Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 42
Author
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:13:56 (ссылка)
0
Морфеус, ведь сам же говоришь что претензии предьявляются продавцу.

AJ если намекаешь, что у нас лицензию не берут, ты знаешь иногда в очереди на кассу стоять приходится[sm=2.gif] интересующие меня новинки как правило беру в первую неделю, так что партии все свежие[sm=1.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:18:15 (ссылка)
0
3 месяца в Новосибе прожил, очередей не видел [sm=sm128.gif], кроме себя, как постоянного покупателя.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:19:52 (ссылка)
0
повезло[sm=2.gif] я же не говорю что всегда, но иногда бывает когда после работы зайдешь[sm=1.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:23:00 (ссылка)
0
Это не "арбузы", а "автомобили представительского класса", правила "арбузного" рынка здесь не должны работать

это мне напомнило давнишнюю мою переписку с Гемини фильм - они мне тоже сообщили, что лицензионные диски в России - это предмет роскоши. На самом деле есть законы экономики и есть закон о правах потребителей, которые должны одинаково работать и в арбузном рынке и на рынке автомобилей представительского класса.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:25:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 17:23:00, Автор:Rbaggio ::
&amp;#1069;то не &amp;quot;арбузы&amp;quot;, а &amp;quot;автомобили представительского класса&amp;quot;, правила &amp;quot;арбузного&amp;quot; рынка здесь не должны работать

это мне напомнило давнишнюю мою переписку с Гемини фильм - они мне тоже сообщили, что лицензионные диски в России - это предмет роскоши. На самом деле есть законы экономики и есть закон о правах потребителей, которые должны одинаково работать и в арбузном рынке и на рынке автомобилей представительского класса.
----------------



Это я о ценовой политике говорил, а не о ЗЗПП
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:29:51 (ссылка)
0
Это я о ценовой политике говорил, а не о ЗЗПП

главный закон рынка один - спрос рождает предложение. И он , опять же, един для любого рынка. Диски стоят ровно столько , за сколько их покупают. И весь вопрос в том, что за те деньги, которые мы платим за диски - мы хотим получать качественный и лицензионный продукт.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:37:21 (ссылка)
0
Не поверю что розница в большинстве своем не знает какие диски продает, я не имею ввиду продавцов в торговом зале, их в известность ставить никто не будет.

Я беру диски , практически всегда, в одной и той же точке на Горбушке (Премьер Дистрибуция) - так там меня всегда предупреждают ггде Рофф, а где нет... Мне кажется, что здесь все дело в культуре продавца, в его профессионализме и желании помочь покупателю выбрать покупку, чтобы он был ей доволен и пришел еще.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:37:53 (ссылка)
0
Диски стоят ровно столько , за сколько их покупают

А мне казалось издатели желают построить долгосрочные отношения со своим покупателем, а такие "обломы" этому не способствуют
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:43:19 (ссылка)
0
А мне казалось издатели желают построить долгосрочные отношения со своим покупателем, а такие "обломы" этому не способствуют

По-моему явно видно, что на данном этапе издателям абсолютно наплевать на покупателей. Ждем новых мейджоров и надеемся на позитивные изменения.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:53:03 (ссылка)
0
так там меня всегда предупреждают ггде Рофф, а где нет...

В смысле?
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 17:56:36 (ссылка)
0
В смысле?

Что значит в смысле? Обычным орально-вербальным способом (с помощью рота и слов[sm=9.gif]) говорят - это лучше не брать - это РОФФ. Вот и все...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 18:09:32 (ссылка)
0
Т.е. официальный дистрибутор, если и не афилированная компания, в открытую толкала рофф?!
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 18:20:49 (ссылка)
0
да господь с вами. кто кроме нас с вами и, может быть, ряда продавцов на складах по большому счёту знает о существовании проблемы роффа? говорить конечно покупателю можно, дескать это рофф - значит нехорошо и брать это не надо, запаришься и никто этого делать не будет. и речь даже не о недобросовестности продавца, а о том, что обычный покупатель всё равно не поймет в чем дело, и всё равно купит. нет, конечно, если я своим постоянным покупателям скажу, что это лучше не покупать, им и объяснять ничего не надо будет - я сказал, они мне верят, но далеко не все мои покупатели являются постоянными, с которыми знаком и здороваюсь.
вернуть рофф в магазин вы, конечно, можете, но сейчас у вас с объяснением типа "это рофф, это пиратка" их вряд ли примут, так как пока ничего никем не доказано. есть только предположение, хоть и разжеванное нам cir'ом и нами принятое, но по сути это только наши догадки. если будет решение суда, экспертищы или чего-нить в этом духе, тогда милости просим... сделаем возврат.
хотя будет любопытно, как мы будем возвращать целые партии обратно на склад. кстати, уверяю вас, в большинстве случаев о роффе в магазинах узнают, конечно, не в последнюю очередь, но далеко не так как вы тут придумали. для подавляющего большинства продавцов (не в зале или за кассой, а вообще... ну вы поняли) это стало новостью.
iav
Любитель
  • Total Posts : 54
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/11 13:29:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 18:27:09 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 17:37:53, Автор:Foox ::
Диски стоят ровно столько , за сколько их покупают

А мне казалось издатели желают построить долгосрочные отношения со своим покупателем, а такие &amp;quot;обломы&amp;quot; этому не способствуют
----------------



А мне казалось, что лояльность формируется за счёт качества товара/услуги, может еще каких-то факторов, например - статусности товара. Параметр "цена" непосредственно истиную лояльность не формирует и не повышает; более того, IMHO, снижение цены может понизить лояльность ("подозрительно дёшево").
А так, Rbaggio прав. DVD для конечного потребителя - товар эластичный. Цель любого бизнеса - получить максимальную прибыль. А лояльность конечного потребителя - не цель бизнеса, а средство получения этой самой прибыли.

Интересная статейка, про трассологическую экспертизу.
http://www.vesti.ru/comments_print.html?pid=35207%20
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 20:22:30 (ссылка)
0
Я беру диски , практически всегда, в одной и той же точке на Горбушке (Премьер Дистрибуция) - так там меня всегда предупреждают ггде Рофф, а где нет...

Единственное отличие Рофф от лицензии, как я понял, - сам диск. Коробка при этом запаяна в целофан и нормальные продавцы лицензионные диски не распечатывают. Откуда они знают, где Рофф, а где - нет? [sm=sm128.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 21:17:08 (ссылка)
0
Т.е. официальный дистрибутор, если и не афилированная компания, в открытую толкала рофф?!

А разве Вы никогда не покупали Роффовские диски в фирменных магазинах (например Союз или ПЛ)[sm=sm128.gif]? Так Вы счастливый человек. Роффовские диски абсолютно спокойно лежат в свободной продаже везде.

Единственное отличие Рофф от лицензии, как я понял, - сам диск. Коробка при этом запаяна в целофан и нормальные продавцы лицензионные диски не распечатывают. Откуда они знают, где Рофф, а где - нет?

А Вы думаете,что только мы на данном форуме об этом знаем. Я думаю, что люди , имеющие прямое отношение к дискам - давно уже осведомлены о данной проблеме. Тем более продавцы палатки Премьер дистибуция. А диск распечатать и запечатать заново , по моему, не проблема

говорить конечно покупателю можно, дескать это рофф - значит нехорошо и брать это не надо, запаришься и никто этого делать не будет. и речь даже не о недобросовестности продавца, а о том, что обычный покупатель всё равно не поймет в чем дело, и всё равно купит. нет, конечно, если я своим постоянным покупателям скажу, что это лучше не покупать, им и объяснять ничего не надо будет - я сказал, они мне верят, но далеко не все мои покупатели являются постоянными, с которыми знаком и здороваюсь.

Так большинству покупателей на это попросту плевать. Я покупаю диски в одном месте уже более 2 лет - и меня продавцы знают и ,следовательно, предупреждают о возможности накола. Естественно каждому это не объяснишь - но не каждому это и надо.

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 21:35:00 (ссылка)
0
А разве Вы никогда не покупали Роффовские диски в фирменных магазинах (например Союз или ПЛ)? Так Вы счастливый человек. Роффовские диски абсолютно спокойно лежат в свободной продаже везде.

В этих магазинах не затариваюсь. Разве что, Американ Бьюти в AllDVD роффовский брал. Но cir утверждал, что на роффе Красата легально штамровалась. А так, все больше в Спайре. В Союз забегаю, разве что, на Горбухе. Дух перевести от "барыг-лоточников" [sm=2.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/29 21:38:08 (ссылка)
0
Единственное отличие Рофф от лицензии, как я понял, - сам диск. Коробка при этом запаяна в целофан и нормальные продавцы лицензионные диски не распечатывают. Откуда они знают, где Рофф, а где - нет?

лично я, как продавец, замечу, вполне нормальный, из каждой партии вскрываю по одному экземпляру каждой позиции.

Так большинству покупателей на это попросту плевать. Я покупаю диски в одном месте уже более 2 лет - и меня продавцы знают и ,следовательно, предупреждают о возможности накола. Естественно каждому это не объяснишь - но не каждому это и надо.

про то и речь.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/30 11:20:34 (ссылка)
0
А Вы думаете,что только мы на данном форуме об этом знаем. Я думаю, что люди , имеющие прямое отношение к дискам - давно уже осведомлены о данной проблеме. Тем более продавцы палатки Премьер дистибуция.

Может, кто-то и не знает, если до этого покупатели не жаловались, а диски приезжают с лицензионного склада.

А диск распечатать и запечатать заново , по моему, не проблема

Ага, скотчем заклеить снизу.

лично я, как продавец, замечу, вполне нормальный, из каждой партии вскрываю по одному экземпляру каждой позиции.

С какой целью? В сетях СПб продавцы этого делать не должны, потому что им это запрещено.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/30 13:14:37 (ссылка)
0
Единственное отличие Рофф от лицензии, как я понял, - сам диск. Коробка при этом запаяна в целофан и нормальные продавцы лицензионные диски не распечатывают. Откуда они знают, где Рофф, а где - нет?
Всё очевидно - тираж. Например Назад в будущее трилогия на данный момент в Москве и на складах лицензионного нет, слишком давно позиция исчезла. И таких позиция много, которых точно уже нет импортных.

А диск распечатать и запечатать заново , по моему, не проблема
Ага, скотчем заклеить снизу.

Вы наверно на Горбушки никогда диски или кассеты не меняли. Там есть несколько точек которые запаковывают диски (3-5 рубля). Так что запаковать не проблема, хоть всю коллекцию туда привезти и сделать "новой".



Ответ РАПО!
Его получили после долгих часов дозвона, потому что телефон у них был намертво занят. После 15 минут переключений и ожиданий вот какой устный ответ прозвучал:
Официально заявляю, что создана комиссия по расследованию данной ситуации, в составе представителей РАПО и Премьер. Так же к этому делу подключились правоохранительные органы. Данная ситуация находится в стадии расследования.


Премьер вчера наконец-то получил письмо, 5 адресов взятые из открытых источников никак не отреагировали. И только после звонка в компанию был назван эл. адрес, после чего секретарь подтвердил получение письма. Ждём ответа...

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5