Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 29
Author
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/05 16:42:10 (ссылка)
0
ну значит "се-се" :)
 
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/14 10:51:21 (ссылка)
0

Бесстрашный (Режиссерская версия)
 

Лучший martial art movie прошлого года по моему личному рейтигу обзавелся режиссерской версией - если в цифрах то она длинее на 20 минут, чем то что нам повезло видеть в кино. Лучше стало? Ну стало - добавились несколько весьма интересных сцен, которые видимо не включили в кино-версию только из за и так большого объема фильма. Впрочем по мне фильм и так замечательный - что одна версия что другая. Самя заметное - то что фильм начинается и заканчивается в современном Китае, когда героиня в исполнении между прочим Мишель Ео делает что то типа доклада Олимпийскому комитету о том что традиционные боевые исскуства надо включать в программу Олимпийских игр. Я поначалу подумал что это некий рекламный ролик...
 
Диск китайский, хорошего качества - картинка четкая, ясная без каких то недостатков или дефектов. Только цвета слегка приглушены, зато черный реально черный. Звук - DTS ES и DD EX. Оба хороши, но лучше конечно ДТС. Бонусов на однодисковом издании почти нет - только та самая документалка что была на диске в Тотале :) Диск в амарее, который упакован в картонную коробочку.
 
Отличный фильм, качественное издание, интересная версия.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/14 12:43:34 (ссылка)
0
"Curse of the Golden Flower"

Действие происходит на закате династии Тан, в X веке.
В этом фильме мы снова сталкиваемся с темой заговора и мести внутри царской семьи
(императора, императорицы и трех их сыновей). В начале фильма мы узнаём, что император (Чоу
Юнь Фат) уже много лет потчует свою супругу (Гун Ли) неким лекарством. 10 дней назад он лично
изменил рецепт и добавил в него некий ингредиент. Зачем он это делает? Императрице не только
не становится лучше. Наоборот, ее преследуют загадочные приступы, и чтобы защитить себя от
зла, она всё свое время тратит на вышивание золотых хризантем. Скоро должен состояться Праздник
Хризантем, посвященный дню смерти родной матери сыновей императора. Вскоре становится ясно,
что императрица ведет странную двойную игру внутри двора и с каждым из сыновей поотдельности.
Чего добивается императрица? Что должно произойти во время Праздника Хризантем? И какая тайна
связана с покойной родной матерью императорских сыновей?

Такова завязка самого красивого китайского исторического фильма из всех, что мне довелось посмотреть.
Великий китайский режиссер Чжан Имоу, подаривший миру такие (не побоюсь этого слова) шедевры, как
"Шанхайская триада", "Красный гаолян", "Подними красный фонарь", "Дом летающих кинжалов", "Герой",
"История Шу Чжу", "Дорога домой", "Путь в тысячу миль", экранизировал одноименную китайскую пьесу,
поставленную по мотивам реальных событий.
Фильм просто ослепляет своей красотой. Роскошь цветастых и золотых палат, тканых декораций,
изумительная работа с цветом и потрясающе красивые костюмы - достойный фон для поэтичной и
напряженной драмы о подлости, лицемерии, долгожданной мести и несбывшихся надеждах. В фильме
периодически возникают сцены поединков, которые поставлены Чином Сю-Туном, главным постановщиком
кун-фу сцен в китайском кино. Есть также сцены с китайскими ниндзя. Компьютерно размноженная
армия выглядит убедительно, а сцена взятия Внутреннего дворца масштабна и динамична.
Драматическая игра Чоу Юнь Фата и Гун Ли выше всяких похвал. Благодаря своему таланту им удалось
выйти за рамки традиционной для жанра надрывной театральности и тонко передать целую палитру
эмоций - какое удовольствие смотреть на каждый их взгляд, жест! В этом фильме их герои больше
выражают жестками и глазами, нежели чем словами. Совместная игра явно доставляет им огромное
удовольствие.
Китайское однодисковое издание от Edko Films содержит сам фильм (звуки DTS ES, Dolby Digital
Surround ES) с китайскими субтитрами и набор допов: объемный рассказ о съемках, трейлеры, фильмографии,
фотогаллерею - всё на английском языке и с англ.субтитрами. Амарей заключен в красиво оформленную
картонную коробочку. Арту на обложках амарея и картоне разные. Субтитры грамотные.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/14 15:44:56 (ссылка)
0
Эх, обскакали меня в этой рецензии :), до меня этот фильм еще не дошел... Жду его вместе с Confession of pain.
post edited by Pashooka - 2007/03/14 15:49:12

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/14 17:44:11 (ссылка)
0
Кстати, интересно будет узнать про Confession of Pain. Я пока решил с заказом повременить.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/15 17:23:36 (ссылка)
0
Доложусь!

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/19 09:14:56 (ссылка)
0
Посмотрел вчера корейский "ромком" Project Makeover, даже не знаю как это на русккий перевести:)
Фильм очень понравился, хорошие шутки, приятные актёры, ну и музыка коегде неплохая.
Сюжет повествует о 30 летней женщине у которой не очень хорошо сложилась судьба, парень её бросил, мать умерла, когда та ещё была школьницей, с работой тоже не всё хорошо и в один прекрасный день в её компьютере в виндах произошёл глюк! На экране появились превьюшки из её прошлой жизни, куда можно попасть всего лишь кликнув мышью, вот и отпраилась она исправлять своё прошлое, чтобы стать счастливой в будущем :) Ну а дальше сами посмотрите, фильм того стоит, определённо буду брать в лицензии.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/21 10:31:51 (ссылка)
0
Battle of Wits

Китай, эпоха Семи Царств, 370 год до н.э.. Войско страны Жао приблизились к меленькомй городу Лиангу, однако не смотря на малочисленность населения город решил обороняться - к ним прибыл одинокий воин школы Мази по имени Гэ Ли (Энди Лау) - эти воины специализировались на ведении обороны осаждаемых городов - и первые шаги воина привели к успеху - атаки были отбиты. Жители Лианга сначала зауважали, а потом стали превозностить Гэ Ли больше чем своего правителя - однако сам правитель подозревает Гэ Ли в бунте и приговаривает к казни. Гэ Ли чудом удается бежать - однако без него город обречен... Долг или собственная безопасность - Гэ Ли решает вернуться.

Довольно таки масштабный боевой эпик, но при этом есть в нем что то что заставляет сомневаться - то тут то там декорации явно только что построенные из картона, компьютерная графика топорная, операторская работа - ну явно не Кристофер Дойл  с  "Героем" и не "Властелин Колец" в третьей части (или второй). Сюжет традиционно для азиатских фильмов то героически-пафосный, то маловероятный (примерно на 100 минуте я с удивленем обнаружил что китайская армия использовала в боевых нуждах МОНГОЛЬФЬЕРЫ - воздушные шары наполненные теплым воздухом!!!). Кроме того мне сложно было сразу врубиться в сюжет - кто и на кого пошел войной и почему. Война - дело жесткое и тут не бывает правых, а политика  - еще хуже. Собственно такая главная мысль фильма.

Диск китайский, родной, 2 DVD в комплекте. Картинка посредственная - не яркая (но может так и надо), в дневных сценах - четкая и плавная, а в ночных - туши свет - зерно, шевеления, ужас. Звук - DTS ES есть, но не всегда он выразительный, громкий  - да, бас - да, но вот с объемом туговато. DD EX тоже наличиствует.

Лучший момент в издании - коробка. Я таких не видел еще никогда. Вроде дигипак, но он сделан из толстого слоистого материала (типа прессованого картона) виде шкатулки - диск на дверце и диск на крышке. Буклета нет. В закрытом состоянии даже шва на коробке не видно - она выглядит монолитной. Красиво, аккуратно, приятно держать в руках. Диск заказывал на dddhouse.com - посылка шла долго (дней 50, писал письма с вопросом где она и когда отослали - игнорировали), но самое удивительное - диск был распечатан, диски сняты со шпилей и положены в конвертик, что бы не поцарапались. Сам диск упаковали в самоклеющийся пакет - при том что диск куда толще стандартного амарея. Молодцы менеджеры.

Не лучший китайский фильм что я видел на не лучшем диске. Середняк, не более.
post edited by Pashooka - 2007/03/21 10:35:51

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/21 19:30:18 (ссылка)
0
Спасибо огромное! [sm=sm203.gif]

Значит, наверное, брать не стоит...

А коробочка правда клевая! Мне ее подержать давали...

P.S.: А с чего там субтитров аж 1442??!?!?!?! Неужели это разговорный фильм?
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/22 10:26:19 (ссылка)
0
По большому счету не стоит. Да, диалогов там много - больше чем рукопашных схваток или боевых сцен. Кстати традиционных поединков нет совсем.



The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/23 16:54:54 (ссылка)
0
Confession of paine

Полицейский Бонг (Такеши Канеширо) теряет свою возлюбленную - она кончает жизнь саубийством. Бонг увольняется из полиции, становаться частным сыщиком, много пьет. Его бывший шеф Хэй (Тони Льюнг) вполне счастлив - карьера, жена, дом. Но однажды отца его жены убивают вместе с ег опомощником и похищают крупную сумму денег - вскоре полиция находит убийц - неподелив награбленное они убили друг друга. Казалось бы дело закрыто, но жена Хэя подозревает неладное и нанимает Бонга расследовать это дело - Бонг начиает узнавать о прошлом семьи жены Хэя и чем дальше он копает тем яснее ему становиться - это не просто ограбление...

Алан Мак и Эндрю Лау очень хорошо умеют снимать полицейские фильмы - нет просто экшен, а детективы, где разгадка не всегда очевидна, и психологическим портретам героев уделено не меньше месте, чем эффектной стрельбе и погоням (которых кстати в этом фильме почти и нет). Confesions of paine очень профессиональный фильм, снятый с любовью к жанру и знанием его законов, с великолепной картинокй на экране и отличными актерами. Возможно не такой замечательный и тонкий как Infernal Affairs, но и не такой прямолинено-мелодраматичный как недавно посмотренная Daisy. Без спойлеров рассказать о фильме почти не возможно - скажу лишь, что режиссеры не делают большой тайны из личности убийцы. Куда более интересны мотивы и его дальнейшие действия.

Издание из Гон-конга, два диска, амарей в кортонной коробочке - красиво и стильно. Буклета нет. Диск с фильмом упакован как надо - две ДД 5.1 ЕХ (кантонский и мандаринский - он куда хуже по качеству) , ДТС ЕС  - очень хороший. Впрочем картинка не менее хороша - четкая, плавная, резкая. Цветовая гамма в фильме напоминает "Любовное насторение" - сочные и насыщенные краски, с высоким уровнем контрастности. Хотя иногда картинка из совершенной конфетки начинает слегка плыть на резких движениях - уж не знаю, может у моего плеера проблемы...

Очень хороший фильм, смотрел с удовольствием. Диск достойный.

PS - странно, Канеширо - японец. Как он играл в китайском фильме? Его дублировали на озвучании? В любом случае лично я приветствую единение японского, китайского и корейского кино - интернационал, товарищи!
post edited by Pashooka - 2007/03/23 18:44:59

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/23 18:14:47 (ссылка)
0
Огрмоное спасибо! Надо брать...

А Канеширо, между прочим, частенько снимается в Китае.
Он же наполовину китаец.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/23 18:46:06 (ссылка)
0
Не за что!
Ага, ларчик просто открывался.

Эх, сегодня заценю Проклятье Золотого Цветка.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/24 00:04:59 (ссылка)
0
Дык Канещиро просто оч. популярен и в Японии и  в Китае , даже в одной игре на Playstation 2 засветился "Onimusha 3"
Кстати Ли Бё Хон тоже недавно выступил главным персонажем одной игры на x-box360 "Lost Planet", его в Японии очень любят.
Что то столько фильмов на конец марта с двдфромкореи зарелизили, аж глаза разбегаютя, не знаю что и брать?
Там на 3-х  дисковуя версию "Короля и клоуна" предзаказ начался! Потом замужем за мафией 3, я кстати ни одной части не видел, вобще как предидущие фильмы? Ещё интересуют "Old Miss Diary" и "Between" кто нить слышал про них чего нибудь?
World of Silence тоже интересен, однако слышал отзыв, что фильм не очень.
 
Посмотрел "Алую букву", очень понравилась актриса Ли Ын Чжу, новость о том что она покончила жизнь самоубийством, повергла меня в шок, молодая, красивая девушка, очень популярная у себя на родине и так вот уйти из жизни
:( Это кстати был её последний фильм и родители выдвигают версию, что она покончила с собой из за этого фильма, она сильно переживала из за того что снялась в пастельных сценах, кстати в фильме всё выглядело очень скромно, хотя кто знает что там было за кадром. Вобщем я глубоко сожалею о её смерти.
Она снималась в этих фильмах:






Тхэгыкки (38-я параллель)
Алая буква
До свидания, НЛО
Нерождённый и всеми забытый
Прыжок с тарзанки
Присмотрите за моей кошкой
Девственница, раздетая холостяками (О! Су Чжон!)
Кровавый пляж

                                                                                                   

из сериалов знаю только "Феникс"
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/24 02:27:17 (ссылка)
0
"Короля и клоуна", я так понимаю, допечатали, потому что это тот самый первый релиз.
Который, кстати, советую взять, потому что он хорош и по цене, и по наполнению.
Правда, это не бокс, так что там не будет открыток, книжки и еще чего-то...

Я про Between и Old Miss Diary ничего не слышал, но описания меня совершенно
не впечатлили. Я бы сначала посмотрел на них ролики. И вообще, в последнее время
в Корее выходит очень много одинаковых средненьких мелодрам и романтических комедий
за которые жалко отдавать по $30...

World of Silence провалился в Корее. Я на этот фильм тоже посматриваю, но, наверное,
сначала скачаю его, чтобы оценить. Опять же - стандартный сюжет и никакого намека на
unexpected final twist...

Только сейчас заметил, что выходит "Моя жена - гангстер 3"...
Удивительно! После совершенно никакой провальной второй части сняли еще и третью...
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/24 10:34:42 (ссылка)
0
Это я ошибся написав, замужем за мафией! Имел ввиду моя жена гангстер! А вобще очень радуют корейские издания,  красиво оформляют, даже если фильм не очень, всё равно приятно поставить на полку!
Сейчас смотрю сериал Феникс, точнее 1 ый диск, пока нравиться, думаю заказать себе его. Кстати, узнал такую вещь, что в г.Алма-Аты есть канал "ТАН" и там транслируют корейские сериалы на весь Казахстан причём даже с русской озвучкой :)
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/24 14:11:13 (ссылка)
0
А между тем заказал: Bungee Jumping Of Their Own (LE) и Annyeong UFO (SE)
И еще сегодня наконец то прибыл долгожданный ОСТ к фильмам Windstruck и My sassy girl, классная музыка!
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/25 01:55:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: rygar

Кстати, узнал такую вещь, что в г.Алма-Аты есть канал "ТАН" и там транслируют корейские сериалы на весь Казахстан причём даже с русской озвучкой :)


А вот это очень интересно! Если бы это кто-то писал и привозил в Москву, думаю, это мало-помало но покупалось бы, потому что переведенных
корейских сериалов (и японских тоже) на рынке практически нет. Есть только Damo в хорошем переводе.
А почему в Казахстане - на русском? По идее перевод должен быть на казахский... Или в Алма-Аты русский язык всё еще доминирует?

Поздравляю с ОСТами - отличная покупка!

Bungee Jumping Of Their Own (LE) - очень неплохой фильм от известно какого режиссера...

А вот про Annyeong UFO (SE) черкните пару слов, пожалуйста, для информации...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/25 04:31:23 (ссылка)
0
Мне сказали, что в славном городе Хабаровске есть корейский канал по которому крутят фильмы и сериалы с титрами.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/03/25 07:58:59 (ссылка)
0
Странно то, что корейские сериалы с русским переводом или с русскими титрами ни разу не всплывали ни в сети, ни на болванках, ни у коллекционеров...
Не думаю, что тут дело в масштабах страны. Спрос-то на это дело хоть небольшой, но есть.
А это вообще какие-то официальные ТВ-показы или нет? Если официальные - может быть, показывают всякую муть или очень маленький выбор?
Очень это странно.
Вот что я нашел: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3569000/3569134.stm
Если речь идет об официальных показах KBS (которая, кстати, вещает и в интернете), то там ничего особенного быть не должно.
Я из торрентов выкачал только три корейских фильма, на которые русские титры делали сами корейцы. Там еще штук 15 титров - типа для всеобщего
распространения корейского кино. И всё.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5