Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 31
Author
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:07:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Ты предлагаешь запретить всё.  Жесть, если у меня тема датирована аж началом 2008 года, как ты её найдёшь? Поверх неё столько тем однодневок будет, закачаешься.


Я имел в виду, что нельзя таким образом апать более раза в 7 дней.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:07:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Новая редакция. Версия 3
Запрещается "поднятие" темы чаще, чем один раз в 7 дней. "Поднятием" темы являются сообщения "up" (или аналогичные), иные бессмысленные сообщения. Информация о проданных товарах, изменении списка товаров, изменении цены и т.д. должна предоставляться в первом сообщении темы или при "поднятии" темы в случаях, разрешённых настоящим пунктом.

Извини, так и не понял, когда ты разрешил содержательные посты писать?
Слишком по-юридически заковыристо и непонятно.
ORIGINAL: Блинк
На языке вертится более точный термин (фигурка - частный случай этого термина). Не напомните?
  
ИМХО, без разницы. Смысл понятен.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:12:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Извини, так и не понял, когда ты разрешил содержательные посты писать?
Слишком по-юридически заковыристо и непонятно.


Осмысленные посты (изменение списка, цен и т.д.) разрешены 1 раз в неделю + ответы на вопросы в любое время
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:12:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

2 Superfly

In oldschool we trust! :)

Продаю несколько игр для PC. Недорого.
http://forum.gameland.ru/m_2077944/tm.htm


4.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
4.3.5. прямую или косвенную рекламу, в том числе Интернет-сайтов, без предварительного согласования с администрацией. Размещение рекламных сообщений без согласования с администрацией разрешено только в разделе "Барахолка" в соответствии с правилами данного раздела. Ссылки на Интернет-сайты допускаются прежде всего для указания источника при опубликовании информации с других ресурсов;

4.4. Правила, установленные в отношении размещения на форуме сообщений, в равной степени распространяются на подписи к сообщениям (за исключением п.п. 4.3.14).


Формально ты прав. НО: я это добавил в подпись не на этом форуме, а на форуме Страны Игр. Я мог бы отключить отображение подписи вообще (но толку - ведь в старых постах все останется), однако я не хочу оставаться совсем без подписи. Вот и как мне быть ввиду несовершенства форумного движка и правил?

ЗЫ Да и вообще уместно ли применять пункт 4.3.5 по отношению к сайту (точнее форуму), который принадлежит тому же владельцу и никак не может быть конкурентом?

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:12:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Обоснуй

Мы боремся против бессмысленного поднятия. Но возможно умышленно фактически поднимать тему, помещая сообщения об изменении цены на рубль. Возможна такого рода фраза, которая дает модератору немного неформальное право наказывать в запущенных случаях, но формально остающихся в рамках правил.

Может быть как-то так:
Модератор имеет право вынести предупреждение в случае систематического злоупотребления фактическим поднятием темы, чаще чем раз в 7 дней.

Хотя, это не то "поднятие", которое в правилах (бессмысленное), а уже осмысленное.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:16:02 (ссылка)
0
6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении фильмов, музыкальных произведений, игр на DVD, BD и иных носителях, а также связанных с ними товаров, в том числе журналов этой тематики, книг, постеров.

А может, просто "о купле-продаже, обмене, дарении лицензионного контента, связанного с тематикой кино и журнала TotalDVD"? Или без последней части про журнал. Коротко и понятно, и свободу действий модераторам дает в нужном русле.
И замени все-таки "мену" на "обмен". хрен с ней, с юриспруденцией, зато люди это слово сразу поймут. А то лично я первым делом прочитал "...о купле-продаже МНЕ фильмов, музыкальных произведений..." и, естественно, не сразу просек, о чем речь.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:16:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Формально ты прав. НО: я это добавил в подпись не на этом форуме, а на форуме Страны Игр. Я мог бы отключить отображение подписи вообще (но толку - ведь в старых постах все останется), однако я не хочу оставаться совсем без подписи. Вот и как мне быть ввиду несовершенства форумного движка и правил?

ЗЫ Да и вообще уместно ли применять пункт 4.3.5 по отношению к сайту (точнее форуму), который принадлежит тому же владельцу и никак не может быть конкурентом?

Ты ничего не путаешь? У меня подпись на других форумах GL иная

ORIGINAL: Ферзь

А может, просто "о купле-продаже, обмене, дарении лицензионного контента, связанного с тематикой кино и журнала TotalDVD"? Или без последней части про журнал. Коротко и понятно, и свободу действий модераторам дает в нужном русле.
И замени все-таки "мену" на "обмен". хрен с ней, с юриспруденцией, зато люди это слово сразу поймут. А то лично я первым делом прочитал "...о купле-продаже МНЕ фильмов, музыкальных произведений..." и, естественно, не сразу просек, о чем речь.

Контент - это что? У нас можно будет продавать фильмы в формате AVI, права на них?

ORIGINAL: MegaBee

Может быть как-то так:
Модератор имеет право вынести предупреждение в случае систематического злоупотребления фактическим поднятием темы, чаще чем раз в 7 дней.

Хотя, это не то "поднятие", которое в правилах (бессмысленное), а уже осмысленное.
Ох, с теримном "поднятие" нужно разобраться. А ты предлагаешь узаконить "несистематическое" поднятие. Это путь к размытости правил.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:19:54 (ссылка)
0
Не путаю - вот только что отредактировал подпись там, а результат, как видишь, здесь. У меня и аватарка одинаково меняется на обоих форумах. Хорошо хоть счетчики сообщений отдельные.

In oldschool we trust! :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:21:50 (ссылка)
0
Контент - это что? У нас можно будет продавать фильмы в формате AVI, права на них?

Я написал "лицензионный контент". Если то, что ты перечислил, не противоречит закону, то почему бы и нет?

Тьфу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:23:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Осмысленные посты (изменение списка, цен и т.д.) разрешены 1 раз в неделю + ответы на вопросы в любое время

Т.е. ты по-прежнему приравниваешь осмысленные посты к бессмысленному апанью, разрешая и то, и другое не чаще раза в 7 дней?
А вот МегаПчёл, вроде как пишет иначе:
ORIGINAL: MegaBee
Мы боремся против бессмысленного поднятия.

Так все-таки как?
ИМХО (еще раз) - смысловые посты должны быть разрешены в любое время.
А чтоб не было злоуботреблений типа "на рубль", можно ограничить диапазон снижения/поднятия цены - допустим, не менее 10%.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:24:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Не путаю - вот только что отредактировал подпись там, а результат, как видишь, здесь. У меня и аватарка одинаково меняется на обоих форумах. Хорошо хоть счетчики сообщений отдельные.

Значит, движок не так уж и един. На форуме Хакера у меня подпись с Тотала не отображается. Видимо, в корневом форуме GL ситуация иная. Тем не менее нужно учитывать правила всех форумов, может, на GL всё разрешено? - Это не повод переносить это правило сюда

ORIGINAL: Ферзь

Контент - это что? У нас можно будет продавать фильмы в формате AVI, права на них?

Я написал "лицензионный контент". Если то, что ты перечислил, не противоречит закону, то почему бы и нет?

И тогда Вася Пупкин напишет: "Я обладаю правами на фильм 2012. Продаю через торренты и на любых носителях". Поди докажи, что это не так.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:27:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Ох, с теримном "поднятие" нужно разобраться. А ты предлагаешь узаконить "несистематическое" поднятие. Это путь к размытости правил.

Хорошо, давай слово "систематическое" уберем, запрета на "злоупотребления" будет достаточно.

ORIGINAL: VLN
А чтоб не было злоуботреблений типа "на рубль", можно ограничить диапазон снижения/поднятия цены - допустим, не менее 10%.

Ну тогда будет +10%, -11%, или +10%, + 10%, - 11%, -11%.
И модератор должен будет считать? А как он запомнит предыдущую цену? Её может нигде не оказаться после редактирования.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:32:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

А чтоб не было злоуботреблений типа "на рубль", можно ограничить диапазон снижения/поднятия цены - допустим, не менее 10%.


Но это же глупо! И как модер будет определять процент изменения? Ведь в первом посте будет отображаться только новая цена, старая сотрётся. Поэтому я и предлагаю запретить апать осмысленно (изменение ассортимента и т.п.) чаще раза в неделю. Это не даст повод трактовать правило двояко.

ORIGINAL: MegaBee

Хорошо, давай слово "систематическое" уберем, запрета на "злоупотребления" будет достаточно.


А что есть злоупотребление?

P.S. Насчёт процентов Пчёл опередил.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:37:43 (ссылка)
0
2 МегаБи:
Да ради бога, плевать на проценты.
Главное, понять принцип: бессмысленное поднятие - не чаще раза в неделю, содержательное в любое время? Так?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:38:48 (ссылка)
0
Нет. Ответы на вопросы клиентов - в любое время. Остальное раз в неделю + изменение первого поста темы хоть каждую секунду.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:40:39 (ссылка)
0
И тогда Вася Пупкин напишет: "Я обладаю правами на фильм 2012. Продаю через торренты и на любых носителях". Поди докажи, что это не так.

Если Вася Пупкин захочет тебя кинуть, он кинет и с дисками из Р5.
Тем более, что твой мегаутрированный аргумент вполне подойдет и к твоему варианту правил. ;) И поди докажи, что "на DVD, BD и иных носителях" ты не имел в виду болванки :)

Тьфу.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:41:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san


ORIGINAL: MegaBee

Хорошо, давай слово "систематическое" уберем, запрета на "злоупотребления" будет достаточно.


А что есть злоупотребление?

Неоднократное (2 и более раз), регулярное фактическое поднятие темы любыми сообщениями, формально допустимыми (добавил никому не нужный диск, отложил диск, сменил цены на рубль), но по существу (на усмотрение модератора) являющимися бессмысленными. Фактическим результатом таких сообщений является постоянная плавучесть темы и не более того. Ключевым здесь является злой умысел в постоянном нахождении темы наверху.
Да, это очень неформально и умышленно так, но и формулировка выглядит как "модератор имеет право ...", т.е. он не обязан фиксировать нарушение на каждый чих.

Или запрещаем любое поднимание темы автором чаще, чем раз в неделю, включая любые сообщения, в т.ч. ответы на вопросы (а то заведут клонов и будут сами себя спрашивать всякую чепуху).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:51:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Нет. Ответы на вопросы клиентов - в любое время. Остальное раз в неделю + изменение первого поста темы хоть каждую секунду.

Cпасибо. Жаль, что ты эт о сразу не написал и я еще пытался что-то вразумить.
Тогда напиши просто: запрещено ЛЮБОЕ поднятие чаще раза в неделю.
 
ПС. А еще лучше: сделай все топики из барахолки только из одного поста без каких-либо ответов и будет тебе "изменение первого поста темы хоть каждую секунду".
 
Арривидерчи, с новым годом!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:56:47 (ссылка)
0
Что то я вас совсем не пойму. Как покупатель (никогда ничего не прдавал, но иногда очень удобно покупал).
С какого перепуга нужно ограничивать содержательные посты топикстартеров? С точки зрения здравого смысла, пожалуйста.
  При этом содержательность должна быть строго определена - например только изменение ассортимента и/или цены. Хотите - можно вводить проценты, модеры, в отличие от юзеров, ВИДЯТ какие изменения были сделаны в посте.
  А вот посты серии "ап" должны вести ИМО к немедленному закрытию топика. Потому что пусть мне объяснят (опять таки с позиций здравого смысла) зачем, кроме как для получения  нечестного преимущества перед другими, это можно делать?
   Смотрите на это СТРОГО с позиций покупателя. Новичок так и так прошарит все топики. А не новичка, который следит уже только за обновлениями,  вынуждают читать "апы", и это типа легально. 

RIP вам!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/03 00:57:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Блинк
Значит, движок не так уж и един. На форуме Хакера у меня подпись с Тотала не отображается. Видимо, в корневом форуме GL ситуация иная. Тем не менее нужно учитывать правила всех форумов, может, на GL всё разрешено? - Это не повод переносить это правило сюда

Ок, давай разберем ситуацию, раз все так принципиально. А то опять меня хотят сделать крайним.
Своей подписью, опубликованной на форуме Страны Игр, я не нарушил ни одного правила того форума.
Правилами этого форума не запрещено иметь подпись. И та часть подписи, которую я хотел бы оставить себе (и на что имею полное право) на этом форуме никак не нарушает правила. Но я технически никак не могу разделить подписи для разных форумов.
Возникает вопрос: почему из-за технических накладок я должен что-то делать со своей подписью в ущерб своих интересов либо на одном, либо на другом форуме?
Прошу также учесть, что ссылка в подписи ведет не на конкурирующий ресурс и не наносит ущерба данному форуму. Кроме того, оба форума по сути принадлежат к одной и той же системе.

Кстати, я тут провел небольшой эксперимент: на форуме Железа мой аккаунт вообще не действует, а на форуме Хакера работает, но аватарка не отображается и подпись лишь частично. Это я к тому, что надо взять Пупкина за задницу, чтобы он сделал подпись и аватару на этом форуме независимыми от других. Он наверняка знает как. Я только спасибо скажу, если так и будет. Если ты займешся решением этого вопроса, то я даже отключу добавление подписи в новых постах на это время. Хотя, повторюсь, не вижу в этом смысла - в старых постах все равно остнется как и было.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5