Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мертвые дочери (2007)

Мертвые дочери (2007)

10   5% (2)
9   7% (3)
8   17% (7)
7   15% (6)
6   12% (5)
5   2% (1)
4   2% (1)
3   2% (1)
2   5% (2)
1   28% (11)

Total Votes: 39

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 01:16:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Но Глаз меня пугал. ...сильно. ...и явно не "другими вещами" для среднего класса.


Ну, так он-то - действительно хоррор. А "Дочери" - несколько другая история.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#41
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 01:25:40 (ссылка)
0
Борис, раскройте секрет. От чего такая массивная поддержка русского кино??? Мало того что за вами никогда не замечал особой симпатии к русскому недокинематографу, так и более того к его защите на форуме!

Я пока не видел сего творения, интересно конечно и пока спорить не буду. Но Руминов как автор и человек лично для меня клоун, причём довольно жалкий. Его интервью, это смесь подросткового пафоса и самомнения с кучей "откровений", которые на самом деле данность. Недолюбливаю русский кинематограф, помимо всего прочего, именно из-за этого - когда наши бравые "директора" снимают просто безграмотный мусор, а с уст сходит такой бред и самолюбие, что хочется кинуть что-нибудь тухлое. И ладно хотя б минимальное качество сохраняли, так нет, даже до копеешных видео релоизов не дотягивают - монтаж на два, а я весь в белом.

Хотя Руминов и любит поговорить, я всё же считаю что в российских реалиях он не так плох. Во всяком случае по Dead end. Вот когда посмотрю ужастик, будет понятно - он останется таким же балаболом, но может хоть оправдает это делом. Но вот если окажется опять невнятный мусор - то тогда отправляем на парту к Степченко, который у нас утверждает что он режиссёр Кинг Конга (должен был быть).
post edited by cir - 2007/02/03 01:30:03
#42
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 01:37:04 (ссылка)
0
Восприятие всегда (почти) говорит исключительно об аудитории, не о предмете.

+1, нет +100

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#43
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 02:29:16 (ссылка)
0
2Foox: Да посмотри ты кино, почему для тебя всегда важно чужое мнение? Сидит тут, вопросы задает :) Щас понравится и будешь сам со мной спорить
#44
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 10:20:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Борис Иванов

ORIGINAL: Foox

Но Глаз меня пугал. ...сильно. ...и явно не "другими вещами" для среднего класса.


Ну, так он-то - действительно хоррор. А "Дочери" - несколько другая история.

 
Т.е. опять не выдержали жанровую принадлежность. ...как не шумел бы об этом Руминов.
 
ORIGINAL: darth_random

2Foox: Да посмотри ты кино, почему для тебя всегда важно чужое мнение? Сидит тут, вопросы задает :) Щас понравится и будешь сам со мной спорить

 
Не хочу время тратить на просмотр в кино...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#45
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 11:32:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Борис, раскройте секрет. От чего такая массивная поддержка русского кино??? Мало того что за вами никогда не замечал особой симпатии к русскому недокинематографу, так и более того к его защите на форуме!



Никакого секрета. Мне действительно понравились "Дочери". Только и всего. Никакого "общего" подтекста у этого нет. Я говорю только и исключительно о "Дочерях".

Если говорить о нашем кинематографе в целом, то я тоже не слишком высокого о нем мнения. А если говорить о Руминове, то мне тоже не симпатична его манера "кидать понты" в интервью. Причем еще со времен комментариев на диске с "Дедлайном". Сравнивать режиссера с классиками должны мы, критики (и, конечно, зрители-поклонники), а не он сам. Если вы посмотрите в инфу моего LJ, то вы заметите, что лжеюзера ruminov-live у меня во френдах нет. И никогда не было.

Тем не менее, мне очень понравился "Дедлайн", и мне очень понравились "Мертвые дочери". Ничего не могу с этим поделать. Мне и некоторые фильмы Романа Полански нравятся, а он-то вообще девочку изнасиловал. [:@]

Если анализировать мои подсознательные эмоции, то можно предположить, что мои чувства к "Дочерям" как-то связаны с тем, что в фильме фигурирует аниме, и с тем, что одного из призраков сыграла моя давняя знакомая. Но и того, и другого в картине настолько мало, что я не думаю, что это серьезно на меня повлияло. Скорее, я обиделся на Руминова за то, что эти темы практически не раскрыты.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#46
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 16:21:25 (ссылка)
0

Если говорить о нашем кинематографе в целом, то я тоже не слишком высокого о нем мнения. А если говорить о Руминове, то мне тоже не симпатична его манера "кидать понты" в интервью. Причем еще со времен комментариев на диске с "Дедлайном". Сравнивать режиссера с классиками должны мы, критики (и, конечно, зрители-поклонники), а не он сам.

О да, внимательно диск не отсматривал, но картина сидящего на стуле молодого парня в шляпе с опушенными в пол глазами, извергающего всякую чушь про Бергмана с Феллини, мне врезалось на несколько лет вперёд. Тут уместна детская мудрость - "молчи, сойдёшь за умного". Вот Руминову надо прислушиться к ней, а то когда говорит выглядит последним идиотом.

Тем не менее, мне очень понравился "Дедлайн", и мне очень понравились "Мертвые дочери". Ничего не могу с этим поделать. Мне и некоторые фильмы Романа Полански нравятся, а он-то вообще девочку изнасиловал. [:@]

Честно признаюсь не осилил, но теперь придёться. Изначально было интересно как оно там с дочурками, а вы теперь меня прям заинтриговали. Ну как буду злиться (вообще, а не на вас конечно) если окажеться что "фигня" (теперь же требования подлетели ака шарик к потолку) - классическая для меня реакция на просмотре русского кино. Наверно от обиды, только не понятно на что - патриотизму за собой не замечал...

Если анализировать мои подсознательные эмоции, то можно предположить, что мои чувства к "Дочерям" как-то связаны с тем, что в фильме фигурирует аниме, и с тем, что одного из призраков сыграла моя давняя знакомая. Но и того, и другого в картине настолько мало, что я не думаю, что это серьезно на меня повлияло. Скорее, я обиделся на Руминова за то, что эти темы практически не раскрыты.

Воощем зацепило Что в принципе наверно логично. Одним из факторов успеха русского кино, не взирая на то что он катастрофически низкого качества, я называю "феномен русской речи". Одно дело слушать соотечественников ака сокамерников и узнавать себя, друзей, прохожих. И совсем другое смотреть на дублированный мир "за стеклом" - каким бы не был он красочным, он не наш, он далеко. И на мой взгляд это единственное сейчас преимущество у нашего безграмотного кино.

А что касательно "профессионального", специализированного, взгляда то на мой взгляд у нас полнейшая *опа. Ходил недавно на фестиваль корейского кино и посмотрел там два жанровых среднечка - Тайфун и Сказ про то, как Мантэк женился (Сладко-горькую жизнь видел до этого). Так вот притом что Южно-корейский кинематограф начал поднимать голову только в конце 90-х, сейчас это национальный качественный продукт (конечно у него свои пунктики, но профессиональность и национальность на лицо)! Да, тот-же Тайфун сюжетно и тематически мало чем отличается от Шири (вообще тематическое однообразие, устойчивость поражает у них). Однако технически они за 15 миллионов делают "Спасателя", где последние 30 минут проходят в шторм на корабле. Хотя сам фильм конечно слабее своих именитых аналогов - всегда драму гнули, но теперь слёз залили там много, что хватило на финальный шторм. Вообщем перегнули палку. А вот Мантэк уморителен - сюжет простяцкий, но сделано это очень своеобразно для амэригано-европейского вкуса. В штатах аналогичные комедии делают с героями подросткового возраста, а далеко не с лысеющими 40-50 летними мужиками, приехавшие в Узбекистан за невестой.
post edited by cir - 2007/02/03 16:29:26
#47
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 16:24:07 (ссылка)
0
 Ну как буду злиться если окажеться что фигня (теперь же требования подлетели ака шарик к потолку) - классическая для меня реакция на просмотре русского кино. Наверно от обиды...
 
В отместку можно бан влипить.
 
А к конце февраля на ДВД случайно не планируется?


Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#48
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 19:40:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Борис, раскройте секрет. От чего такая массивная поддержка русского кино??? Мало того что за вами никогда не замечал особой симпатии к русскому недокинематографу, так и более того к его защите на форуме!

Я пока не видел сего творения, интересно конечно и пока спорить не буду. Но Руминов как автор и человек лично для меня клоун, причём довольно жалкий. Его интервью, это смесь подросткового пафоса и самомнения с кучей "откровений", которые на самом деле данность. Недолюбливаю русский кинематограф, помимо всего прочего, именно из-за этого - когда наши бравые "директора" снимают просто безграмотный мусор, а с уст сходит такой бред и самолюбие, что хочется кинуть что-нибудь тухлое. И ладно хотя б минимальное качество сохраняли, так нет, даже до копеешных видео релоизов не дотягивают - монтаж на два, а я весь в белом.

Хотя Руминов и любит поговорить, я всё же считаю что в российских реалиях он не так плох. Во всяком случае по Dead end. Вот когда посмотрю ужастик, будет понятно - он останется таким же балаболом, но может хоть оправдает это делом. Но вот если окажется опять невнятный мусор - то тогда отправляем на парту к Степченко, который у нас утверждает что он режиссёр Кинг Конга (должен был быть).

 
Крайне не соглашусь с мнением Сира в адрес Руминова.
Сужу по вчерашнему интервью в программе Бондарчука.
Очень интересный и профессиональный человек.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#49
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 20:24:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Крайне не соглашусь с мнением Сира в адрес Руминова.
Сужу по вчерашнему интервью в программе Бондарчука.
Очень интересный и профессиональный человек.

Первый раз увидел его как раз вчера, узнал про него неделю назад где-то. Честно говоря, тоже не очень понимаю, столь негативного отношения. То, что услышал, в целом понравилось, но чтобы понять есть ли там что-то ещё за этими словами надо послушать ещё.
 
Не напомнишь, какие он 5 фильмов назвал, а то я только "Жить" Куросавы запомнил?
#50
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 20:42:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Dr. Nik

Не напомнишь, какие он 5 фильмов назвал, а то я только "Жить" Куросавы запомнил?


Я расслышал только два: Куросаву, и что-то из Спилберга ...за что он ему руку хотел пожать.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#51
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/03 23:04:23 (ссылка)
0
в принципе неплохо, снято как я люблю, т.е. вытравлено и с диким зерном. но трясущаяся камера утомила, действие разворачивается крайне медлительно, двойка за монтаж в эпизодах убийства четырёх последних ребят - вообще ничего не понятно, что там происходило.. и почему дротики, почему бык, почему ракета? и что-таки случилось с радиоведущим? неясная развязка, неясная мораль. если мораль заключается в том, что всегда нужно делать только хорошие поступки и никогда не ошибаться, то грошь цена такому кино, т.к. не диснеевский мультфильм, дайте чего-нибудь менее примитивного.
из положительного отмечу ребят, которые играют неплохо, молодо и задорно.. 3/5. напомню, очень понравилось как сделано, если не считать дергунчик у оператора.
руминову, конечно, респект за попытку.
#52
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 00:04:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

вообще ничего не понятно, что там происходило.. и почему дротики, почему бык, почему ракета? и что-таки случилось с радиоведущим?

неясная развязка, неясная мораль. если мораль заключается в том, что всегда нужно делать только хорошие поступки и никогда не ошибаться, то грошь цена такому кино, т.к. не диснеевский мультфильм, дайте чего-нибудь менее примитивного.


Если первое вам действительно интересно, то можете посмотреть фильм второй раз. Никто не говорил, что это кристально прозрачное кино, все нюансы которого ясны с первого же просмотра. Наверно, логичнее всего было бы дождаться DVD-релиза и воспользоваться преимуществами регулируемой перемотки. Что касается истолкования смысла и символики смертей, то это - пространство, открытое для интерпретаций. Опять же, никто не говорил, что все мелочи будут истолкованы и откомментированы. Может быть, эти смерти - просто коллекция страшных снов Руминова. А, может, у них есть какой-то другой смысл... Как я уже писал (правда, не совсем этими словами), "Дочери" - картина, открытая для зрительского сотворчества.

Что касается итоговой морали фильма, то раз она не очевидна, то понятно, что она не примитивна. И вновь вопрос в том, что лично вы вынесли из этой истории. Лично мне совершенно ясно, что мораль не в том, что вы написали. Потому что герой, который выжил (думаю, не такой уж спойлер - сказать, что из основных персонажей фильма с элементами хоррора выжил только один), совершил отнюдь не "делать только хорошие поступки и никогда не ошибаться". Не так ли?

Только давайте не будем обсуждать этот вопрос в деталях, потому что иначе нам придется уйти в мир сплошных спойлеров.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#53
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 00:42:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Борис Иванов
Лично мне совершенно ясно, что мораль не в том, что вы написали. Потому что герой, который выжил (думаю, не такой уж спойлер - сказать, что из основных персонажей фильма с элементами хоррора выжил только один), совершил отнюдь не "делать только хорошие поступки и никогда не ошибаться". Не так ли?

 
а что он (герой) совершил плохого? на дочерей накричал?
#54
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 10:13:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

ORIGINAL: Борис Иванов
Лично мне совершенно ясно, что мораль не в том, что вы написали. Потому что герой, который выжил (думаю, не такой уж спойлер - сказать, что из основных персонажей фильма с элементами хоррора выжил только один), совершил отнюдь не "делать только хорошие поступки и никогда не ошибаться". Не так ли?


а что он (герой) совершил плохого? на дочерей накричал?


А вы считаете, что это хорошо?

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#55
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 12:31:55 (ссылка)
0
Кстати, а основная мысль фильма разжовывается в самом начале..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#56
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 22:03:16 (ссылка)
0
Мастерски снятый хоррор о скрытом и неочевидном. Авторы наощуп искали суть и боялись сделать ошибку. Отсюда здесь немного явных сценарных ляпов. Но вот в чем проблема - сосредоточившись на психологии, от нас утаили легенду, которая помогла бы понять причины смертей и концовку. Недопеченнный или непонятый? 6 из 10
#57
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/04 23:01:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк

Мастерски снятый хоррор о скрытом и неочевидном. Авторы наощуп искали суть и боялись сделать ошибку. Отсюда здесь немного явных сценарных ляпов. Но вот в чем проблема - сосредоточившись на психологии, от нас утаили легенду, которая помогла бы понять причины смертей и концовку. Недопеченнный или непонятый? 6 из 10


То есть, вы не поняли, почему мать утопила девочек, и почему они начали убивать других? Или что?

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#58
xrennov
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/04/01 02:29:49
  • Location: ВОРОНЕЖЖЖ
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/05 03:11:11 (ссылка)
0
оффтоп

ORIGINAL: Kaban

Восприятие всегда (почти) говорит исключительно об аудитории, не о предмете.

+1, нет +100

Поймите меня правильно, я согласен с данным утверждением на 50% и вот почему. Проблема в том, что утверждение подразумевает что предмет (при чём любой) - шедевр, не зависимо от его качества. Получается так: если фильм многим не нравится, то проблема не в качестве фильма, а в аудитории. Тогда Уебо… Уве Болл - гений, непонятый гений, хотя от его «шедевров» почти всех тошнит. Или зеркальные войны, надо блин снять кино про суХХ (не помню модели) при этом опустить саму машину ниже плинтуса и снять фильм про русских на английском языке с проштампованными вдоль и поперёк диалогами (американскими) из тупых боевиков (американских).


Жизнь говно, но жить от этого меньше не хочется!!!
#59
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Мертвые дочери (2007) 2007/02/05 07:39:53 (ссылка)
0
Фильм был просмотрен вчера, впечатления очень противоречивые.
Начнем с того, что я шел на стандартный хоррор, лишь отличающийся от корейско/голливудских жутиков необычным видеорядом и очень оригинальной рекламной кампанией.
Однако интересности начались прямо с покупки билета. Я стою в очереди в кассе и вижу рекламный плакат "Мертвых дочерей". И внизу, под названием вижу надпись - история о призраках. Призраки, как многие знают, вообще существуют в связи с местью либо с неоконченным делом. Поэтому, если это не ужасы, то драмма с мистическим уклоном. В итоге купив билеты я уже приготовился к сюрпризу.
И не зря. Фильм начался достаточно бодро и несколько необычно. В данном случае я имею в виду визуальный ряд - камера постоянно дрожит, изображение зернит. К концу фильма привыкаешь, однако в середине подташнивает немного (не представляю как зрители смотрели в кинотеатрах Ведьму из Блэр). Далее - огромное разочарование - неужели это пересказ всяких Звонков?! Не может быть. Пять лет ожидания и вот - нате!
Однако дальше фильм приобретает совершенно другой смысл. Смысл - для каждого зрителя абсолютно свой. Я так и не успел понять суть и главное - причину произошедших смертей каждой жертвы. Не до конца пропустил через себя мораль картины. Такое ощущение, что лично для меня есть необходимость повторного просмотра. Это огромный плюс.
А вот в минусы я запишу ужасную затянутость фильма. Это как некий философский рассказ. Рассказ о призраках, рассказ о судьбах людей, их страданиях, переживаниях. В данном контексте этот фильм мог бы стать идеальной экранизацией романа (если бы таковой был). Повествование идет медлительно, кадры выверены (однако режиссер создает иллюзию неряшливости съемки - но это не так).
В целом получился неоднозначный, однако потрясающе интересный и наполненный двойным содержанием фильм. Стоя я не апплодировал, но однозначно посмотрю картину ещё раз, только выжду время...
А какая там атмосфера!
Оценку не поставлю - нельзя оценить фильм сразу. Я боюсь ошибиться.
post edited by ДВА - 2007/02/05 07:43:30
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5