклама это реклама, какие бы и от кого бы (включая, еще раз подчеркну, меня) пожелания в адрес рекламы бы не были, они не будут приняты в расчет, потому что это сродни тому, как если бы вы пришли в магазин и посоветовали там продавцу понизить цены на хлеб с одиннадцати рублей до одного. Во-первых, потому что не продавец выставляет эти цены, а во-вторых, потому что на эти деньги магазин и существует.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 13:58:39 (ссылка)
Ого, какие страсти здесь кипят!

Хотелось бы уточнить один вопрос (строго в рамках спокойной дискуссии).
ORIGINAL: Главный редактор
Я вам в сотый раз говорю - раздел техники практически равен разделу рекламы. Эти тесты - редакционная поддержка рекламодателей.

Борис, я правильно понял вашу мысль, что коммерческий КПД этих так называемых "тестов" ниже, чем КПД прямой рекламы? Т.е. с 10 страниц прямой рекламы вы получаете больше денег, чем с 10 страниц "тестов"?

Тогда у меня предложение.
Я вот взял первый попавшийся под руку журнал (январский) - там 16 страниц этих "обзоров" (тьфу, какая гадость - "Смотри и Пой - компания Самсунг анонсировала выпуск новых проигрывателей с функцией караоке". Весьма ценная инфа для настоящих киноманов).

Может, стоит рассмотреть такой вариант - удаляем раздел "Техника" как класс, размещаем прямой рекламы на 10 (или 12 ) страниц больше (сколько точно - определите сами, что бы коммерческие интересы журнала не пострадали), а на сэкономленных 6 или 4 страницах размещаете дополнительные обзоры дисков.
Причём не обязательно музыкальных, если они столь нелюбимы вами, увеличьте обзор мультиков, мелодрам, азиатских боевиков в конце-концов. Всё равно это будет больше соответствовать тематике журнала, чем эти убогие обзоры техники.

Как вам моя идея?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 14:04:11 (ссылка)
Эти тесты - редакционная поддержка рекламодателей. То есть, они дают рекламу, а мы за это размещаем тесты их продукции. Вот и все. Они не хотят прямую рекламу, где полураздетая девушка тычет пальцем в какой-нибудь ресивер и говорит: "Хочешь меня? Лучше хоти его!". Они хотят, чтобы эксперты из "DVD Эксперта" оттестировали их модели техники и написали о них в журнале. Чтобы был текст, тех. данные и т.д.
Кстати, с майского "похудевшего" номера раздел техники занимает 12 страниц.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 14:16:01 (ссылка)
Ситуация ясна. Ладно, будем терпеть.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 14:58:51 (ссылка)
 "Хочешь меня? Лучше хоти его!".  +1
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 20:19:09 (ссылка)
Ничего против раздела "Техника" не имею. Не мешает обсолютно.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 20:24:54 (ссылка)
ORIGINAL: Cargonia
И ещё интересно, тот же интерес есть у журнала и в отношении раздела Blu-Ray дисков?
А то слишком рьяно их Тотал взялся продвигать,место выделять им всё больше на драгоценных страницах,  хотя пока очень малый процент людей ими пользуется и кому важна эта информация.

А когда "Total DVD" только-только появился - информация с обзорами DVD тоже многим нафиг не нужна была, большенство смотрели VHS и понятия не имели что такое DVD.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 20:59:27 (ссылка)
ORIGINAL: DTS

Ничего против раздела "Техника" не имею. Не мешает обсолютно.

Если ты не понял суть дискуссии, то поясню - речь идёт не о том, мешает или не мешает, а о полезности раздела "Техника" (в том виде, в каком он сейчас существует).
Руководствуясь принципом "не мешает", могут вшить ещё страниц двадцать, посвящённых, например, разведению аквариумных рыбок - рекламодатель то платит, а читатель всё перетерпит.

Ещё пару слов про полезность этого раздела из гламурных статеек с картинками конкретно для тебя. Если бы раздел "Техника" был действительно стоящий, то тогда бы ты не писал:
"DVD подключил через SCART, ибо, как уже говорил DVD у меня без HDMI. У меня в DVD проигрывателе в меню ничего нет про RGB. А вот в телевизоре есть. Установил на входе RGB.

DVD кажет хорошо! Я такого не ожидал! Гараздо лучше, чем на кинескопчатом телевизоре! Однозначно лучше! Я практически открыл для себя новое качество DVD! [sm=ay.gif] "


Всё таки, восхищаться в 2009г., насколько изображение через СКАРТ лучше, чем через композит, несколько... э-э-э... странно.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 21:35:08 (ссылка)

ORIGINAL: новик

Всё таки, восхищаться в 2009г., насколько изображение через СКАРТ лучше, чем через композит, несколько... э-э-э... странно.


Достойное завершение поединка! [sm=ay.gif]Надеюсь все перестали ругаться и разбежались смотреть новинки..

- Трудно быть Драконом от рождения, и существо вредное, и головы как минимум две...
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 22:18:10 (ссылка)
Я суть дискуссии понял. Я не считаю, что раздел "Техника" совсем совсем бесполезный раздел. Конечно он далеко не особо полезный в таком виде, в каком он существует, но хоть что-то.

Я до того смотрел DVD на кинескопчатом телевизоре. Подключал через композит. Все LCD телевизоры (обсолютно все), которые мне доводилось видеть как показывают - казали ТВ и DVD (лично для меня) настолько отвратно, что караул!!! Ходил однажды на выставку цифравого ТВ - качество очень не понравилось. Потом увидел, как на таких телевизорах кажет HD и был в восторге. Но то, что ТВ и DVD казало ужасно - омрачало сильно. Когда у нас стали транслировать HDTV - я решил, что пора LCD телевизор покупать. Купил. До покупки пересмотрел все новокупленые Крупноплановские фильмы, ибо сильно переживал за качество показа DVD. Было не известно, когда я перейду на Blu-ray, а DVD проигрыватель у меня без HDMI. Но как оказалось я зря переживал. Чудным для меня образом оказалось что на моём новом Sony Bravia цифравое ТВ кажет добротно. DVD -так вообще гораздо лучше, чем было. Через композит не пробовал. Вот поэтому я так сильно и восхищался.

Сейчас я восхищаюсь Blu-ray форматом. Перешёл-таки наконец. DVD меня теперь мало интересует.

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/15 23:24:35 (ссылка)
Помню, что раньше и сравнительные тесты были в журнале.

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/16 00:42:45 (ссылка)
Я суть дискуссии понял.

Значит, это я не так твой пост понял. Извини.
Я не считаю, что раздел "Техника" совсем совсем бесполезный раздел.

Поверь, практически бесполезны. Бездарные гламурные заметки, где описание дешёвого плеера Самсунг с караоке соседствуют с описанием проектора Макинтош за полтора миллиона рублей.
Если хочешь почитать что-либо путное - найди у себя "What Hi-Fi?". Или переводное российское издание, или оригинальное английское (в Европе журнал очень распространён, должен и у вас быть).

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/16 05:38:43 (ссылка)
Поверь, практически бесполезны. Бездарные гламурные заметки, где описание дешёвого плеера Самсунг с караоке соседствуют с описанием проектора Макинтош за полтора миллиона рублей.
Если хочешь почитать что-либо путное - найди у себя "What Hi-Fi?". Или переводное российское издание, или оригинальное английское (в Европе журнал очень распространён, должен и у вас быть).

Точно, бесполезны.
 
Когда рядом находятся 2 обзора, например, ЖК Ролсена 20" (800х600) со встороеннным DVD и какая-нибудь мега-плазма 65" Фулл ХД и у обоих стоит 5 звезд, это ей богу смешно.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/16 10:38:44 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Эти тесты - редакционная поддержка рекламодателей. То есть, они дают рекламу, а мы за это размещаем тесты их продукции. Вот и все. Они не хотят прямую рекламу, где полураздетая девушка тычет пальцем в какой-нибудь ресивер и говорит: "Хочешь меня? Лучше хоти его!". Они хотят, чтобы эксперты из "DVD Эксперта" оттестировали их модели техники и написали о них в журнале. Чтобы был текст, тех. данные и т.д.
Кстати, с майского "похудевшего" номера раздел техники занимает 12 страниц.

 
  Кстати, вчера (под впечатлением данной дискуссии) пересмотрел выпуски Total'а за последние 2 года. И сразу получил для себя ответ: кто же эти РЕКЛАМОДАТЕЛИ, из-за которых, собственно сыр-бор. Ответ очевиден: Samsung и Rolsen. Первые давненько уже пытаются подвинуть монстров (SONY & Panasonic) на всех мировых рынках (с переменным успехом), а вторые - просто пытаются хоть куда-нибудь продвинуться выше деревни Грязюкино. Борис, или я не прав?
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/16 11:34:58 (ссылка)
Ответ очевиден: Samsung и Rolsen. Первые давненько уже пытаются подвинуть монстров (SONY & Panasonic) на всех мировых рынках (с переменным успехом), а вторые - просто пытаются хоть куда-нибудь продвинуться выше деревни Грязюкино


Не знаю, как с Гадзюкино, но в отношении меня реклама на страницах любимого журнала сработала на все сто. Купил домой ЖК Samsung и в целом доволен. Кроме того, приобрел два Rolsen (один на дачу, другой в подарок теще) и тоже не жалею.

Как бы чего не вышло...
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Предложения журналу. 2009/04/16 13:03:48 (ссылка)
ORIGINAL: Papa Dolphin

Поверь, практически бесполезны. Бездарные гламурные заметки, где описание дешёвого плеера Самсунг с караоке соседствуют с описанием проектора Макинтош за полтора миллиона рублей.
Если хочешь почитать что-либо путное - найди у себя "What Hi-Fi?". Или переводное российское издание, или оригинальное английское (в Европе журнал очень распространён, должен и у вас быть).

Точно, бесполезны.

Когда рядом находятся 2 обзора, например, ЖК Ролсена 20" (800х600) со встороеннным DVD и какая-нибудь мега-плазма 65" Фулл ХД и у обоих стоит 5 звезд, это ей богу смешно.

 
5 звёздочек в своём классе! По соотношению цена-качество! Прежде чем высмеивать, надо сначала думать. Мне вообще пофигу на обзоры техники, всё выбираю на форумах после глубокого анализа необходимых ЛИЧНО мне параметров  В чём сыр бор, не понимаю. Что касается блю-реев, то можно тогда сказать, что и их обзоры бесполезны, ибо на 2-3 месяца покупаю раньше диски, чем их успевают ОбоЗреть!
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 33 of 47
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5