Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 25
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:37:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:30:05, Автор:Главный редактор ::
в истории бывали такие года, что хоть стой, хоть падай, приходилось &amp;quot;Оскара&amp;quot; за лучший фильм всяким &amp;quot;Влюбленным Шекспирам&amp;quot; давать.
----------------



Надеюсь, это шутка?
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:40:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:34:47, Автор:E1 ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:30:05, Автор:Главный редактор ::
... Посмотрите историю тех же &amp;amp;amp;quot;Оскаров&amp;amp;amp;quot; - в истории бывали такие года, что хоть стой, хоть падай, приходилось &amp;amp;amp;quot;Оскара&amp;amp;amp;quot; за лучший фильм всяким &amp;amp;amp;quot;Влюбленным Шекспирам&amp;amp;amp;quot; давать.
----------------



Или Титаникам
[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
----------------


Ну наконец-то нашел сторонника по Титанику.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:43:47 (ссылка)
0
Да, я не люблю ужасы и "Влюбленного Шекспира". Это не шутка.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:46:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:43:47, Автор:Главный редактор ::
Да, я не люблю ужасы и &amp;quot;Влюбленного Шекспира&amp;quot;. &amp;#1069;то не шутка.
----------------



Ну, про ужасы-то я догадывался (шутка), а с "Шекспиром" вам удалось меня удивить... (не шутка). Впрочем, каждому свое.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:46:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:43:47, Автор:Главный редактор ::
Да, я не Влюбленного Шекспира&amp;quot;. &amp;#1069;то не шутка.
----------------


С душком, но смотреть можно. [sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:47:07 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:34:40, Автор:Foox ::
Открываю свой первый (ваш 9-ый) номер Тотала, перелистываю.

Новости, анонсы&amp;#8230; и сразу же био- фильмографическая статья о Ларе Крофт &amp;#8211; Андлжелине Джоли.
Статьи, фильмы, R5 с МЕН&amp;#1070;ШКАМИ из дисков. Такеши Китано: статья и обзор 6-ти дисков с его фильмами!!! Далее: &amp;#8230;R1 на 9 страниц! Далее: МИР ДВД в Лицах &amp;#8211; Олег Маловичко &amp;#8211; исп. Директор Твистера!!!

Чего лишился Тотал за это время?

Ладно: в ноябрьском заявлены биографии актрис и обзор R1-коллекционки. Про менюшки все копья переломали. Но где МИР ДВД в лицах и прочие &amp;#8220;глубокие&amp;#8221; статьи о текущих делах в отечественном рынке ДВД?
----------------



С меню уже все объяснили. Био- и фильмографическая статья будет с ноября - намного лучше, чем раньше.
Китано - так подгадали, что одновременно вышли шесть штук. В декабре будет четыре Джармуша.
Про "Мир DVD в лицах" все объяснил выше - читайте, пожалуйста, и вникайте в то, что мы МОЖЕМ это делать, но не считаем нужным из-за того, что той информации, которую вы хотите получить, мы (и кто бы то ни было) не сможем вам дать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:48:29 (ссылка)
0
Ответы знал.

Просто, Вы просили привести примеры...
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:53:10 (ссылка)
0
Чувствую, что в этом году, Видеосервис+Sony в Тотале получат номинацию Лицом к народу
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:54:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:53:10, Автор:vick ::
Чувствую, что в этом году, Видеосервис+Sony в Тотале получат номинацию Лицом к народу
----------------


А остальным к нам...
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:20:35 (ссылка)
0


----------------
Цитата: Дата: 20.10.2005 14:30:05, Автор:Главный редактор ::


... По-моему, нет ничего странного в том, что в какие-то месяцы, особенно скудные на хорошие релизы, чемпионом становится, грубо говоря, не лучший диск. Посмотрите историю тех же "Оскаров" - в истории бывали такие года, что хоть стой, хоть падай, приходилось "Оскара" за лучший фильм всяким "Влюбленным Шекспирам" давать.
----------------
Но было бы ничего странного и в том, если и вовсе ни кому не присуждать заветный вымпелочек в какие-то месяцы. Ведь помимо "Оскара" есть и кинофестивали, а на них очень нередки формулировки: "На этот раз жюри не присудило главный приз ни одной из кинолент". В подобных случаях такой подход мне представляется честным, авторитетным и очень-очень профессиональным. И еще очень укрепляющим рейтинг доверия.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:28:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:46:05, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:43:47, Автор:Главный редактор ::
Да, я не люблю ужасы и &amp;amp;amp;quot;Влюбленного Шекспира&amp;amp;amp;quot;. &amp;amp;amp;#1069;то не шутка.
----------------



Ну, про ужасы-то я догадывался (шутка), а с &amp;quot;Шекспиром&amp;quot; вам удалось меня удивить... (не шутка). Впрочем, каждому свое.

----------------



А чему тут удивляться? Вы хотите сказать, что это фильм уровня "Непрощенного" и "Человека дождя"?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:31:30 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:20:35, Автор:Jakov ::


Но было бы ничего странного и в том, если и вовсе ни кому не присуждать заветный вымпелочек в какие-то месяцы. Ведь помимо 'Оскара' есть и кинофестивали, а на них очень нередки формулировки: 'На этот раз жюри не присудило главный приз ни одной из кинолент'. В подобных случаях такой подход мне представляется честным, авторитетным и очень-очень профессиональным. И еще очень укрепляющим рейтинг доверия.
</DIV>
----------------



Справедливости ради замечу, что нам в России так же трудно оценить "Влюбленного Шекспира", как людям в Америке - "Особенности национальной охоты". Не будем забывать, что Шекспир - часть английского языка. Как Пушкин - русского. И прелесть картины для англоязычных зрителей во многом в этом.

А соревноваться на "Оскаре" 1999 года было с кем.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:35:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:28:21, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:46:05, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:43:47, Автор:Главный редактор ::
Да, я не люблю ужасы и &amp;amp;amp;amp;amp;quot;Влюбленного Шекспира&amp;amp;amp;amp;amp;quot;. &amp;amp;amp;amp;amp;#1069;то не шутка.
----------------



Ну, про ужасы-то я догадывался (шутка), а с &amp;amp;amp;quot;Шекспиром&amp;amp;amp;quot; вам удалось меня удивить... (не шутка). Впрочем, каждому свое.

----------------



А чему тут удивляться? Вы хотите сказать, что это фильм уровня &amp;quot;Непрощенного&amp;quot; и &amp;quot;Человека дождя&amp;quot;?
----------------



Сложный вопрос. С "Непрощенным" мне трудно сравнивать, один из самых любимых фильмов. А "Человек дождя" ... По прошествии времени для меня в фильме осталось только блестящее исполнение Хоффмана. Вчера проверил (правда) - поставил ЧД, посмотрел минуть пять и поменял диск.
ИМХО: "Влюбленный Шекспир", разумеется, не отличается глубиной. Но зато выделяется юмором, Стоппардовской игрой словами и цитатами, легкостью... И смотреть его я могу очень много раз. Иногда должны выигрывать такие фильмы - для отдыха и развлечения любителей изящной словесности, без загрузки и проблем.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:40:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:31:30, Автор:Борис Иванов ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:20:35, Автор:Jakov ::


Но было бы ничего странного и в том, если и вовсе ни кому не присуждать заветный вымпелочек в какие-то месяцы. Ведь помимо 'Оскара' есть и кинофестивали, а на них очень нередки формулировки: 'На этот раз жюри не присудило главный приз ни одной из кинолент'. В подобных случаях такой подход мне представляется честным, авторитетным и очень-очень профессиональным. И еще очень укрепляющим рейтинг доверия.
&amp;lt;/DIV&amp;gt;
----------------



Справедливости ради замечу, что нам в России так же трудно оценить &amp;quot;Влюбленного Шекспира&amp;quot;, как людям в Америке - &amp;quot;Особенности национальной охоты&amp;quot;. Не будем забывать, что Шекспир - часть английского языка. Как Пушкин - русского. И прелесть картины для англоязычных зрителей во многом в этом.

А соревноваться на &amp;quot;Оскаре&amp;quot; 1999 года было с кем.
----------------



ПРостите Борис, но сравнение некорректно. "Особенности" понятны не носителям языка, а носителям определенного менталитета. Никогда не мог понять этого счастья.
А Шекспир, кстати, в кино шел с отличным переводом, учитывавшим традиции переводов Шекспира и Марло. И чтобы оценить его, надо было просто быть (извините, если кого задену) хоть сколько-то образованным человеком. Он при этом мог и не понравиться, но оценка должна была быть ИМХО адекватной. Я его смотрел в первый раз в кино. И хохотал все два часа. Без перерыва. До слез и ненависти друзей, подруг и соседей в зале.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:50:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:40:15, Автор:Калигула ::
----------------

ПРостите Борис, но сравнение некорректно. &amp;quot;Особенности&amp;quot; понятны не носителям языка, а носителям определенного менталитета. Никогда не мог понять этого счастья.

А Шекспир, кстати, в кино шел с отличным переводом, учитывавшим традиции переводов Шекспира и Марло. И чтобы оценить его, надо было просто быть (извините, если кого задену) хоть сколько-то образованным человеком. Он при этом мог и не понравиться, но оценка должна была быть ИМХО адекватной.

----------------



Ну, правильно. Вот у вас такой менталитет, что вы "Шекспира" понимаете, а "Особенности" - нет. Но насколько он для России типичен? [sm=3.gif]

Оценить и прочувствовать - это разные вещи. Если человек не владеет английским почти как родным (и английской литературой - на том же уровне), то "Шекспир" требует интеллектуальных усилий, а не вызывает мгновенной, почти подсознательной реакции. А комедия - это преимущественно эмоциональный жанр. Когда понимание юмора идет "через голову", шутки не воспринимаются так остро.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 15:54:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:50:04, Автор:Борис Иванов ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:40:15, Автор:Калигула ::
----------------

ПРостите Борис, но сравнение некорректно. &amp;amp;amp;quot;Особенности&amp;amp;amp;quot; понятны не носителям языка, а носителям определенного менталитета. Никогда не мог понять этого счастья.

А Шекспир, кстати, в кино шел с отличным переводом, учитывавшим традиции переводов Шекспира и Марло. И чтобы оценить его, надо было просто быть (извините, если кого задену) хоть сколько-то образованным человеком. Он при этом мог и не понравиться, но оценка должна была быть ИМХО адекватной.

----------------



Ну, правильно. Вот у вас такой менталитет, что вы &amp;quot;Шекспира&amp;quot; понимаете, а &amp;quot;Особенности&amp;quot; - нет. Но насколько он для России типичен? [sm=3.gif]

Оценить и прочувствовать - это разные вещи. Если человек не владеет английским почти как родным (и английской литературой - на том же уровне), то &amp;quot;Шекспир&amp;quot; требует интеллектуальных усилий, а не вызывает мгновенной, почти подсознательной реакции. А комедия - это преимущественно эмоциональный жанр. Когда понимание юмора идет &amp;quot;через голову&amp;quot;, шутки не воспринимаются так остро.
----------------



Извините, уважаемый Борис. Я в пост выше добавил две строчки как раз подходящие к ответу на эту Вашу реплику. Что до менталитета... Мы же вроде начали с реакции Б.Х. у которого (хоть он и не любит фильмы ужасов) надеюсь, менталитет не "охотника"?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 16:02:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:54:41, Автор:Калигула ::
----------------

Извините, уважаемый Борис. Я в пост выше добавил две строчки как раз подходящие к ответу на эту Вашу реплику. Повторю: Я его (Шекспира) смотрел в первый раз в кино /т.е. в переводе/. И хохотал все два часа. Без перерыва. До слез и ненависти друзей, подруг и соседей в зале.

----------------



Так я же не против. Смеялись - и замечательно. Мне лично "Особенности" нравятся больше, но на то и разнообразие. [sm=2.gif]

А что ваша реакция для России не типична - так вы сами об этом пишете. И именно в этом пафос моего изначального постинга.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 16:21:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 16:02:37, Автор:Борис Иванов ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:54:41, Автор:Калигула ::
----------------

Извините, уважаемый Борис. Я в пост выше добавил две строчки как раз подходящие к ответу на эту Вашу реплику. Повторю: Я его (Шекспира) смотрел в первый раз в кино /т.е. в переводе/. И хохотал все два часа. Без перерыва. До слез и ненависти друзей, подруг и соседей в зале.

----------------



Так я же не против. Смеялись - и замечательно. Мне лично &amp;quot;Особенности&amp;quot; нравятся больше, но на то и разнообразие. [sm=2.gif]

А что ваша реакция для России не типична - так вы сами об этом пишете. И именно в этом пафос моего изначального постинга.
----------------



Пафос[sm=9.gif] Хорошо, согласен. Нетипична. Но и не единична.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 16:40:38 (ссылка)
0
Ну хоть кто-то ответил за "Мистера и Миссис Смит", камень с души упал.


Не только. За "Вечное сияние чистого разума" ответил Ованов... Foox может радоваться

Подведу и я итоги.
Конечно, по большей части мы все и лично я требуем от Тотала то, что, как пояснил Борис, не входит в его концепцию. Проблема в том, что в СНГ нет другого журнала, который бы во главе своей концепции ставил вопросы отношений с производителями от имени своих читателей. Во всяких там Total Film и Russian Digital обзоры дисков по технической части даже смешно читать. Пишут такую чушь, что.. даже возразить нечего. Иногда глупость достигает таких "высот", что на нее не знаешь как отреагировать. Что уж их просить пообщаться с производителями...

Исходя из данных причин ищем поддержки у Тотала. Просто просим, чтобы он был более активен. Чтобы он смог довести до производителей и правооблажателей (что кстати гораздо важней) мысль, что его читатели негодуют по поводу глобального снижения качества релизов в R5. Не обязательно выплескивать на страницы журнала всю эту кухню. Но ведь Борис даже на форуме отказывается отвечать на вопросы, тем или иным образом связанные с производителями!

Это позиция журнала и я ее уважаю. Тотал остается Тоталом в нынешнем виде, а мы попытаемся сами повлиять на ситуацию. Главное - верить. Вот сегодня у меня отличный день. Выиграл дело, которое было безнадежным. Так что "стучите, и вам откроют".

В статье о Кирстен Данст, которую вы сможете прочесть в ноябрьском номере Total DVD, по "Человеку-пауку" так и написано, что американский диск намного лучше в техническом плане.


В плашке к обзору диска это не было указано, хотя в самом обзоре и есть фраза "с изображением релизу не слишком повезло". Читаем между строк - трансфер убит.
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 16:40:55 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 20.10.2005 15:31:30, Автор:Борис Иванов ::



----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 15:20:35, Автор:Jakov ::




Но было бы ничего странного и в том, если и вовсе ни кому не присуждать заветный вымпелочек в какие-то месяцы. Ведь помимо 'Оскара' есть и кинофестивали, а на них очень нередки формулировки: 'На этот раз жюри не присудило главный приз ни одной из кинолент'. В подобных случаях такой подход мне представляется честным, авторитетным и очень-очень профессиональным. И еще очень укрепляющим рейтинг доверия.


----------------



Справедливости ради замечу, что нам в России так же трудно оценить "Влюбленного Шекспира", как людям в Америке - "Особенности национальной охоты". Не будем забывать, что Шекспир - часть английского языка. Как Пушкин - русского. И прелесть картины для англоязычных зрителей во многом в этом.

А соревноваться на "Оскаре" 1999 года было с кем.
----------------

Ув. Борис! Не очень понял связь вашего ответа с моей репликой. Я написал ее вне всякой связи с "Влюбленном Шекспиром" - только о проблеме выбора, и то, прежде всего, по иным, нежели художественные достоинства фильма, параметрам.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5