Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война миров / War of the Worlds (2005)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 11
Author
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/16 20:21:16 (ссылка)
0
Нда. Мои восторги со временем несколько поутихли, но не настолько же!
Неплохой проходной фильм...


Ничего себе "немного". Сначала 9/10, а сейчас - "неплохой проходной фильм".
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/16 22:13:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.07.2005 20:16:45, Автор:Владимир Шишокин ::
Нда. Мои восторги со временем несколько поутихли, но не настолько же! [sm=9.gif]
Неплохой проходной фильм...
Че ж это Вы так, снял бы какой-нибудь Майкл Бей, так никто бы и не ворчал особо...
----------------



А что Майкл Бэй по Вашему хороший режиссер? По-моему мнению кроме Армагедона он ничего хорошего и не снял... Плохие парни & Плохие парни-2 - [sm=em88.gif] Перл Харбор - чуть получще - но все же - [sm=em88.gif] Ну может быть Скала - [sm=em121.gif]...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/16 22:21:50 (ссылка)
0
Хотя трейлер Острова мне дико и жутко понравился... Состав звездный, перспективный и многообещающий... Быть может по поводу Бэя я и ошибался...
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/17 14:56:58 (ссылка)
0
А что Майкл Бэй по Вашему хороший режиссер?

По-моему, хороший.

Плохие Парни в своём жанре, комедийный боевик, достаточно смотрибельны.
Скала и Армагеддон просто великолпены.
Перл-Харбор, если смотреть непредвзято, тоже очень даже неплох. Визуально же просто роскошен.

Завидный послужной список.

Господа с этого сайта не критики и не умеют писать рецензии.

[sm=sm203.gif]

С таким же успехом можно судить о фильмах по передачам на "МТВ".

"Вилл, как же ты был крут в "Я, Робот", ой-у, брат".
Meister Faust
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/07/12 18:11:02
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/17 17:43:01 (ссылка)
0
Мне тоже приглянулся ролик Острова, но заценить сам фильм (а значит и работу режиссера) сможем лишь в августе (если не ошибаюсь)

Касаемо Войны Миров.
Что-то он меня не впечатлил. Вот это неожиданное "отравление" микробами и вирусами прямо как-то нереально выглядело; и переход слишком резкий получился, на мой взгляд.
Самое забавное было в конце.
Когда Круз подходит к дому бывшей жены (причем весь район стоит целехонький), то, разумеется, из дома выбегает старший сын (которого, по моему скромному мнению, должно было разнести в ошметки тем взрывом...)
Ну и, конечно, сказывается привычка определять актеров как какой-то персонаж (экс-жена Круза - Принцесса Эовин).
Из-за этого "трогательный" момент встречи с семьей был уничтожен хихиканьем и намеками на дочь царя Бориса...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/17 18:52:49 (ссылка)
0
Вот это неожиданное &amp;quot;отравление&amp;quot; микробами и вирусами прямо как-то нереально выглядело; и переход слишком резкий получился, на мой взгляд.

Все также как по книге, поэтому это необходимо принять как само собой разумеещееся...
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/17 20:16:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.07.2005 20:21:16, Автор:Kovenant ::
Нда. Мои восторги со временем несколько поутихли, но не настолько же!
Неплохой проходной фильм...


Ничего себе &amp;quot;немного&amp;quot;. Сначала 9/10, а сейчас - &amp;quot;неплохой проходной фильм&amp;quot;.
----------------



Ну что тут скажешь?! И в самом деле, оценить фильм именно более-менее объективно получается лишь со временем.
Попробую объясниться: - я люблю кино, и ВСЕГДА стремлюсь подметить все хорошее, что есть в каждом конкретном фильме. (А не выискивать несуразности, сценарные провалы и прочая и прочая [sm=2.gif]) По этой причине - сразу после киносеанса я весь еще в фильме. Я живу в нем, фактически "дышу" его воздухом... А на время просмотра - вообще в растворяюсь. Если фильм хороший - или пришелся "в тему", то я стараюсь побродить несколько часов в одиночестве, "пожить" фильмом... (По этой причине и хожу в кино сейчас один) [sm=2.gif] Вот... И, "под впечатлением", могу картину и "переоценить". Хотя сейчас, спустя время, я могу и на 2-3 балла оценку снизить - эмоции уже не держат за горло. Опять же, пересматривал вчера "Смиттов", и то ли был не в подходящем настроении, то ли еще что-то сказалось, восторгов первого просмотра уже не было... [sm=3.gif]
Но, опять же, если фильм не отпускает, то - это уже знак качества. Как говориться, "Проверено временем!"[sm=em121.gif]
Тут я могу провести аналогию с сытным ужином. Съел - и доволен, и никаких особых деликатесов не требуется - главное "брюхо набить"... А вот придя в ресторан... И после него... Остается "ощущение".
Так что - итоговая оценка (без повторного просмотра) - 8 из 10
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 10:50:26 (ссылка)
0
Лучшая рецензия на "Войну миров", которую я видел - Космос приходит из-под земли от "Эксперта". Они не ляпы искали, а фильм отрецензировали

Цитата:
Детская героика кончилась, чему примером отнюдь не только новый фильм Спилберга. Достаточно вспомнить недавний фильм-катастрофу "Послезавтра" (что показательно, того же Эммериха), в котором стихия заведомо непобедима - в отличие от хитов аналогичного жанра 90-х, где в "Апокалипсисе" или "Столкновении с бездной" человечество доблестно побеждало враждебный мир. Кинематограф явно взрослеет - вслед за западной цивилизацией, которая осознала в двухтысячные, что балансирует на узкой доске над первозданной бездной, что никакой глобализм не поможет ей заполнить все поры мира европейской культурой. В "Войне миров" Стивен Спилберг зафиксировал новый образ Врага. Теперь это не потусторонний монстр, метафорический иноплеменец. Это скорее весь окружающий нас мир явлений, способный в один прекрасный момент превратиться в ревущий хаос; это неизвестное нечто, живущее в глубинах нашей души и подстерегающее нас за гранью нашей устойчивой, расчисленной, размеренной жизни.


Теперь я понял, почему мне хочется пересматривать "Послезавтра" при всей его тупости
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 10:55:47 (ссылка)
0
А причем здесь поиск ляпов?

Идея может быть ОЧЕНЬ хорошей, но ее реализация убьет все замыслы - тот же Послезавтра.

А апокалипсисом в печатном слове нас еще со времен Ветхого Завета пугают. И даже еще раньше [sm=1.gif]
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 11:05:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.07.2005 19:03:52, Автор:cir ::


мировые сборы на 12/07 (2 недели) 372млн. так, для информации


А это показатель хорошости фильма?
----------------




Это показатель того, что "хотя кино не поняли кинокритики, ЗРИТЕЛИ его приняли". Ну или можно принять всех, кто принес эти 372млн, болванами и ничего не понимающими в кино.

на 17/07 393,6 млн.

cir - это дело принципа, каждую положительную рецензию по этому кино опровергнуть?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 12:47:10 (ссылка)
0
Это показатель того, что "хотя кино не поняли кинокритики, ЗРИТЕЛИ его приняли". Ну или можно принять всех, кто принес эти 372млн, болванами и ничего не понимающими в кино.

Понимаете, как я уже и писал ранее, у меня всегда 2 мнения - одно личностное, моё субьективное; второе обьективное, скажем критическое (если конечно мне позволяют мои знания).
Вот к примеру пересмотрел я Слёзы Солнца - и пресный он, и глупый, и упрощённый и т.д. и т.п. Но нравится мне, и когда я буду говорить почему он мне нравится, я не буду его обьективные недостатки ставить в плюс, чтобы как минимум не казаться глупым для тех кто в этом разбирается.
Сборы для меня уже давно не показатель, Годзилла по всем показателям и оценкам должна была провалится, но нет, из-за массированной рекламы она окупилась. Поэтому кассовые сборы высокобюджетных фильмов не всегда показатель обьективности публики, они туда ходили не из-за того что им фильм нравится, а из-за сильной замотивированности рекламой.

cir - это дело принципа, каждую положительную рецензию по этому кино опровергнуть?

Ни в коем случае. Ваше мнение я опротестовал потому как свежа была память и был в струе. А вот кино-говно для меня просто больной вопрос, о чём я уже писал. И хотя их рецензий я много не читал, но то-что вы процитировали это вообще ниже пояса, это та же рекламная компания, что и у Годзиллы. Да, не много поспрашивав знакомых критиков, всплыл такой неподтверждённый слух, что одним из учредителей кино-говно является сотрудник ОРТ. Точнее не важно чей он сотрудник, а важно что это портал неких людей связанных с прокатчиками. Но это слух и ручаться за него я не могу, и подозревая что в целом так и есть, но в деталях всё запутанней.
А хороший критик и на говно может написать такую рецензию что не придерёшься. Хотя бы надо обратить свой взор на плюсы, а не пытаться вытянуть недостатки. Тут уже придирки могут быть только к опуску недостатков.
Удивительно, но прочитал эту статью после своего поста. Так вот здесь хороший и умный критик как раз обратил свой взор на плюсы, не затронув ни одного недостатка. Хотя он конечно стороной обошёл большинство аспектов фильма и полноценной оценкой рецензию не назовёшь, но зато он заполнил это отсутствие преинтереснейшим анализ жанра.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 12:48:31 (ссылка)
0
Foox, просто я не понимаю завышенные ожидания к таким фильмам как "Послезавтра", "Война миров". Это 100% коммерческие блокбастеры, ждать от них многого можно, но врядли дождешься. И,как сказано, деньги создатели заработали и больше им ничего не нужно. Это нехорошо, но это так
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 12:59:00 (ссылка)
0
Но есть же примеры более внятных сценариев для фильмов катастроф, и коммерческий успех более чем..! Титаник, к примеру ;)
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 13:48:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.07.2005 12:47:10, Автор:cir ::
Поэтому кассовые сборы высокобюджетных фильмов не всегда показатель обьективности публики, они туда ходили не из-за того что им фильм нравится, а из-за сильной замотивированности рекламой.


----------------



т.е. любой ВЫСОКОбюджетный фильм окупиться за счет рекламы - откуда тогда провалы блокбастеров? [sm=sm128.gif] по идее как раз реклама ВМ, где НИЧЕГО не показано, должна была отпугнуть тех самых, замотивированных.
[sm=sm203.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/18 21:54:35 (ссылка)
0
т.е. любой ВЫСОКОбюджетный фильм окупиться за счет рекламы - откуда тогда провалы блокбастеров? по идее как раз реклама ВМ, где НИЧЕГО не показано, должна была отпугнуть тех самых, замотивированных.

Отнюдь не любой. Факторов влияющих на кассу очень много: начиная от жанровых предпочтений публики в сезоне, заканчивая слухами о звёздах и процессе съёмок. Но проект со здравой и взвешанной рекламной компанией, практически независемо от качества ленты, определённую сумму соберёт (которая кстати прогнозируется) и в конце концов окупится (с продажами на видео и Тв). Кто-же будет вкладывать деньги не просчитав заранее все пути окупаемости. Провалы бывают конечно, но в основном они раздуваются прессой, потому как недобор фильма в прокате, вдоволь отбивается на видео, причём сейчас релиз на DVD зачатсую собирает больше чем в прокате.
Я ещё раз повторюсь, кассовые сборы не обьективный показатель хорошости фильма, так же как оценки на imdb. А вот к примеру даже я увидев такой недоделанный ролик, явно сделанный во времена когда даже 10% фильма просто не было в природе, пошёл на имя Спилберга и Круза, потому как для меня эта связка гарантия качества. Я не знаю каким должен быть фильм Спилберга с Крузом чтобы он провалился. Понимаете кто-то вообще даже не поймёт что фильм хуже, для него установка Спилберг сильнее его мнения.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/19 00:00:46 (ссылка)
0
cir, да никто и не спорит, что касса - отнюдь не показатель качества фильма.

Но я не согласен, что реклама вытянет любой проект "практически независемо от качества ленты". Если бы было так, то хиты клепали как горячие пирожки, а босы бы не скупились не деньги. Очевидно, что это не так. Окупаются немогие фильмы, но именно за счет них студии покрывают убытки от провала остальных проектов
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/19 00:32:17 (ссылка)
0
Но я не согласен, что реклама вытянет любой проект "практически независемо от качества ленты". Если бы было так, то хиты клепали как горячие пирожки, а босы бы не скупились не деньги. Очевидно, что это не так. Окупаются немогие фильмы, но именно за счет них студии покрывают убытки от провала остальных проектов

Ну может я маленько перегнул, но подобный спор, насчёт окупаемости уже вёл. Так вот, к примеру Хроники Риддика:
- бюджет $110,000,000
- Сборы в usa 57,637,485
- в uk 2,784,552 (это ещё около 5 миллионов)
- скажем на вскидку что ещё стран 20 дали ему по 1 миллиона каждая.
Итого только театральный прокат собрал около около 80 лимонов. Не окупился скажете даже в этом призрачном раскладе. А я скажу ни фига.
Он на DVD собрал ещё как минимум лимонов 50-100 (к примеру Идентификация борна только обыкновенным издание собрала 90 лимонов, что всего на 30 миллионов меньше сборов в прокате, а это около 5 миллионов дисков). То есть в итоге только территорией usa он окупился за год-полтора. Это я не говорю про продажи на Тв, видеокассеты, видеопрокат и всё-всё-всё за территорией Соединных штатов.
Конечно шика продюссеры не получили, но и внакладе не остались. И высокобюджетных полностью неокупившихся проектов единицы, как правило свои бюджеты они окупают, может только страдает имидж студии и отдельно взятого продюссера.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/19 09:50:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.07.2005 10:50:26, Автор:Блинк ::
Лучшая рецензия на &amp;quot;Войну миров&amp;quot;, которую я видел - Космос приходит из-под земли от &amp;quot;&amp;#1069;ксперта&amp;quot;. Они не ляпы искали, а фильм отрецензировали

Теперь я понял, почему мне хочется пересматривать &amp;quot;Послезавтра&amp;quot; при всей его тупости
----------------



Удивительно хорошая статья рецензента. [sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/19 11:35:12 (ссылка)
0
А что Майкл Бэй по Вашему хороший режиссер? По-моему мнению кроме Армагедона он ничего хорошего и не снял... Плохие парни & Плохие парни-2 - [sm=em88.gif]


Papa Dolphin, можно почитать Вашу рецензию на "Плохих парней 1,2"? Спрашиваю, так как по мне это отличные фильмы в своем жанре
iav
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/11 13:29:04
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/19 13:46:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.07.2005 0:32:17, Автор:cir ::

Итого только театральный прокат собрал около около 80 лимонов. Не окупился скажете даже в этом призрачном раскладе. А я скажу ни фига.
Он на DVD собрал ещё как минимум лимонов 50-100 (к примеру Идентификация борна только обыкновенным издание собрала 90 лимонов, что всего на 30 миллионов меньше сборов в прокате, а это около 5 миллионов дисков). То есть в итоге только территорией usa он окупился за год-полтора. &amp;#1069;то я не говорю про продажи на Тв, видеокассеты, видеопрокат и всё-всё-всё за территорией Соединных штатов.

----------------



Offtopic
Не в моих правилах считать чужие деньги, но всегда хотел узнать, cir, что подразумевается под сборами фильма (в театральном прокате и/или на носителях)? Если это так называемая "касса" - выручка кинотеатра с прокатной копии фильма - то какая часть этих денег идет правообладателю (студии)? Половина? Или эти цифры показывают прямую выручку студии?
Или вот про DVD - продано, допустим, 3 млн дисков по рекомендованной розничной цене, допустим, в $20 - это касса DVD-продаж 60млн.долл или 25-30млн (отпускная цена издателя)? [sm=sm128.gif]
Просто если делить все суммы на 2, то с окупаемостью появляются проблемы. Многие кассовые фильмы находятся при этом лишь на уровне прибыли в 10-15%% (кстати, вполне пристойно для западного не-кино-бизнеса), но о мегадоходах (прибыльности 100-300%%) в общем случае речи нет. Или я не прав?

С точки зрения маркетинговых департаментов и продюсеров удобней и выгодней показывать именно бОльшие суммы, по двум причинам: 1) скучающий в своей массе зритель ведётся на бюджет; 2) проще взять заём под съёмку следующего фильма.
-Offtopic

Теперь к фильмам
Годзилла по всем показателям и оценкам должна была провалится, но нет, из-за массированной рекламы она окупилась. Поэтому кассовые сборы высокобюджетных фильмов не всегда показатель обьективности публики, они туда ходили не из-за того что им фильм нравится, а из-за сильной замотивированности рекламой.

Лично я для себя давно установил, что коммерческий кинематограф (голливудский, в частности) делает ПРОДУКТ. И, как у любого продукта, у него есть свой потребитель и целевая группа (в киностудиях это знают). И главная проблема существования так называемой "критики" фильмов, будь то Плохие парни, Годзилла, Армагеддон и прочие состоит в том, что человек, "употребивший" этот "продукт" не находится в целевой аудитории потребителей. Профессия "кинокритик" крайне абсурдна, на мой взгляд - он должен обозревать то, в чем ничего не смыслит и то, чего он как личность не приемлет. Никто же не заставляет ресторанного критика один день смаковать фуа-гра в новом шикарном ресторане, а на другой день писать пространные отзывы о вкусовых качествах сухариков "Емеля", купленных в ближайшем ларьке (это я утрирую, конечно же, Никому Ничего Личного).

Есть и другая проблема... ЛюдЯм скучнО!!! [sm=o.gif] Люди не могут (не хотят/не умеют) принимать решения!!! Поэтому человек и потребляет все "кинопродукты" подряд, а реклама лишь потакает этому, служит "информацией к размышлению". И люди, по какой-то одной им понятной причине считающие себя кинокритиками впоследствии изливают своё раздражение в сверхдоступной медиа-среде - интернете. А дело-то - в обычном "несварении". Потому что продукт.
И всякие чужие оценки (звёздочки, баллы) и прочее очень и очень относительны, в смысле - ничего не говорят о личном восприятии тобой фильма.

--

Ролики ВМ сделаны идеально, на мой взгляд, для тех условий, в которых снимался фильм (72 съёмочных дня, action-сцены в первую очередь, пост-процессинг в фоновом режиме и 5-6 месяцев после съёмок). Показывается некий "дестрой" (совсем чуть-чуть), говорится о режиссере - Спилберг [sm=em62.gif], актёре - Круз, модной девочке-актрисе Фаннинг. Говорится название, вызывающее воспоминания детства. По сути дела это очень грамотно сделанный тизер! Как прикрытое обнажённое тело - возбуждает, потому что включается фантазия.
А вот что за кино получилось в результате - каждый решает сам.

Лично мне ВМ понравилась, видна рука мастера (вернее - мастеров), и на DVD я его куплю обязательно. А вот Особое мнение - не купил, хотя рука мастера та же.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5