Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 21 of 118
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:00:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Узнать степень того насколько болен по кошельку не выйдет. Человек может быть сильно болен и зарабатывать мало, а другой может быть не болен вообще, тратит 10% дохода на диски, но зарабатывает оч много и соотв. его проценты больного "перебьют" полностью.


Ну да, я ведь то же самое и сказал, или по крайней мере имел в виду.

- You know what I mean? 
- No I don't know what you mean, what do you really mean?
- I mean what I mean and I just said what I mean!
- So what you mean to say is that you say what you mean?
- I don't know what I mean but I know what I'm saying, is that what you mean?
- I don't think you know what you're saying, that's what I mean!
- At least I know I don't know what I mean, which is better than most people. They probably think they know what they mean, not just what they think they mean!









ORIGINAL: Kaban

Количество вообще ни о чем не говорит кроме этого самого количества. Правильно АВИС сказал про мусор. Хрюша может пойти завтра на склад, купить в опте по одному наименования и завтра же свиная коллекция вырастет на тысячу тайтлов. Только будет ли это коллекцией. В Хрюнландии - нет. Ибо коллекция - это не кол-во, а качество.  Это то, что ты ищешь, примечаешь, выжидаешь и отлавливаешь + конечно же просто покупаешь. А просто тупая скупка - это просто тупая скупка.


Ну так все же так делают, ходят, покупают постепенно то что им нужно и нравится. Никто ради статистики не кинется хватать вот так вот все подряд. Это же бред.
post edited by Lenny Nero - 2007/04/07 23:04:11

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:03:04 (ссылка)
0
Ну да, я ведь то же самое и сказал, или по крайней мере имел в виду.
 
Сорри, Пятак виноват ибо не дочитал пост до конца.   Да, ты почти тоже самое и сказал.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:17:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Подсчет по количеству дисков игнорируя количество самих фильмов, дублирующих изданий, боксов, и т.п. считаю самым верным.

Ну, в общем, если уж страдать предлагаемой фигней, то только по общему кол-ву дисков (согласен с Ленни). Не так напряжно посчитать.
Иначе замучаетесь разбираться с сотней частных ситуаций, что считать 1 единицей, а что несколькими (пару примеров приводил выше, а могу легко дать их сотню, да и каждый сможет). "А судьи кто?" (с)[sm=1.gif]
Во-2х, если фильм в коллекции в нескольких вариантах - фильм один, но дисков куплено много? (это, кста, и ко 2му дурацкому голосованию, кто сколько денег тратит).
ORIGINAL: Kaban
Ибо коллекция - это не кол-во, а качество.  Это то, что ты ищешь, примечаешь, выжидаешь и отлавливаешь + конечно же просто покупаешь. А просто тупая скупка - это просто тупая скупка.

Абсолютно верно. Но критерии качества и вообще, критерии закупки, у каждого свои. У меня их много. Могу по 90% своих дисков обосновать, почему он занял место в коллекции. И только 5-10% будет случайных, проходных. Я считаю, что это качество, Хрю (к примеру) может не согласиться итд.
 
Все это веду к тому, что совершенно не понимаю смысл этого голосУвания.
Если б речь шла о статистически достоверных исследованиях, мог бы понять.
Но будет, как по Оскаровским топикам - человек 50 (ну 100 от силы). Причем каждый будет считать по-своему.
Что в итоге получится - пустое словоблудие и выпендреж.
А уж полл по затратам считаю не только бесполезным, но и просто вредным.
Причины бессмысленности внятно изложил Хрю. Все расходы относительны заработка и критериев закупки.
А вредно - потому что вызовет нездоровый ажиотаж вокруг абсолютных цифр.
Кому какое дело, сколько лично я трачу, если это устраивает мое земноводное (давно уже утопленное в собственных слезах[sm=1.gif]), меня лично и мою семью?
 
Смысл может быть в следующем: узнать кто сколько тратит из своего бюджета на диски, кто насколько 'болен'.
Определить, кто насколько болен?
Да это видно и из постов на форуме.
Хорошо, а дальше что?
Будете принудительно лечить?
А оно кому-нибудь надо?
 
Если уж нечего обсуждать "в официальном порядке" (т.е. проявить модерский креатив[sm=1.gif]), то лучше просто обсудить критерии и предпочтения в выборе дисков.
Это еще может представлять познавательный интерес.
Хотя, практически все, кто бы принял участие в голосовании, и так это высказывают в своих постах.
 
Nothing personal. ИМХО итп.
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:23:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban


Количество вообще ни о чем не говорит кроме этого самого количества. Правильно АВИС сказал про мусор. Хрюша может пойти завтра на склад, купить в опте по одному наименования и завтра же свиная коллекция вырастет на тысячу тайтлов. Только будет ли это коллекцией. В Хрюнландии - нет. Ибо коллекция - это не кол-во, а качество.  Это то, что ты ищешь, примечаешь, выжидаешь и отлавливаешь + конечно же просто покупаешь. А просто тупая скупка - это просто тупая скупка.

Не совсем согласен насчёт скупки. Я, например, частенько люблю на склад за дисками заходить. Что-то наметишь, приедешь - а там нету данных фильмов. Приходится брать, что имеется, на намеченную заранее сумму для покупки. С пустыми руками возвращаться не хочется. Таким способом и собираю свою коллекцию пятизонных дисков в основном. По остаточному принципу.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:25:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Berty Wooster

ORIGINAL: Kaban


Количество вообще ни о чем не говорит кроме этого самого количества. Правильно АВИС сказал про мусор. Хрюша может пойти завтра на склад, купить в опте по одному наименования и завтра же свиная коллекция вырастет на тысячу тайтлов. Только будет ли это коллекцией. В Хрюнландии - нет. Ибо коллекция - это не кол-во, а качество.  Это то, что ты ищешь, примечаешь, выжидаешь и отлавливаешь + конечно же просто покупаешь. А просто тупая скупка - это просто тупая скупка.

Не совсем согласен насчёт скупки. Я, например, частенько люблю на склад за дисками заходить. Что-то наметишь, приедешь - а там нету данных фильмов. Приходится брать, что имеется, на намеченную заранее сумму для покупки. С пустыми руками возвращаться не хочется. Таким способом и собираю свою коллекцию пятизонных дисков в основном. По остаточному принципу.


Это тоже катит на коллекционность. Однако Хрюша говорил о другом. Просто приехать без плана и тупо скупить все, на что денег хватит. Вот это не коллекционирование, а скупка. Кабанов так кстати поступал на складе однажды. Приехал и тупо скупил все вестерны СамВэкса. Зачем? Неизвестно. Теперь вот стоят на полке. Хотя бы красиво.

З.Ы. Собственно и Видеосервис Кабашей скупается по такому же принципу. Есть непонятное желание заиметь весь дешевый ВС. Потом наверное жалеть Хрю будет (о занятом месте). Но это будет потом.
post edited by Kaban - 2007/04/07 23:28:35

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:28:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Кабанов так кстати поступал на складе однажды. Приехал и тупо скупил все вестерны СамВэкса. Зачем? Неизвестно. Теперь вот стоят на полке. Хотя бы красиво.

А я могу сказать, что Хрю грамотно купил коллекцию вестернов.
Критерий? Да. Для кого-то. А для кого-то - "тупая скупка"
"Сколько людей - столько и мнений" (с)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:35:25 (ссылка)
0
А я могу сказать, что Хрю грамотно купил коллекцию вестернов.

Учитывая, что рано или поздно все абсолютно продублируется в Р1/Р2 - вряд ли.  Кабасов уже 2 или 3 раза боролся с желанием накупить штук 50 амеровских вестернов. Пока жаба побеждала, но она слабеет. И только наличие этих же вестернов в самвэксовском варианте ей помогает.

З.Ы. Не, наврал, одного вестерна не хватает, его никогда на складе нет.
post edited by Kaban - 2007/04/07 23:37:27

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:42:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
А я могу сказать, что Хрю грамотно купил коллекцию вестернов.

Это был просто пример дуалистического взгляда на подбор коллекции. Не более.
З.Ы. Не, наврал, одного вестерна не хватает, его никогда на складе нет.
Какого? Интересно, может есть?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:43:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Приехал и тупо скупил все вестерны СамВэкса. Зачем? Неизвестно. Теперь вот стоят на полке. Хотя бы красиво.

З.Ы. Собственно и Видеосервис Кабашей скупается по такому же принципу. Есть непонятное желание заиметь весь дешевый ВС. Потом наверное жалеть Хрю будет (о занятом месте). Но это будет потом.

Кстати, о Видеосервисе. Три года назад, как только цены снизили, кинулся скупать почти весь старый ассортимент на склад, ну кроме диснеевских сериалов и того, что уже было.
Интересно: какого вестерна не хватает у Кабаши?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:47:02 (ссылка)
0
Это был просто пример дуалистического взгляда на подбор коллекции. Не более.
 
Угу, Свиной догадался.
 
Какого? Интересно, может есть?
Интересно: какого вестерна не хватает у Кабаши?
 
Щас будем вспоминать..

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:52:49 (ссылка)
0
Навспоминал. Аж целых 2:
 
Военный фургон
Виннету сын Инчу-чуна (второй обнаружился на сайте СамВэкса)

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/07 23:54:32 (ссылка)
0
Кстати, о Видеосервисе. Три года назад, как только цены снизили, кинулся скупать почти весь старый ассортимент на склад, ну кроме диснеевских сериалов и того, что уже было.
 
Свиная склонность к накопительству привела к появлению двойников ВС стекла в амареях.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:02:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Навспоминал. Аж целых 2:
Военный фургон
Виннету сын Инчу-чуна (второй обнаружился на сайте СамВэкса)

надо? могу посмотреть (без гарантии, есесно)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:09:55 (ссылка)
0
надо? могу посмотреть (без гарантии, есесно)
 
Если не сложно будет, Кабаша будет признателен.
Наверное нуна завершить серию.
Только не покупай, просто посмотри. Вдруг Свин где сам обзаведется. А два СамВэкса Боливар не вынесет.
 
З.Ы. Виннету правда в живую Хрю никогда невидел. Просто Виннету уже есть, а это увидел лишь чичас на сайте.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:14:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Если не сложно будет, Кабаша будет признателен.
Наверное нуна завершить серию.
Только не покупай, просто посмотри. Вдруг Свин где сам обзаведется. А два СамВэкса Боливар не вынесет.
З.Ы. Виннету правда в живую Хрю никогда невидел. Просто Виннету уже есть, а это увидел лишь чичас на сайте.

Я как раз таки оба диска видел в реале, но не уверен есесно, что сейчас есть.
Гляну в ближ.дни - свистну.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:15:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Kaban
Если не сложно будет, Кабаша будет признателен.
Наверное нуна завершить серию.
Только не покупай, просто посмотри. Вдруг Свин где сам обзаведется. А два СамВэкса Боливар не вынесет.
З.Ы. Виннету правда в живую Хрю никогда невидел. Просто Виннету уже есть, а это увидел лишь чичас на сайте.

Я как раз таки оба диска видел в реале, но не уверен есесно, что сейчас есть.
Гляну в ближ.дни - свистну.

 
Респект.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:39:52 (ссылка)
0
Хм-м, ну и почему сразу чем-то меряться? Мне, например, дико интересно, насколько далеко можно зайти в покупке дисков. По сути - да, много ли "больных" (в плане увлечения коллекционировать фильмы) на форуме. Качественно также можно сделать опрос, подняв хороший топик в разделе DVD (http://forum.totaldvd.ru/m_417331/tm.htm) и посмотреть, как изменилась ситуация по сравнению с 2005 годом. Качественный анализ можно провести не тупым опросом по количеству, а использую разные критерии. Впрочем, если интереса нет, то нет и проблем[sm=df.gif]
post edited by Блинк - 2007/04/08 00:46:46
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:49:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Какие критерии для признания сообщения не пригодным для жизни..?
Почему бы не снести весь форум, нафик..?

Я чистил разделы КИНО и DVD.
Удалялись только топики целиком, которые соответствовали одному из нижеприведенных критериев:
1. 100% флудовость и неактуальность.
2. Дубли (информативные дубли закрывались).
3. Реклама
4. Топики из одного поста.

И кстати, целью была не столько чистка, сколько желание вникнуть в историю форума и понять, куда он движется[sm=ds.gif]
post edited by Блинк - 2007/04/08 00:50:51
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 00:51:38 (ссылка)
0
И кстати, целью была не столько чистка, сколько желание вникнуть в историю форума и понять, куда он движется
 
Куда?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: ТОПИК ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 2007/04/08 01:04:18 (ссылка)
0
В светлое будущее естественно[sm=cj.gif]

На самом деле у меня не однозначного ответа. Нправление задают форумчане, мы же постараемся держать все в рамках правил
post edited by Блинк - 2007/04/08 01:06:42
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 21 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5