Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Концепция

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 15
Author
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
2006/01/10 15:49:31 (ссылка)

Концепция

Тема назрела сама собой и в принципе достаточно провокационна.[sm=1.gif]
В том году(как же это было давно [sm=2.gif]) с одним из форумчан обсуждали саму концепцию,идею "Тотала",после того как мы с Борисом обсуждали февральскую обложку,а затем уже саму концепцию.В целом с собеседником согласился! Его доводы были таковы(практически дословно): "Тотal DVD" - издание в основе своей развлекательного характера, издание хорошего настроения, которое как программа "Доброе утро" не можетт писать всякую грязь и гадость. Взять же тех же пиратов - про них тоже писать нельзя,ведь в лицензионных кругах это грязь. Ведь в том же самом "Макисиме" не будут писать про СПИД, некачественные презервативы и т.д. Или к примеру издание "Челюстей" - журналу, понятно, ничего плохого не нужно, испанский DTS есть и отлично, а ведь его вообще могло и не быть...Но...
..."Дело "Премьера", кастраты SONY/Видеосервис, "экранки" UPR, "телекино" CP, "Медиакомплекс", с наболевшим тихим выкриком нашего дорогого обитателя и т.д. -всё это осталось замеченым только на форуме, а в журнале обошли парой строк в рецензиях...
Так вот...А как же сами читатели думаю об этом? Стоит ли "Тоталу" оставться таким,каков он есть либо всё-таки перестать молчать и высказывать жёсткую позицию? Что можно подправить,что добавить, а что удалить?Вообще же, предлагаю "забронировать" раздел "Мнение читателей" в журнале исключительно под мнения форумчан, которые как правило адекватно и точно реагируют на изменения нашего DVD-рынка.
В конце концов, "Давайте делать журнал в месте!".[sm=1.gif]
#1

297 Ответов Related Threads

    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 15:59:34 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 15:49:31, Автор: Морфеус ::
    Тема назрела сама собой и в принципе достаточно провакационна.[sm=1.gif]

    В том году(как же это было давно [sm=2.gif]) с одним из форумчан обсуждали саму концепцию,идею "Тотала",после того как мы с Борисом обсуждали февральскую обложку,а затем уже саму концепцию.В целом с собеседником согласился!Его доводы были таковы(практически дословно):"Тотal DVD"-издание в основе своей развлекательного характера,издание хорошего настроения,которое как программа "Доброе утро" не можетт писать всякую грязь и гадость.Взять же тех же пиратов-про них тоже писать нельзя,ведь в лицензионных кругах это грязь.Ведь в том же самом "Макисиме" не будут писать про СПИД,некачественные презервативы и т.д.Или к примеру издание "Челюстей"-журналу,понятно,ничего плохого не нужно,испанский DTS есть и отлично,а ведь его вообще могло и не быть...Но...

    ..."Дело "Премьера",кастраты SONY/Видеосервис,"экранки" UPR,"телекино" CP,"Медиакомплекс",с наболевшим тихим выкриком нашего дорогого обитателя и т.д.-всё это осталось замеченым только на форуме,а в журнале обошли парой строк в рецензиях...

    Так вот...А как же сами читатели думаю об этом?Стоит ли "Тоталу" оставться таким,каков он есть либо всё-таки перестать молчать и высказывать жёсткую позицию?Что можно подправить,что добавить,а что удалить?Вообще же,предлагаю "забронировать" раздел "Мнение читателей" в журнале исключительно под мнения форумчан,которые как правило адекватно и точно реагируют на изменения нашего DVD-рынка.

    В конце концов,"Давайте делать журнал в месте!".[sm=1.gif]
    ----------------



    Ну, можно также кому-то из редакции выражать общее мнение форумчан, только без излишней резкости и т.п. Устроить этакий "уголок оппозиции", сродни криминальной хронике в газетах...
    #2
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:06:02 (ссылка)
    О чём мы говорим? Никакого изменения концепции не будет, пока не сменится редакция [sm=001.gif]
    #3
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:08:15 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:06:02, Автор:Foox ::

    О чём мы говорим? Никакого изменения концепции не будет, пока не сменится редакция [sm=001.gif]
    ----------------



    И что ты предлагаешь?
    #4
    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:11:12 (ссылка)
    Бунт на корабле[sm=sm203.gif]
    #5
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:14:58 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:06:02, Автор:Foox ::
    Нет. Библиотекарем.

    О чём мы говорим? Никакого изменения концепции не будет, пока не сменится редакция [sm=001.gif]
    ----------------



    Так что обойдемся без изменения концепции, нет?
    Я искренне не понимаю, чего не хватает? Если только краткой врезки-сравнения с региональными изданиями. Все сюжеты о "плохих" фирмах обычно не подкреплены доказательствами, и ни одно серьезное издание их публиковать не будет - могут быть проблемы. То есть из всех этих разговоров мораль-то совсем короткая: чуть жестче (хотя вроде уже жестко) со сканами от UPR и CР. И все. Остальные стоны могут существовать только на форуме, где им самое место. Это как пираты - их надо обсуждать, но не здесь.
    Кстати, о концепции. Не организовать ли топик "Пиратские издания, которые ЛУЧШЕ R5"? Причем не ценой[sm=9.gif], а качеством, только в том случае, если есть R5, которая хуже, и открыто называть выходные данные этих пираток, чтобы криворуким легалам неповадно было. Характерные примеры - "Земля мертвых", "Царство небесное", "Терминатор", "Константин", "Автостопом..."... Шутка, конечно, но в каждой шутке...
    #6
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:15:44 (ссылка)
    И чем ув. Морфеус отличается от редактуры Тотала? [sm=sm128.gif]
    #7
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:18:00 (ссылка)
    Не организовать ли топик "Пиратские издания, которые ЛУЧШЕ R5" Причем не ценой[sm=9.gif], а качеством, и открыто их называть, чтобы криворуким легалам неповадно было. Шутка, конечно, но в каждой шутке...

    А чтобы не забанили, обозвать его так: "Лицензионные издания, которые ХУЖЕ пиратских"[sm=sm203.gif]
    #8
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:19:41 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:18:00, Автор:niMANd ::
    Не организовать ли топик "Пиратские издания, которые ЛУЧШЕ R5" Причем не ценой[sm=9.gif], а качеством, и открыто их называть, чтобы криворуким легалам неповадно было. Шутка, конечно, но в каждой шутке...

    А чтобы не забанили, обозвать его так: "Лицензионные издания, которые ХУЖЕ пиратских"[sm=sm203.gif]
    ----------------



    См. выше.[sm=9.gif]
    #9
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:20:28 (ссылка)
    Так,по тем господа!Форум обсуждается в разделе "Сайт"!
    #10
    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:22:46 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:08:15, Автор:niMANd ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:06:02, Автор:Foox ::

    О чём мы говорим? Никакого изменения концепции не будет, пока не сменится редакция [sm=001.gif]
    ----------------



    И что ты предлагаешь?
    ----------------


    Свергнуть диктатора.
    Морфеуса-предводителем,Фукса-губернатором и т.д по списку
    Вот кого за водкой пошлем[sm=sm128.gif]
    #11
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:26:20 (ссылка)
    Свергнуть диктатора.
    Морфеуса-предводителем,Фукса-губернатором и т.д по списку
    Вот кого за водкой пошлем
    [sm=sm128.gif]

    "...актёры - мертвецы,
    Антихрист - их премьер."
    (с)

    P.S. За водкой можно меня, т.к. я непьющий (т.е. донесу всё в целости и сохранности)
    #12
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:29:33 (ссылка)
    2 Морфеус. По теме:
    1. Стоит ли "Тоталу" оставться таким,каков он есть либо всё-таки перестать молчать и высказывать жёсткую позицию?

    Стоит оставаться таким как есть. Кричат пусть на форуме.

    2. Что можно подправить,что добавить, а что удалить?

    Удалить "Звезду месяца", раздел "Музыка"[sm=9.gif], раздел "Мнение читателей", отечественные сериалы. Добавить врезку с описанием регионального издания (если оно есть). Добавить "домейн" (ну почему не покричать - мы же на форуме).

    3. Вообще же, предлагаю "забронировать" раздел "Мнение читателей" в журнале исключительно под мнения форумчан, которые как правило адекватно и точно реагируют на изменения нашего DVD-рынка.

    Категорически против. Это искуственная сегрегация читателей.

    #13
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:30:38 (ссылка)
    А вообще, надо очень вежливо, но настойчиво попросить Главвреда хотя бы единожды выделить полосу (или пол-полосы) для внятного изложения ситуации на отечественном dvd-рынке. Только голыми фактами, без рекламы и иизлишней эмоциональности, присущей некоторым форумчанам.
    #14
    Сергей Уваров
    Любитель
    • Total Posts : 475
    • Joined: 2005/09/12 21:43:51
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:44:37 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:29:33, Автор:Калигула ::
    Удалить раздел "Музыка"[sm=9.gif],


    Хм-хм...
    #15
    KostiKiev
    Любитель
    • Total Posts : 289
    • Joined: 2004/11/01 11:04:21
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:45:13 (ссылка)
    Морфеус Или к примеру издание "Челюстей" - журналу, понятно, ничего плохого не нужно, испанский DTS есть и отлично, а ведь его вообще могло и не быть...Но..."Дело "Премьера", кастраты SONY/Видеосервис, "экранки" UPR, "телекино" CP, "Медиакомплекс", с наболевшим тихим выкриком нашего дорогого обитателя и т.д. -всё это осталось замеченым только на форуме, а в журнале обошли парой строк в рецензиях...

    1. Адекватно выставлять низкие оценки за звук/изображение и соответственно снижать общий итоговый балл изданию. О вопиющих случаях (напр.: медиакомплекс) реассказывать в отдельных заметках, предостерегающих потенциального покупателя от таких изданий. Вот такая концепция.

    либо

    2. Лезть на баррикады. Разругаться с производителями, отказаться от рекламы их некачественных изданий, дать побольше информации о ситуации на рынке r7-изданий. Единственное - главред может быть против...
    #16
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:48:20 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:44:37, Автор:Сергей Уваров ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:29:33, Автор:Калигула ::
    Удалить раздел "Музыка"[sm=9.gif],


    Хм-хм...
    ----------------



    Я должен был это сказать - как сугубое ИМХО. Раздел для меня смысла не имеет никакого, поскольку это последнее место, в котором я буду искать инфу о музыкальных DVD. Морфеус спросил - я ответил. Ничего личного, только бизнес.[sm=2.gif][sm=9.gif] Тем более, что скорее всего я в меньшинстве.
    P.S. Чуть не забыл: Удалить раздел техники. Совсем.
    #17
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 16:51:59 (ссылка)
    Удалить раздел техники. Совсем.

    Угу. Оставить ссылку на Хперт, как на это форуме [sm=1.gif]
    #18
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 17:20:05 (ссылка)
    Так вот...А как же сами читатели думаю об этом? Стоит ли "Тоталу" оставться таким,каков он есть либо всё-таки перестать молчать и высказывать жёсткую позицию?

    Действительно, концепция Тотала на рынке ДВД - это концепция "Космо" на рынке журналов для женщин. Это не плохо и нехорошо, таким Кабан видит Тотал.

    Что можно подправить,что добавить, а что удалить?

    На сегодняшний день Тотал уже меняется. Считаю, что нужно посмотреть, что с ним произойдет далее, а потом думать о дальнейших изменениях. Новости стали хоть малость, но интереснее, появился раздел Р1. Не тот, о котором Кабан думал, но он (раздел) тоже мне нра. Стиль написания больших киностатей Кабану нра, а рецензии... К авторам рецензий Кабан уже привык и знает, что от них ожидать. Так что пока все идет ОК.

    В конце концов, "Давайте делать журнал в месте!".

    Так вроде к нам уже и так прислушиваются. Возможно не в той мере в какой многим бы хотелось.

    О чём мы говорим? Никакого изменения концепции не будет, пока не сменится редакция

    Вот уж точно, редакцию менять не хочу. Она, редакция, в целом Кабану нра.

    Так что обойдемся без изменения концепции, нет?

    Присоединяясь к Римлянину, тоже выскажусь за сохранение концепции. Есть мелочи, которые нуна исправлять, но общая концепция верна и хороша.

    То есть из всех этих разговоров мораль-то совсем короткая: чуть жестче (хотя вроде уже жестко) со сканами от UPR и CР. И все.

    Также согласен, это основное, что следует исправить, если опять-таки возможно. [sm=2.gif] Ситауции всякие бывают.

    P.S. За водкой можно меня, т.к. я непьющий (т.е. донесу всё в целости и сохранности)

    А может ты деньги на что другое потратишь. Анкор Бэй, например, а? [sm=9.gif]

    Удалить "Звезду месяца",

    Кабан категорически против. И идея и ее воплощение на страницах журнала мне нра.

    раздел "Музыка"

    В новой реинкарнации он стал лучше, не хочу его пока удалять. Время покажет, но пока оставить.

    Добавить врезку с описанием регионального издания (если оно есть).

    Отказать. Незачем регионалки обозревать.

    Удалить раздел техники. Совсем.

    Согласен. Но редакция на это не пойдет, и я ее понимаю.
    #19
    XAHTEP
    Любитель
    • Total Posts : 731
    • Joined: 2005/06/10 10:26:27
    • Status: offline
    Концепция 2006/01/10 17:23:56 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:44:37, Автор:Сергей Уваров ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.01.2006 16:29:33, Автор:Калигула ::
    Удалить раздел "Музыка"[sm=9.gif],


    Хм-хм...(я на шестнадцати аршинах здесь сидел и буду сидеть)
    ----------------


    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 15
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5