Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 25
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 10:27:19 (ссылка)
0
Если я правильно понял намек, мы чем-то опять недовольны?


Отсутствием ответа на два вопроса alexeyka на этой странице[sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 10:29:38 (ссылка)
0
Напрягаемся и вспоминаем, что означает неответ на предложение журналу. На вопросы производителям, увы, я ответить не могу. В силу причин, озвученных вчера раз двадцать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 10:29:54 (ссылка)
0
Кто сказал, что журнал шарахается, когда у штурвала Борис Хохлов?! Он, как капитан, САМ выбирает курс.

А журнал, как я и говорил ранее, пока всё больше "глянцевый" и, практически, ничем не отличющийся от ДВД-Гида. А зачем покпать 12 раз в год, когда можно и один раз все сразу?

Посмотрим на обещанные изменения в ноябрьском номере...
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 10:52:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 10:29:54, Автор:Foox ::

А журнал, как я и говорил ранее, пока всё больше &amp;quot;глянцевый&amp;quot; и, практически, ничем не отличющийся от ДВД-Гида. А зачем покпать 12 раз в год, когда можно и один раз все сразу?

Посмотрим на обещанные изменения в ноябрьском номере...
----------------



в этом то и проблема, было одно хорошее издание, стало три похуже в разной степени, с точки зрения бизнеса корпорации зашибись, а вот контент хромает
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 10:57:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 10:52:04, Автор:Lostt в этом то и проблема, было одно хорошее издание, стало три похуже в разной степени, с точки зрения бизнеса корпорации зашибись, а вот контент хромает

----------------



Да? А подскажите, пожалуйста, что было хорошо в Total DVD, скажем, три года назад, чего нет в нем сейчас? Ну, чтобы увидеть наглядно, в чем именно мы деградируем.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:10:46 (ссылка)
0
Почитал ветку, и стало грустно - и даже собранные вчера "ириски" не радуют, точно так же, как и не порадовал ассортиментом дисков наш "лучший" из худших магазин...
И все же, как было бы интересно почитать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ материалы с обзором dvd-рынка России, и серьезные интервью с каверзными вопросами и "честными" ответами наших издателей - даже если они и были ранее, я их уже не застал... [sm=12.gif]
Да, это немного перекос в бизнесс-издания для "профи", но - к примеру, мои любимые "Известия" такие статьи - или аналогичные по другим разделам - пишут. И никто не возмущается, а я всегда мысленно говорю "спасибо"! Те журналы, что мне друзья приносят из кинотеатров, эти темы почти не поднимают - если честно, похоже, вопросы КАЧЕСТВА "там", в БОЛЬШОМ БИЗНЕССЕ!!!! [sm=em62.gif] не интересны вообще - лишь продажи. [sm=sm203.gif][sm=sm203.gif]
Может, все же, сделаете исключение из правил? Или - выложите на сайте - уж в журнале я и не прошу - избранные места переписки Авторов обзоров и "Издателей"?! Было бы весьма интересно а для кого-то - поучительно.
Может, хоть стыдно кому-то станет? [sm=sm128.gif]

Проблему решил бы спец-выпуск Тотала, но - уже ясно, что на выделение полос когда вокруг "столько вкусного" [sm=8.gif][sm=7.gif][sm=8.gif] Редакция не пойдет.

А по поводу возможных продаж - они вырастут, можете не сомневаться. Хотя бы по тому раскладу, что можем произвести мы:
1. От VHS с новинками мы практически отказались - остались только "Танцы живота", советское кино и лучшее - детям;
2. Дорогую - для потребителя 300р. все еще дорого - dvd-продукцию мы практически не берем, только, как ни жаль, "регионалки".
3. Но, если будут выпущены диски хотя бы неплохого качества по 150-250 рублей, мы будем их усиленно продвигать.
Хотя, если честно, "отучить" покупателя от иглы "многофильмовых" дисков будет сложно!!!
И больше всего меня конечно беспокоит, что с пиратством по-честному!!! никто и не борется! Зачем НАМ везти лицензию за 300р., если человек может пойти и купить подборку "6 в !" с новинками?! [sm=sm128.gif]
Вот такие "российские dvd-пироги".
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:12:30 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 10:57:00, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 10:52:04, Автор:Lostt в этом то и проблема, было одно хорошее издание, стало три похуже в разной степени, с точки зрения бизнеса корпорации зашибись, а вот контент хромает

----------------



Да? А подскажите, пожалуйста, что было хорошо в Total DVD, скажем, три года назад, чего нет в нем сейчас? Ну, чтобы увидеть наглядно, в чем именно мы деградируем.
----------------



блин, ну почему сразу деградируем?[sm=sm128.gif] в любом случае на сегодняшний день Тотал флагман рынка. Вопрос не стоит в том, что из журнала что то пропало, а в том что при разделении на 3 издания надо было серьезней проработать концепции всех трех изданий, а не размазывать действующую по добавленному пространству. Точечные улучшения конечно есть, но в целом журнал стал менее интересным.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:26:11 (ссылка)
0
Вообще - написать "легкую" статью на серьезную тему - это в некотором роде тоже искусство! И я лично бы такое начинание лишь поддержал.
Борис, Вы вот вообще представляете, что читатели Тотала - это достаточно большое количество людей, достаточно схожих по интересам?
И если мы выбираем журнал о двд-релизах, то и более серьезные "обзорные" материалы нам также будут интересны?
И что создаваемый "информационный" посыл журнала читателям - читательского коммьюнити - журналу - это достаточно мощная по воздействию вещь, и - ее вряд ли можно игнорировать тем же издателям?
Надеюсь, данная ветка принесет результат.
Лично я проголосовал за инициативу Cir-а, хотя - прекрасно понимаю все представленные стороны.
Даже редакцию.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:26:33 (ссылка)
0
Боже мой - как же я отстал от жизни! [sm=em88.gif]
Я не понимаю - а что 300 рублей - это реально дорого? Ну извините, вот я недавно взял Джея и Боба и Блэйда всего за 295 рублей, а буквально год назад они стоили 800-1000 рублей. И это называется - дорого.
Лично я уже боюсь новостей типа - такой то издатель анонсировал следующее глобальное снижение цен ещё там на 50 рублей - теперь цена на диск - 210 рублей. Мне страшно, что с уходом этих 50 рублей из издания уйдут любимые мною дополнительные материалы. И что нибудь ещё. А мы тут же говорим о дороговизне изданий и одновременно говорим о качестве. Да есть и "6 в 1" и "8 в 1" и т.п. И покупать их будут всегда. Нельзя же снижать цены до 0? [sm=9.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:26:51 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 11:12:30, Автор:Lostt ::
блин, ну почему сразу деградируем?[sm=sm128.gif] в любом случае на сегодняшний день Тотал флагман рынка. Вопрос не стоит в том, что из журнала что то пропало, а в том что при разделении на 3 издания надо было серьезней проработать концепции всех трех изданий, а не размазывать действующую по добавленному пространству. Точечные улучшения конечно есть, но в целом журнал стал менее интересным.

----------------



Концепция Total DVD не менялась ни на слово в связи с появлением новых журналов. DVD Guide просто собрал в себе все обзоры из "Тотала" за определенный период (при этом сам Тотал никак от этого не изменился), а "Эксперт" так вообще делали другие люди, с которыми я лично если и контактировал, то только как один из сторонних "советчиков". Опять же, "Тотал" от появления "Эксперта", может, чуть изменился в разделе техники (вернее, его развитие остановилось), но вас, я так понял, этот раздел все равно ведь не интересует?
Сдается мне, дело тут не в этом, а в том, что вы хотите от "Тотала" чего-то, чем он не является. Возьмите для интереса любой номер трехгодичной давности и сравните с тем, что мы имеем сейчас. Да, бывают более/менее удачные тексты, ничего не скажу, но в целом, по содержанию, по качеству подачи новые номера мне видятся как минимум НЕ ХУЖЕ старых. Если вы не согласны, приведите пример, в какой части "Тотал" стал хуже. Например, оценки стали жестче.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:31:29 (ссылка)
0
именно сейчас я и перечитываю старые номера. вечером подробнее изложу свою позицию, сейчас на работе дергают постоянно, не дают с мыслями собраться[sm=mad.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:35:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 11:26:11, Автор:Владимир Шишокин ::
Вообще - написать &amp;quot;легкую&amp;quot; статью на серьезную тему - это в некотором роде тоже искусство! И я лично бы такое начинание лишь поддержал.
Борис, Вы вот вообще представляете, что читатели Тотала - это достаточно большое количество людей, достаточно схожих по интересам?
И если мы выбираем журнал о двд-релизах, то и более серьезные &amp;quot;обзорные&amp;quot; материалы нам также будут интересны?
И что создаваемый &amp;quot;информационный&amp;quot; посыл журнала читателям - читательского коммьюнити - журналу - это достаточно мощная по воздействию вещь, и - ее вряд ли можно игнорировать тем же издателям?
Надеюсь, данная ветка принесет результат.
Лично я проголосовал за инициативу Cir-а, хотя - прекрасно понимаю все представленные стороны.
Даже редакцию.
----------------



Давайте я подведу итог и озвучу свое окончательное мнение по этому поводу.
Я понимаю, что нашим читателям могут быть интересны "более серьезные" обзорные материалы по рынку DVD. Но на данный момент я не вижу никакого смысла вводить их в журнал в силу ряда причин - отсутствие достоверной централизованной информации по рынку DVD в России, постоянные перемены, отсутствие четкой структуры внутри компаний (люди уходят и приходят, никто ни за что не отвечает, пресс-службы есть у единиц). Мы пробовали это делать и не раз, результаты вы же сами и облили помоями - сначала после интервью с "Гемини" (наобещали с три короба). Заодно досталось и нам тоже, хотя мы просто делали то, что вы хотели - записывали их ответы. А потом с конференциями, когда здесь после каждого общения все бурлило - мол, какого хрена они не отвечают на вопросы?! Почему вы с ними так мягко?! Доколе?! К сожалению, подавляющее большинство читателей не интересует процесс и его сложности, их интересует только результат. Как обычно в России, хочу все и сразу. Так вот чтобы такие ситуации не повторялись, мы вообще оставили эту тему - выцепить из производителей информацию другого уровня на данный момент НЕРЕАЛЬНО, пока на нашем рынке работают те же самые люди, которые не хотели отвечать на прямые вопросы год назад.
И это только "внешние" причины. Что касается внутренних, то вот вам такой пример - ведь у приведенных вами в пример "Известий" какая аудитория? Наверное, современные обеспеченные мужчины от 25 до 60 лет. Интересны были бы таким мужчинам голые женщины, машины, компьютеры и прочие атрибуты богатой жизни? Пожалуй, да. Но "Известия" не пишут об этом и правильно делают - это называется "концепция", а не "размазня".
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 11:36:23 (ссылка)
0
именно сейчас я и перечитываю старые номера. вечером подробнее изложу свою позицию, сейчас на работе дергают постоянно, не дают с мыслями собраться

Да, и то правда - работа ВСЕГДА думать мешает [sm=1.gif]
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 13:43:38 (ссылка)
0
Не удержался. Зарегистрировался и написал. Прочел данный топик.
Что можно сказать про ситуацию сложившуюся на рынке лицензионного двд. Рынок лицензионного двд это огромный бизнес, в котором участвуют масса игроков. А бизнес как известно должен приносить прибыль, остальное уже неважно, что хочет покупатель, главное прибыль, поэтому исходя из данного положения мы имеем то, что имеем :)
Снижение качества выпускаемых релизов, соответственно снижения себестоимости дисков, и увеличение прибыли :), остальное сказки, например про то какие офигительные диски выпускает например многими любимая контора ср, хотя их тщательно стараются оправдывать за качество дисков. Но сколько чудных и не чудных фильмов загубила данная контора: Правила перевода, 21 грамм, Догвилль, Неуловимый, Вне времени, Видимость гнева, Невыносимая жестокость, Реальная любовь, Уимблдон, своими квадратными трансферами, сигаретными ожогами, отсутствием бонусов и ничего получила орден: "Лицом к народу". И правильно, не у всех же есть телевизоры с диагональю от 29 дюймов или бери круче широкоформатные, не у всех есть звук 5.1, поэтому и стерео уже бонус, телевизоры то все равно моно. Так что награда нашла героя. Но оставим
любимую контору в покое, они и правда иногда радуют нас неплохими релизами и тогда у целевой аудитории наступает экстаз за просмотренный фильм.
Теперь про журнал (сильно не бить). Господа форумчане зачем трогать журнал, он выполняет свою миссию, выходит ежемесячно и зарабатывает прибыль, ведь выше уже сказано, что бизнес существует для того, чтобы получать прибыль, а иначе дело может зачахнуть на корню и тогда не будет журнала. Но как вы понимаете одним тиражом сыт не будешь, поэтому нужна реклама, а рекламу то в журнал дает кто? неужели мы посетители данного форума? да нет конечно (может быть открою для кого-то тайну :)производители дисков!
И что вы хотите после этого от журнала, что он будет дружно выставлять шильдик: "В ведро". Нужно уметь читать между строк: "небольшие огрехи в изображении" - "качество vhs", это так к примеру. Поэтому журналу приходиться придумавать свои оценки для качества двд. А нам нужно их интерпретировать для себя и свое мнение держать при себе и голосовать рублем, это иногда помогает, и конечно писать письма, подобное тому которое предложил cir. Хотя конечно нужно делать скидку на ситуацию на рынке двд, пираты не дремлют, потребитель тоже, хотели 8в1 получили, наелись, получили "русский" Superbit, ситуация меняется, а прибыль всегда остается, и эту прибыль и хотят получить игроки
рынка, как официальные так и теневые. Поэтому нам еще долго бороться (в основном рублем) за то, чтобы получить на двд диске: качественный трансфер, многоканальный звук, различные языковые дорожки, субтитры, в том числе английские, а также бонусы, а не видеокассету записанную на болванку.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 13:53:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 13:43:38, Автор:viachelsg ::

И что вы хотите после этого от журнала, что он будет дружно выставлять шильдик: &amp;quot;В ведро&amp;quot;. Нужно уметь читать между строк: &amp;quot;небольшие огрехи в изображении&amp;quot; - &amp;quot;качество vhs&amp;quot;, это так к примеру. Поэтому журналу приходиться придумавать свои оценки для качества двд. А нам нужно их интерпретировать для себя и свое мнение держать при себе и голосовать рублем, это иногда помогает, и конечно писать письма, подобное тому которое предложил cir.



Вот это место откомментирую. Я уже писал по поводу "рекламы DVD-производителей", которая на самом деле вообще никак не отражается на оценках. Думаю, Сергей Уваров, как в прошлом один из вас, посетителей форума, ставший автором, сможет сказать вам, что его никоим образом, ни единым словом не обязывали и не "намекали", как ему нужно писать о качестве доверенных ему на обзор дисков. Понятно, что поверить в это сложно, но мы с этим боремся - за "Мистера и миссис Смит" ответили и отвечаем до сих пор и постоянно стараемся делать обзоры более "справедливыми" (в том смысле, который в него вкладываете вы).
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:22:41 (ссылка)
0
Да нет, я и не пишу, что авторы обзоров опираются в оценках какого либо релиза на рекламодателей, так нормально пишут, все в пределах правил [sm=2.gif], но один грешок могу припомнить. Диск месяца за Человека паука 2, где трансфер был мягко говоря не эталонный, хоть здесь на форуме и говорилось, что в R1 он вышел в таком же качестве, правда скриншотов с импортного релиза никто не приводил [sm=9.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:30:05 (ссылка)
0
Кто там что говорил про первозонный трансфер "Человека-паука 2", я не знаю - не мы в редакции. В статье о Кирстен Данст, которую вы сможете прочесть в ноябрьском номере Total DVD, по "Человеку-пауку" так и написано, что американский диск намного лучше в техническом плане.
Я объяснял нечто другое. Что есть такая вещь, как математика, и в данном случае она сработала именно так. Мы приняли эту математику за основу вместе с вами - не конкретно вами, но другими представителями читателей, и дискуссия на эту тему, возможно, еще сохранилась в архивах форума на старом сайте - так что претензий здесь не может быть никаких. Он получает "наш выбор" и, так как конкурентов, существенно превосходящих "Человека-паука 2" по итоговой оценке, не было, а "Человек-паук 2" - очень громкий релиз, мы дали ему "диск месяца". По-моему, нет ничего странного в том, что в какие-то месяцы, особенно скудные на хорошие релизы, чемпионом становится, грубо говоря, не лучший диск. Посмотрите историю тех же "Оскаров" - в истории бывали такие года, что хоть стой, хоть падай, приходилось "Оскара" за лучший фильм всяким "Влюбленным Шекспирам" давать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:34:40 (ссылка)
0
Открываю свой первый (ваш 9-ый) номер Тотала, перелистываю.

Новости, анонсы… и сразу же био- фильмографическая статья о Ларе Крофт – Андлжелине Джоли.
Статьи, фильмы, R5 с МЕНЮШКАМИ из дисков. Такеши Китано: статья и обзор 6-ти дисков с его фильмами!!! Далее: …R1 на 9 страниц! Далее: МИР ДВД в Лицах – Олег Маловичко – исп. Директор Твистера!!!

Чего лишился Тотал за это время?

Ладно: в ноябрьском заявлены биографии актрис и обзор R1-коллекционки. Про менюшки все копья переломали. Но где МИР ДВД в лицах и прочие “глубокие” статьи о текущих делах в отечественном рынке ДВД?
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:34:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.10.2005 14:30:05, Автор:Главный редактор ::
... Посмотрите историю тех же &amp;quot;Оскаров&amp;quot; - в истории бывали такие года, что хоть стой, хоть падай, приходилось &amp;quot;Оскара&amp;quot; за лучший фильм всяким &amp;quot;Влюбленным Шекспирам&amp;quot; давать.
----------------



Или Титаникам
[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
dumbfolk
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/13 23:09:35
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/20 14:35:20 (ссылка)
0
Ну хоть кто-то ответил за "Мистера и Миссис Смит", камень с души упал.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5