Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 28
Author
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 11:49:24 (ссылка)

2 Сергей:
По поводу первых двух пунктов Вы, пожалуй, правы. Погорячился я немного - беру некоторые свои слова обратно. Тем не менее, считаю, что все достойное, что он сделал - были The Beatles, которые и оказали влияние на большинство рок-н-ролльных музыкантов 80-х и 90-х. Особенно на наших говнорокеров типа Чайфов и т.п. мусора...

3. "Кстати, хотелось бы узнать, какую музыку вы слушаете."
- будучи автором/редактором музыкального раздела главного готического интернет-ресурса России (www.gothic.ru), так сложилось, что мои пристрастия лежат в области следующих жанров: gothic/death rock, post punk, synth gothic, dark electro, darkwave, synth pop и других подобных жанров. Именно уважение испытываю к классикам Bauhaus, The Sisters of Mercy, ну а люблю всю музыку вышеозначенных жанров. =)

Кстати, мне очень нравится, что Вы сделали с музыкальным разделом, Сергей. Как и Ваша форма изложения. Но может когда-нибудь и на моей улице будет праздник?
P.S. "Дорогая Венди" - великолепный фильм! 5 абсолютно заслуженно.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 11:58:20 (ссылка)
"Дорогая Венди" - великолепный фильм! 5 абсолютно заслуженно.

Объясните мне пожалуйста В ЧЕМ его великолепие?!?! [sm=001.gif] [sm=sm128.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 12:04:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:37:14, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:34:08, Автор:Sergey Uvarov ::
To niMANd:
[sm=sm203.gif]
To Калигула:
Про бутлеги - милая шутка[sm=2.gif] Может еще делать обзоры дисков 8 в 1?[sm=9.gif].
----------------



А разве не милая? Я уже потом сообразил, что ее могут не понять и оговорил это в посте. Но, если уж Вы об этом, то 8 в 1 (обычно) - это копия с того, что издал кто-то другой. А бутлег - незаконное издание того, что не издал никто. Вообще. И совсем не обязательно плохого качества. Так что сравнение неудачное.[sm=2.gif][sm=sm203.gif]
----------------


Все равно тему вы опасную подняли[sm=2.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 12:11:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 12:04:52, Автор:Sergey Uvarov ::
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:37:14, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:34:08, Автор:Sergey Uvarov ::
To niMANd:
[sm=sm203.gif]
To Калигула:
Про бутлеги - милая шутка[sm=2.gif] Может еще делать обзоры дисков 8 в 1?[sm=9.gif].
----------------



А разве не милая? Я уже потом сообразил, что ее могут не понять и оговорил это в посте. Но, если уж Вы об этом, то 8 в 1 (обычно) - это копия с того, что издал кто-то другой. А бутлег - незаконное издание того, что не издал никто. Вообще. И совсем не обязательно плохого качества. Так что сравнение неудачное.[sm=2.gif][sm=sm203.gif]
----------------


Все равно тему вы опасную подняли[sm=2.gif]
----------------



Жизнь вообще опасная штука. А в конце-смерть.[sm=2.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 12:15:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:49:24, Автор:Dani ::

2 Сергей:
По поводу первых двух пунктов Вы, пожалуй, правы. Погорячился я немного - беру некоторые свои слова обратно. Тем не менее, считаю, что все достойное, что он сделал - были The Beatles, которые и оказали влияние на большинство рок-н-ролльных музыкантов 80-х и 90-х. Особенно на наших говнорокеров типа Чайфов и т.п. мусора...

3. &amp;quot;Кстати, хотелось бы узнать, какую музыку вы слушаете.&amp;quot;
- будучи автором/редактором музыкального раздела главного готического интернет-ресурса России (www.gothic.ru), так сложилось, что мои пристрастия лежат в области следующих жанров: gothic/death rock, post punk, synth gothic, dark electro, darkwave, synth pop и других подобных жанров. Именно уважение испытываю к классикам Bauhaus, The Sisters of Mercy, ну а люблю всю музыку вышеозначенных жанров. =)

Кстати, мне очень нравится, что Вы сделали с музыкальным разделом, Сергей. Как и Ваша форма изложения. Но может когда-нибудь и на моей улице будет праздник?
P.S. &amp;quot;Дорогая Венди&amp;quot; - великолепный фильм! 5 абсолютно заслуженно.
----------------


2. Что касается влияния Битлз, тут я с вами согласен, только не с 80-х, а с 70-х. А что касается русского рока, уважаемый Dani, прошу вас, поосторожнее со словами! ТАК здесь не выражаются!
3. Спасибо, буду знать. Вообще я стараюсь сохранять баланс между различными стилями, хотя и не всегда это удается. Так что рано или поздно будет и на вашей улице праздник[sm=sm203.gif].
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 12:18:07 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 11:58:20, Автор:Foox ::
&amp;quot;Дорогая Венди&amp;quot; - великолепный фильм! 5 абсолютно заслуженно.

Объясните мне пожалуйста В ЧЕМ его великолепие?!?! [sm=001.gif] [sm=sm128.gif]
----------------


Лучше скажите, чем он плох? Мне не удалось найти в нем недостатков.
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 12:45:06 (ссылка)
Сергей, извиняюсь за выражения, я допускаю, что они могут быть на грани "фола". Тем не менее, я испытываю крайнюю неприязнь к т.н. русскому року и его идеалогию "мужиков с гитарами" и воспевание "народных, истинно русских ценностей".

А фильм "Дорогая Венди" действительно просто не содержит недостатков. А даже если бы они и были, концовка все искупает сполна.
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/17 21:08:47 (ссылка)
Тем не менее, я испытываю крайнюю неприязнь к т.н. русскому року и его идеалогию "мужиков с гитарами" и воспевание "народных, истинно русских ценностей".

В чем- то с Вами согласен!!! Особенно мне нравится, когда Зверей называют Рок группой[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

Зарубежный Рок, вся его классика, вот это да!!![sm=em121.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 12:16:27 (ссылка)
Тем не менее, я испытываю крайнюю неприязнь к т.н. русскому року и его идеалогию "мужиков с гитарами" и воспевание "народных, истинно русских ценностей".

Хотелось бы надеяться, что к ДДТ это не относится. Вот их я слушаю и это не "т.н. рок".
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 12:22:20 (ссылка)
Скорее Сектор газа...
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 13:40:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:17.10.2005 21:08:47, Автор:k@ktu$ ::
Тем не менее, я испытываю крайнюю неприязнь к т.н. русскому року и его идеалогию &amp;quot;мужиков с гитарами&amp;quot; и воспевание &amp;quot;народных, истинно русских ценностей&amp;quot;.

В чем- то с Вами согласен!!! Особенно мне нравится, когда Зверей называют Рок группой[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

----------------



А как их называть? Я считаю, что абсурдно ставить жанровую принадлежность в зависимость от качества материала. Другое дело, что "рок вообще" не существует. У него есть множество подвидов.

Конечно, есть отдельная проблема, как определять "попсу". Но если мы хотим подвести под разговоры о музыке хоть какую-то научную базу, то абсурдно сбрасывать в одну ячейку, скажем, Жанну Фриске и "Зверей".
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 14:29:20 (ссылка)
"Но если мы хотим подвести под разговоры о музыке хоть какую-то научную базу, то абсурдно сбрасывать в одну ячейку, скажем, Жанну Фриске и "Зверей".

почему абсурдно? единственное отличие Зверей от Жанны Фриски, Гостей из Будущего, Корней и т.п. - это то, что на концертах они играют вроде бы вживую, а не под фанеру. А методы выражения у них одинаковые. Одни используют гитары, на которых лабают три попсовеньких аккорда ("Девочки-мальчики танцуют" к примеру), другие - синтезаторы. Тексты песен и их смысловая нагрузка приблизительно одинаковы у всех: одни теряют корни, у других напитки покрепче... Маркетинговые ходы у всех этой тусовки идентичны.
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 15:02:32 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:18.10.2005 14:29:20, Автор:Dani ::
&amp;quot;Но если мы хотим подвести под разговоры о музыке хоть какую-то научную базу, то абсурдно сбрасывать в одну ячейку, скажем, Жанну Фриске и &amp;quot;Зверей&amp;quot;.

почему абсурдно? единственное отличие Зверей от Жанны Фриски, Гостей из Будущего, Корней и т.п. - это то, что на концертах они играют вроде бы вживую, а не под фанеру. А методы выражения у них одинаковые. Одни используют гитары, на которых лабают три попсовеньких аккорда (&amp;quot;Девочки-мальчики танцуют&amp;quot; к примеру), другие - синтезаторы. Тексты песен и их смысловая нагрузка приблизительно одинаковы у всех: одни теряют корни, у других напитки покрепче... Маркетинговые ходы у всех этой тусовки идентичны.
----------------


А чем ваш gothic/death rock, post punk, synth gothic, dark electro, darkwave, synth pop лучше Жанны Фриске или Зверей ? Тексты глубже ?
Про сырую могилу ..
Маркетинговые ходы у всех этой тусовки идентичны.
Вот где истина , главное правильный продукт плайсмент , девочкам - Звери , крутым парням в кепке и очках - gothic/death rock.
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 15:21:09 (ссылка)
Тексты глубже ? Про сырую могилу ..
- я думаю, не имеет смысла спорить, если Вы не разбираетесь в подобной музыке и лирике. "про сырую могилу..." - это такой же стереотип, как "все готы - сатанисты, трахающиеся на кладбищах".


"Вот где истина , главное правильный продукт плайсмент , девочкам - Звери , крутым парням в кепке и очках - gothic/death rock."

- отчасти утверждение верно. вот только причем тут "крутые парни в кепке и очках"? следуя Вашей логике, я даже боюсь предположить, что слушают гремлины, тигры, кактусы...


Чем лучше "Город потерянных детей", "Город Бога", "Любовное настроение" "Стелса", "Женщины-кошки", "XXX-2"?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 16:27:06 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:18.10.2005 14:29:20, Автор:Dani ::
&amp;quot;Но если мы хотим подвести под разговоры о музыке хоть какую-то научную базу, то абсурдно сбрасывать в одну ячейку, скажем, Жанну Фриске и &amp;quot;Зверей&amp;quot;.

почему абсурдно? единственное отличие Зверей от Жанны Фриски, Гостей из Будущего, Корней и т.п. - это то, что на концертах они играют вроде бы вживую, а не под фанеру. А методы выражения у них одинаковые. Одни используют гитары, на которых лабают три попсовеньких аккорда (&amp;quot;Девочки-мальчики танцуют&amp;quot; к примеру), другие - синтезаторы. Тексты песен и их смысловая нагрузка приблизительно одинаковы у всех: одни теряют корни, у других напитки покрепче... Маркетинговые ходы у всех этой тусовки идентичны.
----------------



А какая разница между, скажем, синт-готикой и металлической готикой? Именно что использование разных музыкальных инструментов разными способами. Или какая разница между тру-блэком и симфо-блэком? Опять же, разные музыкальные ходы, которые приводят к несколько разным ощущениям в рамках сходного идейного ряда.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 16:30:27 (ссылка)
Тем не менее, я испытываю крайнюю неприязнь к т.н. русскому року и его идеалогию &amp;quot;мужиков с гитарами&amp;quot; и воспевание &amp;quot;народных, истинно русских ценностей&amp;quot;.
blockquote1]


Прошу прекратить выдавать некорректные мнения и оценки!!!
Лучше - и честнее - скзать, что "мне не нравиться" или "не понимаю прелести"...
Вообще, я уже как-то совсем перестал разделять жанровые категории музыки. Есть то, что нравиться лично мне, то, что нравиться покупателям о-о-о, могу посметь предположить, что Dani поклонник "группы" "Фактор2"???, и то, что несмотря на явный жанр любой уважающий человек должен положительно оценить вне зависимости от личных предпочтений.
Так что - давайте закроем тему "музыкальных" обвинений. [sm=2.gif]
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 16:36:50 (ссылка)
А какая разница между, скажем, синт-готикой и металлической готикой?

- а к чему этот вопрос? мы же сравниваем "как бы рок" с попсой. а в вопросе сравниваются андерграунд с андерграундом.

Или какая разница между тру-блэком и симфо-блэком?

- вот уж не знаю. подобные вопросы лучше задавать тру-блэкарям и симфо-блэкарям.

Опять же, разные музыкальные ходы, которые приводят к несколько разным ощущениям в рамках сходного идейного ряда.

- шикарно построенная фраза! сразу видно, что пишет профессиональный рецензент! браво, Борис! [sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif]
ну так вот Звери и Жанна Фриски приводит к одинаковым ощущениям у адекватного населения. (в рамках сходного идейного ряда).


А вообще что-то мы совсем в оффтоп какой-то ударились! Предлагаю прекратить!
Philalexandros
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Joined: 2005/10/15 18:20:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/18 20:27:42 (ссылка)
Народ, ноябрь еще не наступил, а Вы, судя по количеству страниц, довольно активно обсуждаете ноябрьский номер. Так он уже появился в продаже или нет [sm=4.gif]?
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/19 07:48:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 14:47:06, Автор:E1 ::
Меня всегда умиляли люди, которые говорят про неправильные с их точки зрения оценки за фильм. Успокойтесь, каждый критик имеет свое собственное мнение, за что и ценится. Я, например, тоже ставлю Доггвилю 5, и мне по барабану, кто его снял (Триер, Спилберг, Рогожкин, да хоть Ф.Бондарчук), сам фильм понравился, аж до мурашек. А вот Титаник не нравится, хоть и огреб кучу Оскаров, хоть и собрал огромные кассы по всему миру, но пересматривать сей шедевр кинематографа не собираюсь. И,заметьте, не собираюсь заставлять любимый журнал написать разгромную статью в новогоднем номере, чтобы они открыли всему миру глаза на фильм про затопление корабля и душераздирающую любовную драму в водах Атлантики.
ПС: А ВК - 5, да и много там новаторского, ИМХО.
----------------


Я говорил про то что, скажем, качественный боевик, не может получить высокую оценку. Только артхаус. В конце концов нельзя же смотреть только на проработку характеров, есть фильмы в которых она абсолютно не нужна и нельзя ставитть фильму за это тройки и двойки. Меня только это интерисует. Ведь есть просто жанроые фильмы которые справляются со своим назначением на 200%, но с непроработанными характерами, которые нам и на фиг не нужны.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/19 09:28:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 20:46:51, Автор:Sergey Uvarov ::
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 13:38:58, Автор:Bilbo ::
Хорошо. ВК - фильмы не на 5???
Тогда объясните мне что идеального в Догвилле и Шрэке. Остальные приведённые мною примеры я не смотрел пока. И с каких это пор только артхаус и мультики делают идеальными. А может это просто профессиональная привычка выискивать в фильмах хоть малюсенькие, но недостатки, и опускать их из-за этого?
----------------


Ну, &amp;quot;Догвилль&amp;quot; я смотрел раз 10, а &amp;quot;Шрек&amp;quot; - раз 20 (это не значит, что с моей точки зрения &amp;quot;Догвилль&amp;quot; в два раза хуже, конечно, просто так получилось[sm=2.gif]). Для меня оба фильма - безусловные 5 звезд. Они дейстивительно идеальны - каждый в своем жанре. Все, начиная от сюжета и заканчивая актерской игрой и саундтреком в них просто безупречно. Но таких примеров и вправду очень мало. Кстати, не забывайте, что оба названных вами фильма произвели настоящую сенсацию и уже стали классикой мирового кинематографа, оказывая влияние на других режиссеров и сценаристов. Кроме того, я поставил высшую оценку &amp;quot;Настройщику&amp;quot; Киры Муратовой (сентябрьский номер), &amp;quot;Дорогой Венди&amp;quot; Винтерберга и &amp;quot;Горькой луне&amp;quot; Романа Полански (в октябрьском номере).
----------------


Я имел ввиду кинопрокат, а не обзоры дисков.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5