Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Концепция

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 15
Author
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 11:25:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 11:18:24, Автор:Bilbo ::
На бан нарвёшься за такие слова, хоть и прав на 100%, про журнальные дела я умолчу, поскольку понятия не имею, а вот про диски - да.
----------------


Да ладно, мы же в стране развитой демократии живем[sm=em121.gif]. Все оффтоп закончил[sm=001.gif]
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 11:50:37 (ссылка)
Я пока что дважды наопролся на "демократию"[sm=9.gif]. Оффтоп закончил.[sm=12.gif]
KostiKiev
Любитель
  • Total Posts : 289
  • Joined: 2004/11/01 11:04:21
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:03:31 (ссылка)
Вчера обложился журналами, открыл pdf-архив на компе с целью привести ту самую конкретику, о которой просят создатели журнала. И увидел её практически в большинстве заметок (если надо то могу указать каких).

Отсутствие оригинальной дорожки не очень то сказывается на оценке (4 звезды), непространственный звук вкупе с неудачным наложением перевода вполне может получить 3-3,5 звезды, оценка за неряшливый, неразборчивый, дребезжащий не опускается ниже двух звёзд. По изображению: отвратные рулоны, от которых все плюются (дум, земля мертвых) получают 5 из 10 баллов, трансфер с явными огрехами удостаивается 6-7 из 10. Ну хоть словесно это описано и то хорошо.

Ещё раз подчеркну, что система оценки всегда удивляла. Надеюсь, она хоть не деградирует до такого, как практикуется в "Эксперте" (4-плохо, 4,5-нормально, 5-хорошо).

И как результат (для меня) – диск можно приобретать только изучив отзывы покупателей о его качестве на этом и других форумах. Журналу, на данный момент, полного доверия в этом вопросе нет.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:08:00 (ссылка)
А ведь можно допустить, что это действительно частная независимая позиция каждого обзорщика Тотала... [sm=12.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:10:17 (ссылка)
----------------
Знаете, я не люблю халтуру, поэтому имею такое мнение, дефекты пленки видны невооруженным взглядом в самом начале фильма, а сигаретный ожог появляющийся в левом углу, чуть ли не на полкартинки незаметить невозможно и для меня лично (подчеркиваю), для меня это не двд, а цифровая видекассета.


Сигаретный ожог появляется в правом углу. В остальном спорить с вами бессмысленно - вы же сказали волшебные слова "для меня".


А мне ничего не надо понимать в вашем бизнесе, не надо считать нас детьми. Или может быть одним тиражом журнала, покрываете расходы на аренду офиса, зарплату сотрудникам, на макет журнала и его тираж, доставку и распрастранение. Очень сильно сомневаюсь.

----------------



Ну почему же детьми? Взрослыми, стопроцентно русскими людьми, которые ничего не понимают в чужом бизнесе, но считают иначе. Деньги идут от продажи журнала и от рекламы. При этом с продажами все понятно, а деньги за рекламу идут от рекламных полос, а не от якобы "положительных" обзоров, которые, открою секрет, сейчас мало кого из наших DVD-производителей волнуют (не те тиражи, не те прибыли - название в журнале засветилось, и хорошо). В любом случае, опять же, ведь вас не переубедить, я правильно понимаю? Просто постарайтесь не говорить такие глупости в разговоре с людьми в нашей теме, а то выставите себя невеждой.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:11:40 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 11:50:37, Автор:Bilbo ::
Я пока что дважды наопролся на &amp;quot;демократию&amp;quot;[sm=9.gif]. Оффтоп закончил.[sm=12.gif]
----------------



Вы напоролись не на демократию, а на свое поведение. Забанили вас два раза после того, как вы начали угрожать дать в зубы кому-то из форумчан (первый раз) и хамить тем, кто имел неосторожность высказать свои сомнения в гениальности "Кинг Конга".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:17:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:03:31, Автор:KostiKiev ::
Вчера обложился журналами, открыл pdf-архив на компе с целью привести ту самую конкретику, о которой просят создатели журнала. И увидел её практически в большинстве заметок (если надо то могу указать каких).

Отсутствие оригинальной дорожки не очень то сказывается на оценке (4 звезды), непространственный звук вкупе с неудачным наложением перевода вполне может получить 3-3,5 звезды, оценка за неряшливый, неразборчивый, дребезжащий не опускается ниже двух звёзд. По изображению: отвратные рулоны, от которых все плюются (дум, земля мертвых) получают 5 из 10 баллов, трансфер с явными огрехами удостаивается 6-7 из 10. Ну хоть словесно это описано и то хорошо.

Ещё раз подчеркну, что система оценки всегда удивляла. Надеюсь, она хоть не деградирует до такого, как практикуется в &amp;quot;&amp;#1069;ксперте&amp;quot; (4-плохо, 4,5-нормально, 5-хорошо).

И как результат (для меня) &amp;#8211; диск можно приобретать только изучив отзывы покупателей о его качестве на этом и других форумах. Журналу, на данный момент, полного доверия в этом вопросе нет.
----------------



Обновление номер 18746.
1. За отсутствие перевода бонусов снижается 1 балл.
2. За "квадратную" картинку в случае, если фильм снят широкоформатным, снимается 1 балл.
3. За отсутствие оригинальной дорожки снимается 1 балл.
Это общая директива для всех обзорников "Тотала" (это ответ вам, Foox).
Что касается Doom и прочих "экранок" от UPR, то я не раз видел здесь, на форуме, мнение, что наша оценка вполне адекватна качеству фильма.
Если вы возьмете и сравните картинку "Doom" и "Разведки 2020", то увидите, что последняя намного хуже. Именно поэтому (потому что мы должны охватывать ВЕСЬ спектр предполагаемого DVD-качества) мы ставим первому 2,5, а второму 1,5. Ведь нужно подчеркнуть разницу? Или вы предлагаете все, что ниже некоего "минимально допустимого уровня", рубить в единицу? И Doom, и "Разведку 2020", и если пожатый DivX в MPEG2 перекодируют?
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:32:20 (ссылка)
Про мои баны: В первом случае я высказал своё мнение, а меня давай передёргивать и дразнить, поэтому и завёлся. Во втором случае, опять-таки высказал своё мнение, причём заранее извинившись, завелись вы из-за того, что я вас якобы обозвал. Но это так кстати.
По оценкам: А может делать штрафные балы жёстче? 1 балл за не перевод бонусов - это мало. Мы в Росси живём, а не "у чёрта на куличках".
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:32:36 (ссылка)
Ну почему же детьми? Взрослыми, стопроцентно русскими людьми, которые ничего не понимают в чужом бизнесе, но считают иначе. Деньги идут от продажи журнала и от рекламы. При этом с продажами все понятно, а деньги за рекламу идут от рекламных полос, а не от якобы "положительных" обзоров, которые, открою секрет, сейчас мало кого из наших DVD-производителей волнуют (не те тиражи, не те прибыли - название в журнале засветилось, и хорошо). В любом случае, опять же, ведь вас не переубедить, я правильно понимаю? Просто постарайтесь не говорить такие глупости в разговоре с людьми в нашей теме, а то выставите себя невеждой.

Вы наверное невнимательно читаете, я про деньги от положительных обзоров даже не заикался, я говорил про рекламу. Переубеждать меня не надо, если вы 1846 раз говорите, что СР это гуд, то я ваше мнение понимаю, только вы почему то мое мнение и многих других вы принять нехотите, и это ваше право. Мы здесь общаемся и в споре для каждого рождается истина.
А вешать ярлык на меня это нехорошо.

Что касается Doom и прочих "экранок" от UPR, то я не раз видел здесь, на форуме, мнение, что наша оценка вполне адекватна качеству фильма.

Видел сей шедевр, это просто мегахалтура. Я старался смотрел не очень придирчиво, но в глаз так и лезли вертикальные полосы от сканирования пленки, умоляю[sm=em62.gif] дальше не надо даже говорить про оценки, этому шедевру место в помойном ведре.[sm=em88.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:33:57 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:32:20, Автор:Bilbo ::
По оценкам: А может делать штрафные балы жёстче? 1 балл за не перевод бонусов - это мало. Мы в Росси живём, а не &amp;quot;у чёрта на куличках&amp;quot;.
----------------



Тогда я не понимаю, почему мы должны снижать балл за отсутствие оригинальной дорожки, оригинального DTS и так далее? Мы же в России живем, а не "у черта на куличках".
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:37:13 (ссылка)
За это можно снижать на 0,5-1 балл, а вот за отсутствие локализации - жёстко и безпощадно.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:37:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:32:20, Автор:Bilbo ::
Про мои баны: В первом случае я высказал своё мнение, а меня давай передёргивать и дразнить, поэтому и завёлся. Во втором случае, опять-таки высказал своё мнение, причём заранее извинившись, завелись вы из-за того, что я вас якобы обозвал. Но это так кстати.
По оценкам: А может делать штрафные балы жёстче? 1 балл за не перевод бонусов - это мало. Мы в Росси живём, а не &amp;quot;у чёрта на куличках&amp;quot;.
----------------


Заводиться не надо, сколько людей, столько мнений.[sm=1.gif] Тем более есть хорошая поговорка: собака лает, караван идет[sm=em121.gif]
А на бальную систему тотала нужно смотреть, через призму своих представлений о двд диске, незабывая при этом кто издатель[sm=hi.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:38:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:32:36, Автор:viachelsg ::

Вы наверное невнимательно читаете, я про деньги от положительных обзоров даже не заикался, я говорил про рекламу. Переубеждать меня не надо, если вы 1846 раз говорите, что СР это гуд, то я ваше мнение понимаю, только вы почему то мое мнение и многих других вы принять нехотите, и это ваше право. Мы здесь общаемся и в споре для каждого рождается истина.
А вешать ярлык на меня это нехорошо.



Опять ничего не понимаю. Что вы говорили про рекламу? Вы говорили, что содержание обзоров напрямую связано с получением нами денег за рекламу. Я правильно вас понял? И именно на это вам ответил.
Похоже, это вы мое мнение не понимаете. Покажите мне хоть раз из этих 1846, где я говорил, что "CP это гуд", я за то, чтобы не вешать ярлыки и оценивать каждый диск отдельно, а не скопом (раз CP, значит отстой). Я сказал, что в конкретном случае "Моего лучшего любовника" картинка реально хорошая. Лично мне (и, думаю, многим) дефекты пленки и пять ожогов за фильм докучают не так сильно, чтобы в гневе вытаскивать диск из плеера и выкидывать в окно.
Как уже сказал выше, ярлыки вешать не люблю - вы сами его на себя навешиваете тем, что упрямо отказываетесь увидеть (даже не принять, а просто увидеть) мою точку зрения.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:39:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:37:13, Автор:Bilbo ::
За это можно снижать на 0,5-1 балл, а вот за отсутствие локализации - жёстко и безпощадно.
----------------



Вот сейчас вас за ваше первое предложение местные же форумчане... жестко и беспощадно.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:42:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:39:13, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:37:13, Автор:Bilbo ::
За это можно снижать на 0,5-1 балл, а вот за отсутствие локализации - жёстко и безпощадно.
----------------



Вот сейчас вас за ваше первое предложение местные же форумчане... жестко и беспощадно.
----------------


М-да, тут без "раком" не обойдется. [sm=5.gif]
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:42:48 (ссылка)
Тогда я не понимаю, почему мы должны снижать балл за отсутствие оригинальной дорожки, оригинального DTS и так далее? Мы же в России живем, а не "у черта на куличках".
Да вы нам собственно ничего и не должны.
Просто двд это не видеокассета, а ДВД[sm=16.gif]. И уж если есть у диска анимированное озвученное меню, то ставить вместо него статичное и давать этому диску лейбл: диск месяца, как то не совсем правильно. Простой пример: меню 1 и 2 Человека Паука, 1 конфетка, 2 халтура.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:43:08 (ссылка)
А на бальную систему тотала нужно смотреть, через призму своих представлений о двд диске, незабывая при этом кто издатель[sm=hi.gif]
Мои представления о DVD высоки, поскольку у меня много тестовых релизов и в таком случае смотреть через призму совсем не получится, поскольку оценка дисков разного качества и наполнения модет иметь разницу в 1-1,5 звезды, а такая разница не слишком велика, вот и думай, что делать.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:46:23 (ссылка)
Вот сейчас вас за ваше первое предложение местные же форумчане... жестко и беспощадно.
Но, ведь, предложение рациональное, а это главное. Ксати, форумчан я не боюсь.
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:51:17 (ссылка)
Опять ничего не понимаю. Что вы говорили про рекламу? Вы говорили, что содержание обзоров напрямую связано с получением нами денег за рекламу. Я правильно вас понял? И именно на это вам ответил.
Похоже, это вы мое мнение не понимаете. Покажите мне хоть раз из этих 1846, где я говорил, что "CP это гуд", я за то, чтобы не вешать ярлыки и оценивать каждый диск отдельно, а не скопом (раз CP, значит отстой). Я сказал, что в конкретном случае "Моего лучшего любовника" картинка реально хорошая. Лично мне (и, думаю, многим) дефекты пленки и пять ожогов за фильм докучают не так сильно, чтобы в гневе вытаскивать диск из плеера и выкидывать в окно.
Как уже сказал выше, ярлыки вешать не люблю - вы сами его на себя навешиваете тем, что упрямо отказываетесь увидеть (даже не принять, а просто увидеть) мою точку зрения.

Покажите мне где я говорил, что содержание обзоров напрямую зависит от получения вами денег на рекламу, не надо за меня домысливать. Показывать я Вам ничего не буду, все ваши обзоры дисков от СР имеют завышенные оценки ( и со мной согласяться многие). Диск я не выкидывал, я его покупал для жены[sm=9.gif]и ей как раз ничего не докучало[sm=9.gif], но не мне, я вам свое мнение не навязываю, если для Вас формат двд выглядит так, то это ваше право.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 12:56:22 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.01.2006 12:51:17, Автор:viachelsg :: [bqhrПокажите мне где я говорил, что содержание обзоров напрямую зависит от получения вами денег на рекламу, не надо за меня домысливать.



Подождите, а разве не вы в ответ на фразу Сергея, что ему никто не говорит, как надо оценивать диски, ответили "только не надо говорить про то, что от рекламного отдела вы независите, может вы и зарплату в другом месте получаете". Я неправильно истолковал этот намек?


Показывать я Вам ничего не буду, все ваши обзоры дисков от СР имеют завышенные оценки ( и со мной согласяться многие). Диск я не выкидывал, я его покупал для жены[sm=9.gif]и ей как раз ничего не докучало[sm=9.gif], но не мне, я вам свое мнение не навязываю, если для Вас формат двд выглядит так, то это ваше право.
----------------


Вот на этом и порешим. CP Digital с вами очень повезло - вы же, судя по вашим словам, покупаете все диски этой компании (чтобы с такой уверенностью утверждать, что мы во ВСЕХ обзорах завышаем оценки дискам этой компании).
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5