Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьский номер.

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 33
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/11/30 23:57:06 (ссылка)
Кабану она нравится. Нормально пишет, интересно. Просто не серо и стандартно безлико, а весьма однозначно. Здесь как с кухней: не любите перец - не ходите в мексиканский ресторан. И делов-то. Поток ее созания Кабану не знаком, но если говорить о потоке фраз, то он вовсе не бредовый (как Вы выразились), а тенденциозный, что вполне привычно.


2Kaban: а оценки госпожи Приклонской хоть раз совпали с Вашими?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/01 00:36:36 (ссылка)
а оценки госпожи Приклонской хоть раз совпали с Вашими?

Она выбирает верный вектор оценивая фильм, но чуть завышает оценку ...наверное не хватает нек. мужского снобизма
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/01 16:32:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.11.2005 23:57:06, Автор:Papa Dolphin ::
Кабану она нравится. Нормально пишет, интересно. Просто не серо и стандартно безлико, а весьма однозначно. Здесь как с кухней: не любите перец - не ходите в мексиканский ресторан. И делов-то. Поток ее созания Кабану не знаком, но если говорить о потоке фраз, то он вовсе не бредовый (как Вы выразились), а тенденциозный, что вполне привычно.


2Kaban: а оценки госпожи Приклонской хоть раз совпали с Вашими?
----------------



А Кабан, честно говоря, не помнит. Нуна глянуть в Тотале фильмы, кот. Анна оценивала.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/03 06:38:15 (ссылка)
Добрался я до декабрьского номера Тотала.
Мнение такое: один из худших номеров журнала за 2005 год. Да все на месте, все хорошо, но (огромное но): в журнале наблюдается рецензия на Doom, тогда как появился уже диск с фильмом, а сам фильм уже заканчивает свой прокат в России. Легенда о Зорро (почему то у вас - Зорро 2: Легенда - нельзя что ли правильно название уточнить) вообще сошла на нет. Неужели вы до сих пор не видели никаких новинок, выходящих в прокат именно в декабре?
Рассказ о Кинг Конге большой, но пустой, в заключении обязательно фраза типа - ой, перспективы у фильма большие, но неизвестна прокатная судьба фильма, а в одну реку дважды не войдешь - короче фильм писался по теоретическим источникам, обнаруженным автором где то в сети, старых журналах и пр. Короче автор фильма и не видел. На диске - скудный трейлер, хотя на диске Игромании я обнаружил какой то коротенький фильм о Конге, правда не очень подробный, но он есть! Это не скудный трейлер, опубликованный ну просто везде, кому не лень. Нарния - ну опять же то же самое. Рассказ о Льюисе немного о создании фильма. Все!
По дискам та же история. Апполон 13 заявлен аж на следующий номер[sm=mad.gif]! Да вы что, господа, ну кому нужна ваша рецензия через два месяца после выхода диска?
Полярный экспресс вот вышел, потом в ответе на один из вопросов о Парке Юрского периода вы писали, что он вот прямо уже на полках стоит. Позвольте, я что слепой, или, может у меня какие то проблемы при визуальном восприятии бокса с трилогией? Зачем вы даете такие вот обещания, утверждения, вы же знаете - наши производители непредсказуемы!
И вообще график, который вы из месяца в месяц публикуете - он не работает. Какой в нем смысл. У вас есть небольшая врезка о планах производителей, зачем тогда этот график?
Раздел "Музыка" - потрясающий - развивайтесь дальше - предела нет, я очень рад рубрике Импорт, но Хеллбой вышел так давно и по-моему в том же издании. Новинок то что не было?
И ещё, в рассказе о Гарри Поттере я обнаружил интересный ляп - очень долго смеялся[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif] - на последней странице рассказа, наверху, где написано название картины (на левой странице вверху) написано не "Гарри Поттер", а "Один в темноте". Интересное сравнение, вы не находите (простите, я не помню страницы, но захотите - найдете).
Не воспринимайте критику резко, но я считаю, что я объективно подошел к ней. Вы - мой любимый журнал и вы нас постоянно слушаете, услышьте и в этот раз.
Пока.[sm=sm203.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/03 09:42:16 (ссылка)
Два. Всё это уже обсуждалось ранее [sm=001.gif] ...и сроки выхода кино-рецензий, и обзоров дисков, и озвучивание планов издания релизов. Все это в меньшей степени зависит от редакции Тотала, чем от прокатчиков и издателей [sm=001.gif]
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 07:31:46 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.12.2005 9:42:16, Автор:Foox ::
Два. Всё это уже обсуждалось ранее [sm=001.gif] ...и сроки выхода кино-рецензий, и обзоров дисков, и озвучивание планов издания релизов. Все это в меньшей степени зависит от редакции Тотала, чем от прокатчиков и издателей [sm=001.gif]
----------------



Да, я помню. Но проблема так и не исчерпана. Да, я понимаю, нет возможности смотреть фильмы в срок и тем более отрецензировать их до премьеры, но позвольте, Легенду Зорро я посмотрел в начале ноября. Сейчас вот идет Эон Флакс, на улице 5 декабря, а рецензия будет в январе? Да зачем она нужна тогда. В подобном случае можно публиковать рецензии на сайте, а потом печатать их в альманахе. Или в электронном виде на приложении. Но журнал отстает по времени. Я думаю это не новость. И почему, объясните мне, Апполон 13 заявлен на январь. Тоже прокатчики не дали диск посмотреть? А вот Челюсти почему то уже есть...
Короче, вообще система непонятная и главное журнал перестал нести ту информационную роль, какую должен. Я вот узнал о качестве диска Апполона через форум, а не через журнал. Это плохо.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 08:03:17 (ссылка)
В целом соглашусь и поддерживаю ДВА, по поводу декабрьского номера. Статья о Кинг Конге главное разочарование номера. Немного недоумения вызвал раздел импорт, хотя сам раздел меня не интересует, но из двух представленных фильмов один имеет оценку 2,5 за фильм[sm=sm128.gif] Других кандидатов не было?
Статья о Терон первая часть не понравилась, поскольку выглядит на 2\3 как краткое содержание второй части статьи.
Понравилось, что развиваются рубрики где даются краткие обзоры по 5 фильмам аналогичным обозреваемым, так держать[sm=em121.gif]
Технику не читал, пролистав раздел желания не возникло, загубили раздел.

Самое главное забыл добавить: за "Трудности перевода" огромное спасибо![sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 08:54:03 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.12.2005 6:38:15, Автор:ДВА ::
Добрался я до декабрьского номера Тотала.
Мнение такое: один из худших номеров журнала за 2005 год. Да все на месте, все хорошо, но (огромное но): в журнале наблюдается рецензия на Doom, тогда как появился уже диск с фильмом, а сам фильм уже заканчивает свой прокат в России. Легенда о Зорро (почему то у вас - Зорро 2: Легенда - нельзя что ли правильно название уточнить) вообще сошла на нет. Неужели вы до сих пор не видели никаких новинок, выходящих в прокат именно в декабре?


"Уточнение названий" - огромная проблема наших дистрибьютеров. Такая же ситуация с "Эон Флакс", когда я специально звоню в офис UIP уточнить, как будет называться фильм в прокате, и мне говорят "Флакс - правил нет", а через неделю (и после сдачи журнала в печать) я вижу в Москве развешанные плакаты с названием "Эон Флакс".


Рассказ о Кинг Конге большой, но пустой, в заключении обязательно фраза типа - ой, перспективы у фильма большие, но неизвестна прокатная судьба фильма, а в одну реку дважды не войдешь - короче фильм писался по теоретическим источникам, обнаруженным автором где то в сети, старых журналах и пр. Короче автор фильма и не видел.


А разве кто-то говорил, что автор фильм смотрел? Большие статьи пишутся намного раньше выхода фильма в прокат и исключительно с точки зрения фактов. Как и все другие журналы. Первый показ "Кинг Конга" в России состоится только 8 декабря.


По дискам та же история. Апполон 13 заявлен аж на следующий номер[sm=mad.gif]! Да вы что, господа, ну кому нужна ваша рецензия через два месяца после выхода диска?


Как вам уже написали, этот вопрос многократно обсуждался. "Челюсти" нам удалось получить чек-диск до сдачи номера в печать, по "Аполлону 13", как и по большинству других релизов, нет. Мы пытаемся изменить эту ситуацию, но в большинстве случаев это просто невозможно - компания печатает тираж и через день он уже в продаже, нет никакой возможности увидеть диск заранее.


Полярный экспресс вот вышел, потом в ответе на один из вопросов о Парке &amp;#1070;рского периода вы писали, что он вот прямо уже на полках стоит. Позвольте, я что слепой, или, может у меня какие то проблемы при визуальном восприятии бокса с трилогией? Зачем вы даете такие вот обещания, утверждения, вы же знаете - наши производители непредсказуемы!


Хорошо, будем осторожнее с такими высказываниями.


И вообще график, который вы из месяца в месяц публикуете - он не работает. Какой в нем смысл. У вас есть небольшая врезка о планах производителей, зачем тогда этот график?


Неужели вы не согласны, что такой график лучше, чем никакого? И насчет "не работает" вы все-таки горячитесь - 90% дисков выходят вовремя. Врезка о планах производителей - это расширение рубрики "планы", а не наоборот.


Раздел &amp;quot;Музыка&amp;quot; - потрясающий - развивайтесь дальше - предела нет, я очень рад рубрике Импорт, но Хеллбой вышел так давно и по-моему в том же издании. Новинок то что не было?


Такого уровня - нет. Тем более, мы рассудили так, что раз это материал коллекционный, он вряд ли обладает "сроком давности" и гнаться за новинками не стоит.


И ещё, в рассказе о Гарри Поттере я обнаружил интересный ляп - очень долго смеялся[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif] - на последней странице рассказа, наверху, где написано название картины (на левой странице вверху) написано не &amp;quot;Гарри Поттер&amp;quot;, а &amp;quot;Один в темноте&amp;quot;. Интересное сравнение, вы не находите (простите, я не помню страницы, но захотите - найдете).


Наша ошибка, действительно. Приносим извинения.


Не воспринимайте критику резко, но я считаю, что я объективно подошел к ней. Вы - мой любимый журнал и вы нас постоянно слушаете, услышьте и в этот раз.
Пока.[sm=sm203.gif]
----------------



Спасибо за ваш отзыв, будем стараться!
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 12:46:57 (ссылка)
Купил свежий номер...
Список допов на DVD не впечатлил совершенно и вот почему:
1. Только 3 отрывка новых DVD (надо признать неплохих). Маловато.
2. Половина анонсов новых фильмов откровенный мусор занимающий место на диске. К тому же, на половину фильмов нет трейлеров, зато есть интервью и фильмы о съемках. Позвольте, зачем мне интервью с актерами, если я трейлера не видел?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 12:48:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 12:46:57, Автор:tch ::
Купил свежий номер...
Список допов на DVD не впечатлил совершенно и вот почему:
1. Только 3 отрывка новых DVD (надо признать неплохих). Маловато.
2. Половина анонсов новых фильмов откровенный мусор занимающий место на диске. К тому же, на половину фильмов нет трейлеров, зато есть интервью и фильмы о съемках. Позвольте, зачем мне интервью с актерами, если я трейлера не видел?
----------------



1. У нас ВСЕГДА три отрывка.
2. Если на фильм нет трейлера, значит, он был на предыдущем диске или (что случается редко) его нам не предоставили.
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 13:44:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 12:48:30, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 12:46:57, Автор:tch ::
Купил свежий номер...
Список допов на DVD не впечатлил совершенно и вот почему:
1. Только 3 отрывка новых DVD (надо признать неплохих). Маловато.
2. Половина анонсов новых фильмов откровенный мусор занимающий место на диске. К тому же, на половину фильмов нет трейлеров, зато есть интервью и фильмы о съемках. Позвольте, зачем мне интервью с актерами, если я трейлера не видел?
----------------



1. У нас ВСЕГДА три отрывка.
2. Если на фильм нет трейлера, значит, он был на предыдущем диске или (что случается редко) его нам не предоставили.
----------------



1. Я может забыл чего, но на дисках постарее в этой части допов было больше.
2. Т.е. лица не покупающие <b>каждый</b> номер журнала идут лесом и пытаются понять о чем фильм и стоит ли его смотреть по интервью с актером? Оригинально.

Еще предложение- на многих обхорах R5 есть сносочка, а чего предлагает R1 по этому поводу. Было бы неплохо еще и делать ссылку, а чего предлагается в R5 Региональном издании фильма.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 13:47:33 (ссылка)
1. Я может забыл чего, но на дисках постарее в этой части допов было больше.

Остальное - это были трейлеры на правах рекламы.

По регионалке, возможно, интересное предложение...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 13:56:26 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 13:44:29, Автор:tch ::

1. Я может забыл чего, но на дисках постарее в этой части допов было больше.


Скорее всего, вы забыли. Отрывков из DVD всегда было три, но иногда в разделе были трейлеры от CP Digital, Videogram или "Первой Видеокомпании" к их будущим релизам. Качество этих трейлеров было настолько плохим, что мы, слушаясь наших любимых читателей, перестали их размещать на диске.


2. Т.е. лица не покупающие &amp;lt;b&amp;gt;каждый&amp;lt;/b&amp;gt; номер журнала идут лесом и пытаются понять о чем фильм и стоит ли его смотреть по интервью с актером? Оригинально.


Понимаете, лица, покупающие каждый номер журнала, вполне резонно спрашивают, зачем тратить ценное место под трейлер, который уже был в прошлом номере журнала. Вы же не требуете печатать большую статью о каком-то фильме в следующем номере, вместе с рецензией на фильм, а то вдруг кто-то не купил прошлый номер?


Еще предложение- на многих обхорах R5 есть сносочка, а чего предлагает R1 по этому поводу. Было бы неплохо еще и делать ссылку, а чего предлагается в R5 Региональном издании фильма.

----------------



Думаем над этим.
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 14:00:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 13:47:33, Автор:Foox ::
1. Я может забыл чего, но на дисках постарее в этой части допов было больше.

Остальное - это были трейлеры на правах рекламы.

По регионалке, возможно, интересное предложение...
----------------



Да видимо- было много отрывков явно не с DVD.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 14:26:45 (ссылка)
что мы, слушаясь наших любимых читателей, перестали их размещать на диске.
Написано с иронией? [sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 15:01:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 14:26:45, Автор:AJ ::
что мы, слушаясь наших любимых читателей, перестали их размещать на диске.
Написано с иронией? [sm=2.gif]
----------------



Есть немного. [sm=2.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 15:03:28 (ссылка)
уже 30 страниц обсуждения, а я всё ещё не добрался до номера...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 15:08:37 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 15:01:31, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 14:26:45, Автор:AJ ::
что мы, слушаясь наших любимых читателей, перестали их размещать на диске.
Написано с иронией? [sm=2.gif]
----------------



Есть немного. [sm=2.gif]
----------------



Она взаимна! ...эта любовь [sm=1.gif]
KostiKiev
Любитель
  • Total Posts : 289
  • Joined: 2004/11/01 11:04:21
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 15:18:56 (ссылка)
Главный редактор У нас ВСЕГДА три отрывка.
Вполне можно пересмотреть данную константу в сторону увеличения. Действительно, пустовато смотрится раздел "новинок на dvd" в сопоставлении с количеством обзоров в самом журнале.
"Регионалки" обязательно стоит упоминать. Ведь подчас их тираж на порядок выше "московской" лицензии.
За "Трудности" с новым трансфером ещё раз спасибо.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Декабрьский номер. 2005/12/05 15:22:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.12.2005 15:18:56, Автор:KostiKiev ::
Главный редактор У нас ВСЕГДА три отрывка.
Вполне можно пересмотреть данную константу в сторону увеличения. Действительно, пустовато смотрится раздел &amp;quot;новинок на dvd&amp;quot; в сопоставлении с количеством обзоров в самом журнале.
&amp;quot;Регионалки&amp;quot; обязательно стоит упоминать. Ведь подчас их тираж на порядок выше &amp;quot;московской&amp;quot; лицензии.
За &amp;quot;Трудности&amp;quot; с новым трансфером ещё раз спасибо.
----------------



Диск не резиновый [sm=001.gif]
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 30 of 33
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5