Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 29
Author
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/05/27 16:03:13 (ссылка)
0
Стоит ли смотреть первую часть, если вторая “не пошла”?

первая на порядок лучше сиквела
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/05/27 17:03:18 (ссылка)
0
Субъективно - вторая намного лучше первой. Такого откровенного восторга от терроризма я не видел в кино с... Ну с тех пор, как любил Годара и Co.

RIP вам!
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/05/27 17:10:34 (ссылка)
0
Имхо, обе в целом одинаковы. Вторая не хуже и не лучше первой.

P.S.  Мне нравятся обе.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/05/27 20:54:10 (ссылка)
0
Всем большое спасибо, за ответы. Первую “битву” искать не буду.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/01 18:52:29 (ссылка)
0
Повесть Тикамацу (1954) (реж. Кендзи Мидзогути) (8/10).
 
Средневековая Япония. В доме одного из богатеев зреет роман между его женой и одним из слуг...
 
"Нет повести печальнее на свете...", - утверждал Шекспир устами одного из своих героев. Нет, дорогой товарищ, Вильям, такая повесть есть. Это "Повесть Тикамацу", поставленная легендой японского кино Кендзи Мидзогути по пьесе классика японской драматургии Мондзаэмоты Тикамацу. Признаюсь, даже у меня, с позволения сказать, черствого "сухаря", временами наворачивались слезы, а к горлу подступал скользкий комок из недожеванной колбасы. Короче говоря, захотите чего-нибудь душещипательного, обратите внимание на эту замечательную картину.  

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/02 11:24:02 (ссылка)
0
Рай и ад (1963) (реж. Акира Куросава) (7/10).

В доме богатого фабриканта раздается телефонный звонок. Некто говорит, что похител сына фабриканта и требует баснословный выкуп.

В целом понра, но кое-что вызвало недоумение:
Некоторые герои несбалансированны. К примеру, фабриканта (Мифуне) слишком кидает в крайности. То он прожженный коммерсант, готовый ради наживы, кинуть партнеров по бизнесу. То, вдруг, святоша, каких свет не видывал. Прям бери в рамочку и вешай рядом с образами.
Кроме того, Куросава "слегка" переборщил с морализаторством. Мораль, так или иначе, присутствует в каждом его фильме. Но здесь ее слишком много. Иногда складывалось впечатление, что смотрел не детектив о похищении ребенка, а проповедь на тему "Возлюби ближнего своего".

Как бы чего не вышло...
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/04 23:13:34 (ссылка)
0
СП Диджитал издали фильм "Убить императора", за этим пошлым названием скрывается великолепный фильм 2006 года "The Banquet".
Очень советую посмотреть всем, кто любит красивые исторические драмы.
post edited by Pashooka - 2008/06/05 11:50:27

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/05 01:03:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

Сп Диджитал издали фильм "Убить императора", за этим пошлын названием скрывается великолепный фильм 2006 года The Banquet.
jчень советую посмотреть всем, кто любит красивые исторические драмы.


Ну что ж, просрали еще один хороший фильм. Кстати, мне доложили, что там, по традиции, очень плохой перевод.



А еще эти придурки великолепный корейский сериал Damo обозвали "Тайна блестящего камня".
Притом, что никакого камня там вообще нет! [sm=be.gif]
Плюс - издали его квадратным супротив оригинала в формате 1.85:1.
Что они сделали с картинкой - вообще не поддается описанию. И это притом, что в оригинале -
идеального качества цифровая картинка (фильм снимался на камеры высмокой четкости).


Радует разве что то, что обыватели у нас "узкоглазое кино" не смотрят, поэтому никто этим нашим лицензионным
красотам не порадуется. А кому надо было - давно посмотрели и то, и другое.
DVR
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/31 05:33:52
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/05 10:54:55 (ссылка)
0
Ну, про Damo сразу всё было понятно. Достаточно было посмотреть на транскрибцию имён, сравнить кол-во дисков нашего издания и американского или корейского изданий и все вопросы отпадали. С другой стороны и раздают ведь это задаром. На халяву уксус - сладкий. :) Опять же если не ошибаюсь, то это первый официально издаваемый корейский сериал в России. А первый блин, традиционно, комом.
А сериал вправду так хорош? Я видел только первую серию, меня несколько напрягли "летающие воины", хотя детективная завязка вроде неплоха...
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/05 11:46:14 (ссылка)
0
А про что сериал? Я просто не слышал про такой.

Нет, нам беcплатно не надо. Нам хорошо, и за нормальные деньги (т.е. не дороже чем везде). И про первый блин - это не оправдание!
post edited by Pashooka - 2008/06/05 12:31:15

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
DVR
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/31 05:33:52
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/06 05:06:08 (ссылка)
0
Чосон, расследование о фальшивых деньгах. По ссылке подробнее:
http://wiki.d-addicts.com/Damo
И про первый блин - это не оправдание!

Они максимально старались удешевить издание сериала, у которого будет маленький тираж. Отсюда и переводчики, которые ничего не знают ни о корейском языке, ни о Корее, и сокращение кол-ва дисков в издании. На ya ent поначалу тоже бочку катили и вполне заслуженно, но вроде ситуация исправилась.
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/06 08:43:29 (ссылка)
0
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3812105/ Вроде 16:9 написано
И вправду случай из ряда вон выходящий, никогда бы не подумал что в России официально выйдет кор. сериал
Только что посмотрел информацию о нём, там оказывается Ха Джи Вон снимается, надо будет оценить :)
DVR
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/31 05:33:52
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/06 09:28:57 (ссылка)
0
надо будет оценить

Тогда у вас выбор: русское на болеро - 330 рублей, американское на пацифике (там релизы ya ent вроде дешевле всего) - 61 доллар. Корейское издание без ансаба и дороже.
И вправду случай из ряда вон выходящий

Меня скорее удивляет, что "корейская волна" прошла мимо нас. Сериал про Дян Гым вон уже даже в Венгрии по телеку крутят...
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/06 17:19:03 (ссылка)
0
В R7 есть издание с американского бокса в очень хорошем переводе с явным знанием корейских тонкостей.
У СР издание 4:3. Куплено ими было по дешевке, в пакете.

Сериал смотрится на одном дыхании. Первые серии крутятся вокруг фальшивомонетчиков, но потом
действие расширяется и до заговора среди разных ветвей власти, и до "будней королевской полиции",
которая разделена на две фракции, и до романтической линии между главными героями, и до тайн
их прошлого.
Летающие войны - это дань коммерции, но так как всё снято очень достойно, то это не напрягает.

ORIGINAL: DVR

Меня скорее удивляет, что "корейская волна" прошла мимо нас. Сериал про Дян Гым вон уже даже в Венгрии по телеку крутят...


DVR, причина проста и банально. Наш народ "узкоглазое кино" не смотрит. В более развитых странах
таких предрассудков нет. Значит, и Венгрии повезло.
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/06 21:09:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: DVR
надо будет оценить

Тогда у вас выбор: русское на болеро - 330 рублей, американское на пацифике (там релизы ya ent вроде дешевле всего) - 61 доллар. Корейское издание без ансаба и дороже.

Я считаю что в этом случае лучше брать диск 3-го региона, люблю красивые коробочки и всякие бонусы :) Но для начала я всё таки скачаю пару серий чтобы определиться брать или не брать.

К вопросу о популярности корейских сериалов у нас в России, могу сказать одно, что в последнее время на популярном российском торрент трэкере появляется много кор. сериалов, даже больше чем японских. В общем энтузиасты сами берутся и субируют с анг. титров на русские, таким образом расширяя круг потенциальных зрителей и неся кор. волну в массы :)
Из новенького могу порекомендовать New Heart про хирургов.
Вот что пишет одна наша соотечественница посмотревшая сериал:
Мне безумно нравится эта дорама, я бы даже назвала её шедевром, ибо:
1. Удивительные, уникальные съёмки операций - даже американцы такого не показывали - так занятно смотреть... тонкие хирургические манипуляции прямо на глазах изумлённых зрителей!
2. Великолепный актёрский состав. Здесь я пропущу, ( слишком много бла-бла-бла)
3. И эти замечательные актёры отыгрывают очень интересные характеры персонажей - девочка-отличница, знающая ответы на все вопросы, но равнодушная к страданиям пациентов, неуклюжий мальчик-неудачник, который ради спасения пациента готов пожертвовать своей мечтой и карьерой, и гениальный врач-хирург, жизнь которого была поломана из-за упрямой принципиальности характера и неумению ладить с начальством - они очень разные, но вынуждены работать вместе, сталкиваясь, споря и помогая друг другу.
4. Захватывающий сюжет - о да, корейцы умеют обрывать серии на самом интересном месте, плюс - слава дорамным богам - здесь нет излюбленных корейских "любовных четырёхугольников" и никакого мыла. Хотя любовь, конечно же, есть - куда же без неё, если дорама о сердце
5. Тут стоит упомянуть и чудесный саундтрек.

А вы говорите наши не любят "узкоглазое кино" :)
Ещё меня очень порадовал сериал Devil 2007 г. Мистическая драма - однозначно вещь! И с этим же актёрским составом и режиссёрской командой Revenge (Resurrection) 2005 г. Триллер-драма тоже очень зацепило!
Из ром.комов могу посоветовать "Кот на крыше" и "Кофейного принца"

DVR
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/01/31 05:33:52
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/07 02:56:19 (ссылка)
0
В R7 есть издание с американского бокса

Не знал. Найти в инете не смог. Но эта новость меня потрясает ещё больше, чем новость о СР. :) Там же сабов нет, только озвучка?
В общем энтузиасты сами берутся и субируют

Я всё это знаю. Я в этом кругу уже второй год варюсь и поэтому смело могу судить и об узости этого круга, и о плохом качестве переводов, и о слабом знании реалий корейской жизни, и о засилье девочек с их специфическими вкусами... Я даже догадываюсь, что вы цитируете Eun Soo. :) Это пока не "корейская волна". Фанатов тех же японских сериалов во много раз больше, а о "японской волне" ведь речь не идёт, так? :)
 
post edited by DVR - 2008/06/07 03:14:17
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/07 10:14:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: rygar

К вопросу о популярности корейских сериалов у нас в России, могу сказать одно, что в последнее время на популярном российском торрент трэкере появляется много кор. сериалов, даже больше чем японских. В общем энтузиасты сами берутся и субируют с анг. титров на русские, таким образом расширяя круг потенциальных зрителей и неся кор. волну в массы :)
Из новенького могу порекомендовать New Heart про хирургов.

А вы говорите наши не любят "узкоглазое кино" :)


В Корее вообще любят снимать сериалы про врачей. Я года полтора назад посмотрел
с удовольствием два сезона очень неплохой корейской "Скорой помощи" (названия
уже не помню).

А по существу: я только что зашел в самый популярный российский торрент. Ни того,
ни другого сериала там нет. Корейских сериалов там не очень много. А конкретно - 0 (ноль).
То, что переводят фанатствующие группы и раздают своим же друзьям - это замечательно
и благодаря им еще 42 человека по всей стране посмотрят какой-нибудь первоклассный
азиатский сериал. Но это всё настолько узко, маргинально и далеко от "народа" (с), что
даже не может приниматься в расчет.

Кстати, хотелось бы сказать про качество перевода азиатских сериалов такими энтузиастами -
оно всегда чудовищное. Не просто плохое, а чудовищное. Поэтому смотреть их можно только
с английскими субтитрами, которые в свою очередь далеко не всегда близки к истине.

К сожалению, в нашей стране ситуация именно такова: "узкоглазое кино" народ не смотрит.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/07 10:17:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: DVR

Не знал. Найти в инете не смог. Но эта новость меня потрясает ещё больше, чем новость о СР. :) Там же сабов нет, только озвучка?


Совершенно точно знаю, что он продается на Горбушке и на одном сайте, который рекламирует Total.
Сабов там нет, но перевод действительно очень хорош.

А еще я точно могу сказать, что у нас никогда не будет ни "корейской волны", ни "японской".
Потому что у нас нет волны иммигрантов из этих стран, которые бы в большом числе смешивались
в местным населением и приносили бы с собой свою культуру. Как это происходит, например, в Америке,
где совершенно не проблема поехать в любую специализированную азиатскую лавку или просто в
Китайский/Корейский/Японский квартал и купить любой фильм или сериал (90% которых субтитрованы).

У нас же японцев нет, русские корейцы в подавляющем большинстве не знают корейский, а китайцы,
вьетнамцы и т.д. варятся в собственном соку и никак с местным населением не смешиваются. И никогда
их в центральной части стране не будет столько, чтобы они могли как-то переносить на нас свою культуру.

А мода на аниме, мангу и азиатские сериалы, как правило, проходит у человека с возрастом. Ну, у абсолютного большинства.
post edited by NightX - 2008/06/07 10:24:29
rygar
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 48
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:18:32
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/07 10:55:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: DVR

В R7 есть издание с американского бокса

Не знал. Найти в инете не смог. Но эта новость меня потрясает ещё больше, чем новость о СР. :) Там же сабов нет, только озвучка?
В общем энтузиасты сами берутся и субируют

Я всё это знаю. Я в этом кругу уже второй год варюсь и поэтому смело могу судить и об узости этого круга, и о плохом качестве переводов, и о слабом знании реалий корейской жизни, и о засилье девочек с их специфическими вкусами... Я даже догадываюсь, что вы цитируете Eun Soo. :) Это пока не "корейская волна". Фанатов тех же японских сериалов во много раз больше, а о "японской волне" ведь речь не идёт, так? :)
 

Поимённо я не знаю кто там их переводит с анг. сабов , сам я лично покупаю сериалы и фильмы с кор. сабами, потому как зачастую английский ансаб делает также какая нибудь группа фанатов и не всегда хорошо.
А насчёт волны ну может чуть переборщил, так ветерок подул :)
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
RE: Азиатское кино 2008/06/07 13:43:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: rygar
А насчёт волны ну может чуть переборщил, так ветерок подул :)


Как бы это ни было печально, нет ни то что ветерка - дже сквозняка нет и не предвидится
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5