Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 42
Author
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:34:47 (ссылка)
0
Короче для себя резюмирую так
то, что технологическое несоответствие было-возможно,
указать и спросить(официально)у Премьера c указанием срока ответа- -конечно стоило.
Cтучать сразу во все двери -далеко не уверен.
Сира кто-то нагрел на 900 рублей,остальные поддержали,но -паны дерутся,а у холопов чубы трещат
(прошу извенение,что дословно)
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:39:36 (ссылка)
0
Нафига тогда устраивать всякие акции на благо потребителя по "глобальному" снижению цен?
Потому,что многим мягко говоря наплевать на присутствие/отсутствие допов и многие попросту не замечают разницу в трансфере и звуке,упиваясь дешёвыми экранками на столь же дешёвых системах...На них прежде всего ориентировались,при снижении цен.
два года назад мы имели хорошие издания за те же 700 рублей. Вместо глобального снижения цен получили глобальное снижение качества.
Ну,это скажем так уже аксиома практически везде по жизни:дёшево-погано,дорого-отлично.Первое,опять же,многие не замечают,вот и "хавают"...Но исключения бывают и там,и там.
Премьер, диски которого по 350р на порядок лучшего качества давай топтать в грязь услышав звон непонятно откуда.
А вот здесь Вы зря так утверждаете!Источник надёжен ещё как.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:44:02 (ссылка)
0
ага, только перевыпуски стоят 700-750 рублей если бы они однодисковые издания по 300р выпускали в качестве как за 700, то вопросов бы не было, а так сначала хавайте д..мо по 300, а потом берите нормальное по 700. Нафига тогда устраивать всякие акции на благо потребителя по "глобальному" снижению цен? два года назад мы имели хорошие издания за те же 700 рублей. Вместо глобального снижения цен получили глобальное снижение качества. Зато Премьер, диски которого по 350р на порядок лучшего качества давай топтать в грязь услышав звон непонятно откуда. Не поверю что розница в большинстве своем не знает какие диски продает, я не имею ввиду продавцов в торговом зале, их в известность ставить никто не будет.

так и в чем же дело? Сейчас есть возможность покупать коллекционные издания и, как Вы сами сказали, отличного качества. Я , например, с удовольствием купил коллекционные трилогии "Звонков" и "Такси" хотя у меня они уже были в коллекции отдельными изданиями и был очень доволен. Зачем ругать тех, кто начал исправляться? Давайте еще скажем, что Видеосервис - полные козлы, так как выпустили сначала двухдисковых "Пиратов Карибского Моря", а потом - трехдисковое. Если фильм нравится - то можно потратить деньги и купить коллекционный релиз. Да , я согласен, что качество многих релизов от СП оставляет желать лучшего, но сейчас они начали исправляться. Дайте им время...
Следующий вопрос - а чем Премьер лучше? Насколько я помню - "Трою" и "Гарри Поттера 3" они вначале выпускали однодисковые кастрат edition и только потом к этому самому релизу добавляли бонусы и продавали как коллекционку. Это, Вы считаете, лучше? [sm=sm128.gif]

Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:48:34 (ссылка)
0
просто после появления дешево-погано кудато пропало хорошо-дорого[sm=sm128.gif] причем эта тенднция ярко выражена у СП и частично Гемини.

А насчет надежного источника, пока кроме ответа Юниверсала о не соответствии надписей ничего нет, хотя может есть какой то секретный документ о котором нельзя говорить[sm=sm128.gif]
И всетаки, почему никто не хочет разбираться с организацией продавшей диск покупателю?
Выглядит примерно так: купил упаковку сосисок в магазине, дома вскрыл, а они с душком, оббежал соседей рассказал им про сосиски, те в холодильник заглянули, у кого то тоже тухлые нашлись, нарисовали плакаты и ринулись пикетировать мясокомбинат.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:48:51 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:26:34, Автор:Lostt ::
это продавец в зале так сказал? или девочка на кассе? что то мне подсказывает что в накладных Премьер не фигурирует

я тут по случаю переезда проинвентаризировал диски, и обнаружил интересную деталь, за последний год Премьеровских дисков было куплено около 10-12 шт, все куплены в 2-х магазинах которые торгуют лицензией, они также получают диски от Спайра, и не обнаружил ни одного роффовского диска (ранее писал что ВК-1 у меня роффовский, при осмотре не подтвердилось) получается злой Премьер заваливает левыми дисками всю страну кроме Новосибирска? спасибо ему конечно за это огромное, но ноги у этого дела, я думаю всетаки растут из розницы, и раскручивать цепочку надо с них.
----------------



Я говорю про московский Спайр, на котором затариваюсь [sm=001.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:51:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:44:02, Автор:Rbaggio ::
ага, только перевыпуски стоят 700-750 рублей если бы они однодисковые издания по 300р выпускали в качестве как за 700, то вопросов бы не было, а так сначала хавайте д..мо по 300, а потом берите нормальное по 700. Нафига тогда устраивать всякие акции на благо потребителя по &amp;quot;глобальному&amp;quot; снижению цен? два года назад мы имели хорошие издания за те же 700 рублей. Вместо глобального снижения цен получили глобальное снижение качества. Зато Премьер, диски которого по 350р на порядок лучшего качества давай топтать в грязь услышав звон непонятно откуда. Не поверю что розница в большинстве своем не знает какие диски продает, я не имею ввиду продавцов в торговом зале, их в известность ставить никто не будет.

так и в чем же дело? Сейчас есть возможность покупать коллекционные издания и, как Вы сами сказали, отличного качества. Я , например, с удовольствием купил коллекционные трилогии &amp;quot;Звонков&amp;quot; и &amp;quot;Такси&amp;quot; хотя у меня они уже были в коллекции отдельными изданиями и был очень доволен. Зачем ругать тех, кто начал исправляться? Давайте еще скажем, что Видеосервис - полные козлы, так как выпустили сначала двухдисковых &amp;quot;Пиратов Карибского Моря&amp;quot;, а потом - трехдисковое. Если фильм нравится - то можно потратить деньги и купить коллекционный релиз. Да , я согласен, что качество многих релизов от СП оставляет желать лучшего, но сейчас они начали исправляться. Дайте им время...
Следующий вопрос - а чем Премьер лучше? Насколько я помню - &amp;quot;Трою&amp;quot; и &amp;quot;Гарри Поттера 3&amp;quot; они вначале выпускали однодисковые кастрат edition и только потом к этому самому релизу добавляли бонусы и продавали как коллекционку. &amp;#1069;то, Вы считаете, лучше? [sm=sm128.gif]


----------------



дело в том что ассортимент этих изданий очень маленький
а насчет пиратов карибского моря не надо передергивать, здесь ситуация "было хорошо,стало лучше"
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:54:35 (ссылка)
0
дело в том что ассортимент этих изданий очень маленький

так ведь СП только начали выпуск таких изданий. Для начала , по моему, очень неплохо.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:54:42 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:48:51, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:26:34, Автор:Lostt ::
это продавец в зале так сказал? или девочка на кассе? что то мне подсказывает что в накладных Премьер не фигурирует

я тут по случаю переезда проинвентаризировал диски, и обнаружил интересную деталь, за последний год Премьеровских дисков было куплено около 10-12 шт, все куплены в 2-х магазинах которые торгуют лицензией, они также получают диски от Спайра, и не обнаружил ни одного роффовского диска (ранее писал что ВК-1 у меня роффовский, при осмотре не подтвердилось) получается злой Премьер заваливает левыми дисками всю страну кроме Новосибирска? спасибо ему конечно за это огромное, но ноги у этого дела, я думаю всетаки растут из розницы, и раскручивать цепочку надо с них.
----------------



Я говорю про московский Спайр, на котором затариваюсь [sm=001.gif]

----------------



вот здесь и срабатывает синдром Шарикова, продали впарили паленые диски, но с ребятами нельзя ссорится иначе "где же я тогда харчеваться буду", лучше на Премьер бочку катить
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:54:43 (ссылка)
0
На счет Пиратов ситуация была неоднозначная. После того как я его купил (через пару недель) цена на него (2 диска) упала почти в 2 раза. Довольно спорная ценовая политика..!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:56:11 (ссылка)
0
Выглядит примерно так: купил упаковку сосисок в магазине, дома вскрыл, а они с душком, оббежал соседей рассказал им про сосиски, те в холодильник заглянули, у кого то тоже тухлые нашлись, нарисовали плакаты и ринулись пикетировать мясокомбинат.
И чего в этом плохого?[sm=sm128.gif]Для чего тогда вообще нужен закон "О защите прав потребителей"?Чтобы делать вид,что он есть и не пользоваться своим конституционно закреплённым правом высказывать свои претензии(в приведённом примере,митинги)?Продолжать травится не качественными сосисками?[sm=sm128.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:56:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:54:43, Автор:Foox ::
На счет Пиратов ситуация была неоднозначная. После того как я его купил (через пару недель) цена на него (2 диска) упала почти в 2 раза. Довольно спорная ценовая политика..!
----------------



это рынок[sm=1.gif] арбузы в августе каждый день дешевеют, что ж теперь весь август арбузы не есть.[sm=9.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:57:14 (ссылка)
0
На счет Пиратов ситуация была неоднозначная. После того как я его купил (через пару недель) цена на него (2 диска) упала почти в 2 раза. Довольно спорная ценовая политика..!

у меня тоже самое было с Алладином : купил за 1200 , а на следующей неделе бокс стоил 800.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 16:58:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:56:28, Автор:Lostt ::
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:54:43, Автор:Foox ::
На счет Пиратов ситуация была неоднозначная. После того как я его купил (через пару недель) цена на него (2 диска) упала почти в 2 раза. Довольно спорная ценовая политика..!
----------------



это рынок[sm=1.gif] арбузы в августе каждый день дешевеют, что ж теперь весь август арбузы не есть.[sm=9.gif]

----------------



Это не "арбузы", а "автомобили представительского класса", правила "арбузного" рынка здесь не должны работать
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:00:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:56:11, Автор:Морфеус ::
Выглядит примерно так: купил упаковку сосисок в магазине, дома вскрыл, а они с душком, оббежал соседей рассказал им про сосиски, те в холодильник заглянули, у кого то тоже тухлые нашлись, нарисовали плакаты и ринулись пикетировать мясокомбинат.
И чего в этом плохого?[sm=sm128.gif]Для чего тогда вообще нужен закон &amp;quot;О защите прав потребителей&amp;quot;?Чтобы делать вид,что он есть и не пользоваться своим конституционно закреплённым правом высказывать свои претензии(в приведённом примере,митинги)?Продолжать травится не качественными сосисками?[sm=sm128.gif]
----------------



по закону о защите прав потребителей претензии предьявляются продавцу.
а так получается что купив пиратку точную копию Р5 за 120 рублей можно точно также идти и катить бочку на производителя. ведь если бы роффовские диски продавались по 120 рублей и шумихи бы не было, так ведь? получается что в этом случае закон о защите прав потребителей не работает? закон не регулирует вопросы ценообразования.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:02:51 (ссылка)
0
Выглядит примерно так: купил упаковку сосисок в магазине, дома вскрыл, а они с душком, оббежал соседей рассказал им про сосиски, те в холодильник заглянули, у кого то тоже тухлые нашлись, нарисовали плакаты и ринулись пикетировать мясокомбинат.

нет, данном случае надо эти сосиски просто вернуть в магазин, избегая последующих этапов (обегания соседей и рисования плакатов). Я немного не понимаю - Вы предлагаете молча сидеть и есть эти сосиски? Ну что ж - у каждого своя позиция.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:04:17 (ссылка)
0
это только в России двухдисковые издания являются автомобилями представительского класса

я тоже Алладина брал за 1200, но особо не убивался когда он подешевел,
если вспомнить что брал Миссию Клеопатра за 1100, Мумию вторую за 950, Ангелов чарли -1 за 750 и тд, повесится теперь чтоли[sm=em88.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:04:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:54:42, Автор:Lostt ::
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:48:51, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 16:26:34, Автор:Lostt ::
это продавец в зале так сказал? или девочка на кассе? что то мне подсказывает что в накладных Премьер не фигурирует

я тут по случаю переезда проинвентаризировал диски, и обнаружил интересную деталь, за последний год Премьеровских дисков было куплено около 10-12 шт, все куплены в 2-х магазинах которые торгуют лицензией, они также получают диски от Спайра, и не обнаружил ни одного роффовского диска (ранее писал что ВК-1 у меня роффовский, при осмотре не подтвердилось) получается злой Премьер заваливает левыми дисками всю страну кроме Новосибирска? спасибо ему конечно за это огромное, но ноги у этого дела, я думаю всетаки растут из розницы, и раскручивать цепочку надо с них.
----------------



Я говорю про московский Спайр, на котором затариваюсь [sm=001.gif]

----------------



вот здесь и срабатывает синдром Шарикова, продали впарили паленые диски, но с ребятами нельзя ссорится иначе &amp;quot;где же я тогда харчеваться буду&amp;quot;, лучше на Премьер бочку катить

----------------


Может нам в Новосибирске тарится в таком случае. Выгребем всё из Меломана и Агарты, тогда и у Вас будут свежие партии. В Вашем городе особе никто не чешется покупать лицензию (все в прокатах да в переходах), вот старый завоз и лежит.[sm=001.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:07:41 (ссылка)
0
по закону о защите прав потребителей претензии предьявляются продавцу.
а так получается что купив пиратку точную копию Р5 за 120 рублей можно точно также идти и катить бочку на производителя. ведь если бы роффовские диски продавались по 120 рублей и шумихи бы не было, так ведь? получается что в этом случае закон о защите прав потребителей не работает? закон не регулирует вопросы ценообразования.


Если я хочу купить ворованное, я иду на место, где продают ворованное, и покупаю ворованное.

Если я хочу купить легальное, я иду в место продаж легальных товаров и... тут, получаю ж*#% [sm=mad.gif]

почему никто не хочет предьявить претензии продавцу в рамках закона
потому, что диски куплены уже очень давно, не сохранилось чеков и т.п.

о факте недобросовестности (если этот факт будет подтвержден и доказан) потребители узнали только сейчас!
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:08:48 (ссылка)
0
по закону о защите прав потребителей претензии предьявляются продавцу.
Претензии предъявляются продавцу,а продавец отправляет диск на экспертизу.Если диск действительно окажется контрафактным,браковаванным и т.п. убытки понесёт производитель,а не продавец.
ведь если бы роффовские диски продавались по 120 рублей и шумихи бы не было, так ведь?
Наоборот,было бы сразу понятно,что это пиратка...
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:09:11 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 17:02:51, Автор:Rbaggio ::
Выглядит примерно так: купил упаковку сосисок в магазине, дома вскрыл, а они с душком, оббежал соседей рассказал им про сосиски, те в холодильник заглянули, у кого то тоже тухлые нашлись, нарисовали плакаты и ринулись пикетировать мясокомбинат.

нет, данном случае надо эти сосиски просто вернуть в магазин, избегая последующих этапов (обегания соседей и рисования плакатов). Я немного не понимаю - Вы предлагаете молча сидеть и есть эти сосиски? Ну что ж - у каждого своя позиция.
----------------



почему в случае с сосисками ты их вернешь в магазин,а в случае с дисками нет?
я не предлагаю молчать, я уже трижды спросил почему никто не хочет предьявить претензии продавцу в рамках закона, а уж продавец регрессом может предьявить претензии тому у кого он взял эти диски(если они конечно в белую куплены)
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5