Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Концепция

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 15
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 14:58:39 (ссылка)
Сергей Уваров, вы забыли! Дописываю: "И Борис об этом уже неоднократно писал!".[sm=9.gif]
#81
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 15:12:01 (ссылка)
К примеру, статья про дозор к нему имеет почти минимальное отношение. На конец, могли бы рассказать о создателях, это куда интереснее читать чем про состояние нашего кино в 90-е годы(хотя тоже было интересно, но определённо не в этой статье).

Ремарка: статья про состояние нашего кино в 90-е годы актуальна, интересно написана и к Дозору имеет отношение (ДД - показательный случай в развитии российского кино). В отношении того, что сам фильм оказался за бортом, согласен.
#82
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 15:16:11 (ссылка)
АВТОРЫ могут и не имеют отношения к рекламе, а журнал имеет. Вы же не напишите, что диски от CPD фуфло, рулонами задолбали, меню - кошмар, за 5 лет можно научится делать что-то приличное.
Все пишут о том, что Тотал не подкупной, но факты остаются фактами - оценки завышены, для избранных изданий.
"И на форуме об этом неоднократно писали!".

ЗЫ: А можно еще вспомнить номинацию Лицом к Народу и CPD. [sm=2.gif]
#83
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 15:25:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 15:16:11, Автор:vick ::
оценки завышены, для избранных изданий.



Конкретику будьте добры. И за последние полгода, пожалуйста.
#84
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 16:35:46 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 15:25:16, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 15:16:11, Автор:vick ::
оценки завышены, для избранных изданий.


Конкретику будьте добры. И за последние полгода, пожалуйста.
----------------


конкретику можно привести, но опять в ответ будет приведина таблица в который будет показано, за какое качество изображение какая оценка ставится. "1- совсем ничего не видно, 2-видно, но хреново" и т.д. Точно не помнию, но примерно так. Но вообще предполагаю, что диска с качеством "1" небудет никогда. Т.е. нижняя часть оценок практически не используется, так почему бы не расширить градацию оценок, и за всякие рулоны и экранки давать 1 и 2 звезды?
Вообще, я говорил не только про изображение, но про остальные оценки. За убогое меню CPD оценка не снижается, да и лжеDTS за что-то хвалите (может за то, что по сравнению с кривым DD5.1 у CPD, этот DTS еще нормально слушается)?
А если насчет дисков (можно конечно и покапаться на выходных, и привести конкретные диски), то можно взять практически любое издание CPD, и там будет стоять звезд больше, чем оно на самом деле заслуживает.
#85
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 16:35:57 (ссылка)
Боже мой, в какой извращенном виде вам порой представляется наша работа! Рецензии пишут АВТОРЫ, которые не имеют никакого отношения к рекламному отделу. Вот я, например, прихожу в редакцию, мне дают диски, один или несколько из которых могут быть производства CP Digital (или какого-нибудь другого нелюбимого вами производителя). Я прихожу домой и сажусь смотреть их. Затем пишу рецензию. И мне НИКТО НЕ ГОВОРИТ, как я должен оценивать эти диски. Если я вижу плохую картинку, то меня не волнует - CP это, WEST, Gala или вообще R1-издание. Я так и пишу, что картинка плохая, и аргументирую свое мнение. И оценку ставлю такую, какую Я (а не рекламный отдел или кто бы то ни было другой) считаю нужной. И когда я устраивался на работу в Тотал, то мне никто не объяснял, как надо относиться к дискам одних производителей и как - к дискам других. Поэтому хватит рассказывать эти легенды про купленность и необъективность!
Ваша работа мне представляется в нормальном виде, но только не надо говорить про то, что от рекламного отдела вы независите, может вы и зарплату в другом месте получаете.[sm=sm128.gif] А критерии качества картинки у всех разные, кого то и экранка радует[sm=9.gif], но скажем так по релизам ср (и не только им конечно) оценки завышены, на мой взгляд[sm=16.gif], потому что выпускать такие убогие издания, не есть хорошо, это халтура. Конкретный пример: "Мой лучший любовник" от ср, с гордой наклейкой: лучший новогодний подарок или что-то, в этом роде. Имеем телекино, со всеми вытекающими последстивиями: дефекты пленки и фирменный знак ср: сигаретный ожог. Так вот для меня это просто цифровая видеокассета и моя оценка 2 балла за этот так называемый двд. А общая оценка за отстутствие бонусов тоже не может быть выше 2 баллов. А то что вы оцениваете так или иначе это ваше право, только я думаю на форуме не стоит доказывать нам, что оценка незавышена. У вас свои критерии, а у меня свои, но от того, что кто то будет говорить, что черное, это белое, черным это не станет.
А легенды про купленность нет никакой, все прозрачно и мне лично понятно, это бизнес.
#86
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 16:48:24 (ссылка)
конкретику можно привести, но опять в ответ будет приведина таблица в который будет показано, за какое качество изображение какая оценка ставится. "1- совсем ничего не видно, 2-видно, но хреново" и т.д. Точно не помнию, но примерно так. Но вообще предполагаю, что диска с качеством "1" небудет никогда

Конечно не будет, как же они тогда оценку за фильм поставят если изображения нет[sm=9.gif]
Меня тоже в свое время удивила эта шкала: одна звезда когда нет изображения, а зачем тогда в пустой экран полтора часа смотреть? звук оценить?
#87
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 18:32:32 (ссылка)
----------------
пример: &amp;quot;Мой лучший любовник&amp;quot; от ср, с гордой наклейкой: лучший новогодний подарок или что-то, в этом роде. Имеем телекино, со всеми вытекающими последстивиями: дефекты пленки и фирменный знак ср: сигаретный ожог. Так вот для меня это просто цифровая видеокассета и моя оценка 2 балла за этот так называемый двд.


А теперь отцепитесь от термина "экранка" и скажите, что плохого в картинке "Моего лучшего любовника"? Вас сильно раздражает пять (ну ладно, десять) раз промелькнувший "ожог"? А насчет дефектов пленки не надо - их там можно увидеть, только если специально взглядываться.


А легенды про купленность нет никакой, все прозрачно и мне лично понятно, это бизнес.
----------------



Вы стопроцентно русский человек. Ничего не понимаете в нашем бизнесе, но при этом утверждаете обратное с железобетонной уверенностью. Увы, это неистребимо.
#88
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 18:34:26 (ссылка)
Насчет оценок. Если мне не изменяет память, за картинку "Разведки 2020" я лично поставил 1,5 балла, оценка в 2 балла на релизах класса "Б" встречается сравнительно часто. Вы просто живете в каком-то абстрактном мире, где не существует трэша, а хуже телекино с "Моим лучшим любовником" ничего не существует. Привет параллельному миру.
#89
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 18:38:57 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 18:34:26, Автор:Главный редактор ::
Насчет оценок. Если мне не изменяет память, за картинку &amp;quot;Разведки 2020&amp;quot; я лично поставил 1,5 балла, оценка в 2 балла на релизах класса &amp;quot;Б&amp;quot; встречается сравнительно часто. Вы просто живете в каком-то абстрактном мире, где не существует трэша, а хуже телекино с &amp;quot;Моим лучшим любовником&amp;quot; ничего не существует. Привет параллельному миру.
----------------


Вопрос из паралельного мира, а кому Вы 0 звезд ставили?
#90
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 18:51:56 (ссылка)
Никому. Потому что это диск без изображения - брак. Такого у нас не встречалось.
#91
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 19:01:58 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 11:26:09, Автор:Борис Иванов ::
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 10:17:07, Автор:Владимир Шишокин ::
Ну, и что тогда Вы предлагаете?! Вот мне, обычному потрбителю, который за рамки R5 выйти практически не может?! Как мне бороться с &amp;amp;amp;quot;Гемини&amp;amp;amp;quot;, к примеру?!

----------------



Ну, можете создать политическое движение за принятие законов, регламентирующих минимально допустимое качество DVD. &amp;#1069;то единственный вариант, поскольку с точки зрения бизнеса (в условиях все еще широко распространенного пиратства, низких доходов населения и еще более низкого качества многих конфигураций ДК) издание всего подряд в очень качественных изданиях экономически не больно-то оправдано. Определенная часть релизов (в числе и весьма известных лент) является по определению убыточной, и задачей издателей оказывается не максимизация прибыли, а минимизация убыли.
----------------


Ну, просто попытаться применить норму закона, что так как государственный язык РФ - русский, все издаваемые на территории страны диски обязаны иметь перевод...
Хотя, в итоге все просто будут допы удалять вообще как класс, дабы с переводом не мучаться... [sm=8.gif]

А по поводу прибыли... Достаточно ОДИН РАЗЪ хорошо поработать, потратиться на подготовку релиза, и потом пожинать стабильный спрос на хорошее издание неплохого фильма, чем быстренько и с минимальными затратами штампануть ХАЛТУРУ, которую через месяц перестанут заказывать магазины...
Как "Смиттов", к примеру.
#92
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Концепция 2006/01/11 23:43:00 (ссылка)
----------------

А по поводу прибыли... Достаточно ОДИН РАЗЪ хорошо поработать, потратиться на подготовку релиза, и потом пожинать стабильный спрос на хорошее издание неплохого фильма, чем быстренько и с минимальными затратами штампануть ХАЛТУРУ, которую через месяц перестанут заказывать магазины...
Как &amp;quot;Смиттов&amp;quot;, к примеру.
----------------



Ну почему же...
Я так думаю к лету СиПи выпустит Коллекционное издание Смитов и срубит
бабла по второму кругу[sm=mad.gif], а может [sm=em121.gif] - [sm=sm128.gif]
#93
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 00:10:52 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.01.2006 23:43:00, Автор:River ::
----------------

А по поводу прибыли... Достаточно ОДИН РАЗЪ хорошо поработать, потратиться на подготовку релиза, и потом пожинать стабильный спрос на хорошее издание неплохого фильма, чем быстренько и с минимальными затратами штампануть ХАЛТУРУ, которую через месяц перестанут заказывать магазины...
Как &amp;amp;amp;quot;Смиттов&amp;amp;amp;quot;, к примеру.
----------------



Ну почему же...
Я так думаю к лету СиПи выпустит Коллекционное издание Смитов и срубит
бабла по второму кругу[sm=mad.gif], а может [sm=em121.gif] - [sm=sm128.gif]
----------------


А самое печальное (для меня лично), что топик с многообещающим названием "Концепция" превратился в еще одну "вариацию" на тему "какие CP козлы"... Ну не надоело ли?[sm=sm128.gif]
#94
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 07:18:38 (ссылка)
Ремарка: статья про состояние нашего кино в 90-е годы актуальна, интересно написана и к Дозору имеет отношение (ДД - показательный случай в развитии российского кино). В отношении того, что сам фильм оказался за бортом, согласен.
Нет, это понятно, но в таком случае можно было по этому случаю сделать статью про это отдельно. В конце-концов, было интервью с Сельяновым по поводу "Жмурок" и про кнобизнес, доходы и прочее. Там бы и написали. Прросто я надеялся почитать про фильм, а не про историю "кина" 90-х. И я думаю, что я не один такой. Было просто обидно, вот и написал.
#95
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 09:47:58 (ссылка)
Bilbo, такая же ситуация была и с Кинг-Конгом - в большой статье про фильм лишь пара строк про сам фильм...
#96
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 10:14:08 (ссылка)
Я про то же. В последних статьях связи с самим фильмом мало, больше размазывания каши по тарелке. Но мы не в силах этого изменить. Интересно где Борис берёт информацию. Если из пресс-релизов, то там её выше крыши, да и инет не пустует. Полный абзац.[sm=sm128.gif]
#97
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 11:10:24 (ссылка)
А теперь отцепитесь от термина "экранка" и скажите, что плохого в картинке "Моего лучшего любовника"? Вас сильно раздражает пять (ну ладно, десять) раз промелькнувший "ожог"? А насчет дефектов пленки не надо - их там можно увидеть, только если специально взглядываться.

Знаете, я не люблю халтуру, поэтому имею такое мнение, дефекты пленки видны невооруженным взглядом в самом начале фильма, а сигаретный ожог появляющийся в левом углу, чуть ли не на полкартинки незаметить невозможно и для меня лично (подчеркиваю), для меня это не двд, а цифровая видекассета. И таких кассет СР выпустила огромное количество и не собирается оно исправлятся и чхало оно на потребителя, раз и так является орденоносцем премии "Лицом к народу". Последний пример: фильм Неуловимый, формат порезан, а в дополнения ролик в оригинальном формате, а почему формат порезали, да чтобы скрыть сигаретный ожог. Да и вообще кривой авторинг диска у ср это норма. Взять хотя бы "Вечное сияние чистого разума" на дорожке 5.1 ближе к концу фильма мой плеер виснет, а на дтс продолжает проигрывать.
А если как вы говорите отцепиться от термина "экранка", то так можно далеко зайти.
Позволю сравнение: отечественный автомобиль и иномарка. Может садясь в нашу машину мне представить, что она рвет как тузик грелку любую иномарку и этим тешить себя.[sm=mad.gif]

Вы стопроцентно русский человек. Ничего не понимаете в нашем бизнесе, но при этом утверждаете обратное с железобетонной уверенностью. Увы, это неистребимо.
А мне ничего не надо понимать в вашем бизнесе, не надо считать нас детьми. Или может быть одним тиражом журнала, покрываете расходы на аренду офиса, зарплату сотрудникам, на макет журнала и его тираж, доставку и распрастранение. Очень сильно сомневаюсь.

#98
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 11:18:24 (ссылка)
На бан нарвёшься за такие слова, хоть и прав на 100%, про журнальные дела я умолчу, поскольку понятия не имею, а вот про диски - да.
#99
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Концепция 2006/01/12 11:22:31 (ссылка)
А самое печальное (для меня лично), что топик с многообещающим названием "Концепция" превратился в еще одну "вариацию" на тему "какие CP козлы"... Ну не надоело ли?
Мы как раз и обсуждаем концепцию, и фантазируем [sm=9.gif] на тему, что можно исключить из журнала, что можно пересмотреть, а ср как пример того что можно подрихтовать в журнале[sm=001.gif]. И никто их козлами не называл, халтурщики они[sm=hi.gif]. Прям пофантазировать не даете[sm=9.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5