Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война миров / War of the Worlds (2005)

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Author
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/07 21:53:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 13:14:14, Автор:Владимир Шишокин ::
Ну, пиратки и сейчас есть... Но качества нет.[sm=mad.gif]
Так что - не берите, даже в прокате! [sm=001.gif]
----------------


А в прокате пиратки бывают?![sm=sm128.gif]
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/07 21:55:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 21:53:47, Автор:Skvarel ::
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 13:14:14, Автор:Владимир Шишокин ::
Ну, пиратки и сейчас есть... Но качества нет.[sm=mad.gif]
Так что - не берите, даже в прокате! [sm=001.gif]
----------------


У нас пиратка какая-то появилась, на ней синхрон...
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/08 09:19:20 (ссылка)
0


А в прокате пиратки бывают?![sm=sm128.gif]
----------------



А то нет?[sm=1.gif] Да сколько угодно!
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/08 13:17:42 (ссылка)
0
А диск-то наверня-ка с DTS-ом будет... Спилберг все свои фильмы любит делать с DTS-ом.[sm=1.gif]
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/08 23:59:45 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 08.07.2005 13:17:42, Автор:DAMAGE ::


А диск-то наверня-ка с DTS-ом будет... Спилберг все свои фильмы любит делать с DTS-ом.
----------------
Ну, в 1-ой зоне может и будет, а у нас сомневаюсь выйдет ли фильм вообще.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/09 09:41:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.07.2005 9:19:20, Автор:Orlando ::


А в прокате пиратки бывают?![sm=sm128.gif]
----------------



А то нет?[sm=1.gif] Да сколько угодно!
----------------


Видели бы Вы, что в нашем городе твориться и с прокатами, и торговыми отделами.... [sm=mad.gif]
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/09 10:38:52 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.07.2005 13:17:42, Автор:DAMAGE ::
А диск-то наверня-ка с DTS-ом будет... Спилберг все свои фильмы любит делать с DTS-ом.[sm=1.gif]
----------------


Я тоже думаю, что на диске будет DTS, но фильм скорее всего выйдет нескоро
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/10 22:59:47 (ссылка)
0
Воскресенье. Кинотеатр Пушкинский. Сеанс 17-00. Война миров. Зал заполнен максимум на четверть. Копия нормальная, без микрофонов.
Это провал. Может быть для любого другого режиссёра это средняя норма, но для Спилберга это провал.
Я с самого начала предпологал что это фильм катастрофа, а не научная фантастика. Даже сюжет отчасти повторяет прошлогодний Послезавтра. Реалистическая манера, бегущие люди, и инопланетяни, серьёзные как агенты Смитты. Всё вместе это не работает.
Том Круз на этот раз не попал в роль (что я вижу впервые). Агрессивный нарачито пофигист, мобилизовавшийся специально для нашествия туземцев. Первую характеристику герою, режиссёр даёт в бездарной ничего не говорящей сцене работы в доках. Следующий после этого диалог тоже ничего дельного и определённого о герои не говорит. И это ведущий герой фильма, безликий с самого начала. И так далее по всем героям: Фэнниг кричит без умолку и играет то ли неуровновешенного ребёнка, то ли девочку "А-А-А-А-А"; все умирают, а мы толком никого не знаем, значит нам всё равно; Тим Роббинс вообще не понимает чего хочет его герой, то в бой, то окапываться.
Спилберг никогда не был замысловат, и даже в своих серьёзных картинках делал всё просто, но со вкусом. Но тут, кипа стандартных сцен, взятых отовсюду и сделанных наспех. Сцена "обыска глазом", вообще смехотворна, ощущение как будто смотришь очередной дешёвый чиллер. А когда Круза забирают в клетку, ему ничего не остаётся как зафигачить лимонку в, простите, сосущую вагину. Всё настолько несерьезно и не проработано, что становиться обидно за именитого пекаря блокбастеров.
Сценарно фильм просто дышит на ладан - вот вот и развалится. Был бы он не реалистичным фильмом катастрофой, всё бы ничего, но когда народ то стреляет друг в друга, то героически вытаскивает Круза сами знаете откуда, логика теряется.
Конечно книга не была Звёздными войнами, но и Столкновением с бездной тоже. Но самое главное, что не что Спилберг сделал, а как. Любой профессионал даже из трэша может сделать конфетку, а из комедии, серьёзную драму. Но тут гарант качества Спилберг сдулся. Взял спорный тон, и не смог его выдержать.
Так почему же так случилось?
Спилберг держал проект в голове больше 10 лет, и почему он не смог нормально претворить свою идею в жизнь?
Сроки. За такое отрезок времени такой большой фильм не сделать.
Поэтому такой на вид дешёвый фильм дорог, а все сцены ходульны, и особенно это видно в спецэффектной части, когда чувствуется жёсткое pre-production деление сцен с голубым экраном, и минимальное кол-во эффектов на натуре с массовкой и всякие доп. ретуширования.
Поэтому сын героя нормально не мотивирован, а под конец просто становиться ненужным.
Поэтому Фэннинг постоянно дёргается и орёт.
Поэтому Тим Роббинс не знает что играть, а Миранда Отто просто отигрывает мамашу опушенным взглядом.
Поэтому инопланетяни толком ничего из себя не представляют. Как пришли, так и ушли. Вот и зрители ничего не получили от этого высококаллорийного, но в то же время безвкусного куска пирога из МакКафе.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/10 23:16:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.07.2005 22:59:47, Автор:cir ::


Так почему же так случилось?




----------------



Потому что нынешние критерии ожидания массового зрителя от блокбастера очень предсказуемы и стандартны. При этом любое оригинальное движение вправо-влево от накатанной схемы чревато провалом фильма. При многомиллионном бюджете это недопустимо. Это же типичное последствие параноидально-панических страхов, которые мучают Голливуд уже ни первый год. Попробуйте припомнить из релизов последних лет хоть один ДОРОГОЙ БЛОКБАСТЕР, в котором есть нестандартный сюжет и который БЫЛ ДОСТАТОЧНО УСПЕШЕН в прокате. Не сиквел или римейк, а ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ СЮЖЕТ с нетривиальным поворотом событий и нестандартными персонажами.
Могу предположить, что Спилберг хотел как-то развить сюжет. Но хоть он и очень крутой кинематографист, с ним работает влиятельная команда, которая просто могла не позволить ему сойти со стандартного пути.
А то, что спецэффекты не очень хорошие, так это на самом деле типичная ситуация в последнее время. Есть достаточно много дорогих блокбастеров, где спецэффекты могли бы быть намного лучше при их-то бюджете, и при этом в рассказе о съемках создатели фильма обязательно говорят, что они стремились сделать ФОТОРЕАЛИСТИЧНЫЕ спецэффекты...
Лично у меня создается впечатление, что в Голливуде теперь рассуждают так - Зачем быть оригинальными, когда деньги приносит вполне стандартный, но хорошо раскрученный продукт?
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/10 23:25:04 (ссылка)
0

Уж чего-чего, но спецэффекты то чем не угодили? В фильме отличные качественные спецэффекты, здесь вообще без нареканий.
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/10 23:34:36 (ссылка)
0
А мне понравилось. Перед фильмом прочитав кучу обзоров понял доля себя - НЕБОЕВИК. т.е. не ПОСЛЕЗАВТРА. Поэтому сразу шел на какой-то другой фильм.
Минут через 10 понял , что будет мелодрама. Проблема отцов и детей на фоне КАТАСТРОФЫ. Я так думаю , заменить марсиан вулканом или всемирным похолоданием, суть была бы та же. К стати на этом фоне ПОСЛЕЗАВТРА, с этими пробежками по вымерзлой земле за сыном - фуфло полное.
Да, дочь постоянно орет, а как, по-вашему, себя поведет ребенок в 8-9 лет обсановке, когда кругом ВЗОРСЛЫЕ сума сходят? Будет мужествнно вступать в сопративление или ОРАТЬ? И проситься к МАМЕ?
И в каком БЛОКБАСТЕРЕ вы видели, что бы отец ради дочери УБИЛ человека, которые перед этим помог.
И Круз никакой, потому что играет ОБЫЧНОГО человека. Его жизнь : поработал-поспал-машину починил-поработал-поспал... И весь фильм он БОИТЬСЯ и БЕЖИТ ОТ СТРАХА. ЛИЧНО для МЕНЯ - это типа СОУЧАСТНИКА. Там тоже не раскрывают характеры ни килера, ни таксиста. Просто ситуация. И здесь ситуация. ОБЫЧНЫЙ человек в необычной, страшной ситуации. И при этом ОН ЛИЧНО не спасает землю, не спасает полгорода, он думает только о своих детях и о себе. И ЭТО мне очень понравилось. Что никого не подобрали в машину, потому что СВОЯ жизнь важнее. Что ради дочери УБИЛ своего спасителя. Что ВЕСЬ фильм ДРОЖИТ ОТ СТРАХА. Даже сын, уж на сколько дебильно, для меня, он себя ведет - он тоже по идее типичный американец , воспитанный на МТВ и кино, где надо дать сдачи, потому что "мы круче".
Если завтра что-то СЛУЧИТЬСЯ, вы себя поведете ПОДРУГОМУ? Или тоже ИСПУГАЕТЕСЬ? За это мне и понравился фильм. Да финал с чистыми и опрятными родственниками, и при этом, пусть выжившим после того взрыва, в грязной одежде сыном. Это ж америка, как явление.
ЗЫ ходили с женой, тоже очень понравился. с работы НИКОМУ.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/10 23:46:15 (ссылка)
0
Блокбастеры делаются такими, какими их миллионами сожрет массовый зритель. Это печально, но это так. На режиссера давит бюджет фильма и финансовые ожидания инвесторов, поэтому его винить в создании тупого зрелища сложно. Если кто-то хочет умного и многограного кино и ищет его в летних блокбастерах, то ему можно только посочувствовать.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 01:06:32 (ссылка)
0
Уж чего-чего, но спецэффекты то чем не угодили? В фильме отличные качественные спецэффекты, здесь вообще без нареканий.

Они никакие, средней руки. А бегущий от треноги Круз вообще провал, свет даже в студии нормально поставить не смогли. Их не так много, но качества Послезавтра. Рендер был скорый и неаккуратный.

А мне понравилось.

С этим не спорю, но...

Минут через 10 понял , что будет мелодрама. Проблема отцов и детей на фоне КАТАСТРОФЫ.

Вы наверно не читали мой топик или ослеплены положительными эмоциями. Игра актёров прерывочна и никакой внятной логичной драмы нет, а сценарий и вовсе не позволяет играть эмоциям.

Я так думаю , заменить марсиан вулканом или всемирным похолоданием, суть была бы та же. К стати на этом фоне ПОСЛЕЗАВТРА, с этими пробежками по вымерзлой земле за сыном - фуфло полное.

В том-то и дело что подставить подставил, а отработать не смог. Если я буду здесь перечислять все драматургические проколы, сценарные дыры и штампы средней руки, мне понадобиться занять всю страницу до низов и часов 6 беспрерывного печатанья текста. Послезавтра блокбастер чистой воды, а Эммерих в отличие от Спилберга не лукавил, и делал 100% фуфло с беганьем героев. Всё честно. А Спилберг замахнулся на драму экранизируя достаточно спорный текст, в результате сравнял кактом всё. Я ещё забыл упомянуть слова закадрового чтеца: Уважаемый Стивен, где твои мозги были, когда ты вставлял в реалистический фильм катастрофу, иносказательный элемент. У тебя что со времён Парка Юрского вербальной морали набралось.

Да, дочь постоянно орет, а как, по-вашему, себя поведет ребенок в 8-9 лет обсановке, когда кругом ВЗОРСЛЫЕ сума сходят? Будет мужествнно вступать в сопративление или ОРАТЬ? И проситься к МАМЕ?

Да простят меня фанаты Фэнинг, но меня её крик не возбуждает, тем более когда она орёт без повода. Типа режиссёру понадобился физический страх, а Джон Уильямс не любит нажимать на такие эмоции, вот Стиви и берёт бедные связки Дакоты и выжимает из них всю фальцетную страсть.
Вы понимаете, кино не жизнь, а произведение, а Война миров не документальный фильм. И десять раз нам разжевывать что Дакоте страшно и она орёт не надо. Это же не рондо и не рефрен. Просто Стиви в определённые моменты нужно подчеркнуть его импотенцию в нагнетание саспенса нормальными способами.

И в каком БЛОКБАСТЕРЕ вы видели, что бы отец ради дочери УБИЛ человека, которые перед этим помог.

А вы поняли зачем? Я вот например не поверил в это, потому как не понял опасности. Может конечно я туп, но принимать на веру все поступки героя с перекошенной моралью я не собираюсь. Он его убил хладнокровно. И ведь задумку я понимаю, и было бы больше времени у сцены или она бы была проработанней, всё было бы нормально, а так "жрите что дают".

И Круз никакой, потому что играет ОБЫЧНОГО человека. Его жизнь : поработал-поспал-машину починил-поработал-поспал... И весь фильм он БОИТЬСЯ и БЕЖИТ ОТ СТРАХА.

Круз - это актёр жёсткого амплуа. Он себя продюсирует, и сам подбирает роли, потому как его спектр возможных ролей очень узок. Здесь он не никакой, он просто не попадает в образ. Его классическая внутренняя агрессивность здесь выглядит просто не направленной. А чёткой линии роста его героя попросту нет.

И весь фильм он БОИТЬСЯ и БЕЖИТ ОТ СТРАХА. ЛИЧНО для МЕНЯ - это типа СОУЧАСТНИКА. Там тоже не раскрывают характеры ни килера, ни таксиста. Просто ситуация. И здесь ситуация. ОБЫЧНЫЙ человек в необычной, страшной ситуации.

Сравнили конечно. Майкл Манн сценарист и драматург, а Соучастник это его бенефис после Схватки, сравнивать роли Круза бессмысленно. Там есть чёткая линия, а материал играет и за никакого Фокса, и за икону Круза.

И при этом ОН ЛИЧНО не спасает землю, не спасает полгорода, он думает только о своих детях и о себе. И ЭТО мне очень понравилось. Что никого не подобрали в машину, потому что СВОЯ жизнь важнее. Что ради дочери УБИЛ своего спасителя. Что ВЕСЬ фильм ДРОЖИТ ОТ СТРАХА. Даже сын, уж на сколько дебильно, для меня, он себя ведет - он тоже по идее типичный американец , воспитанный на МТВ и кино, где надо дать сдачи, потому что "мы круче".

Я понял, модель не супермена вам ближе. Но где логика вторичных поступков? Сын настолько крупный провал, что даже вам, ценителю этого фильма, он показался бредом.
Под финал вы проконстатировали ценности Послезавтра. Именно в нём всё так просто и незамысловато, в книге же всё намного жёстче. А Спилберг экранизацией замахивался на большое чем Послезавтра, вот только промахнулся дверным проёмом миль на десять.
Илья Хантер
Любитель
  • Total Posts : 295
  • Scores: -1
  • Joined: 2005/03/11 14:36:38
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 10:39:18 (ссылка)
0

вот ругаете, ругаете, и  что??? За первый уик-энд проката по России, "ВМ" установила рекорд российского старта по кассовым сборам - 4,25 млн. баксов, правда на каких-то 70 тыс. бачинских отстав от третьей "Матрицы", да и копий было несоизмеримо больше - 395 супротив 242.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 10:40:41 (ссылка)
0
Посмотрел фильм - ну, прямо скажу, не в экстазе.
Вроде все ничего, но чего то не хватает.
Кстати, в отличие от некоторых присутствующих на форуме, мне больше всего понравилась именно Фэннинг. Да, орала она так, что мало не показалось, однако играла она пусть немного неуравновешенного но именно ребенка (даже не подростка). И сделала это даже с определенной степенью профессионализма. Весь фильм не покидало чувство обреченности (даже после окончания) - это тот эффект, которого и добивался режиссер.
Да, это серьезнее Терминала и Инди Джонса, да это хуже Списка Шиндлера, но это далеко не худший фильм в его карьере (худший по - моему "Поймай меня, если сможешь", но я предвзято ненавижу ДиКаприо - Авиатор даже смотреть не стал).
В общем смысле неплохой, достаточно эффектный (вспомните не эпизод с разрушением городка, а момент, когда семья сидит в подвале, а наверху с помощью звуковых эффектов мы понимаем, что идут разрушения - очень сильный момент). Таких моментов немного, но хватает.
Ну и Голливуд все таки сыграл роль - в картине наблюдается хеппи-енд (пусть и несколько условный).
В итоге 7 из 10.
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 11:43:57 (ссылка)
0
я писал свое мнение, а не ответ на чей-то топик.
по моей идее, основная мысль - это НЕБОЕВИК, которую Вы, cir, не стали критиковать. Согласны?
в музыке семь нот, но при этом вроде как переодически появляются новые произведения, по идее полные штампов. есть хоть один блокбастер, мы же про МАССОВОЕ кино говорим, который не был бы полон штампов и сценарных проколов?
"Вы понимаете, кино не жизнь, а произведение, а Война миров не документальный фильм. И десять раз нам разжевывать что Дакоте страшно и она орёт не надо." честно говоря не понял. как раз в документальном кино показали бы кишки и кучи трупов - на то оно и ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, да и кричала Дакота раза три за весь фильм.
а на счет за чем убил, это как вопрос почему Анакин за пять секунд переметнулся на темную сторону. Я решил, потому что до этого он двое суток боялся и бежал, потому что "спаситель" съехал с катушек и начал рыть подземный ход до города (по идее НЕСКОЛьКО КИЛОМЕТРОВ) при этом громко ГОВОРЯ. А на счет хладнокоровно, это не у Круза была лопата.
Ну и конечно, если по Вашему "его спектр возможных ролей очень узок", то любой фильм с его учестием и при этом см. вторую строчку - однозначно будет провальным. [sm=sm128.gif] зачем ходить на такие фильмы.
"Сравнили конечно. Майкл Манн сценарист и драматург, а Соучастник это его бенефис после Схватки, сравнивать роли Круза бессмысленно." там еще написано ЛИЧНО для МЕНЯ.
"Я понял, модель не супермена вам ближе." да нет вообще-то. Я с удовольствием смотрю Человек-паук, Хищник, Бетмен - и мне нравятся эти фильмы.
"Под финал вы проконстатировали ценности Послезавтра" в самом начале, и констатировал отсутствие ценности Послезавтра на фоне ВМ.
[sm=sm203.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 12:16:49 (ссылка)
0
по моей идее, основная мысль - это НЕБОЕВИК, которую Вы, cir, не стали критиковать. Согласны?

Это не боевик, это не драма, это недофильм-катастрофа. Причём по обьективным жанровым знакам.

в музыке семь нот, но при этом вроде как переодически появляются новые произведения, по идее полные штампов. есть хоть один блокбастер, мы же про МАССОВОЕ кино говорим, который не был бы полон штампов и сценарных проколов?

А я и не говорил что Война миров это Одисея 2001, а оценивал с позиций жанрового массового кино Стивена Спилберга. Если жанр массового кино можно опустить, то Стивена Спилберга никак. Это провал именно для него, потому что ещё никогда он не был настолько невнятным, настолько неточными и неаккуратным. Да он был дешёвым морализатором и безвкуссном кинематогрофистом в Терминале и Амистаде, но даже эти фильмы профессиональны и логичны. А минимум планов на живые эффектные сцены и неоправданно много Стэйдикама, опять же говорят в пользу версии сьёмок в страшной спешке.

честно говоря не понял. как раз в документальном кино показали бы кишки и кучи трупов - на то оно и ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ, да и кричала Дакота раза три за весь фильм.

Я имел ввиду что в документальном кино можно показать обыденность ужаса путём его рефрена, это его стезя, а в Войне миров я как-то не усёк что он этим хотел сказать. Предпологаю что просто всеми способами страховался на эмоциональном уровне зрителя.

а на счет за чем убил, это как вопрос почему Анакин за пять секунд переметнулся на темную сторону. Я решил, потому что до этого он двое суток боялся и бежал, потому что "спаситель" съехал с катушек и начал рыть подземный ход до города (по идее НЕСКОЛьКО КИЛОМЕТРОВ) при этом громко ГОВОРЯ. А на счет хладнокоровно, это не у Круза была лопата.

За 5 секунд. Или за 30 лет подготовленного зрителя? И простите были ещё 12 часов предыстории. Чего-то попутали.
Тык я сказал, что задумка понятна, но мотива Крузу режиссёр достойного не даёт. А про хладнокровно - и Фэннинг он не связал повязкой темноты, и уши ей не велел заткнуть, и дверь он не закрывал, и по фирменному Крузовски не смотрел в камеру. Хладнокровно убил, а лопату позаимтсвовал:).

Ну и конечно, если по Вашему "его спектр возможных ролей очень узок", то любой фильм с его учестием и при этом см. вторую строчку - однозначно будет провальным. зачем ходить на такие фильмы.

Это почему, как я сказал выше он очень разумно подбирает роли и всегда в них попадал. Если простите Джулия Робертс однообразна, это не значит что Красотка плоха.

в самом начале, и констатировал отсутствие ценности Послезавтра на фоне ВМ.

А в самом конце представили упрощённую модель фильма на 60% совпадающую с замыслом Послезавтра. Спилберг замахивался на большее, а книжка так вообще умнее и круче во сто крат, как и полагается быть исходнику задумки умного блокбастера. Но на выходе получилась кривая поделка из пенопласта.
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 17:08:02 (ссылка)
0
Сдаюсь [sm=sm203.gif]
На вкус и свет ... [sm=9.gif]
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 21:00:09 (ссылка)
0
Сделай Спилберг концовку в духе Das Boot и весь фильм заиграл бы по другому, включая Тима Роббинса, орущую Дакоту и сына-панкера.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/11 21:10:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 21:55:44, Автор:Skvarel ::
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 21:53:47, Автор:Skvarel ::
----------------
Цитата: Дата:07.07.2005 13:14:14, Автор:Владимир Шишокин ::
Ну, пиратки и сейчас есть... Но качества нет.[sm=mad.gif]
Так что - не берите, даже в прокате! [sm=001.gif]
----------------


У нас пиратка какая-то появилась, на ней синхрон...
----------------


У нас в городе тоже появилась, вся серая, ни черта не видно, но ни че люди покупают, смотрят, а потом говорят: вот Спилберг отстой снял.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5