Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 28
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:18:22 (ссылка)
В топик про Холливуд за разъяснениями =>

Здесь не оффтопим [sm=2.gif]
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:23:02 (ссылка)
Про Холливуд поговорим. Меня интерисуют принципы оценок.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:31:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 12:48:29, Автор:Bilbo ::
Главное чтобы через полгода такая возможность была. А если нет места, то можно его найти за счёт сокращения обозреваемых дисков. Я имею ввиду релизы фильмов &amp;quot;сразу на видео&amp;quot;. Ещё у меня почти постоянно возникает стойкое недопонимание выставляемых оценок в рецензиях на фильмы выходящие в прокат. Вот в чём дело: все фиьмы оцениваются по пятибальной шкале. Из всех номеров(у меня их штук 30) наивысшего балла достигли только несколько фильмов(Шрек, Суперсемейка, Догвилль, Олд Бой, Город Бога, 2046(если не ошибаюсь) и, вроде, всё, может ещё пара азиатских фильмов или артхаус). Следовательно возникает вопрос:В мире перестали снимать фильмы на 5 или это просто критики настолько упёртые, что готовы удавиться ради высокой оценки отличному фильму(просьба не обижаться, но на самом деле оно так и кажется, причём не мне одному), ведь не одним артхаусом существует человек. Хотелось бы получить вопрос на этот ответ. Если я не по адресу, то отправьте в нужный топик и перенесите месседж.
----------------



Количество обозреваемых дисков R5 уже сокращено со 100 с лишним до 75 (в среднем).
В мире не "перестали" снимать фильмы на 5, в мире никогда не снимали столько фильмов на 5. Возьмите все фильмы всех времен и народов, которым вы бы поставили максимальную оценку, удалите из списка те, которые вряд ли попали бы в кинопрокат в России и расставьте их на временной шкале. Наверняка получится статистика такая, что в лучшем случае на год приходится 4-5 таких фильмов. Все-таки 5 баллов - это максимум, подразумевающий, что фильм ИДЕАЛЕН (то есть, ни прибавить, ни отнять), и это огромная ответственность - давать фильму такой балл. Не каждый ее на себя возьмет - для этого нужно быть на сто процентов уверенным в фильме, а такие картины я встречаю редко.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:34:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 12:57:22, Автор:Калигула ::

Так и в жизни единогласного принятия не бывает. Наверное, даже в вашей редакции (Ну кроме того, что необходимости каждый раз упоминать привидившуюся кое-кому излишнюю жестокость в Sin City).
Но во всех случаях делать обзоры хороших изданий - исключительно хорошая идея, почему бы она не появилась. В отличие от статей о старлетках, но это сугубо мое личное мнение.
Было бы совсем хорошо, если бы на дисках-приложениях почаще были фильмы ужасов, как в следующем номере... Но, конечно, наступать на горло собственной песне - ни к чему.

----------------



У нас было очень много фильмов ужасов в качестве DVD-приложения и, увы, они показывают заметный провал по продажам - увы, есть люди, которые не любят ужасы больше, чем я. "Хэллоуин" - последний фильм ужасов, который мы выпускаем на DVD-приложении. Но если мы когда-нибудь все-таки вернемся к хоррорам, я бы хотел, чтобы это была британская "Зловещая темнота" (Descent). Кстати, в конце ноября в кино - не пропустите, искренне рекомендую.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:38:58 (ссылка)
Хорошо. ВК - фильмы не на 5???
Тогда объясните мне что идеального в Догвилле и Шрэке. Остальные приведённые мною примеры я не смотрел пока. И с каких это пор только артхаус и мультики делают идеальными. А может это просто профессиональная привычка выискивать в фильмах хоть малюсенькие, но недостатки, и опускать их из-за этого?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:40:19 (ссылка)
А, разаве, Техасская Резня (новый) - это фильм ужасов? По-мне, так - просто атмосферное кино...

Догвилль и Шрек - это фильмы-новаторы, выполненные к тому же на должном техническом и "драматургическом" уровне.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:51:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 13:40:19, Автор:Foox ::
Догвилль и Шрек - это фильмы-новаторы, выполненные к тому же на должном техническом и &amp;quot;драматургическом&amp;quot; уровне.
----------------


Совершенно верно, а ВК - набор спецэффектов.
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:52:12 (ссылка)
Догвилль - это спектакль, записанный на кинопленку. Такие часто крутят по каналу "Культура". Ничего новаторского в нем нет. И сама идея банальна просто донельзя. А 5-ку он получил потому, что если бы автор написал "что фильм затянут и эксплуатирует банальную тематику" и поставил бы 3,5-4, то его признали бы некомпетентным, ведь это снял сам Ларс фон Триер, да еще и кучу призов отхватил. За такое нельзя ставить оценки ниже 5...

В Шреке новаторского нету вообще ничего. Если говорить о новаторстве, то это первые короткометражки студии Pixar.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 13:57:13 (ссылка)
Абсолютно согласен. Оценка только из-за Триера, я удивился почему мандерлею 5 не поставили. А в шреке мало чего новаторского. ВК - это, в отличии от сиквелов Матрицы, не только набор спецэффектов, но и грамотно проделанный скурпулёзный труд. Причём учитывая гигантскую продолжительность фильм ни чуть не теряет в динамике. Особенно если учесть качество первоисточника.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:01:04 (ссылка)
Вы вообще себя не контролируете? О чём вы говорите в топике по Ноябрьскому номеру? Мне вот приходится быть попугаем и на всякий случай повторять сообщение которое за один день отодвинулось на 3 страницы!!! Только мы с вами можем контролировать оффтоп, ну не поддерживайте вы дисскуусию в этой теме если она не касается журнала. Здесь обсуждается только журнал - не актрисы, не кино, а журнал, причём ещё не вышедший номер. В противном случае это никто читать не сможет кроме постоянных участников дисскусии! [sm=sm203.gif]


Также в ноябре возвращается импорт в виде подробных обзоров коллекционных изданий на разворот каждый. В ноябре будет "Техасская резня бензопилой" Platinum Series и "38 параллель" Limited Edition (корейский на трех дисках). В будущем планируется придерживаться такой же практики - не обязательно новые издания (для коллекционера ведь это не принципиально важно?), но примерно такой же смысл. Одно американское (или европейское) издание и одно азиатское.
Ура, наконец-то:-) По поводу новинок думаю не принципиально. Но обозревать надо популярные фильмы, издание которого в пятой зоне даже близко не подобралось к описываемой коллекционке.

Насчёт азиатских релизов, я их опасаюсь покупать (точнее теперь не покупаю), потому что там нет английскийх субтитров на допах. Поэтому для меня лучшее издания азиатского фильма то, в котором все допы переведены. То есть сколько раз не писали бы про 3-4х дисковые издания Олд Боя в Кореи и т.д. в спец. коробках, по сути ты получаешь один фильм, потому что мало кто знает Корейский и только на фильме есть английские субтитры. Я вот к примеру не могу купить Кашерн, потому что в Англии он выщел фигово по сравнению с азиатскими странами. А Новая Полицейская история вроде как вообще до сих пор не вышла. Всё таки по-моему коллекционность издания заключается не только в его упаковке, но и в его наполнении, которое в случае азиатских дисков я полностью оценить не могу.
Поэтому, я предлагаю всё таки описывать преимущественно диски на которых есть английские субтитры, ну или хотя бы европейскии (если речь пойдёт про уникальное французское издания и т.д.). Даже скорее так, если в Азии фильм вышел 3-х дисковым и фигуркой, а в англии он есть 2-х дисковый, но с тотальным переводом - то описывать надо в связке, чтобы человек мог выбрать между красивым изданием с фильмом, и более традициональным с допами.
И ещё не упираться в супер дорогие коллекционные издания с побрекушками, типа Храброго сердца с мечом или Я Робот с головой. Всё таки первично издания, и оно должно отличаться от аналогов в мире не сувениром, а наполнением.
Как предложение моно описать Бразилию Criterion - в плане допов шик, в плане картинки посредственно. Но зато после этих допов про создания фильма уже можно будет писать полноценную статью. (если что могу предоставить:-) В принципе вариантов много...
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:08:04 (ссылка)
А причём тут это сообщение, если охота чтобы главред на него ответил, то можно ему и в личку прислать. Про оценки я тогда могу отдельный топик создать и пусть модераторы наш флуд туда переносят.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:09:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 13:34:18, Автор:Главный редактор ::
----------------


У нас было очень много фильмов ужасов в качестве DVD-приложения и, увы, они показывают заметный провал по продажам - увы, есть люди, которые не любят ужасы больше, чем я. &amp;quot;Хэллоуин&amp;quot; - последний фильм ужасов, который мы выпускаем на DVD-приложении. Но если мы когда-нибудь все-таки вернемся к хоррорам, я бы хотел, чтобы это была британская &amp;quot;Зловещая темнота&amp;quot; (Descent). Кстати, в конце ноября в кино - не пропустите, искренне рекомендую.
----------------



Очень жаль, что "Хэллоуин" - последний фильм ужасов. Напугать бы этих людей, которые их не любят больше вас - сразу бы побежали покупать журнал. А за рекомедацию - спасибо, обязательно воспользуюсь.[sm=1.gif]

P.S. Never say "последний..."

MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:14:44 (ссылка)
Я не люблю фильмы ужасов - пугайте меня! [sm=scull.gif]

З.Ы. А журнал, тем не менее, покупаю.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:17:59 (ссылка)
Я тоже журнал покупаю в независимости от того какой там фильм, хотя фильмы в большинсве отстой.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:23:08 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 13:38:58, Автор:Bilbo ::
Хорошо. ВК - фильмы не на 5???
Тогда объясните мне что идеального в Догвилле и Шрэке. Остальные приведённые мною примеры я не смотрел пока. И с каких это пор только артхаус и мультики делают идеальными. А может это просто профессиональная привычка выискивать в фильмах хоть малюсенькие, но недостатки, и опускать их из-за этого?
----------------



Повторюсь, но, видимо, это не всем понятно. Журнал - это не единый организм, а несколько разных авторов со своим видением кино, поэтому отвечать за тех, кто поставил "Догвиллю" 5 баллов, я не собираюсь (я бы ему и 3 не поставил). Что касается мультиков, то здесь я искренне считаю, что "Шрек" заслуживает максимальной оценки. Как и "В поисках Немо", как и "Унесенные призраками". Первый - как лучший мульт для "семейного" просмотра (и нашим, и вашим), второй - для детей, а третий - просто шедевр, с какой стороны на него ни смотри.
Если же вас интересует мое мнение по "ВК", то я бы поставил первой части 5 баллов, второй и третьей по 4,5 - на фоне по-хорошему эпичного storytelling в первом фильме в сиквелах на мой вкус есть небольшой перебор по части пафоса и "игры в солдатиков". Но в целом за всю трилогию поставил бы 5 - хотя бы потому, что ближайших конкурентов такого уровня нет вообще.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:27:43 (ссылка)
Вот теперь просто и понятно. Про критиков я после разведу демагогию. Если будет интересно, заходите, поскольку наметились кое-какие тенденции. Спасибо за краткий и лаконичный ответ.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:30:08 (ссылка)
cir, Ваш пост уже читали... не переживайте так!



...а против ВК ничего не имею против. ...разве что, мягкое место болело после почти 3-х часов проведенных в темном зале кинотеатра без движения.
- а для кино-продюсеров это явный признак, что фильм следует чуть покромсать [sm=2.gif]
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:37:29 (ссылка)
Нервничает, бедный. Надо успокоится и выпить валидола или водки, а затем [sm=em88.gif].
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 14:47:06 (ссылка)
Меня всегда умиляли люди, которые говорят про неправильные с их точки зрения оценки за фильм. Успокойтесь, каждый критик имеет свое собственное мнение, за что и ценится. Я, например, тоже ставлю Доггвилю 5, и мне по барабану, кто его снял (Триер, Спилберг, Рогожкин, да хоть Ф.Бондарчук), сам фильм понравился, аж до мурашек. А вот Титаник не нравится, хоть и огреб кучу Оскаров, хоть и собрал огромные кассы по всему миру, но пересматривать сей шедевр кинематографа не собираюсь. И,заметьте, не собираюсь заставлять любимый журнал написать разгромную статью в новогоднем номере, чтобы они открыли всему миру глаза на фильм про затопление корабля и душераздирающую любовную драму в водах Атлантики.
ПС: А ВК - 5, да и много там новаторского, ИМХО.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/14 16:53:53 (ссылка)
У нас было очень много фильмов ужасов в качестве DVD-приложения и, увы, они показывают заметный провал по продажам - увы, есть люди, которые не любят ужасы больше, чем я. &amp;quot;Хэллоуин&amp;quot; - последний фильм ужасов, который мы выпускаем на DVD-приложении.


Но ведь приложение не главное, а главное журнал...или не так?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5