Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 416
Author
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 14:33:12 (ссылка)
0
Остров - один из лучших фильмов Бэя, ещё одна жемчужина в его и без того замечательной фильмографии.

На этот раз маэстро попробовал себя в жанре научной фантастики и, как это обычно у него бывает, преуспел. Блистательный актёрский состав, умопомрачительные спецэффекты, неглупый и оригинальный сюжет, лёгкий и острый юмор. Из всего этого в одном фильме получился настоящий шедевр.

Кроме всего прочего, фильм полон сцен-минишедевров, среди которых, помимо гениальных погонь, можно отметить: первое знакомство Макрегора и Иёханссон с реальным миром, просмотр рекламы с "настоящей" Иёханссон, их первый поцелуй, сцена уничтожения клонов в газовой камере, выход всех клонов на поверхность.

9,5/10
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 15:03:39 (ссылка)
0
Самая классная сцена с Бушеми:
Если вы едите гамбургеры, необязательно дружить с коровами
[sm=9.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 15:24:38 (ссылка)
0
Самая классная сцена с Бушеми:
Если вы едите гамбургеры, необязательно дружить с коровами


Да, там много таких приколов.

"Главный закон общества: никогда не давай женщине кредитку"
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 15:28:20 (ссылка)
0
А когда клоны толпой передвигались, напомнили сперматозоидов из рекламы, костюмчики похожи[sm=9.gif]
Марв
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 19:27:52
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 19:35:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.08.2005 14:33:12, Автор:Dr. Nik ::
Остров - один из лучших фильмов Бэя, ещё одна жемчужина в его и без того замечательной фильмографии.


На этот раз маэстро попробовал себя в жанре научной фантастики и, как это обычно у него бывает, преуспел. Блистательный актёрский состав, умопомрачительные спецэффекты, неглупый и оригинальный сюжет, лёгкий и острый юмор. Из всего этого в одном фильме получился настоящий шедевр.


Кроме всего прочего, фильм полон сцен-минишедевров, среди которых, помимо гениальных погонь, можно отметить: первое знакомство Макрегора и Иёханссон с реальным миром, просмотр рекламы с &amp;quot;настоящей&amp;quot; Иёханссон, их первый поцелуй, сцена уничтожения клонов в газовой камере, выход всех клонов на поверхность.


9,5/10
----------------



Совсем не понимаю как можно Бэя назвать маэстро. Это человек у которого есть только один хороший фильм и это Скала. Да и шедевром этот фильм не назовёшь, так просто неплохой боевик. Остров ещё не видел, но опять же по описанию это
плагиат фильма Clonus Horror. Если говорить о маэстро боевиков то это Джеймс Кэмерон [sm=em62.gif]. А Бэй лишь ещё один MTV режиссёр
Марв
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 19:27:52
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 19:40:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.08.2005 9:48:18, Автор:alexpai ::
По поводу Острова. Моя жена всегда говорит &amp;quot;значит хорошие чапоги, надо брать&amp;quot;. Мы убедились, что если в Америке фильм провалился в прокате, то, скорее всего, его надо посмотреть[sm=2.gif]






----------------




Значит вы обожаете Хроники Риддика, 10 Ярдов, Стелс и не любите большинство фильмов Спилберга[sm=sm128.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 21:28:31 (ссылка)
0
Слёзы Солнца - знаменитый бракодел Антуан Фукуа, как всегда, в своём репертуаре: в целом, неплохой по задумке фильм страдает таким количеством огрехов, что невольно возникает желание придушить этого чернокожего лягушатника.

Снимая кино про войну, про героев, про невинных жертв, неплохо было бы позаботиться, чтобы оно вызывало у зрителей сострадание или, как минимум, сопереживание. Но, к сожалению, в "Слёзах Солнца" куда больше внимания уделено обезьянам, птицам, бананам, пальмам, лианам и прочим достопримечательностям джунглей. Персонажи абсолютно не проработаны, просто непаханая целина какая-то. А ведь помимо главных героев в лице Уиллиса и Белуччи, буквально каждый человек из команды спецназа достоин отдельного рассказа. Диалоги настолько тупые, что становится по-человечески обидно за актёров в этом участвующих. Монтаж откровенно бездарен. Операторская работа банальна и скучна. В сценарии зияют такие дыры, что просто диву даёшься, как такое вообще могли снять.

Похвалить же можно разве что основной сюжет картины и несколько высокоэмоциональных эпизодов, которые просто невозможно было испортить. В частности, это деревня с залитой кровью землёй, искалеченная беременная женщина и финальная баталия.

5,5/10
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 21:44:53 (ссылка)
0
Совсем не понимаю как можно Бэя назвать маэстро. Это человек у которого есть только один хороший фильм и это Скала.

Армагеддон и Перл Харбор - тоже хорошие фильмы. Плюс ещё два неплохих комедийных боевика Плохие Парни 1 и 2. А больше он и не снял пока ничего.

А Бэй лишь ещё один MTV режиссёр

Если уж принять такое определение, то Бэй является лучшим МТВ режиссёром.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 22:19:45 (ссылка)
0
Но, к сожалению, в "Слёзах Солнца" куда больше внимания уделено обезьянам, птицам, бананам, пальмам, лианам и прочим достопримечательностям джунглей.

А я после просмотра подумал "ну хоть пару обезъян показали, и то не зря фильм посмотрел"[sm=1.gif]
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 22:44:16 (ссылка)
0
А мне в фильме только спецназ понравился (на мой взгляд, один из самых крутых киношных спецназов) и Моника Беллуччи. 6/10.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 23:15:14 (ссылка)
0
остров (после второго просмотра) - во второй раз слушать вобщем-то неплохие диалоги уже отчего-то не хочется... ждешь только тех самых сцен-минишедевров. и еще нравится смотреть на макгрегора, он чертовским радостно улыбается... хороший актер. а еще до меня допёрло, зачем джордан воспользовалась кредиткой... лучше поздно, чем никогда...)))
вчера думал, что куплю потом на двд, но сегодня уже чего-то расхотелось... посмотрим.
Марв
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 19:27:52
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 23:42:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.08.2005 21:44:53, Автор:Dr. Nik ::
Совсем не понимаю как можно Бэя назвать маэстро. &amp;#1069;то человек у которого есть только один хороший фильм и это Скала.


Армагеддон и Перл Харбор - тоже хорошие фильмы. Плюс ещё два неплохих комедийных боевика Плохие Парни 1 и 2. А больше он и не снял пока ничего.


А Бэй лишь ещё один MTV режиссёр


Если уж принять такое определение, то Бэй является лучшим МТВ режиссёром.
----------------



Армагеддон является хорошим фильмом если вам 14 лет. Перечислять дыры и ляпы в сценарии бесполезно, пафосные слащавые диалоги, мтвишный монтаж в экшен сценах вызывает головную боль и т.д и т.п. Перл-Харбор ещё хуже, Бен Аффлек в серьёзном фильме о войне - идиотизм, снова полно слащавости, пафоса, урапатриотизма. Те же самые проблемы с плохими парнями, но там хотя бы другой жанр. Вообще не понимаю почему в России Бэя любят, неужели он на уровне Кэмеона, Ридли и Тони Скотта, Курта Виммера, Вачовски, Майкла Манна, Джона Ву?
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/16 23:51:17 (ссылка)
0
перл-харбор - отличный фильм. бен аффлек не так уж плох. ругать его просто нынче модно, вот все, кому не лень, этим и занимаются... это как с сиквелами матрицы.

вспомнил, что сегодня глаза быстро устали от того, как остров снят... особенно, когда вертолеты над пустыней кружат...
Марв
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 19:27:52
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 00:07:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.08.2005 23:51:17, Автор:betancur ::
перл-харбор - отличный фильм. бен аффлек не так уж плох. ругать его просто нынче модно, вот все, кому не лень, этим и занимаются... это как с сиквелами матрицы.


вспомнил, что сегодня глаза быстро устали от того, как остров снят... особенно, когда вертолеты над пустыней кружат...
----------------



Я не ругаю потому что модно, сиквелы Матрицы мне понраваились, там было над чем ПОДУМАТЬ, в фильмах Бэя такого не приметил. Бен Эффлек может быть неплохим актёром как например в В Погоне за Эми, но по большей части он так себе актёр. Ему нет места в серьёзной драме про войну. Назвать Перл-Харбор отличным фильмом язык не поворачивается по указанным выше причинам, хотя если вам нравиться слащавая романтика в фильме, и экшен на подобии видео игры где американские герои играючи воют с Японцами на самолётах, то да Перл-Харбор отличный фильм. Я наверно старомоден люблю Спасая Рядового Райна, Тонкую Красную Линию, Взвод и подобную Голливудскую чушь.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 00:23:24 (ссылка)
0
ну и слава богу...
[sm=em88.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 09:52:24 (ссылка)
0
Я не ругаю потому что модно, сиквелы Матрицы мне понраваились, там было над чем ПОДУМАТЬ, в фильмах Бэя такого не приметил.


Опускаю фразу о том, что в сиквелах Матрицы "было над чем ПОДУМАТЬ". Что касается фильмов Бэя, то они и не претендуют на духовные высоты (и кто сказал, что любое кино должно заставлять думать?). Мне из его творчества по душе правда только "Плохие парни 1,2"

Я наверно старомоден люблю Спасая Рядового Райна, Тонкую Красную Линию, Взвод и подобную Голливудскую чушь.


"Тонкая красная линия" откровенно рулит. Там тоже много природы, но это уже искусство, а не зоопарк (как в "Слезах солнца").
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 11:23:47 (ссылка)
0
Ангел на обочине
Обаятельный фильм,хотя немного несуразен.Сюжет этой картины,можно сказать,вторичен:на первый план выходят молодые актеры,режиссер.Им удается передать атмосферу перестроечных времен,надежды молодых людей на светлое будущее эпохи перемен.
Саундтреки из картины,напомнили мне "Братов",где каждая песня играет на фильм,придаёт некую энергетику.
Так же,стоит отметить великолепную игру Василия Лыкшина.Его талант вполне сопоставим с талантом братьев в "Возращении".Любопытная деталь-Лыкшина нашли в детской колонии,где он отбывал срок за совершение преступления.Время,проведенное на съемочной площадке,было зачтено актеру в срок отбывания наказания.
8/10
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 11:47:37 (ссылка)
0
Бабочка
Главное,что подкупает в этой картине это искренняя вера ребенка в добро,во что-то светлое,стремление к этому.Фильм расказывает о двух одиночествах:старика и девочки,о том,как взрослый,затуманеный разум изменяется при встрече светящегося позитивом маленького человечка.
Дикая природа с красивыми цветами придает шарм,создает великолепный фон для двух героев,их психологии,тайны проникновения человеческих душ друг к другу,умении любить и понимать.
8/10
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 11:49:41 (ссылка)
0
Армагеддон является хорошим фильмом если вам 14 лет. Перечислять дыры и ляпы в сценарии бесполезно, пафосные слащавые диалоги, мтвишный монтаж в экшен сценах вызывает головную боль и т.д и т.п. Перл-Харбор ещё хуже, Бен Аффлек в серьёзном фильме о войне - идиотизм, снова полно слащавости, пафоса, урапатриотизма.

Самое заштампованное мнение об этих фильмах. Я даже пытаться не буду это комментировать.

неужели он на уровне Кэмеона, Ридли и Тони Скотта, Курта Виммера, Вачовски, Майкла Манна, Джона Ву?

Я всё понимаю, но какого, спрашивается, в этом списке делает Уиммер? Как я подозреваю, из-за своей недофантастики "Эквилибриум"? Да и голливудские работы Ву, прям скажем, были либо "не очень", либо, в лучшем случае, "неплохи".

перл-харбор - отличный фильм. бен аффлек не так уж плох. ругать его просто нынче модно, вот все, кому не лень, этим и занимаются... это как с сиквелами матрицы.

[sm=sm203.gif]

Я наверно старомоден люблю Спасая Рядового Райна, Тонкую Красную Линию, Взвод и подобную Голливудскую чушь.

Я тоже люблю.
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Копилка мнений 2005/08/17 11:55:17 (ссылка)
0
Армагеддон является хорошим фильмом если вам 14 лет.

Я и в 24 буду считать его хорошим фильмом, и с удовольствием пересматривать!!!
Как вообще можно говорить о возрастных критериях в кино? Если фильм для детей, то что, он не может понравиться взрослому? И наоборот.

Перечислять дыры и ляпы в сценарии бесполезно,

Назовите мне полностью идеальный фильм, помоему в каждом кино есть свои ляпы!!! Кстати они(ляпы), в данном случае, фильм не портят!!!

пафосные слащавые диалоги, мтвишный монтаж в экшен сценах вызывает головную боль и т.д и т.п.

Че за МТВшный монтаж? Что, он на столько плох что от него начинает болеть голова? У меня во время просмотра фильма голова не болела, да и после него тоже...
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5