Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 31
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2008/08/07 22:42:01 (ссылка)
0
Как вы уже все знаете, с 08.08.2008 на форуме появляются полноценные Правила.

Сейчас внесены последние дежурные правки, с этого момента Правила считаются утвержденными. Любые изменения, даже проставление запятой в невинной фразе "казнить нельзя помиловать" будут делаться официально, с уведомлением в этой теме.

Обратите внимание, что модераторы могут вам указать не только вид нарушения (флуд, флейм и т.д.), но и пункт Правил. К примеру, "предупреждение по п. 4.3.9 Правил".
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2008/08/24 13:21:32 (ссылка)
0
Небольшое уточнение по банам - на практике бан истекает, когда количество штрафных баллов по активным предупреждениям (это те, срок действия которых не истек) становится меньшим 10. То есть, к примеру, человек забанен по совокупности предупреждений - 1/15, 3/30 и 6/45 (баллы/дни). Как только истекает предупреждение 1/15, количество штрафных баллов становится 9 и пользователь разбанивается. Но любое (даже самое маленькое) предупреждение ведет к повторному бану, ибо прежние активные предупреждения остаются в силе.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2008/09/01 17:30:53 (ссылка)
0
Ссылка на правила форума доступна в виде "горячей" ссылки в верхней части форума.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:07:51 (ссылка)
0
Предлагаю изменения в правила барахолки.

Нынешняя редакция
6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже DVD/HD изданий и связанных с ними товаров, в том числе журналов этой тематики. Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности.
Запрещается "поднятие" темы сообщением "up" (или аналогичным) чаще, чем один раз в 7 дней.


Новая редакция
6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении фильмов, музыкальных произведений, игр на DVD, BD и иных носителях, а также связанных с ними товаров, в том числе журналов этой тематики, постеров. Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности.
Запрещается "поднятие" темы сообщением "up" (или аналогичным) чаще, чем один раз в 7 дней.


Просьба высказываться по существу
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:16:54 (ссылка)
0
Предлагаю исключить игры (для этого есть игровые форумы) и явно добавить критерий лицензионной чистоты продукции.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:20:13 (ссылка)
0
А мне теперь игры стали интересны , но желания региться на игровых форумах нет, так как быть?
И как быть с фигурками по киношной тематике?
И что такое UP, каковы критерии? Что следует считать ап-ом, а что нет?
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:20:30 (ссылка)
0
Поскольку народ тут играющий, то естественно и игры им интересны. Всех знакомых не оповестишь, что продаешь игру где-то там. И не все пойдут регится на другой форум, если им надо продать 1-2 игры.

Вот если появятся, например, перекупщики целенаправленно торгующие коллекционками и раритетами - их надо футболить на другой форум.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:21:31 (ссылка)
0
Игровые форумы для маньяков. Наша барахолка для тех, кто играет время от времени на своих PS3. Не думаю, что это нужно ограничивать. Просто и игры, и музыка связаны с фильмами (саундтреки фильмам, фильмы по играм и наоборот).

Лицензионность "перекрывается" другим пунктом.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:24:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Предлагаю исключить игры (для этого есть игровые форумы) и явно добавить критерий лицензионной чистоты продукции.


Хм ... Для музыки тоже есть другие форумы. Чем именно здесь помешали игры? Задавили количеством?
Предлагаю заменить "мене" на "обмене".

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:26:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mefisto from Hell

И что такое UP, каковы критерии? Что следует считать ап-ом, а что нет?


Я считаю, что UP - это поднятие темы ЛЮБЫМ сообщением. Частенько кто-то поднимает тему раньше недели сообщением типа 'То-то продано, то-то добавлено'. Или покупатель оставил в теме сообщение с благодарностью, а продавец через пару дней, считая это поводом поднять тему, ответил 'Пожалуйста'. ИМХО за всё это надо давать горчичник.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:28:43 (ссылка)
0
Тут ещё вот какой вопрос. Если пытаться сказать, что у нас разрешены только музыка, которая звучала в фильмах, и игры, по которым сняты фильмы, то получится еще больше проблем и сомнений. Кстати, забыл про книги.

Новая редакция. Версия 2
6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении фильмов, музыкальных произведений, игр на DVD, BD и иных носителях, а также связанных с ними товаров, в том числе журналов этой тематики, книг, постеров. Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности.
Запрещается "поднятие" темы сообщением "up" (или аналогичным) чаще, чем один раз в 7 дней.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:28:51 (ссылка)
0
Был опрос по поводу игрового раздела на данном форуме, общий результат - большинство "против", игрового раздела нет. Через это считаю разумным и к продаже игр так же относиться.
Игры - слишком другой товар, и попытки условно ограничить игровых оптовиков будут выглядеть смешно.
И не все пойдут регится на другой форум, если им надо продать 1-2 игры.

На соседнем форуме регистрироваться не надо, база логинов общая.
Если же желание продать игры столь сильное, почему бы не зарегистрироваться? Если лень, то почему продавать игры не лень?

Что же касается фигурок, то можно добавить их наряду с постерами, через запятую.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:30:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san
Или покупатель оставил в теме сообщение с благодарностью, а продавец через пару дней, считая это поводом поднять тему, ответил 'Пожалуйста'. ИМХО за всё это надо давать горчичник.


И как ты докажешь, где продавец спецом ждал 2 дня, а где просто ответил через 2 дня?
ИМХО, это повод к очередным разборкам.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:32:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Предлагаю заменить "мене" на "обмене".


http://quickdoc.ru/addons/codex/gk/sub_2031.php

Статья "567." Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:32:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Если же желание продать игры столь сильное, почему бы не зарегистрироваться? Если лень, то почему продавать игры не лень?

 
1. Я там никого не знаю, а здесь проверенные люди.
2. Продавать мне нечего из игр, а вот купить бы купил, если б попалось что нужное.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:34:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Чем именно здесь помешали игры? Задавили количеством?

Думаю, что их будет оооочень мнооого, барахолка станет совсем другой.

ORIGINAL: Блинк

Лицензионность "перекрывается" другим пунктом.

А какой номер у этого "другого" пункта?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:36:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mefisto from Hell

И как ты докажешь, где продавец спецом ждал 2 дня, а где просто ответил через 2 дня?
ИМХО, это повод к очередным разборкам.


Тут я согласен. Кто-то несколько дней может не иметь доступ к инету, и скажет 'Пожалуйста' (чистосердечно) только через пару дней.

Но, уверен, есть люди, которые специально не отвечают сразу, а апают тему подобным сообщением в нужный для них момент.

В общем, тут есть над чем подумать.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:36:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

Был опрос по поводу игрового раздела на данном форуме, общий результат - большинство "против", игрового раздела нет. Через это считаю разумным и к продаже игр так же относиться.
Игры - слишком другой товар, и попытки условно ограничить игровых оптовиков будут выглядеть смешно.
И не все пойдут регится на другой форум, если им надо продать 1-2 игры.

На соседнем форуме регистрироваться не надо, база логинов общая.
Если же желание продать игры столь сильное, почему бы не зарегистрироваться? Если лень, то почему продавать игры не лень?

Что же касается фигурок, то можно добавить их наряду с постерами, через запятую.

Тем не менее, считаю, что для удобства пользователей, нужно разрешить продажу игр и здесь. Здесь есть куча "слишком другого товара" который без проблем продают и покупают - и все довольны.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:37:46 (ссылка)
0
Об "up"'ах. Очень непростой вопрос, многое зависит от профессионализма модератора. Я думаю, что прописать правило так, чтобы его нельзя было обойти, нельзя. Кто-то действительно отвечает на вопросы клиентов, а кто-то типа ежедневно "добавляет диски". Соответственно, "поднятием" являются посты, из которых усматривается цель поднятия темы.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/02 23:40:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Думаю, что их будет оооочень мнооого, барахолка станет совсем другой.


Давайте посмотрим, ринутся ли сюда торговцы играми (а я в этом сомневаюсь), и изменим решение.

ORIGINAL: Блинк

А какой номер у этого "другого" пункта?


4.3.3, только его нужно также изменить, добавив одно слово

4.3.3. нарушение, поощрение и пропаганду нарушения исключительных прав правообладателей, ссылки на Интернет-ресурсы, торгующие заведомо контрафактной продукцией. Не подпадает под запрет обсуждение факта наличия "пиратства", собственно контрафактных дисков и их качества (в разумных пределах, без указания на производителя, сигнатуры дисков), фактов их продажи в торговых точках (без указания адресов магазинов), личных предпочтений о покупке таких изданий исходя из их качества;
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5