Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 42
Author
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 16:39:16 (ссылка)
0
Cir написал как есть,за это респект.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 16:45:40 (ссылка)
0
Я вас чем-то обидел,...
cir, ты меня ничем не обидел. Наоборот, большинство твоих постов на этом форуме настраивает на исключительно дружеское к тебе отношение.[sm=sm203.gif]
....что вы шутом начали работать. Ах, если бы за это мне еще и платили.[sm=9.gif]

Мост не закрыли, а они лишились пакета Warner (они до сих пор работают и выпускают всякую русскую фигню). Если вы вспомните кто был директором* холдинга Мост и что с ним тогда делали, то наверно прекратите писать пустые утверждения. *Гусинский
А я истренне считал, что Мост жестко наказали исключительно из-за левых тиражей.[sm=sm128.gif]

ЕА - что значит мутные?
Значит, что их диск (Неглубокая могила) купил за цену, которая была раза в 2 меньше, чем на оптовом складе лиц. продукции.

Я уже писал, что в прошлом году, эти диски распространялись как типа дешёвая лицензия регион (точнее не знающим говорили что лицензия).
Часто и в очень разные магазины (кроме наверное МЕТРО) хожу в течении нескольких лет, нигде не видел регионального Премьера (кроме Кино без границ). Нигде в нете не проходила инфа по подобным позициям. Сговор? Или не там рыскал?

Да меня кинули, мне продали пять левых дисков по лицензионной цене, и я на этом хамстве потерял как минимум 900 сотен, и это я по оптовой цене покупал.
Под странным ты каким-то углом реальность воспринимаешь. Допустим, где то продавались эти несчастные роффовские диски по 100р. Но я не знаю таких мест (или не могу дотянуться, как я подозреваю и подавляющее большинство), поэтому купил за 300р. Где тогда кидалово?
В чем кидалово, если, допустим, есть выбор: либо Рофф за 300, либо ничего за так?



Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 16:47:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 16:28:40, Автор:VLN ::

Так давайте, каждый откроет топик и будет месяц подробненько описывать, как его кинули, кто сколько тугриков потерял [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
----------------



А мысль не так уж и плоха, в цивилизованных странах именно такие вещи позволяют держать производителей в хорошей форме.

Может действительно стоит поднимать каждую проблему на обсуждение, принимать сообща решения, и координироваться для решения данной проблемы.

Конечно если Вас кинули с поездкой в Египет, то это не в этот форум, но если Вам подсунули брак, пиратку вместо лицензии и т.д. на DVD, то я думаю есть смысл об этом рассказывать и предлагать для обсуждения и решения здесь.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 16:53:12 (ссылка)
0
CУЛТАН, в какой форум обратиться если кинули с поездкой в Египет?
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 16:55:16 (ссылка)
0
в какой форум обратиться если кинули с поездкой в Египет?
http://www.egyptclub.ru/boards/
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:00:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 16:53:12, Автор:chontvari ::
CУЛТАН, в какой форум обратиться если кинули с поездкой в Египет?
----------------



[OFF]
http://www.turizm.ru
http://www.gazeta.ru - они это поддерживают
Ещё куча всяких сайтов
или создать свой форум.
[/OFF]

А по поводу нашей проблемы, было бы очень неплохо вынести это на страницы журнала.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:04:53 (ссылка)
0
SULTAN,если кинули с поездкой то это факт более очевидный чем доп.тиражи и официальным путем идти разве не стоит,надо в интернете попиарить?
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:16:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 17:04:53, Автор:chontvari ::
SULTAN,если кинули с поездкой то это факт более очевидный чем доп.тиражи и официальным путем идти разве не стоит,надо в интернете попиарить?
----------------



Одно другому не помеха
[sm=2.gif]

Если говорить о данном форуме и данной проблеме, то мне кажется сейчас надо переходить к более практическим шагам.

Например, какие бы вы посоветовали шаги решения данной проблемы?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:19:52 (ссылка)
0
Теперь отвечу на вопрос.Кое-что из этой области я действительно знаю,но проблема в другом.
Бизнес в России так заточен что практически невозможно работать целиком правильно ,и какие-то нюансы можно найти даже у прозрачных фирм,неговоря уже о той области когда работают целые пиратские цеха,и Система разрешает им существовать.Поэтому найти можно у Всех.

C этим соглашусь. Наверняка в той или иной степени полностью чистым в такой стране быть не возможно, и в переносе на индустрию издатели могут: завышать тираж\занижать тираж, продавать диски после окончания прав на них, добавлять на диски материалы на которые они не имеет договора и т.д.
Но случай с дисками "Рофф" для меня уникален. Ведь технически они могли как минимум потрудиться и подделать сигнатуру и максимально точно накатку. А они просто в наглую сделали откровенный левак. И если кто-то производящий в России выпустит не 50000, а 100000 дисков в такой же упаковке, то мы, как потребители здесь бессильны, мы просто никак об этом не узнаем, а даже если узнаем то как их отличить. А с дисками "Роффа" всё слишком нагло и очевидно. Найти можно у большинства, но не все так безалаберны.

если есть ответ то можно опубликовать его и запрос?
Всё происходило устно, вот примерная цитата: "Прав на локальное производство в России дисков дистрибьютором студии Universal не существует. Только с сентября этого года диски будут производится на заводе ДВДКлуб представительством Universal в России - Universal Pictures Russia."
Кстати Warner тоже будет производится в России. (до этого я преждевременно написал что нет).


А вот Вы наконец-то объяснили истинную причину 7-страничных "страданий": МЕНЯ КИНУЛИ!

Меня не на улице кинули и обманули, и замечу что не меня одного. Есть большая разница между тем, что меня на улице ограбили и я кричу что в стране одни воры; и тем что кто-то систематически кидает массово. К примеру вы приходите на рынок и один продавец систематически всех обвешывает - вот здесь скорее такая ситуация и думаю что ей надо обязательно делится.

Так давайте, каждый откроет топик и будет месяц подробненько описывать, как его кинули, кто сколько тугриков потерял
Проблема ИМХО в том, что нас ГОРАЗДО ЧАЩЕ кидают именно наши горе-лицензионщики, подсовывая по лицензионной цене такие издания, которые вообще "ДВД" назвать сложно, так, кассетка

И снова вы не в тему. Да, у нас выходит куча фиговых изданий которые не стоят свои 10 баксов. НО ЭТО ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

Значит, что их диск (Неглубокая могила) купил за цену, которая была раза в 2 меньше, чем на оптовом складе лиц. продукции.
Ну во-первых у них очень часто бывают распродажи с разными магазинами. Во-вторых есть московский диск - стекло, digipak, а есть региональный - амарей, и стоит второй в 3-4 раза дешевле в закупке. В-третьих это мог быть просто слив остатков магазина.

Часто и в очень разные магазины (кроме наверное МЕТРО) хожу в течении нескольких лет, нигде не видел регионального Премьера (кроме Кино без границ). Нигде в нете не проходила инфа по подобным позициям. Сговор? Или не там рыскал?
Регионльный это я выразился так, тогда они образно играли эту роль, а сейчас, образно же, вошли в роль московских. Изначально их цена была вдвое ниже оптовой лицензионной - именно это я и имел ввиду.

Под странным ты каким-то углом реальность воспринимаешь. Допустим, где то продавались эти несчастные роффовские диски по 100р. Но я не знаю таких мест (или не могу дотянуться, как я подозреваю и подавляющее большинство), поэтому купил за 300р. Где тогда кидалово?
В чем кидалово, если, допустим, есть выбор: либо Рофф за 300, либо ничего за так?

Кидалово в том, что я не знал что это левый диск "Роффа". Вот и всё. Вот сейчас знаю и не покупаю Премьер вообще, а если куплю, то только после вкрытия когда удостоверюсь что это лицензия.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:29:35 (ссылка)
0
Cултану-мой совет,cнвчала надо идти официальным путем,писать заявление и т.д.
А вот получив письменный ответ,дальше решать что делать.
Может и здесь так сделать -написать письмо в Премьер,а получив ответ идти дальше,если нужно
А может диски обменяют,только попросят о факте обмена не распространяться..
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:31:02 (ссылка)
0
Кидалово в том, что я не знал что это левый диск &amp;quot;Роффа&amp;quot;. Вот и всё. Вот сейчас знаю и не покупаю Премьер вообще, а если куплю, то только после вкрытия когда удостоверюсь что это лицензия.
Все, постараюсь завязать с этим топиком. Позиции остались непоколебимы, за что респект. А также респект за достаточно сдержанный диалог с максимальным количеством ответов, пусть даже на достаточно риторические вопросы.
[sm=sm203.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:33:52 (ссылка)
0
Может и здесь так сделать -написать письмо в Премьер,а получив ответ идти дальше,если нужно
А может диски обменяют,только попросят об этом факте не распростроняться.



Написать то конечно можно, только результата-то не будет - очень товарищи из Премьера недружелюбные по отношению к клиентам.
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 17:34:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 17:29:35, Автор:chontvari ::
Cултану-мой совет,cнвчала надо идти официальным путем,писать заявление и т.д.
А вот получив письменный ответ,дальше решать что делать.
Может и здесь так сделать -написать письмо в Премьер,а получив ответ идти дальше,если нужно
А может диски обменяют,только попросят о факте обмена не распространяться..

----------------



А моральное удовлетворение, а желание почуствовать себя борцом за справедливось, народным героем, супермэном?[sm=12.gif]

Но если быть серьёзным, то в тихую решать мне, например, претит, это как хамят при народе, а извиняются один на один.

Если всё спускать на тормозах нас так и будут кормить чёрти чем, потому как "пипл хавает".

dixi.
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 19:14:14 (ссылка)
0
А потом ПРАВООБЛАДАТЕЛИ говорят, что наш рынок не является переспективным для массовой продажи КАЧЕСТВЕННЫХ изданий...
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/29 19:43:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.08.2005 16:47:15, Автор:Sultan :: А мысль не так уж и плоха, в цивилизованных странах именно такие вещи позволяют держать производителей в хорошей форме.

Может действительно стоит поднимать каждую проблему на обсуждение, принимать сообща решения, и координироваться для решения данной проблемы.

Конечно если Вас кинули с поездкой в Египет, то это не в этот форум, но если Вам подсунули брак, пиратку вместо лицензии и т.д. на DVD, то я думаю есть смысл об этом рассказывать и предлагать для обсуждения и решения здесь.
----------------


Вот в таком ключе - это реальная тема, а так пока что шло обсуждение "как Премьер меня кинул" - несколько однобоко [sm=sm128.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/30 05:52:11 (ссылка)
0
Непонятно почему обсуждение идет в ракурсе "Премьер кинул"[sm=sm128.gif]
Кинул продавец который отоварил Сира этими дисками, а в первом посте написано, Премьер заявил что эти диски левые.

История этих дисков для меня уходит в прошлый год, когда на Московский рынок ворвались точные копии дисков Премьер сделанные на Рофе, но продающиеся вдвое дешевле и со шпиля. Обложки были точные копии без какого либо сканирования и изменения шрифтов. Это было настолько вызывающи, что даже Спайр звонил в Премьер и спрашивал могут ли они закупать эти диски, лицензионны ли они и откуда источник. Но Премьер говорил что это левые диски и продавать их нельзя.
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/30 09:15:41 (ссылка)
0
Cir'a кинул не продавец, а всех кинул ПРЕМЬЕР. Потому как они сначала (давно, давно) СПАЙЕРу говорили что это левые диски, а потом просто стали отмалчиваться про такие тиражи.
Cir много раз спрашивал непосредственно у ПРЕМЬЕРа про такие диски, но они все время уходили от прямого ответа.

В том числе ПРЕМЬЕР кинул и ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ, которые делают вывод о продажах дисков, выпущенных на подконтрольных им заводах. И меняют свое некогда хорошее отношение к нашему рынку, на полное пох...кое.

И возможно правильно, что они начинают работу на нашем рынке САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/30 09:31:39 (ссылка)
0
Сира кинул именно продавец, потому что он у него купил диски, а не у Премьера. А уж где их продавец взял, это отдельный вопрос, у Вас есть доказательства что Премьер отгрузил эти диски в магазин? У Вас есть доказательства что Премьер разместил на Роффе заказ напечатать диски с "кривой накаткой"? как будто кроме дисков Премьера у нас нет пираток, которые точная копия Р5[sm=sm128.gif] Давайте тогда Вест и Пирамиду обвиним что они пиратку печатают, точные пиратские копии с их дисков тоже продавались в магазинах.
Какой смысл впустую сотрясать воздух? если подсунули в магазине пиратку, то надо идти и отстаивать свои права,если есть такое желание,а если желания нет, то зачем будоражить население.

А насчет подконтрольных заводов сильное заявление[sm=9.gif] Вы видели выписку из реестра акционеров завода или протокол учредительного собрания?

А то что начинают работу на нашем рынке держатели прав самостоятельно-это действительно правильно, рынку пойдет на пользу.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/30 10:05:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.08.2005 9:31:39, Автор:Lostt ::
Сира кинул именно продавец, потому что он у него купил диски, а не у Премьера. Какой смысл впустую сотрясать воздух? если подсунули в магазине пиратку, то надо идти и отстаивать свои права,если есть такое желание,а если желания нет, то зачем будоражить население.
----------------


Об этом и речь - кинули в магазине - разбирайся. Предупредил народ - отлично.
Но cir ведет речь именно о Премьере. И уже 8 страниц расстраивает народ своими 900 рублями?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/08/30 11:44:50 (ссылка)
0
Непонятно почему обсуждение идет в ракурсе "Премьер кинул"
Кинул продавец который отоварил Сира этими дисками, а в первом посте написано, Премьер заявил что эти диски левые.

Почитайте внимательно - я лично старался избегать прямых обвинений в сторону Премьера. Вы просто почему-то опускаете многих участников форума, которые купили эти диски со склада Премьер. Я что здесь один кто попал на левые диски Премьера - почитайтю всю ветку и хватит меня передёргивать.

Сира кинул именно продавец, потому что он у него купил диски, а не у Премьера. А уж где их продавец взял, это отдельный вопрос, у Вас есть доказательства что Премьер отгрузил эти диски в магазин? У Вас есть доказательства что Премьер разместил на Роффе заказ напечатать диски с "кривой накаткой"? как будто кроме дисков Премьера у нас нет пираток, которые точная копия Р5 Давайте тогда Вест и Пирамиду обвиним что они пиратку печатают, точные пиратские копии с их дисков тоже продавались в магазинах.
Какой смысл впустую сотрясать воздух? если подсунули в магазине пиратку, то надо идти и отстаивать свои права,если есть такое желание,а если желания нет, то зачем будоражить население.
Об этом и речь - кинули в магазине - разбирайся. Предупредил народ - отлично.
Но cir ведет речь именно о Премьере. И уже 8 страниц расстраивает народ своими 900 рублями?

Ох народ, с полуслова не понимает. Хорошо, если надо конкретно, будет конкретно.
Я приобрёл диски на:
- Складе Премьер: Назад в будущее Трилогия 2 бокса, Шрек 2хдисковый.
- Спайр: Великолепная афёра, Лжец Лжец. (Спайр закупается непосредственно с Премьера)
- Также места где эти диски были куплены моими знакомыми: Союз, Пурпурный Легион, Озон, фирменная точка Премьера на Горбушке, Болеро (а здесь они очень давно прижились)
Я не знаю как эти диски попадают на все эти розничные точки - но это факт. Ещё раз повторю, что я могу только утверждать что эти диски левые, а кто их печатает и как уже они распространяются я не знаю.
Зачем вы циркулем выделываете кульбиты, в который раз меня обвиняя по кругу, в том что я упёрто не хочу покупать левые диски под видом лицензии. Эта тема не о том как меня кинул Премьер (я этого между прочим ни разу не сказал), эта тема о дисках с подозрениями на такое заболевание как левота. Если вам всё равно, по барабану, параллельно, вертикально, пофиг, насрать и т.д., то не надо в сотый раз гордиться собой выписывая здесь виражи вербального искусства.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5