Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер

Page: << < ..36 Showing page 36 of 36
Author
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 13:48:10 (ссылка)
Он не про всех, а про некоторых форумчан, любящих писать рецензии на 2 листа. [sm=1.gif] Можно, конечно, для прикола выложить. [sm=9.gif] niMANd! Так держать. [sm=hi.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 14:17:08 (ссылка)
Поразительно - насколько сильно вы утрируете.

Я так и написал внизу.

Притом неужели вы такого низкого мнения о посетителях форума.

О некоторых - да (не о Вас[sm=sm203.gif]). Но это я утрирую.

К тому же нет смысла писать рецензии именно на диск. Идея касалась именно авторских рецензий на кино (для обзоров дисков необходимо быть профи в этом деле).

ИМХО, именно на диск и стоит писать рецензии, потому что для этого требуется достаточная аппаратура и немного здравого смысла. А вот чтобы писать рецензии на кино - надо быть профессионалом, причём, не в последнюю очередь, ОБЪЕКТИВНЫМ профессионалом, а этого как раз и не хватает 100% форумчан. Впрочем, редакции Тотала иногда тоже...

И ещё: если по каким то причинам вам не нравится идея - сразу так и скажите - совсем не обязательно писать такоой огромный текст никому не нужной рецензии слабенького фильма, тем более того хорошего, что в нем было (100% провальным его не назовешь) вы и не отметили.

То, что идея мне не понравилась, я сказал сразу (несколькими постами выше).
Это была не рецензия, а скорее пародия, гипертрофирующая отдельные элементы стиля определённых "рецензеписателей", если Вы этого не заметилии.
"Женщина-кошка" - это типичный "плохой фильм, который мы любим". С этой точки зрения он вполне состоятелен.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 00:03:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 11:53:47, Автор:niMANd ::
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 10:40:16, Автор:ДВА ::
А что для вас профессионал?

К тому же отбор бы производился именно профессионалами.
И вообще вам не кажется, что покупая новый номер журнала мы обнаруживаем все то же самое, только с другой обложкой. Те же люди, тот же слог. Где поиск, новизна?
Да изменения были, но они незначительные (подумаешь ввели &amp;quot;Звезду месяца&amp;quot; - ну и что). А вот хочется как то разнообразить журнал. Вот посмотрите - в январском номере на самом деле не было интересных изданий (ну разве что ЗВ). Можно было бы разнообразить текст чем нибудь другим.
----------------



Разнообразия хотите?
Я лично сразу представляю себе рецензию какого-нибудь Kanar iz Sochi:

&amp;quot;Я толька чта пасматрел мегакрутейший фильм &amp;quot;Женсчина-кошшка&amp;quot; на атличнам диске от Премьер дигитал. Там всё мегакрутое: картинка, саунд и абложка. А главное нет всяких лишних давескав, типа &amp;quot;бонусов&amp;quot; за которые исчо и даплачивать надо. Я хачу пападробнее расказать аб этам мегаакрутом фильме и диске.
В фильме мы видим, как тупая батанка па имени Патенция превращается в мегакрутую чиксу в суперском кожаном прикиде, котрая мочит всяких затупкафф на право и на лево своим хлыстом. В фильме многа красивых драк, специфектафф и атпадная чувиха Хули Бери. Я дам фильму 10 баллафф из 10ти.
Картинка клёвая, но меня бесит этот праизводственый брак в виде чорныхх палос внизу и вверху экрана. Из-за этого на моём 14 дюимовам Голдстаре видна толька узенькая палоска па центру экрана. Казлы! Чё нельзя зделать нармальную картинку на весь экран? Ставлю 5 баллов за этат брак!
Зато звук проста суперский - башню сносит кажные пять минут. Очень харошо, что записан полный дупляж и не слышна савсем других галасофф. Но надо делать исчо и гоблинский перевод, для нармальных пацанофф! Звуку 10 баллав из 10.
Исчо на диске очень удобнае миню, в котором не запутаишся как в некатарых других дисках.
Диск пакупал в мегасупермарките за 500 рублей. Очинь даволен сваим приобретением. Толька картинка с браком.&amp;quot;


Я, конечно, дико утрирую, но, в целом, примерно так и будут выглядеть исходные тексты. А для того, чтобы привести их в божеский вид редакторам придётся трудится столько, что легче будет написать свою рецензию.

----------------


Я поражен вашей грамотностью!!![sm=3.gif] Не лучше ли стать более грамотным,нежели писать рецензии???!!!!
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 01:00:00 (ссылка)
просто отличная рецензия... нет правда, впервые получил позитив от слов ниманда... [sm=1.gif]
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 01:04:22 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 14:17:08, Автор:niMANd ::
А вот чтобы писать рецензии на кино - надо быть профессионалом, причём, не в последнюю очередь, ОБЪЕКТИВНЫМ профессионалом, а этого как раз и не хватает 100% форумчан. Впрочем, редакции Тотала иногда тоже...



Объективных профессионалов вообще не существует. Профессионал потому и профессионал, что он разбирается в предмете, и потому имеет определенный набор точек зрения на разные вопросы в рамках его компетенции. А у другого профессионала вполне может быть другой набор точек зрения на те же вопросы. Особенно если мы говорим об искусстве, которое вообще весьма субьективная штука.
Живой мертвец aka Shebis
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Joined: 2006/01/11 00:13:15
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 01:13:22 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 14:17:08, Автор:niMANd ::
... А вот чтобы писать рецензии на кино - надо быть профессионалом, причём, не в последнюю очередь, ОБЪЕКТИВНЫМ профессионалом, а этого как раз и не хватает 100% форумчан. Впрочем, редакции Тотала иногда тоже...
----------------


Ха[sm=9.gif]-ха[sm=9.gif]-ха[sm=16.gif]!!! Сообщение -- [sm=em121.gif], так над ним хохатал... со своего любимого крутящегося стула упал...
Т.е. пойдешь ТЫ к хирургу... и он будет ТЕБЕ "объективно" вырезать апендикс??? [sm=sm128.gif]
Профессионал (узкий специалист) тем и отличается от не професиионала (широкого действия), тем что он обладает глубокими познаниями в чем-то сильно ограниченном... или я ошибаюсь???

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 03:21:25 (ссылка)
Я поражен вашей грамотностью!!![sm=3.gif]Не лучше ли стать более грамотным,нежели писать рецензии???!!!!

Человек, который ничего не понял...

Объективных профессионалов вообще не существует. Профессионал потому и профессионал, что он разбирается в предмете, и потому имеет определенный набор точек зрения на разные вопросы в рамках его компетенции.

В первую очередь он разбирается в предмете, а уже потом имеет своё собственное мнение. Профессионал - это человек, который может за тотальным идиотизмом "Женщины-кошки" рассмотреть некоторые технические и стилевые плюсы, а не писать, что фильм на 100% провальный и ставить полтора балла. Вкусы и личные мнения не должны влиять на оценку, в противном случае - это уже непрофессионал.

Особенно если мы говорим об искусстве, которое вообще весьма субьективная штука.

Согласен.

Ха-ха-ха!!! Сообщение --[sm=em121.gif], так над ним хохатал... со своего любимого крутящегося стула упал...
Т.е. пойдешь ТЫ к хирургу... и он будет ТЕБЕ "объективно" вырезать апендикс???
Профессионал (узкий специалист) тем и отличается от не професиионала (широкого действия), тем что он обладает глубокими познаниями в чем-то сильно ограниченном... или я ошибаюсь???


Ты сам понял, что ты сейчас написал. В твоём посте - противоречие.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 03:25:35 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 1:00:00, Автор:betancur ::
просто отличная рецензия... нет правда, впервые получил позитив от слов ниманда... [sm=1.gif]
----------------


А что такое ниманда???
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/11 03:34:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 3:25:35, Автор:Anar_Baku ::
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 1:00:00, Автор:betancur ::
просто отличная рецензия... нет правда, впервые получил позитив от слов ниманда... [sm=1.gif]
----------------


А что такое ниманда???
----------------



Ниманда - она и есть ниманда, в чём вопрос [sm=sm128.gif]
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/12 13:32:27 (ссылка)
Насчет врача - профессионала - это вы загнули абсолютно зря. Мы с вами говорим совершенно о разных областях и профессиональных навыков и областей их применения. Сделать журнал более разнообразным и интересным (я надеюсь вы поняли для чего весь этот сыр-бор) - это одно, а зависимость человеческой жизни и здоровья от профессионального врача - это совсем другое.
Да, я согласен с Борисом Ивановым по поводу узкой специализации профессионала, но ведь тем то и интереснее узнать мнение непрофессионала, тем более, если человек - профессионал в журналистике (персонал редакции - не дилетанты ведь), то поменять сферу киноориентации для многих, возможно, будет даже интересно.[sm=sm128.gif]
Almade
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2005/10/25 11:39:08
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/13 12:28:59 (ссылка)
Это ж надо, уже середина ЯНВАРЯ, а в Смоленске нет Январского Total'а[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
GLOT1
Любитель
  • Total Posts : 347
  • Joined: 2004/09/02 11:12:57
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/13 14:17:27 (ссылка)

Объективных профессионалов вообще не существует. Профессионал потому и профессионал, что он разбирается в предмете, и потому имеет определенный набор точек зрения на разные вопросы в рамках его компетенции. А у другого профессионала вполне может быть другой набор точек зрения на те же вопросы. Особенно если мы говорим об искусстве, которое вообще весьма субьективная штука.
----------------


Профессионал обязан быть объективным именно потому, что он РАЗБИРАЕТСЯ в предмете, то бишь в ОБЪЕКТЕ! Вы, к сожалению, перепутали категории. Профессионал рассматривает предмет как объект изучения, то бишь объективно, а непрофессионал, обыватель и т.д. изучает предмет по своему, СУБЪЕКТИВНОМУ отношению к нему. Т.е. ему не столь важен ПРЕДМЕТ, или ОБЪЕКТ, т.к. он в нем т. сказать фундаментально не разбирается, а только свои СУБЪЕКТИВНЫЕ эмоции в связи с данным предметом или объектом.
Velteron
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2004/12/05 15:28:01
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/13 19:46:40 (ссылка)
В этом номере на DVD-приложении просто отличнейший фильм!

Вечное сияние чистого разума
Потрясающий фильм! Конечно, для тех, кто хочет видеть Джима Керри в роли очередного Эйса Вентуры, этот фильм не подходит. Здесь Джим играет вторую, если я не ошибаюсь, в своей жизни драматическую роль. Справляется он прекрасно, хотя в некоторых моментах все же прослеживается оттенок "комичности". Задумка и сценарий - 10 баллов (из 10-ти)! Великолепная история о двух влюбленных и о том, что их связывает. Тот, кто не помнит своих ошибок осужден на то, чтобы совершить их вновь - главная идея всего фильма.

Отдельных эпитетов все же заслуживает саундтрек к фильму, как мне известно, взятый из какого-то альбома (Rain Dog, кажется)

9 баллов из 10 [sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/21 00:40:18 (ссылка)
Заскучав на досуге часа 2 назад, решил Кабан развлечь себя занятием, именуемым "Перечитывая избранное". Последним сегодня выступал январский номер Тотала. И на глаза попался один интересный момент, которого раньше не было либо Кабан не обращал на него внимания. Это различие во мнениях, причем разилие выраженное на страницах журнала между БХ и другими авторами. Сначала БИ немного "опустил" фильм "Мое свидание с Дрю", затем Шиндяпину не понравился фильм про тигрят, также удостоившийся высокой оценки БХ. Странно. Раньше такое бывало, чтобы, например, БХ и БИ разнились в своих оценках?

Второе, что напрягает конкретно меня, это необходимость вносить корректировки в свиное отношение к обзорщикам. Раньше Кабанские вкусы во многом совпадали с ЭШ и БИ (за исключением аниме), т.е. их оценки совпадали с моими или почти совпадали, а с мнением БХ Кабанское мнение зачастую разнилось. В январе все наоброт. Мда, новый год - новые проблемы.
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/21 23:01:12 (ссылка)
Когда в Тотале был Илья Кинжалов, вот с ним мои оценки сходились процентов 90-95. Если он что-то советовал - я покупал и никогда не разочарововался... Интересно, куда он ушел?
Fil
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Joined: 2004/04/07 08:43:52
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/31 18:24:59 (ссылка)
Не подскажите где можно январский номер купиьь в Москве близь от станции Третьяковка
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/31 21:48:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.01.2006 18:24:59, Автор:Fil ::
Не подскажите где можно январский номер купиьь в Москве близь от станции Третьяковка
----------------



Союз... ПурЛег... [sm=sm128.gif] Журнальный ларек у метро ...налево и еще раз налево после выхода на улицу (3 метра)
Page: << < ..36 Showing page 36 of 36
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5