Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..256257258259260.. > >> Showing page 257 of 416
Author
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/21 23:00:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: pulp

Я не боюсь. "Александр", конечно, кино безобразное, но "Взвод" еще хуже :) 
"Каждое воскресенье", "Башни-близнецы" - в ту же корзину


не, ну "Башни" может и в туже карзину, а вот "Взвод" и "Воскресенье" я бы попросил не трогать....

Поддерживаю! Стоун в последнее время испортился, но ранние фильмы у него отличные.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17768
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/22 00:20:04 (ссылка)
0
U-Turn стоило бы назвать наверное Разворот, а Поворотом не Туда названы два разных фильма, один с Элизой Душку, а другой без.
 
ORIGINAL: darth_random

ORIGINAL: Gabb
Самое смешное, что все претензии к "Александру", скрывающиеся за пространными объяснениями, обычно сводились к двум вещам... 
Рваный сюжет, совершенно неподходящая музыка, плохая операторская работа, отвратительная игра актеров и, пожалуй, худший монтаж столь дорогого кино на моей памяти

 
И это все вообще о какой из ТРЕХ версий фильма?
 
Any Given Sunday отличный, яркий, крепкий фильм, а Platoon вообще возможно его лучший, так что сравнивать с ними не стоит.
 
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/22 10:15:18 (ссылка)
0
Рваный сюжет, совершенно неподходящая музыка, плохая операторская работа, отвратительная игра актеров и, пожалуй, худший монтаж столь дорогого кино на моей памяти

А на мой взгляд, главный недостаток фильма - образ Александра. Ну не похож он на человека, которой завоевал Персию и многое другое. Я, кстати, перемонтировал дома "Александра", сократив его до 2-х часов. Фильм стал динамичнее, а гомосексуализма меньше.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/22 11:53:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
И это все вообще о какой из ТРЕХ версий фильма?

Театральная и финальная. Промежуточную (укороченную) не видел. Финальная не исправила ровным счетом ничего. Скорее даже наоборот

ORIGINAL: Lenny Nero
Any Given Sunday отличный, яркий, крепкий фильм, а Platoon вообще возможно его лучший, так что сравнивать с ними не стоит.
Насчет "Взвода", конечно, вкусовщина самая настоящая. Меня просто бесит способ подачи материала и "режиссеркого посыла"
POWER PASHA
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/06 17:13:04
  • Location: ДАНТУИН
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/22 12:33:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li


X-FILES (
"СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ").

Beyond the Sea (1994)

(Реж. Дэвид Нуттер) Вновь Нуттер, вновь Джеймс Вонг, вновь отличный актерский состав, вновь отличная серия. Помимо Андерсон и Духовны, в серии снялись Дон С. Дэвис (майор Бригс из "Твин Пикс" и Брэд Дуриф (Грима из "Властелин Колец"). Классный сценарий, увлекательное действие. 10
/10

Gender Bender (1994)

(Реж. Роб Боуман) Отличная серия. Поначалу напоминает "Твин Пикс" и "Таинственный Лес", но финальный поворот все меняет. Роб Боуман отличный режиссер, чувствует драйв и энергию. Ему бы в кино не лезть, а оставаться на
TV. 9/10

Lazarus (1994)

(Реж. Дэвид Нуттер) В этот раз Нуттер сня послабее серию.Завязка отличная, но действие провисает. Конец разочировывает. Но все равно смотрительно, а это главное. 8
/10

Young at Heart
(1994)

(Реж. Майкл Ланге) Вполне стандартная серия. Сценарий банален, динамика средняя. 6
/10

E.B.E.
(1994)

(Реж. Уильям А. Грэхам) Классная серия, с хорошими спецэфектами и интересным сценарием. Очень важная для сериала серия. Приятно, что в ней упоминается Жириновский. 10
/10

Miracle Man
(1994)

(Реж. Майкл Ланге) Интересная и нескучная серия. По сюжету напоминает "Зеленную Милю". 7
/10


 
Beyond the Sea
 
комикс адаптация(может кому будет интересно)

 

Attached Image(s)


ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.
POWER PASHA
Любитель
  • Total Posts : 98
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/06 17:13:04
  • Location: ДАНТУИН
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/22 12:35:08 (ссылка)
0
X

Attached Image(s)


ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.
Stalin
Зритель
  • Total Posts : 85
  • Scores: -20
  • Joined: 2005/12/23 16:13:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 11:19:09 (ссылка)
0
Покупка фильма наугад - никогда не знаешь, на что нарвешься:) Наверно все с этим сталкивались...

Король - рыбак
Я уже давно стараюсь не покупать фильмы, о которых не слышал или не читал какой-либо рецензии. Но, в данном случае подкупало 4 номинации и 1 оскар, Робин Вильямс в главной роли и Тери Гильям в кресле режиссера! Гуманная цена в 75 рупии отправила этот диск в мою коллекцию:)
Мои надежды оправдались! Прекрасная драмма, все 130 мин держащая в напряжении. Что удивительно для драммы - упор не только на эмоции, сюжет иногда радует неожиданными поворотами. Ну, и самое главное - актерская игра. Такое впечатление, что в фильме нет главных персонажей. Каждый персонаж - отдельный многогранный человек со своей жизнью, взглядом, проблемами. Нет ни одного персонажа в фильме, который бы не оставил свой след в душе зрителя. Играют так, что уже даже нет дела до сюжета, режиссуры - наслаждаешься обществом этих людей.
8 из 10. Скинул бал за не самое быстрое развитие сюжета и персонажей в первые пол часа фильма, и бал за через чур сладкий... СПОЙЛЕР! хэппиэнд
Обязательно рекомендую к просмотру!

З.Ы. Диск от видеосервиса не фонтан - есть анаморф но картинка убога, звук стерео. Про бонусы молчу... Не знаю, как с этим фильмом в других зонах, в Р7 точно не будет - так что выбирать особо не из чего.
 
З.Ы.Ы. Даже страшно представить - сколько еще прекрасных фильмов, о которых я не слышал... Может создадим ветку типа "Забытое"?

post edited by Stalin - 2007/05/23 11:22:20
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 11:52:58 (ссылка)
0
Прекрасная драмма, все 130 мин держащая в напряжении. Что удивительно для драммы


Даже страшно представить - сколько еще прекрасных фильмов, о которых я не слышал... Может создадим ветку типа "Забытое"?


а) учим русский;
б) после этого поста мне тоже страшно... А топик "Забытое для Stalin'a" - это уже постмодерн...
Не знаю даже, смеяться или плакать.

Live long and prosper!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 12:04:39 (ссылка)
0
Отдельной ветки точно не будет, если только там выкладывать мнения о немом кино.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 17:37:30 (ссылка)
0
Попутчик 2007
 
Идя на этот фильм я задался только одним вопросом, сумеет ли Шон Бин переплюнуть или хотя бы сыграть на уровне "оригинального" Рутгера Хауэра. В провале всего остального я был уверен на 99,9%. Оказалось, что и Бин абсолютно не смог вытянуть с одной стороны очень простую, а с другой - неимоверно сложную роль психопата, Хауер влегкую затыкает его за пояс. Шон не показал ни капли той мощнейшей харизмы, которую Хауер так умело воплощал на экране 20 лет назад.
Абсолютно не нужный римейк. Абсолютно не нужные спецэффекты, оригинал и без них смотрелся выигрышней. Абсолютно не нужная смена пола главной жертвы и превращение Джима Хелси в хлюпика. Абсолютно идиотские ходы, отколоняющиеся от оригинальных. Абсолютно ненужный уклон в сторону маниачных подростковых слэшеров. Абсолютно ненужное сверкание трусов и голых ляжек Софушки Буш и так далее.
В чем ремейк выигрывает у оригинала, так это в обильном наличии кровищи. Съемочная команда явно не пожалела денег на кетчуп, что единственное идет в "плюс" данного фильма. +1 балл.
 
Оценка 5 из 10
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 833
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 18:10:09 (ссылка)
0
Страна слепых
 
"Бюджетная" антиутопия. Авторы фильма, видимо, хотели донести не особо новую мысль о том, что революционеры, свергающие тиранов, могут оказаться стократ хуже самих тиранов. Ну, или что-то типа "борясь с чудовищами, сам можешь стать чудовищем" (с). Но сделано это настолько по-дурацки: скучно, тяжеловестно и неинтересно, что фильм еле-еле был досмотрен до конца. Наличие в этой тягомотине Дональда Сазерленда объяснимо - старый хрыч снимается во всем, куда позовут (см. "Призрак Красной реки"). Но как туда угодил Рэйф Файнс -вот это загадка, достойная лучших умов. Либо ему захотелось побыть картинно пытаемым "мучеником", посветить перед камерой "разбитой" мордой, либо походить в черном с портупеями а-ля приснопамятный "герр комендант" - не знаю... В простую версию бабла все же как-то не верится.
 
Оценка фильме где-то 4/10
Stalin
Зритель
  • Total Posts : 85
  • Scores: -20
  • Joined: 2005/12/23 16:13:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 20:31:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Прекрасная драмма, все 130 мин держащая в напряжении. Что удивительно для драммы


Даже страшно представить - сколько еще прекрасных фильмов, о которых я не слышал... Может создадим ветку типа "Забытое"?


а) учим русский;
б) после этого поста мне тоже страшно... А топик "Забытое для Stalin'a" - это уже постмодерн...
Не знаю даже, смеяться или плакать.

 
на а) -  читаем предложение полностью, желательно, обращая внимание на знаки препинания
на б) - Так уж повелось, что в на форуме в основном мелькает не такое большое количество фильмов. "Чужие", "Термминаторы", О.Стоун, Джонни Депп и т.д. и т.п. А ведь даже в моей небольшой коллекции есть замечательные фильмы, многие которым не известны. Например Ленни познакомил нас с фильмом "Странные дни". До его обзора у меня не возникало желание ознакомится с этим фильмом.
 
Ну а вообще, уважаемый niMANd - к чему был Ваш скороспелый высер? Какую ценность он нес для уважаемых соконфетников? Неужели нельзя посмеяться и поплакать молча, осознавая величие своего мозга??? А еще лучше потратить это время и изучить стиль "постмодерн", что бы прежде чем писать, понимать о чем пишешь.

 
 
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 21:27:32 (ссылка)
0
All the President's Men (1976)
 
Помимо того, что это Алан Пакула, Роберт Редфорд, Дастин Хоффман и даже Хэл Холбрук, это еще и Уотергейт, самое скандальное событие Америки 70ых (после войны во Вьетнаме, разумеется). История о двух журналистах Вашингтон Пост, весь фильм бегают от одного свидетеля к другому, попутно забегая в офис газеты. Снят фильм хорошо, диалоги забавные, Дастин Хоффман вообще здесь вообще ходячий анекдот. Несмотря на то, что Уотергейт, фильм скорее о работе газеты. В общем, отличный пример фильма времен Нового Голливуда.

We seek peace - but we shall not surrender.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 21:43:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Stalin
ORIGINAL: niMANd
Прекрасная драмма, все 130 мин держащая в напряжении. Что удивительно для драммы

Даже страшно представить - сколько еще прекрасных фильмов, о которых я не слышал... Может создадим ветку типа "Забытое"?

а) учим русский;
б) после этого поста мне тоже страшно... А топик "Забытое для Stalin'a" - это уже постмодерн...
Не знаю даже, смеяться или плакать.

на а) -  читаем предложение полностью, желательно, обращая внимание на знаки препинания
на б) - Так уж повелось, что в на форуме в основном мелькает не такое большое количество фильмов. "Чужие", "Термминаторы", О.Стоун, Джонни Депп и т.д. и т.п. А ведь даже в моей небольшой коллекции есть замечательные фильмы, многие которым не известны. Например Ленни познакомил нас с фильмом "Странные дни". До его обзора у меня не возникало желание ознакомится с этим фильмом.
Ну а вообще, уважаемый niMANd - к чему был Ваш скороспелый высер? Какую ценность он нес для уважаемых соконфетников? Неужели нельзя посмеяться и поплакать молча, осознавая величие своего мозга??? А еще лучше потратить это время и изучить стиль "постмодерн", что бы прежде чем писать, понимать о чем пишешь.

P.S. Драма пишется с одной буквой М, как и Терминатор. [sm=001.gif]
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 21:49:52 (ссылка)
0
Драма пишется с одной буквой М, как и Терминатор. [sm=001.gif]

Совершенно верно. И что, допустим, мне писать в желаемом топике "Забытое", если я до сих пор не видела третьего "Терминатора" и четвертых "Чужих", а "Странные дни" и "Король-рыбак" посмотрела энное количество лет назад?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 23:36:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor
И что, допустим, мне писать в желаемом топике "Забытое", если я до сих пор не видела третьего "Терминатора"

Cуворчик, умоляю, и не надо это смотреть!
Ты девушка впечатлительная, а такое ... плохо влияет на организЬм.
Лучше еще раз что нить любимое из тарантины пересмотреть.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 23:46:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Suvor
И что, допустим, мне писать в желаемом топике "Забытое", если я до сих пор не видела третьего "Терминатора"

Cуворчик, умоляю, и не надо это смотреть!
Ты девушка впечатлительная, а такое ... плохо влияет на организЬм.
Лучше еще раз что нить любимое из тарантины пересмотреть.


VLN, не VоLNуйся! Я и не собираюсь его смотреть, не хочу омрачать светлую память об Арни.
А Тарантину я лучше нового посмотрю скоро.
post edited by Suvor - 2007/05/23 23:54:19
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/23 23:50:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor
Я и не собираюсь его смотреть, не хочу омрачать светлую память об Арни.
А Тарантину я лучше нового посмотрю скоро.

И это правильно!
"Вот что значит кровь" (за точность цитаты не ручаюсь)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/24 02:16:24 (ссылка)
0
читаем предложение полностью, желательно, обращая внимание на знаки препинания

Пишем внимательно, вдумчиво, не забывая про орфографический словарь.

А ведь даже в моей небольшой коллекции есть замечательные фильмы, многие которым не известны. Например Ленни познакомил нас с фильмом "Странные дни".

"Не нас, а вас!" (с). А вообще, при том, что Вы говорите такое про популярный голливудский фильм самой, пожалуй, известной на данный момент женщины-режиссёра Америки (про The Fisher King я вообще промолчу), я сомневаюсь, что в Вашей "небольшой коллекции есть замечательные фильмы, многие которым не известны" (ещё раз вставлю это шикарное словосочетание - "многие которым не известны". Я практически плачу... Бедный, бедный русский язык!).

скороспелый высер

Образно! Сильно! Смело! Но непонятно. Вы, как я полагаю, имели в виду, что в связи с перееданием рано созревших фруктов (или не фруктов?) у меня случилось расстройство желудка? Смею Вас заверить в том, что это глубочайшее заблуждение.

А еще лучше потратить это время и изучить стиль "постмодерн", что бы прежде чем писать, понимать о чем пишешь.

Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

(с)
P.S. Сабж - чистый постмодернизм.
P.P.S. А русский, Иосиф Виссарионович, всё же учите. Пригодится.
post edited by niMANd - 2007/05/24 02:25:45

Live long and prosper!
Stalin
Зритель
  • Total Posts : 85
  • Scores: -20
  • Joined: 2005/12/23 16:13:35
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/05/24 12:02:22 (ссылка)
0
Все-таки как приятно, что рядом есть такие люди, как уважаемый niMANd.
Они все всегда знают, и всегда готовы подсказать остальным - "как надо", и на любой вопрос у них есть свое "правильное" мнение, которое они считают священным долгом озвучить глупым и необразованным окружающим.
Page: << < ..256257258259260.. > >> Showing page 257 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5