Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 82 of 316
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 21:35:04 (ссылка)
0
Ух ты, оказывается cdjapan стал принимать PayPal. Это хорошо, не будет двойного блокирования денег на карте, да и сама карта будет меньше "светиться".
Может быть, если когда HMV епонский тоже внедрит PayPal, то они всё-таки захотят что-нибудь отсылать мне, а без того у них патологическая нелюбовь ко мне лично ... Даже вернутые деньги за время возврата на карту усохли на 80 центов из-за колебаний курса.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 21:39:59 (ссылка)
0
ИМХО, заказ делать надо однозначно, иначе можешь упустить или хорошую цену или вообще товар.
А там - "или шах сдохнет, или ишак говорить научится" (с) - пока они соберут заказ, деньги снимать не будут. а к тому моменту успеешь пополнить счет
Я в таких случаях добавляю "долгоиграющую" позицию - какой-нибудь отдаленный пре-ордер, чтоб оттянуть момент окончательного сбора заказа и, соответственно, оплаты.
Правда, последний раз (недели 3 назад) меня обломали - отделили "долгострой", а остальное сразу сняли деньги и отправили.
Но это исключение.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 21:46:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Таким образом, получается что юзер неделю может протянуть, а амазон - только порядка 3 дней американский, про точное число для европейских - не знаю, точно не проверял, но 3 - достижимая величина.

 
Про Европу ничего не знаю, но американский в моем случае точно неделю (есть свидетели), а японский HMV вообще 10 дней. Так и пишет, через 10 дней ваш заказ будет аннулирован.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 21:54:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
а японский HMV вообще 10 дней. Так и пишет, через 10 дней ваш заказ будет аннулирован.

А ХМВ у меня дважды на следующий же день аннулировали

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:04:07 (ссылка)
0
Черт их разберет. Они последнее время, помнится, вообще кому-то самопроизвольно отменяли заказы. А я хотел отказаться от заказа, но не мог, потому что они его уже поставили в отгрузку (это когда они завернули 80 долларов за доставку) и я бегом, пока они не успели деньги снять, сам их снял. Успел. И они тут же начали кричать, что проблема с карточкой, и так кричали все десять дней (кажется десять, точно не считал). Видимо очень хотели с меня 80 долларов слупить. Потом перестали. Так что мне пришлось ждать пока они утихнут, чтобы снова деньги на карту положить.
post edited by AVIS - 2007/05/03 22:05:52

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:14:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS

Черт их разберет. Они последнее время, помнится, вообще кому-то самопроизвольно отменяли заказы. А я хотел отказаться от заказа, но не мог, потому что они его уже поставили в отгрузку (это когда они завернули 80 долларов за доставку) и я бегом, пока они не успели деньги снять, сам их снял. Успел. И они тут же начали кричать, что проблема с карточкой, и так кричали все десять дней (кажется десять, точно не считал). Видимо очень хотели с меня 80 долларов слупить. Потом перестали. Так что мне пришлось ждать пока они утихнут, чтобы снова деньги на карту положить.


у меня такое было с японским ХМВ. Ни с того ни с сего взяли да и отменили мой заказ. Мало того, с тех пор я на свой аккаунт вообще зайти не мог. Пришлось завдить новый

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:24:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Черт их разберет. Они последнее время, помнится, вообще кому-то самопроизвольно отменяли заказы. А я хотел отказаться от заказа, но не мог, потому что они его уже поставили в отгрузку (это когда они завернули 80 долларов за доставку) и я бегом, пока они не успели деньги снять, сам их снял. Успел. И они тут же начали кричать, что проблема с карточкой, и так кричали все десять дней (кажется десять, точно не считал). Видимо очень хотели с меня 80 долларов слупить. Потом перестали. Так что мне пришлось ждать пока они утихнут, чтобы снова деньги на карту положить.

Какой магаз-лабаз имеется ввиду в данном утверждении? HMV японский?

ORIGINAL: CHEWBACCA

у меня такое было с японским ХМВ. Ни с того ни с сего взяли да и отменили мой заказ. Мало того, с тех пор я на свой аккаунт вообще зайти не мог. Пришлось завдить новый

У меня как раз такое было, я тут недавно писал, что из-за каких-то малопонятных якобы проблем с карточкой. При этом на мыло накрывшегося аккаунта продолжают ходить рассылки о новинках, а отказаться от них я не могу - меня же не пускают внутрь. На новом аккаунте заказ тоже слетел мистическим образом, при выданном shipping number, но аккаунт не накрылся. Переписка и переговоры с японскими девчонками большой ясности в происходящее не внесли. Им бы тоже PayРal внедрить - нам было бы легче.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:34:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Какой магаз-лабаз имеется ввиду в данном утверждении? HMV японский?

 
Ну да, это было где-то прошлой осенью.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:36:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: MegaBee
Таким образом, получается что юзер неделю может протянуть, а амазон - только порядка 3 дней американский, про точное число для европейских - не знаю, точно не проверял, но 3 - достижимая величина.


Про Европу ничего не знаю, но американский в моем случае точно неделю (есть свидетели), а японский HMV вообще 10 дней. Так и пишет, через 10 дней ваш заказ будет аннулирован.

В письме от американцев стоит срок отведенный в три дня.
Вот такое присылает американский амазон через сутки. Что-то я неправильно говорил про график отсылки заявлений.


Greetings from Amazon.com.

We have not yet received a valid method of payment and thus are unable to
proceed with your order (#***********). Your order remains open. To
verify and/or update payment information for this order, please visit the
following page:

http://www.amazon.com/payment-update

Please note that if we do not receive payment from you within the next 2
days, your order will be canceled.


Please note: This e-mail was sent from a notification-only address that
cannot accept incoming e-mail. Please do not reply to this message.

Thank you for shopping at Amazon.com.

Sincerely,
Amazon.com Customer Service
http://www.amazon.com/

Сутки прошли + 2 из сообщения = 3 суток.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:44:17 (ссылка)
0
Ожидаемая посылка из флоридского посылторга пришла опять в отдел доставки, а не на почтамп.

Свинье уже очень давно посылки в отдел доставки, а не на почту приходят. Раньше бывало, что на почту, но редко, а теперь совсем перестало.
 
Несмотря на некоторые странности почти весь опиум для екомсурферов приходит по расписанию..
 
Confirmed.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 22:52:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
В письме от американцев стоит срок отведенный в три дня.

 
Говорю тебе, присылали такой же payment update раз в день и продолжалось это неделю (ха, правда я этот update делал безрезультатно) и только потом аннулировали.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/03 23:08:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Из всего этого разговора в livejournal меня больше всего заинтриговала новость о том, что якобы "таможня закрыта до июня". Как закрыта? кем закрыта? за что? и не является ли это объяснением такой долгой задержки в приходе загранпосылок?
Мне за последний месяц пришла всего одна посылка с заявленной стоимостью 0,00 (т.е. отправленная на замену непришедшей).

 
Сегодня за 11 дней включая все праздники и выходные, 'обычным expedited', дошла посылка с Американского Амазона с объявленной стоимостью под лимит, на 385 долларов. Так что все вроде пашет, даже в Майские праздники, так сказать.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 01:14:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Свинье уже очень давно посылки в отдел доставки, а не на почту приходят. Раньше бывало, что на почту, но редко, а теперь совсем перестало.

 
Так мне всегда приходили в отдел доставки, за несколько лет никогда за международной посылкой не вызывали на почтамт, а тут, в третьей неделе апреля, сразу две подряд да еще и с задержкой по срокам! А сейчас вроде как в прежнее русло все возвращается. Хорошо бы.
 
ORIGINAL: Lenny Nero
Сегодня за 11 дней включая все праздники и выходные, 'обычным expedited', дошла посылка с Американского Амазона с объявленной стоимостью под лимит, на 385 долларов. Так что все вроде пашет, даже в Майские праздники, так сказать.

 
Ого! Ленни бьет все рекорды по массе/стоимости посылки!
Как же они такого монстра упаковали?
 
=============================================================================== 
А что касается японского hmv, то создается впечатление, что его захватили гремлины или гоблины или и те и другие вместе, и никаких девочек там вовсе нет, а это нечисть телефонами и кредитными картами играется!!
 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 01:18:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Несмотря на некоторые странности почти весь опиум для екомсурферов приходит по расписанию..

Так долго посылки не приходили, что начинаю верить во всякую чушь В моём случае расписание либо грубо нарушено, либо введено новое без моего ведома...

а какой продолижительности уже достиг срок ожидания?
может еще рано волноваться?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 01:31:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero
Сегодня за 11 дней включая все праздники и выходные, 'обычным expedited', дошла посылка с Американского Амазона с объявленной стоимостью под лимит, на 385 долларов. Так что все вроде пашет, даже в Майские праздники, так сказать.

 
Ого! Ленни бьет все рекорды по массе/стоимости посылки!
Как же они такого монстра упаковали?


 
Я вообще то тоже думал что коробка должна быть большая, однако все впихнули в обычную 12х9х6 дюймов. Просто это сплошь сезоны разных сериалов, а их пакуют теперь в тонюсенькие амареи, да еще по два диска в каждом, и один 4х дисковый сезон получается толщиной с один обычный амарей. Так что цена превосходит ожидания размеров.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 02:25:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero
Сегодня за 11 дней включая все праздники и выходные, 'обычным expedited', дошла посылка с Американского Амазона с объявленной стоимостью под лимит, на 385 долларов. Так что все вроде пашет, даже в Майские праздники, так сказать.

 
Ого! Ленни бьет все рекорды по массе/стоимости посылки!
Как же они такого монстра упаковали?



Я вообще то тоже думал что коробка должна быть большая, однако все впихнули в обычную 12х9х6 дюймов. Просто это сплошь сезоны разных сериалов, а их пакуют теперь в тонюсенькие амареи, да еще по два диска в каждом, и один 4х дисковый сезон получается толщиной с один обычный амарей. Так что цена превосходит ожидания размеров.

А я что-то стремаюсь такие массивные посылки формировать, думаю что риск недохода/повреждения повышенный для таких, ибо такая стоимость _потенциально_ вызывает бОльший интерес у интересующихся, хоть бы содержание и окажется им ненужным.

И еще:
Что-то у меня Британский амазон одну посылку уже шестой день маринует в состоянии dispatching soon.
Не иначе как родственник нашего Kaban'а - Hogfather ограниченный всё вокруг себя ограничивает.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 02:39:18 (ссылка)
0
И еще: вопрос про посылторг "Пёсифик" из Флориды.
Сделал первый заказ, диски в нем все pre-order. Еще остается примерно пару недель до релиза самого позднего из них (типа El Laberinto del Fauno), но сейчас зашел, а там payment requested написано. Может они захотели отправлять? Писем электрических от этих граждан не получал. Карта у меня, правда, в процессе обновления... Может в этом дело? Но всё равно никаких сообщений от них не получал.
Мне надо куда-то свистнуть?
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 02:54:26 (ссылка)
0
Посмотри в My Account -> My Orders -> "твой заказ", там должен быть пункт filled. Если в этой графе против какого-то релиза стоит 1, значит он уже готов к отправке. А если ты при оформлении заказа выбрал опцию "Ship what is currently available", то тебе будут высылать диски по мере их появления на складе. Каждый раз плата за доставку будет взыматься отдельно. Так что внимательно рассмотри свой заказ, если что, пиши письмо с объяснением ситуации на orders@dvdpacific.com

Live long and prosper!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 03:03:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Посмотри в My Account -> My Orders -> "твой заказ", там должен быть пункт filled. Если в этой графе против какого-то релиза стоит 1, значит он уже готов к отправке. А если ты при оформлении заказа выбрал опцию "Ship what is currently available", то тебе будут высылать диски по мере их появления на складе. Каждый раз плата за доставку будет взыматься отдельно. Так что внимательно рассмотри свой заказ, если что, пиши письмо с объяснением ситуации на orders@dvdpacific.com

Да там на всех packed=1 filled=0, и это потому что они денег снять не могли, потому что у меня карта банковская обновляется... Завтра буду с банком разбираться.
post edited by MegaBee - 2007/05/04 03:04:59
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 03:13:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Да там на всех packed=1 filled=0,

Заранее Пасифик денег не берет и карту не проверяет (не блокирует доллар итд).
Но раз "packed=1", значит, заказ (или его часть) собрана.
В этом случае они могут уже пытаться снять сумму, особенно, если ты не указал "Высылать все разом" (как написал niMANd).
У меня как-то раз тоже был какой-то временный затык с картой - написал им, они совершенно спокойно через день или два снова полезли в мою карту, и уже тогда нормально сняли деньги.
Так что пиши в Пасифик, ну и параллельно разбирайся с картой.
 
По моему опыту, Пасифик - совершенно "вменяемая" контора, с которой можно всегда утрясти разные глюки.
 
 
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 82 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5