Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 102 of 118
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25106
  • Scores: 17770
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/20 00:24:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
К слову, у тебя в сообщении десять ошибок на десять строк. Давать тебе предупреждение за неграмотность?

 
Ух ты, нефига. Я их в упор не вижу. Вот это да. Всё, не знаю, тогда, что делать. Лучше чем так миса пЫсать не умеет. Это конец.
 
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Метатроша (Но все же ему прощают! Ведь человек продвигает голубой формат дай Бог каждому! Но разве это основание для поблажек? Думаю если драть шкуру, так со всех разом тогда )

 
Да, кстати, не один betancur пишет всё с маленькой буквы...

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/20 02:38:42 (ссылка)
0
Ну кОрман Вождь себе не простит никогда. Правда в последнее время у Вождя в IE7 при печатании ответов пропадают буквы. Вроде нажимаешь, а ее не видно.
 
З.Ы. Исправлял этот пост ровно 8 раз. И это всё пропавшие буковки.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/20 02:54:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Выдумываешь. Просто диалог самый "терпеливый" пользователь готов вести только с теми, чье мнение ему представляется заслуживающим внимания. А когда оное мнение представляется ему "тягостной бредью" или проявлением еще не сформировавшегося разума - да, никакого, тем более вежливого, диалога с обладателем данного мнения не предполагается.
А воинствующую безгамотность (не путать с опечатками или ошибками в рамках разумного), равно как и стремление использовать лексические единицы, способные испачкать читающего их - должно и нужно карать. Беспощадно.

Воинствующие пафос и лицемерие. Пожалуй даже хуже, чем воинствующая безграмотность.

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 16:43:41 (ссылка)
0
Я считаю, что прежде всего бороться нужно с теми, кто безграмотен по жизни. Как правило, это видно сразу. Неиспользование заглавных букв, жаргонизмы, просторечие - тут многое зависит от топика и раздела , а также контекста поста. На форуме нет человека, который не делает ошибок. Зачастую сам того не подозревая. Надеюсь, топик "Работа над ошибками" поможет в этом деле.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 17:04:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Воинствующие пафос и лицемерие. Пожалуй даже хуже, чем воинствующая безграмотность.


Наверное, обидно сознавать, что тебя считают дураком, а твое мнение - ничтожным. Но демонстрируя обиду, человек только еще раз подчеркивает особенности своего интеллекта. Пожалуй, демонстрация глупости - хуже всего. (Хотя Блинк все отказывается карать за это, вероятно опасаясь уполовинивания форума). Ну и неплохо знать значение используемых слов. Хотя для некотрых сама способность их написать - уже достижение.
PS. Это я так, абстрактно, никого конкретно не имея в виду.

RIP вам!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 17:27:05 (ссылка)
0
Обменялись колкостями? Теперь ближе к теме
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 20:53:52 (ссылка)
0
Ближе к теме - мое ИМХО в том, что топик "Работа над ошибками" совершенно бесполезен. Ибо:
а) далеко не все туда что-то пишут (лично я не пишу совершенно, ибо лень), соответственно, далеко не все и читают;
б) здесь, собственно, форум не обучения русскому языку, а несколько другой направленности (еще одна причина, почему мне лень туда писать);
в) от большинства ошибок и опечаток можно избавиться, написав пост в Вёрде и скопипастив на форум. Соответственно, не знать, как пишется то или иное слово - не проблема. Проблема именно в стилизациях. Вот раздражает меня, когда всё написано маленькими буквами - и всё тут. Раздражает обилие падонкафского языка (и то ладно, пошел на убыль, народ переболел) Именно опечатки (ну или одиночные ошибки в трудных словах) не считаю, такое действительно может быть с каждым.

А посему считаю, что если бороться за чистоту русского языка (и делать это со всеми, а не выборочно), то лучше в первую очередь искоренять подобные стилизации. Потому что они нарочны, потому что человек, специально пишет подобным образом, хотя умеет и грамотно. На эту тему, кстати, очень хорошо написан пункт в правилах форума Экслера. Цитирую:
Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.

Источник.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 21:05:43 (ссылка)
0
К слову, если проверять текст в Word'е, то бана не избежать. Тот ещё грамотей...
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 21:20:38 (ссылка)
0
Это не ответ на мой тезис о стилизациях.
---
 
Ну, "-тся" и "-ться" в глаголах, конечно, в Word не проверишь (т.к. он в основном показывает слова с орфографическими ошибками, а слова, например, "нравится" и "нравиться" существуют сами по себе), но это настолько простое правило, что как-то дико видеть такое количество ошибок именно на эту тему. Но тут уж на такие случаи есть специальные сайты типа грамота.ру, есть различные словари, а есть учебники русского языка за 5-8 классы.
А с Word'ом-таки можно избавиться от многих ошибок. Причем именно орфографических. По крайней мере, какие-нибудь "предлажить" или "соеденить" (примеры взяты не из постов, а тупо навскидку) Word не пропустит.

Тьфу.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 22:57:35 (ссылка)
0
Это да. Но многие полностью полагаются на этот текстовый редактор, который, к примеру, предлагает частицу "не" писать раздельно не только с глаголами, но почти со всеми словами. В итоге даже в газетах можно встретить "не выполнение плана". Впрочем, это уже разговор ни о чем.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/21 23:35:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

действительно может быть с каждым.

А посему считаю, что если бороться за чистоту русского языка (и делать это со всеми, а не выборочно), то лучше в первую очередь искоренять подобные стилизации. Потому что они нарочны, потому что человек, специально пишет подобным образом, хотя умеет и грамотно.

 
+1. Лучше не скажешь.

RIP вам!
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/28 17:22:09 (ссылка)
0
Батюшки, на бетанкура настучали..
Имхо, кое-кто (о боже, а так ли пишется это слово, а вдруг не через дефис.. забанят..(() в модераторской с ума посходил под влиянием уж не знаю чего? Я всю жизнь пишу, не обращая внимания на заглавные или незаглавные буквы, и никто кроме Ферзя и, похоже, Ниманда, не парится. Таким макаром можно придираться к непоставленной точке (тогда Ниманд, забань сам себя и ещё тыщу человек несколько раз) или какой-нибудь другой ерунде. Не нужно маразма вот этого, товарищи!? Боритесь, ради бога, с теми, кто намеренно пишет с ошибками, с капслоком и подобной лабудой. Хотя я не в курсе, нечасто захожу, но может быть на форуме теперь всё так прекрасно, что стали лезть по таким мелочам?

Ферзь, не моветон кляузничать. И да, я абсолютно все свои посты беру из официальных синопсисов, думал никто не заметит, а ты глазастый оказался.

niMANd: отредактировано. В последний раз прошу соблюдать заглавные буквы.


Ткни носом, где первый?
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/29 02:29:57 (ссылка)
0
Я всю жизнь пишу, не обращая внимания на заглавные или незаглавные буквы

Вот и научишься писать нормально.
Ферзь, не моветон кляузничать.

Использовать слова, смысла которых не понимаешь - вот моветон.
Ткни носом, где первый?

Перепутал с dts1536. В твоём случае будет "в первый и последний раз..."

P.S. Я не раз и не два просил не коверкать мой ник.
post edited by niMANd - 2008/12/29 02:51:02

Live long and prosper!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25106
  • Scores: 17770
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/29 18:41:17 (ссылка)
0
Не, забытая точка, или дефис не там, это мелочь, а абсолютно всё и всегда с маленькой буквы почти так же неприятно и сложно читать как всё 'капс-локом'.










Вот у меня настоящая 'жалоба'. Все топики от 60-70 страниц и выше, особенно со 100+ страницами, абсолютно не хотят открываться до глубокой ночи, когда почти никого на форуме нет (имеется в виду стрелочка "Перейти к первому непрочтённому сообщению" со ссылкой подобной [http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=878688&go=newest&lastvisit=12/29/2008%206%3A57%3A14%20PM]).

Только у меня так? Может другой, не IE7, браузер поможет?
Сменить движок? Может и на другом именно эта проблема останется.
Создавать новый топик на замену каждому, достигшему 100 страниц? Тоже решение.
post edited by Lenny Nero - 2008/12/29 19:13:47

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/29 19:45:21 (ссылка)
0
У меня всё открывается. И не уверен, что проблема в баузере (даже таком дырявом как IE).
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/01/07 02:05:33 (ссылка)
0
Давненько я в эту тему не заходил. И мой ответ betancur'у, наверное, уже не актуален. Но чисто для сохранения своего доброго имени и опровержения обвинений в стукачестве, черкну пару строк.

Батюшки, на бетанкура настучали..


Ферзь, не моветон кляузничать.

Подозреваю, что в последней сентенции автор хотел написать "не комильфо"... :)

Я хочу публично попросить прощения у betancur'а за невольную жалобу. Я надеялся, что тот мой пост всё-таки так не воспримут. А конкретного форумчанина я упомянул, как самого яркого представителя "стилизаторов". Моё отношение к подобному написанию я высказал выше - письмо исключительно маленькими (равно как и исключительно заглавными) буквами - это неуважение к другим, которым хочется почитать пост (даже вподне грамотный и компетентный).
Точно таким же образом могу "стукануть" на Калигулу, который в "Копилке мнений" любит(-л?) писать свои отзывы мелким Times New Roman'ом - в итоге я его подобные посты банально пролистываю - не видно ни черта и жалко глаза, как следствие. И опять же не хочу, чтоб это воспринималось, как "кляуза" - но, блин, не маленькие же люди, чтобы нарочно со шрифтами и буквами играться, доводя текст до нечитабельности!
К тому же, я все пишу публично, а не тикетами. Так что любой может виртуально плюнуть мне в физиономию, если обидится. Только делать это нужно обоснованно.

А все мои невольные "кляузы" направлены единственно на то, чтобы донести простую мысль - случайную ошибку может допустить любой. Но нарочное искривление текста таким образом, чтобы другим было неудобней его читать - это банальное неуважение к тем самым другим. И да, если бы я был модератором, я бы первым делом стал бороться именно с дурацкими стилями.

Боритесь, ради бога, с теми, кто намеренно пишет с ошибками, с капслоком и подобной лабудой.

Намеренные маленькие буквы на месте больших - это и есть "подобная лабуда".
В общем, хотелось бы, чтобы все могли взглянуть на себя со стороны и начать писать посты не только исключительно для себя, но и для тех, кто их потом будет читать.
На этой пафосной ноте удаляюсь стремительным домкратом.
post edited by Ферзь - 2009/01/07 02:15:20

Тьфу.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/01/09 02:20:27 (ссылка)
0
Ой, ну перепутал комильфо с моветоном, подумаешь.. Усмехаются над стариком, бестыжие
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/01/10 22:39:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

По итогам разбора списка в топике HD-импорт с русским звуком, предлагается следующая структура.
Цели: читабельность списка, минимум дублирования информации, отражение существенной информации (зоны, звук родной&русский, сабы родные(англо)&русские).




только увидел предложенный вариант. я согласен и могу переделать.

Сообщение отредактировано: п. 4.3.12 Правил (Блинк)
post edited by Блинк - 2009/01/11 02:02:15

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/01/10 22:57:46 (ссылка)
0
Вопросы, скорее, к Мегапчёлу. Или у меня лыжи не едут??
Зачем в приведенном примере аж 3 варианта Хэнкока, имхо - идентичных?
Что означает отдельный раздел [Rus] ? (при том, что и в обычном алфавитном списке есть релизы с русским языком).
И что означает (в примере) "ЕС" и "90 & EC"? Extended Cut?
 
Во всем остальном - двумя руками за.
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/01/10 23:03:02 (ссылка)
0
да просто для вида столько хэнкока.
ладно. досматриваю пятый эпизод дневников анна франк и переделываю.
а то и так у меня тут по тихому полномочия модера забрали, и вдруг с форума выгонят.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 102 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5