Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 29
Author
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/30 20:56:12 (ссылка)
0
Kill Zone S.P.L.
у фрицев это так называется.

EX-XAHTEP
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/30 21:11:19 (ссылка)
0
И на ЮК. и на КОМ.Так ,как правильней и где?

EX-XAHTEP
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 17:01:14 (ссылка)
0
Здрасте всем! Я типа здесь новенький! Удачно нашёл форум по интересующей меня тематике! Сам не так давно начал заказывать фильмы оттуда, являюсь как бы помягче сказать - маньяком азиатского кино, предпочтения отдаю Корейским и Японским, ну и Тайским фильмам. Коллекция у меня пока небольшая где-то 18 кинов, ну это пока! надеюсь с этого форума подчерпнуть много полезной информации!
Из недавно отсмотренного на меня произвёл сильное впечатление фильм Windstruck, помоему здесь о нём уже писали, но всё равно, хочу порекомендовать его тем кто ещё не посмотрел, очень трогательная лав стори + комедия, с очень красивой музыкой и не тривиальным сюжетом, кстати я удивлён как такой фильм могли пропустить наши прокатчики???
 
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 18:14:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.

 
А откуда на корейском издании английский звук-то? Его там отрядсь не было и не будет...
 
NightX - расскажите по Хост, плизз.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 19:25:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.


А откуда на корейском издании английский звук-то? Его там отрядсь не было и не будет...

NightX - расскажите по Хост, плизз.

http://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail.pl?id=9769&z=1

EX-XAHTEP
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 19:48:18 (ссылка)
0
http://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail.pl?id=9769&z=1
 
да... ну и барыги!  мне просто интересно кто-нибудь приобретает в этой конторе :)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 21:14:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.


А откуда на корейском издании английский звук-то? Его там отрядсь не было и не будет...

 
Это понятно. Просто в посте быль визг отчаяния Кабаши.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 21:16:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: rygar

http://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail.pl?id=9769&z=1

да... ну и барыги!  мне просто интересно кто-нибудь приобретает в этой конторе :)

 
Бизнес по-русски.Свин бы вообще 99 зарубил. Шо мелочиться-то.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 22:33:02 (ссылка)
0
вот так вот нашего брата и имеют! :)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 22:40:59 (ссылка)
0
Говорила мама: "Учи английский".

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 22:43:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister

ORIGINAL: Pashooka

ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.


А откуда на корейском издании английский звук-то? Его там отрядсь не было и не будет...

NightX - расскажите по Хост, плизз.

http://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail.pl?id=9769&z=1

 
Сидит вот Кабасов, копытами головушку подпер и думает, то ли брать Хост LE+OST+книжка, то ли нет.
Давно так долго не задумывался.  Фильм после этого точно придется смотреть.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 23:01:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.


А слушать деревянный американский дубляж на корейских лицах - удобно?
Но, в принципе, такой вариант можно увидеть - фильм уже идет в США в дубляже.
Они и права на римейк купили...

Я взял обычный трехдисковый - фильм и два диска допов. Вполне нормально.
Тому, кто не маньяк лимит.изданий и не знает корейского, я бы не советовал
брать бокс, потому что там, кроме ОST, только две книжки на корейском - буклет о съемках
и большая книга-сценарий. И всё. В сравнении с другими лимитированными корейскими изданиями
это очень бедно. А в самом саундтреке, на мой взгляд, ничего выдающегося нет.

Рассказываю про Host: Самый кассовый корейский фильм (после "Короля и шута") действительно впечатляет.
Самая первая сцена появления монстра (где-то на 8-й минуте, неожиданно и с какой-то житейско-бытовой жутью)
продолжается минут 10. Сделано классно! Более качественно сделанного монстра я в последнее время не видел.

Суть фильма в том, что в реке Хан в результате раздлобайства американца с военной базы появляется огромная
ходячай рыба-мутант (об оригинальной подоплеке событий читайте на страничке фильма в imdb.
В определенный момент она выбирается на берег и начинает охоту. Во время первой
сцены монстр (а оригинальное название "괴물" / "Гвёмуль" так и переводится - "монстр" или "нечто необычное")
похищает дочку главного героя и все думают, что она умерла, пока ей не удается позвонить отцу. Единственное,
что ему удается разобрать, это то, что она где-то в канализации. Отец девочки, его отец, его племянница и ее брат
сбегают из больницы, куда их поместили в карантин (потому что считается, что монстр носит в себе неизвестный
вирус (отсюда англ.название Host). Почти весь фильм занимают их поиски, перемежающимися вылазками чудовища
и сценами пребывания дочки в логове монстра, откуда она сама пытается спастись, прежде чем он выберет ее из склада
трупов и захочет проглотить.
Еще раз скажу - монстр сделан очень клево, сблизи и на общих планах. Отлично сочетаются аниматронные спецэффекты
и компьютерная графика. Есть несколько жутких сцен, но фильм сам по себе не очень страшный. Это скорее жуткий саспенс,
потому что ситуация очень реалистична и легко представляешь себя на месте героев фильма (особенно, в начале).
Я бы даже сказал, что начальная сцена - одна из самых оригинальных в своем жанре из всего, что я видел. Для корейского
дорогого экшн-кино со спецэффектами это огромный прорыв.
Корейцы добавили в фильм немного юмора, чтобы позиционировать фильм не как фильм-ужасов, а как картину простой
семьи, попавшей в жуткую ситуацию. С самой семьей ничего веселого не происходит - даже наоборот. Хеппи-энда как
такового тоже не будет - и это очень хорошо. В общем, надеюсь, этот фильм заставит наших обывателей хоть немного
изменить свое предубеждение насчет "узкоглазого кино"...

А еще мне очень понравился "Exiled", новый фильм Джонни То, выпущенный гонконцами в красивом боксе, оформленном под
ежедневник - с календарем и картинками. На этот раз режиссер замечательной дилогии "Выборы" рассказывает не о "дядьях" -
боссах триад, а о тех, кто выполняет за них всю работу.
В один прекрасный день к доме некоего Во приходят две пары людей - первые двое хотят Во защитить, другие двое - убить
по заказу некоего босса. Проблема в том, что Во и эти четверо - друзья с детства и когда-то они были в одной банде, но
времена изменились. Но бизнес превыше всего, и Во берет слово со своих убийц, что они не дадут его молодой семье
умереть с голоду, когда Во не станет. Но прежде чем умереть, он хотел бы заработать деньги для семьи, выполнив последний
заказ - любой, подороже. Друзья соглашаются помочь ему и получают заказ на убийство босса триады, который уже когда-то
получил пулю от Во. Но когда эта работа срывается из-за подставы, друзьям Во приходится найти другую работу. Им предлагают
совершить ограбление инкассаторского фургона с тонной золота, но и тут не всё будет чисто.
В общем, это очень красивый мрачный гонконгский экшн, снятый с размахом и шиком, но без лишних понтов. Я бы сказал,
что это возвышенно-трагическая история о дружбе и долге превыше всего. Вот в этом фильме очень, очень красивый саундтрек, а
полнобитрейтный DTS оправдывает себя на все 100. Прекрасно используется формат кадра 2.40:1.
Кто смотрел "Выборы", встретит в этом фильме тех же актеров. Да они и так звезды - Лам Суэт, Ник Чён, Саймон Йам.
Да, и еще - в боксе продается нерезанная версия. В Гонконге в прокате вырезали кусок "триадского" рукопожатия, что в Китае
считается пропагандой мафии. Настоятельно рекомендую посмотреть.
золота.
post edited by NightX - 2007/01/31 23:41:18
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 23:02:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

NightX - расскажите по Хост, плизз.



ИМХО, раздутый мыльный пузырь. Почти пшик. Сборная солянка. Хотя это одна из лучших FX-работ, которые я видел.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 23:06:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX

ORIGINAL: Kaban

P.S. уже два дня нахожусь под впечатлением от корейского экшн-ужастика Host

Плюс к тому издание хорошее у корейцев есть. Однако без аглозвука, только сабы.
А читать весь фильм Свинке будет неудобно.


А слушать деревянный американский дубляж на корейских лицах - удобно?

 
Читать фильму полностью Кабасов ненавидит (если только не молчат много и всего текста десяток страниц).
Так что в данном случае - да, дубляж удобнее.
 
З.Ы. А фильма-то как? Понра или очень понра?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 23:42:06 (ссылка)
0
Мой пост - чуть выше.
Если коротко - Host понравился, Exiled - очень понравился.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/01/31 23:43:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

ORIGINAL: Pashooka

NightX - расскажите по Хост, плизз.



ИМХО, раздутый мыльный пузырь. Почти пшик. Сборная солянка. Хотя это одна из лучших FX-работ, которые я видел.


А в чем "сборная солянка"? И почему "раздутый мыльный пузырь". По-моему, очень достойный монстр-муви,
достигший своей цели.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/02/01 00:36:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: NightX

А в чем "сборная солянка"? И почему "раздутый мыльный пузырь". По-моему, очень достойный монстр-муви,
достигший своей цели.


А в чем цель любого фильма - правильно, собрать кассу, окупить себя и принести прибыль создателям. С этим не поспоришь - коммерческий успех фильма налицо.

"Сборная солянка" - это то, как создатели пытались совместить в одном фильме такие жанры, как то: драма, саспенс, комедия.. Не скрою, игра актеров, в целом, мне понравилась (хотя и есть пртензии к театрализованности, переигрыванию), в некоторых моментах я действительно смеялся, но вот только не покидало ощущение, что я смотрю сверхбюджетную мыльную оперу, где главное - вызвать прямое проявление эмоции происходящим на сцене событием (в большинстве своем слезу). В данном случае монстр выступает как антураж, декорация, фон. Заменить монстра на злобных инопланетян/серийного убийцу/северных корейцев и получится тот же эффект. НО снято красиво, музыка великолепна. Однако фильм "убит" историей, сценарием - не могу сказать что он совсем плох, просто не совсем ..последователен.

"раздутый мыльный пузырь" - это скорее мое отношение к шумихе, поднятой вокруг этого фильма. Это не тот фильм, который либо нра, либо не нра. Можно и просто посмотреть и сказать: "ну и что?".

P.S. Сам монстр и сцены с ним - великолепны, согласен с NightX. Opening - бесподобен. А дальше...дальше с удовольствием пораздергивал бы пост #232 на цитаты. Но не буду, ибо это уже конкретные спойлеры.
post edited by Riser - 2007/02/01 00:55:53

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/02/01 00:40:10 (ссылка)
0
хотя и есть пртензии к театрализованности, переигрыванию
 
Для Азии это вообще, похоже, свойственно.
 
НО снято красиво, музыка великолепна. Однако фильм "убит" историей, сценарием - не могу сказать что он совсем плох, просто не совсем ..последователен.

Хмм, эти слова тормозят покупку. Нуна найти вариант отсмотра фильмы. [Ты стер ужо с винта?]
 
Это не тот фильм, который либо нра, либо не нра. Можно и просто посмотреть и сказать: "ну и что?".
 
Так ведь нет такого фильма, о котором кто-то не смог сказать "ну и что". Всегда найдутся как те кому фильм нра/не нра, так и те, кто скажет это самое "ну и что".

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/02/01 00:47:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kaban
Для Азии это вообще, похоже, свойственно.


Слишком мало отсмотренных азиатских фильмов. Не могу сравнивать.

Так ведь нет такого фильма, о котором кто-то не смог сказать "ну и что". Всегда найдутся как те кому фильм нра/не нра, так и те, кто скажет это самое "ну и что".


Разумеется говорю не в абсолютных значениях, а в "статистических". Реакция на фильм в большинстве либо нра, либо не нра.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2007/02/01 09:16:37 (ссылка)
0
Я уже для себя давно определился брать 2х дисковую версию Хозяина, тем более, Night X говорит что музыка не особо выдающаяся, я как то брал Марафон правда еще не посмотрел, там тоже книжечка на корейском :) Поэтому я уж и про Хоста подумал тож самое будет.
Я б его ещё пару дней назад заказал, да  вот лимит у меня на кредитке, пришлось ждать начало нового месяца, т.е. сегодняшнего дня, а вапще в банк надо позвонить сказать чтоб побольше лимит оставили.
 
Night X спасибо за отзыв по Хозяину!
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5