Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 36
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 12:01:40 (ссылка)
Все это хорошо, но уже не однократно писалось о невозможности обозревать диски вовремя.

Говорилось неоднократно, согласен. Просто хочется поддтолкнуть редакцию при наличии такой возможности не расслабляться, а пытаться решить проблему. Хотя думается, они и сами это понимают

А если перенести печать в Россию?

Я задавал этот вопрос. Ответили, что невыгодно экономически. Хотя например заметил, что Esquier печатается в России.

если бы редакция могла - что нибудь бы сделала (или я не прав)?

Прав[sm=1.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 12:09:16 (ссылка)
Если коротко - если существует хотя бы малюсенькая возможность посмотреть какой-то фильм на чеке, мы это обязательно сделаем.
Печать в России даст всего пару дней "форы".
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 13:39:00 (ссылка)
А забугорные журналы о DVD (в частности, DVD Next) испытывают такие же проблемы?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 14:18:28 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.01.2006 13:39:00, Автор:Блинк ::
А забугорные журналы о DVD (в частности, DVD Next) испытывают такие же проблемы?
----------------



Естественно.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 14:36:15 (ссылка)
Кстати, с недавнего времени некоторые музыкальные DVD тоже стали появляться на чеках. Так что мы делаем все возможное, чтобы обзоры новых изданий появлялись как можно раньше.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 18:23:09 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.01.2006 12:09:16, Автор:Главный редактор ::
Если коротко - если существует хотя бы малюсенькая возможность посмотреть какой-то фильм на чеке, мы это обязательно сделаем.
Печать в России даст всего пару дней &amp;quot;форы&amp;quot;.
----------------


Борис, такой вот вопрос: не слишком ли загружены труженники редакци?! Может, они не успевают все диски отсмотреть и отписать материалы?! Возможно, стоит поискать еще пару человек?
Просто исхожу из того, что журнал (сам тираж) приходит в издательство ориентировочно за 3-4 дня (минимум) до отправки в торговые сети... Само собой, требуется время на верстку полос, вычитку текстов и тому подобный технический процесс... И - реально на руки жители европейской части России получают новый номер числа 23-25... А если передвинуть номер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на первое число месяца плюс не удерживать его на складе? Это же целая неделя, за которую можно получить и отрецензировать диск... [sm=sm128.gif] [sm=sm203.gif] И - матреиалы могуть стать более свежими информативными... Надеюсь...
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 18:45:17 (ссылка)
а при чем здесь его сексуальная ориентация (вообще то слово, которое Вы употребили - это немного некультурно)

Сексуальная ориентация - это своего рода тоже эпатаж...

Дело в поведении на сцене - он не оплевывает микрофон, не корчится в судорогах и вообще - он работает над своим образом (это ,кстати, относится и к другим представителям данной ориентации Энди Белл, Марк Алмонд, Бой Джордж). А уж его талант, я думаю, никто не ставит под сомнение.

Еще бы не хватало, чтобы Элтон Джон в микрофон плевал. Вы не сравнивайте поп- и рок-музыку, это разные стили и разные манеры поведения на сцене.

Эпатажность бывает разная - это я согласен, но эпатаж - это всегда шоу, и над ним надо работать очень долго и тщательно. А шоу Мамонова и Гаркуши - это, ИМХО, НЕ ЭПАТАЖ, а неумение держаться и работать на сцене.

Ну работать то они умеют, по крайней мере это им не мешает одновременно петь песни и играть на музыкальных инструментах. По поводу держаться на сцене - это их стиль и ИМХО - эпатаж; также как, например, гитарист ACDC (не знаю его ФИО), который выходя на сцену в шортах, пиджаке и галстуке - бегает и мечется как сумасшедший по сцене. Это его стиль, коронный и полуавтоматический, который он отработал за многие годы своих выступлений. Или к примеры взять Элвиса и его виляния бедрами. Также и здесь - пипл не будет ходить на их концерты (имею ввиду русских исполнителей), если они не увидят харакетерных для того или иного исполнителя одежды, манеры исполнения песен, поведения на сцене и так далее.

То есть не важно какие (выпускаются и то хорошо)... Странная позиция.

Вы сказали, что кино- и музыкальной индустрии в России нет, не приводя факты. Я вам их привел. Вот и все. По поводу их качества - об этом и идет наш спор. Я считаю, что это качество - в неплохом состоянии (на 4 с минусом), причем в музыке - оно чуть выше, чем в кино.

Понимаете - есть ситуации, когда мнение можно составить не изучая предмет доскональнейшим образом.

Такие ситуации конечно есть, не спорю. Можно буквально по одному виду исполнителя сказать - типа "какой он урод" или "банальная отстойная попсятина", но для меня такое можно отнести только к жанровой составляющей российской эстрады, конкретнее к российской попсе, которую (почти всю) я просто не перевариваю. Что касается рок-н-ролла и всех его составляющих, то одной песни для меня зачастую оказывается мало, чтобы охарактеризовать творчество того или иного коллектива. С группой "Полюса" все оказалось наоборот, и именно "Поэзия" заинтересовала меня с первого ее прослушивания, после чего был приобретен диск и появилась симпатия к этой группе. А вообще, чтобы полностью оценить новый альбом какого-либо исполнителя (понравился-не понравился- так себе) мне нужно, как минимум раз 5 его прослушать.

Поймите, моя позиция - это не тотальное обгаживание русской культуры, а субъективное мнение, основанное на достаточно серьезном ознакомлении с вопросом. Мне, например, нравятся многие песни Наутилуса, Наива, Краденого солнца. С уважением отношусь к творчеству Валерия Меладзе, а также очень люблю старое советское кино.

[sm=6.gif] Так все таки что-то вам нравится в российской эстраде? А говорите - что полное гавно...

Надеюсь я достаточно полно ответил на Ваши посты и готов продолжить спор (правда если утверждения будут непохожи на вышесказанное "А Элтон Джон - пи....ас!!"). Давайте уважать мнения друг друга.

Давайте продолжим... [sm=3.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/04 19:29:01 (ссылка)
..., гитарист ACDC (не знаю его ФИО)

[sm=6.gif][sm=7.gif][sm=ban.gif]

Angus Young [sm=go139.gif]

не путать с Malcolm Young - эт его братуха на ритме. Тоже в банде.[sm=go139.gif]
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/05 23:14:41 (ссылка)
Хорошо уважаемый,буду мучать себя,а не вас!!!![sm=2.gif]
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/06 21:02:28 (ссылка)
ствтья "DVD-тенденция 2006" (стр. 10)
"...битва форматов Blu-ray и HD-DVD будет окончательно предрешена: 80% фильмов, принадлежащих голливудским мейджорам, сможет переиздаваться в BD-формате и только 50% - в HD..."
ИТОГО 130% фильмов будет переиздано в новых форматах. Я рад!!! [sm=9.gif]

Анекдот недавнего прошлого:
Прошли выборы президента России. Утром следующего дня в кабинет Ельцина заходит Вешняков (председатель избиркома).
- Бороис Николаевич, две новости - плохая и хорошая...
- Ну давай с плохой чтоль...
- Зюганов набрал 80% голосов...
- Ну а хорошая-то какая?
- А вы, Борис Николаевич - 120%!!!
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/06 21:45:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:06.01.2006 21:02:28, Автор:Майор ::
ствтья &amp;quot;DVD-тенденция 2006&amp;quot; (стр. 10)
&amp;quot;...битва форматов Blu-ray и HD-DVD будет окончательно предрешена: 80% фильмов, принадлежащих голливудским мейджорам, сможет переиздаваться в BD-формате и только 50% - в HD...&amp;quot;
ИТОГО 130% фильмов будет переиздано в новых форматах. Я рад!!! [sm=9.gif]

Анекдот недавнего прошлого:
Прошли выборы президента России. Утром следующего дня в кабинет Ельцина заходит Вешняков (председатель избиркома).
- Бороис Николаевич, две новости - плохая и хорошая...
- Ну давай с плохой чтоль...
- Зюганов набрал 80% голосов...
- Ну а хорошая-то какая?
- А вы, Борис Николаевич - 120%!!!
----------------



Тут имеется в виду, что из 100 % фильмов некоторые будут выходить на обоих форматах.
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/06 21:54:07 (ссылка)
Так я ж простой обыватель, первый раз купивший журнал, но из пятого класса средней школы усвоивший проценты и их количество в чём-то целом. Додумывать за автора статья просто не умею.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/08 01:06:55 (ссылка)
Печать в России даст всего пару дней "форы".
В России,и в частности Москве,печать дороже,чем у тех же финов плюс транспорт...[sm=mad.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/08 21:26:06 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:08.01.2006 1:06:55, Автор:Морфеус ::
Печать в России даст всего пару дней &amp;quot;форы&amp;quot;.
В России,и в частности Москве,печать дороже,чем у тех же финов плюс транспорт...[sm=mad.gif]
----------------



При этом качество может быть хуже. Во-первых, не везде в Москве есть оборудование, которое есть у финнов. Во-вторых, рос. ручки типографов делают свое дело. Как было в чушке выгодней и качественней печатать, так оно и есть сейчас.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 08:22:41 (ссылка)
Ну хорошо - про сроки рецезирования дисков разобрались (до следующего номера и очередного негодования[sm=2.gif]). но меня вот интересует - вот как гл.редактор смотрит на идею немного потусовать сотрудников редакции. Вот почему Уваров ведет только муз.раздел? Он мог написать статью/рецензию на другие диски (для разнообразия). А вы не думали попробовать сделать раздел "любительских" рецензий? Можно устроить "пробу пера" для посетителей форума - а лучшие работы опубликовать в журнале. По моему интересная, а главное, развивающая диалог темка. Можно в сети это публиковать, но не в топиках типа "Отсмотрен диск. Впечатления.", а именно отдельно в виде маленькой статьи.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 09:30:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 8:22:41, Автор:ДВА ::
А вы не думали попробовать сделать раздел "любительских" рецензий? Можно устроить "пробу пера" для посетителей форума - а лучшие работы опубликовать в журнале. По моему интересная, а главное, развивающая диалог темка. Можно в сети это публиковать, но не в топиках типа "Отсмотрен диск. Впечатления.", а именно отдельно в виде маленькой статьи.
----------------



ИМХО, не дай Боб!
Журнал делают профессионалы (почти все), пускать в него графоманов-любителей...[sm=ban.gif]
Конечно, можно открыть ветку любительских рецензий, но топика "Отсмотрен диск. Впечатления." вполне, имхо, хватает.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 10:40:16 (ссылка)
А что для вас профессионал?
К тому же отбор бы производился именно профессионалами.
И вообще вам не кажется, что покупая новый номер журнала мы обнаруживаем все то же самое, только с другой обложкой. Те же люди, тот же слог. Где поиск, новизна?
Да изменения были, но они незначительные (подумаешь ввели "Звезду месяца" - ну и что). А вот хочется как то разнообразить журнал. Вот посмотрите - в январском номере на самом деле не было интересных изданий (ну разве что ЗВ). Можно было бы разнообразить текст чем нибудь другим.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 10:51:10 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 8:22:41, Автор:ДВА ::
Вот почему Уваров ведет только муз.раздел? Он мог написать статью/рецензию на другие диски (для разнообразия).
----------------


У меня не только муз.раздел. Я еще пишу обзоры DVD с фильмами, причем немало (в основном артхаус)[sm=1.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 11:53:47 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 10:40:16, Автор:ДВА ::
А что для вас профессионал?

К тому же отбор бы производился именно профессионалами.
И вообще вам не кажется, что покупая новый номер журнала мы обнаруживаем все то же самое, только с другой обложкой. Те же люди, тот же слог. Где поиск, новизна?
Да изменения были, но они незначительные (подумаешь ввели "Звезду месяца" - ну и что). А вот хочется как то разнообразить журнал. Вот посмотрите - в январском номере на самом деле не было интересных изданий (ну разве что ЗВ). Можно было бы разнообразить текст чем нибудь другим.
----------------



Разнообразия хотите?
Я лично сразу представляю себе рецензию какого-нибудь Kanar iz Sochi:

"Я толька чта пасматрел мегакрутейший фильм "Женсчина-кошшка" на атличнам диске от Премьер дигитал. Там всё мегакрутое: картинка, саунд и абложка. А главное нет всяких лишних давескав, типа "бонусов" за которые исчо и даплачивать надо. Я хачу пападробнее расказать аб этам мегаакрутом фильме и диске.
В фильме мы видим, как тупая батанка па имени Патенция превращается в мегакрутую чиксу в суперском кожаном прикиде, котрая мочит всяких затупкафф на право и на лево своим хлыстом. В фильме многа красивых драк, специфектафф и атпадная чувиха Хули Бери. Я дам фильму 10 баллафф из 10ти.
Картинка клёвая, но меня бесит этот праизводственый брак в виде чорныхх палос внизу и вверху экрана. Из-за этого на моём 14 дюимовам Голдстаре видна толька узенькая палоска па центру экрана. Казлы! Чё нельзя зделать нармальную картинку на весь экран? Ставлю 5 баллов за этат брак!
Зато звук проста суперский - башню сносит кажные пять минут. Очень харошо, что записан полный дупляж и не слышна савсем других галасофф. Но надо делать исчо и гоблинский перевод, для нармальных пацанофф! Звуку 10 баллав из 10.
Исчо на диске очень удобнае миню, в котором не запутаишся как в некатарых других дисках.
Диск пакупал в мегасупермарките за 500 рублей. Очинь даволен сваим приобретением. Толька картинка с браком."


Я, конечно, дико утрирую, но, в целом, примерно так и будут выглядеть исходные тексты. А для того, чтобы привести их в божеский вид редакторам придётся трудится столько, что легче будет написать свою рецензию.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Январский номер 2006/01/09 12:39:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 11:53:47, Автор:niMANd ::
----------------
Цитата: Дата:09.01.2006 10:40:16, Автор:ДВА ::
А что для вас профессионал?

К тому же отбор бы производился именно профессионалами.
И вообще вам не кажется, что покупая новый номер журнала мы обнаруживаем все то же самое, только с другой обложкой. Те же люди, тот же слог. Где поиск, новизна?
Да изменения были, но они незначительные (подумаешь ввели &amp;quot;Звезду месяца&amp;quot; - ну и что). А вот хочется как то разнообразить журнал. Вот посмотрите - в январском номере на самом деле не было интересных изданий (ну разве что ЗВ). Можно было бы разнообразить текст чем нибудь другим.
----------------



Разнообразия хотите?
Я лично сразу представляю себе рецензию какого-нибудь Kanar iz Sochi:

&amp;quot;Я толька чта пасматрел мегакрутейший фильм &amp;quot;Женсчина-кошшка&amp;quot; на атличнам диске от Премьер дигитал. Там всё мегакрутое: картинка, саунд и абложка. А главное нет всяких лишних давескав, типа &amp;quot;бонусов&amp;quot; за которые исчо и даплачивать надо. Я хачу пападробнее расказать аб этам мегаакрутом фильме и диске.
В фильме мы видим, как тупая батанка па имени Патенция превращается в мегакрутую чиксу в суперском кожаном прикиде, котрая мочит всяких затупкафф на право и на лево своим хлыстом. В фильме многа красивых драк, специфектафф и атпадная чувиха Хули Бери. Я дам фильму 10 баллафф из 10ти.
Картинка клёвая, но меня бесит этот праизводственый брак в виде чорныхх палос внизу и вверху экрана. Из-за этого на моём 14 дюимовам Голдстаре видна толька узенькая палоска па центру экрана. Казлы! Чё нельзя зделать нармальную картинку на весь экран? Ставлю 5 баллов за этат брак!
Зато звук проста суперский - башню сносит кажные пять минут. Очень харошо, что записан полный дупляж и не слышна савсем других галасофф. Но надо делать исчо и гоблинский перевод, для нармальных пацанофф! Звуку 10 баллав из 10.
Исчо на диске очень удобнае миню, в котором не запутаишся как в некатарых других дисках.
Диск пакупал в мегасупермарките за 500 рублей. Очинь даволен сваим приобретением. Толька картинка с браком.&amp;quot;


Я, конечно, дико утрирую, но, в целом, примерно так и будут выглядеть исходные тексты. А для того, чтобы привести их в божеский вид редакторам придётся трудится столько, что легче будет написать свою рецензию.

----------------



Поразительно - насколько сильно вы утрируете. Притом неужели вы такого низкого мнения о посетителях форума. К тому же нет смысла писать рецензии именно на диск. Идея касалась именно авторских рецензий на кино (для обзоров дисков необходимо быть профи в этом деле).
И ещё: если по каким то причинам вам не нравится идея - сразу так и скажите - совсем не обязательно писать такоой огромный текст никому не нужной рецензии слабенького фильма, тем более того хорошего, что в нем было (100% провальным его не назовешь) вы и не отметили. [sm=2.gif]
Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 35 of 36
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5