Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 42
Author
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/11 20:27:06 (ссылка)
0
Это пиратки.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/11 20:54:09 (ссылка)
0
Очередные умельцы типа "БИЗ". [sm=001.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/11 21:40:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.10.2005 20:10:50, Автор:Maxf ::
Разрешите немного разбавить шумиху вокруг &amp;quot;Премьеровских&amp;quot; дисков сегодня в магазине двд дисков видел интересную картину, на полках стоял большой ассортимент Фокс-овских фильмов, таких как &amp;quot;Чужой против хищника&amp;quot;, &amp;quot;Я робот&amp;quot; - коллекциоонное на двух дисках, &amp;quot;Хозяин морей - на краю земли&amp;quot;, &amp;quot;Особое мнение&amp;quot; - на коробке обозначен русский дубляж DD5.1, &amp;quot;Проклятый путь&amp;quot;, &amp;quot;Крепкий орешек&amp;quot; - все три части, &amp;quot;Бойцовский клуб&amp;quot;!!! и др. То есть весь ассортимент &amp;quot;Гемени&amp;quot;, вот только выпущены не &amp;quot;Гемени&amp;quot;, а какой то конторой &amp;quot;Киномания&amp;quot;. Все диски упакованы в диджипаки, полиграфия на обложках качественная, если бы не знал кто должен издавать в России эти фильмы точно принял бы их за лицензию. В Красноярске эти диски продают за 240 р. Кроме того при мне продавцы получили и выставляли на полку трилогии &amp;quot;Назад в будущее&amp;quot; и &amp;quot;Матрица&amp;quot; от всё той же &amp;quot;Киномании&amp;quot; оформленные аналогично в диджипаках. Может ли кто нибудь ответить что это? Для пиратки вроде уж больно качественно. Но насколько я знаю в России фильмы этих студий на двд издают другие компании.
----------------



Про Киноманию знаем, но это пост смахивает на джинсу [sm=001.gif]
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/11 21:44:45 (ссылка)
0
Очередные умельцы типа "БИЗ"

Только лучше, в несколько раз. Правда и цена не очень, для .... альтернативных производителей.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/14 16:34:59 (ссылка)
0
Ответы...
Пока что письменного ответа я добиться от Рапо и Премьера не смог. Пошлю сегодня повторное письмо с требованием об ответе. Вот что мне сказали по телефону:
Премьер: Начальство в Лондоне и будет в начале следующей недели, а те кто остался не уполномочены отвечать на такие вопросы.
Рапо: Как сказал их представитель - проходили следственные действия, были выезды на завод и сейчас возбуждено уголовное дело. Но опять же людей которые могут дать официальный ответ не оказалось на месте, было предложено написать запрос по e-mail.
Продолжение следует...

P.S. Как это не дико, но пост alex-dvd чистый воды фантазия. Зачем это было ему нужно, мне понять похоже не дано.[sm=sm128.gif]
okefenokee
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/24 16:14:50
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/14 16:39:49 (ссылка)
0
возбуждено уголовное дело

ну наконец то! [sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
сажать будут?[sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/14 16:51:50 (ссылка)
0
[sm=6.gif]

Доигрался Премьер!

Мой прогноз:

Парамаунт теперь лет через 10 придет в Россию [sm=7.gif]
cir'а закажут [sm=8.gif]
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/14 18:05:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 16:51:50, Автор:Foox ::
[sm=6.gif]

Доигрался Премьер!

Мой прогноз:

Парамаунт теперь лет через 10 придет в Россию [sm=7.gif]
cir'а закажут [sm=8.gif]
----------------



По моему, в сообщении не говорилось что дело заведено на Премьер...

Так что дождёмся ответов, если они будут.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/15 01:13:26 (ссылка)
0
P.S. Как это не дико, но пост alex-dvd чистый воды фантазия. Зачем это было ему нужно, мне понять похоже не дано.


Ну... Как раз позиция alex-dvd для меня понятна. Для него продажа дисков (в том числе от РОФФа) - бизнес, в том числе в этом форуме.

Доигрался Премьер!

Мой прогноз:

Парамаунт теперь лет через 10 придет в Россию
cir'а закажут

"Тише воды, ниже травы"
"Моя хата с краю"

Фукс, неужели это ваши лозунги? По крайней мере ваши посты в этой ветки наводят на такие размышления...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/15 01:38:39 (ссылка)
0
Здесь не было моей позиции.

Только прогноз!

Кто сказал, что я согласен с этим? [sm=2.gif]
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/15 15:24:19 (ссылка)
0
Вообще кажется не вовремя кашу с Премьером заварили,как пойдут цифровые кассеты с прибалтийскими субтитрами,то на рофовские релизы с мутноватой типографией,но с нормальным содержанием молиться будете.
Cir,и во всем будете виноваты лично ВЫ[sm=sm203.gif]
Поэтому моя личная просьба-всю энергию лучше направьте на борьбу с новой угрозой,это тема серьезнее,при мысли об этом действительно тошно становится
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/15 19:18:59 (ссылка)
0
Вообще кажется не вовремя кашу с Премьером заварили,как пойдут цифровые кассеты с прибалтийскими субтитрами,то на рофовские релизы с мутноватой типографией,но с нормальным содержанием молиться будете.
Cir,и во всем будете виноваты лично ВЫ
Поэтому моя личная просьба-всю энергию лучше направьте на борьбу с новой угрозой,это тема серьезнее,при мысли об этом действительно тошно становится

Chontavari, ну хватит уже! В последний раз говорю, что ПИРАТСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К КАЧЕСТВУ ДИСКА!!!!!!! В будущем я буду просить тереть модератора сообщения в которых говорится о качестве изданий Премьера в оправдание их пиратской сущности. Эти диски обман и всё. То что делает Видеосервис отношение к пиратству не имеет. Пожайлуста не надо больше оффтопить.
По поводу кастрированных дисков это вообще другая история. Тут нужно максимальное кол-во подписей и поддержка всех заинтересованных. Вот вы например, если можете, помогите набрать по-больше подписей, или если есть связи с печатными изданиями или новостными агенствами помогите пробить новость.
По поводу подписей и помоще пишите на dvdqcc@list.ru.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/15 20:29:02 (ссылка)
0
Да ладно,cпокойней[sm=sm203.gif]
По поводу помощи если сумею что-то сделать сообщу,а по поводу всего остального будущее покажет
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/17 16:17:51 (ссылка)
0
Занятная статья.
Хотите пиратский DVD? Поищите в секретном ядерном бункере.
Джереми Пейдж

В годы холодной войны Запад тратил миллиарды долларов на шпионаж на военных объектах Советского Союза. Теперь западные правительства нацелились на российские военные сооружения в связи с другим конфликтом. В этот раз речь идет о пиратских программах, музыке и фильмах.
Министерство внутренних дел России выявило, что на секретных военных объектах производятся миллионы пиратских DVD, музыкальных и компьютерных дисков, и правоохранительные органы не обладают там правами юрисдикции. Заявление министерства гласит: "Часть контрафактной продукции производится коммерческими структурами, размещенными на секретных и сверхсекретных предприятиях".

Западные компании годами лоббируют в Кремле закрытие предприятий, которые поставили Россию в один ряд с Китаем и Индонезией в качестве одного из крупнейших производителей пиратских DVD, музыкальных и компьютерных дисков.

Президент Путин в этом году испытал на себе давление в связи с тем, что Россия была включена США в "черный список" пиратов, что стало основным препятствием для осуществление надежд России на вступление в ВТО.

Российские правоохранительные органы не добились заметных успехов в закрытии предприятий, оборот которых примерно составляет 250 млн дисков в год, 90% которых являются пиратскими. В киоске меньше чем в 500 метрах от московского офиса Times, продавец Анатолий предлагает пиратскую копию комедии с Эдамом Сандлером "Все или ничего" (The Longest Yard), которая вышла в кинотеатрах в Великобритании 9 сентября, всего за 150 рублей (3 фунта). "Завтра у меня будет "Револьвер", – говорит он. А ведь премьера нового фильма Гая Риччи состоится в Лондоне только на этой неделе.

Эксперты в киноиндустрии говорят, что из 42 предприятий, известных тем, что производят пиратские фильмы, музыку и программы, по крайней мере 12 расположены на военных или правительственных засекреченных объектах, причем многие из них находятся в Москве или в Подмосковье. Константин Земченков, директор Российской антипиратской организации (РАПО), говорит: "Они хотят, чтобы правоохранительным органам было сложнее прийти и провести у них обыск. Военные об этом знают, и правительство об этом знает".

По его словам, проблема в том, что обширный пласт российского военно-промышленного комплекса находится в отчаянном положении и катастрофически нуждается в деньгах. "Им нужны какие-то деньги, но правительство их не предоставляет".

Трудно оценить величину оборота российского пиратского рынка, но при производственных затратах, составляющих 6 рублей за диск, речь, без сомнения, идет об огромных суммах.

По официальным данным США, американские компании в прошлом году из-за российского пиратского рынка потеряли 1,7 млрд долларов, а за последние пять лет – более 6 млрд долларов.

Иными словами, закрытие такого прибыльного бизнеса связано с определенным риском. В прошлом году российские правоохранительные органы в сотрудничестве с РАПО закрыли крупнейшее предприятия Европы, производящее контрафактную продукцию. Это предприятие располагалось в арендуемом помещении на территории военной базы в городе Пушкино под Москвой. На заводе, проработавшем два года, размещалось оборудование, стоимость которого оценивается в 7 млн фунтов, включая ультрасовременную производственную линию, способную производить 650 тысяч дисков в месяц.

Пираты угрожают отплатить РАТО и даже попытались вернуть конфискованное оборудование, используя свои связи в правительстве. В июне активисты антипиратских организаций в дальневосточном Приморье подверглись нападению четверых мужчин, вооруженных бейсбольными битами и резиновыми дубинками на следующий день после того, как они приняли участие в милицейском рейде на фабрику пиратских дисков.

Даже если пираты попадаются, наказывают их редко. С начала года только 11 из 446 человек, которые были признаны виновными в пиратской деятельности, получили тюремные сроки, остальные были осуждены условно или приговорены к выплате штрафов.
Источник
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/18 12:28:07 (ссылка)
0
Эта новость чётко попадает под нашу ситуацию, конечно здесь речь не о дисках, но показателен сам факт обмана!
Голливуд подал иски против торговцев платным псевдо легальным доступом к файлообмену.
Американская Ассоциация производителей кинопродукции (MPAA) подала в суды Нью-Йорка шесть исков против интернет-сайтов, которые выдавали себя за легальные точки продаж фильмов и музыки, а сами торговали пиратскими копиями, присваивая вырученные деньги.
Как сообщает BBC News, фактически владельцы сайтов перенаправляли покупателей на контрафактные файлы, размещающиеся в файлообменных сетях, выдавая результаты поиска по ним за собственный легальный архив. Клиентам предлагались "тарифные планы" от 20 долларов за три месяца до 40 долларов за "вечный" доступ (обычно пользование файлообменными сетями бесплатное).

Как отмечают истцы, особый цинизм владельцев таких сервисов заключался в том, что они вводили в заблуждение честных пользователей, которые намеревались заплатить деньги за легальный продукт, а по факту оказались пиратами.

Источник


[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/20 12:42:16 (ссылка)
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:34:05 (ссылка)
0
Взял на днях 3-х дисковое издание "Пиратов Карибского моря" в СОЮЗЕ(двухдисковый "заиграли"[sm=mad.gif]) и заметил,что накатка уж больно поганого вида:шероховатая,мутная,с потёртостями...К сожалению,не помню,какая накатка была на двухдисковом варианте.Отзовитесь владельцы обоих изданий-у всех ли такая же проблема?Может исходник на накатку был плохого качества и я зря волнуюсь,поскольку краям уха слышал,что...[sm=em88.gif]Впрочем,всем и так понятно...
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:40:19 (ссылка)
0
Сейчас вся накатка дисков, делающихся у нас такая, кроме дисков от Реплимастера. [sm=mad.gif]
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:43:17 (ссылка)
0
Отзовитесь владельцы обоих изданий-у всех ли такая же проблема?Может исходник на накатку был плохого качества и я зря волнуюсь,поскольку краям уха слышал,что...

У меня старое двухдисковое издание, накатка такая же. Диски отпечатаны на дивиди клабе. Брал в спайре около года назад. Так что думаю тут все нормально.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/10/21 12:45:00 (ссылка)
0
Т.е.,Вы хотите сказать,что это вина(в данном случае,"Дивиди Клуба"),а не исходника?"Дисней" у нас готовит накатку?
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5