Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 03:56:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Я вообще то тоже думал что коробка должна быть большая, однако все впихнули в обычную 12х9х6 дюймов. Просто это сплошь сезоны разных сериалов, а их пакуют теперь в тонюсенькие амареи, да еще по два диска в каждом, и один 4х дисковый сезон получается толщиной с один обычный амарей. Так что цена превосходит ожидания размеров.

Меньшая коробка даже лучше для сохранности дисков получается: чем компактнее, тем предпочтительней. 
А то иногда их как зашкалит, как случилось в прошлом году с amazon.com, (когда они три книжки в коробку таких размеров, что в ней пару сковородок с торчащими ручками можно было переслать..Жаль выкинул, не сфотографировав...) и в этом с amazon.co.uk, когда они накидали компакт-дисков в пакет крупнее чем надо - все сместилось как попало в пути и, как результат, побилось в крошку..
 
 
ORIGINAL: MegaBee
Что-то у меня Британский амазон одну посылку уже шестой день маринует в состоянии dispatching soon.


Это или из-за упомятого перевыпуска карты или из-за того, что они деньги заблокировали, а снять не смогли, раньше со мной такое только амер. амазон проделывал, но в этом году индийский догнал и перегнал его по количеству заблокированных сумм. Обычно когда у них сбой происходит, висит dispatching soon, в течение 5-6 дней, а затем попытка на съем повторяется и по банкомату видно, что деньги уходят второй раз.
Первая же сумма, оставшаяся заблокированной с неудачной попытки, разблокируется через месяц..
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 07:11:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Andreef

Несмотря на некоторые странности почти весь опиум для екомсурферов приходит по расписанию..

Так долго посылки не приходили, что начинаю верить во всякую чушь В моём случае расписание либо грубо нарушено, либо введено новое без моего ведома...

а какой продолижительности уже достиг срок ожидания?
может еще рано волноваться?

Уже приличный, от 4 до 8 недель. Просто я опасаюсь каждый раз писать им письма с жалобами и просить замены буквально на каждую посылку. Вдруг вообще перестанут мне высылать что-либо и занесут в "чёрный" список. А ведь ещё очень многое нужно у них купить!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 11:35:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Это или из-за упомятого перевыпуска карты или из-за того, что они деньги заблокировали, а снять не смогли, раньше со мной такое только амер. амазон проделывал, но в этом году индийский догнал и перегнал его по количеству заблокированных сумм. Обычно когда у них сбой происходит, висит dispatching soon, в течение 5-6 дней, а затем попытка на съем повторяется и по банкомату видно, что деньги уходят второй раз.
Первая же сумма, оставшаяся заблокированной с неудачной попытки, разблокируется через месяц..

Подобное было один раз с индусо-амазоном с их импотенцией по снятию.
Но в этот раз у них этот фокус просто так пройдет! Карта уже перевыпущена, а деньги успели заблокировать до. По хорошему, должны снять сами без лишних телодвижений. Посмотрим, что они сделают.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 13:13:37 (ссылка)
0
И все таки они индусы на этом амазоне, да еще и туповатые, и действительно медленноватые.
Заказал, (кстати, хорошая скидка, на амазон.com типа распродажи, купи один сезонный бокс получи один бесплатно 'BOGOF', сериалы почти все не о чем, но есть все шесть сезонов Highlander. Они конечно и так относительно дешево на пасифике, где то по 31 доллару, с пересылкой за все шесть в двух посылках где то 222, что по 37 за каждый. На амазоне же 3 по 40 и 3 по 44, те что подешевле они отдают бесплатно, получается по 22 за каждый, 26 с пересылкой. Всем советую кто еще не купил.) Highlander'a все 6 сезонов, один из них, второй, должен был появится за 4-6 недель, так что я обычный expedited поставил, а на следующий день смотрю деньги уже заблокосняли и готовят к отправке. Я им email написал, говорю раз так быстро высылаете то либо отмените заказ либо апгрейдните до курьера, всего 18 сверху (сам дурак что изначально это не сделал но ведь не расчитывал что они смогут так быстро выслать). Индус мне отвечает что он мол извиняется, как всегда сам не знает видимо за что, и что они нашли раньше, вышлют, дойдет за 6-22 дня, и т.д. Короче будто я ничего не просил. Пока я им перенаправил еще одно письмо заказ уже выслали обычным expedited который когда дойдет, меня уже тут не будет. Видимо нельзя индусам писать длинные витиеватые предложения к которым я склонен. Они в них смысл теряют и тупеют. Ответили кстати в 10:06 GMT+5, когда в амерыке хоть как ночь, так что они явно сидят где то не там, и толку от них никакого. В пасифике то хоть вменяемые, понятливые и исполнительные люди, а тут тупые индусы.  

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 15:33:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Уже приличный, от 4 до 8 недель. Просто я опасаюсь каждый раз писать им письма с жалобами и просить замены буквально на каждую посылку. Вдруг вообще перестанут мне высылать что-либо и занесут в "чёрный" список. А ведь ещё очень многое нужно у них купить!

 
По тем, что больше 8 недель, думаю, уже можно амазон запросить.
 
У меня такое было примерно год назад, с американского амазона не дошли подряд (отосланные начиная с ноября 2005 года) около 6 или 7 посылок.
Я стал отправлять им послания не с требованием замены, а с просьбой сообщить, когда мне ожидать прихода отосланной посылки, упоминая, что прежние посылки шли не больше какого-то срока, который теперь превышен.
Т.е. главная мысль такая: «крайний срок estimated delivery date прошел, сообщите, когда же мне теперь ожидать прихода посылки?»
Также добавлял, что ходил на почту (действительно ходил, надо сходить, проверить).  Сообщения отсылал после трех-двух месяцев ожидания.
В общем, я тоже опасался, что черного списка мне не миновать. Тем не менее амазон выслал замены, одна из которых, кстати, сама потерялась. Самое интересное то, что начиная с августа 2006 года по январь 2007 все эти посылки вернулись на амазон, причем в первых из них амазон указал причину возврата, как «отказ получателя от получения» (!), остальные шли как «причина недоставки неизвестна».
 
Кстати у амазонов бывают «массовые эпидемии» недоставок по определенным направлениям. Например, кажется, в августе-ноябре (точно не помню) 2005 года весь рунет пестрел сообщениями о недоставленных посылках с amazon.co.uk, которые затем вернулись на амазон.
 
--------------------------------------------- 
 
Это к теме не относится, но просто интересный факт. Я когда-то через яндекс нашел на каком-то форуме высказывание, что-то вроде: «ну вот, 24 часа прошло, а посылку с амазона я так и не получил, что делать?». Это у человека была такая реакция на ранее употреблявшую на амазонах формулировку «usually ships within 24 hours».
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/04 15:36:51
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 16:23:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
И все таки они индусы на этом амазоне, да еще и туповатые, и действительно медленноватые.
…Highlander'a все 6 сезонов, один из них, второй, должен был появится за 4-6 недель, так что я обычный expedited поставил, а на следующий день смотрю деньги уже заблокосняли и готовят к отправке. Я им email написал, говорю раз так быстро высылаете то либо отмените заказ либо апгрейдните до курьера, всего 18 сверху (сам дурак что изначально это не сделал но ведь не расчитывал что они смогут так быстро выслать). Индус мне отвечает что он мол извиняется, как всегда сам не знает видимо за что, и что они нашли раньше, вышлют, дойдет за 6-22 дня, и т.д. Короче будто я ничего не просил. Пока я им перенаправил еще одно письмо заказ уже выслали обычным expedited который когда дойдет, меня уже тут не будет. Видимо нельзя индусам писать длинные витиеватые предложения к которым я склонен. Они в них смысл теряют и тупеют. Ответили кстати в 10:06 GMT+5, когда в амерыке хоть как ночь, так что они явно сидят где то не там, и толку от них никакого. В пасифике то хоть вменяемые, понятливые и исполнительные люди, а тут тупые индусы.
 
 
Вероятно состоянию, в котором находятся амазоновские индусы, присуще некоторое возбуждение сознания, поэтому смысл очень часто ускользает от них. К тому же они очень ловко «включают дурака» (вполне возможно, что это постоянный режим их работы). И часто остаешься в недоумении: что это было? Я ступил, или меня ловко кинули в один прием? Не говоря уже об «индусском футболе», в который обыграть их вообще невозможно…В общем на память о моих попытках пространных объяснений мне остался, как я уже говорил, однодисковый  “To Kill a Mockingbird”, вместо заказанного двухдискового. Осторожные намеки о необходимости исправления ситуации индус отшил с потрясающей прямотой..Тогда и я стал действовать более прямолинейно, например когда мне не прислали положенных гифт сертификатов за покупки перед ЧМ по футболу или когда пришел исцарапанный диск. Конечно в рамках корректных варажений..
 
Мне кажется, в этом случае, надо было им прямо в лоб, номер заказа, и: в связи с тем что хочу посылку получить раньше по личным соображениям, измените заказ на курьера, остальное ваши проблемы, ничего не знаю и знать не хочу, я тупой, жадный и нетерпеливый клиент..(у меня частично создалось впечатление, что тупость и жадность у, по крайней мере, индусской части амазоновского саппорта пользуются некоторым уважением, видимо считается, что это заставляет бизнес амазона вертеться, а может им проще понять прямые требования в силу уровня знания английского языка).
 
Может они и не в странах базирования амазонов там сидят, мне казалось что у них круглосуточная отвечалка работает (что логично, учитывая географию расположения их покупателей), причем, как я заметил, ответы посланные в английский амазон ближе к ночи, обрабатываются быстрее, порой за 15 минут вопросы решались.
 
ORIGINAL: Lenny Nero
...меня уже тут не будет...

 
А кто же посылку получит? Или это, о форуме? По-моему, уже пора оставить идею покинуть этот форум, преследующую тебя в последнее время..Легкая весенняя депрессия..Все преходяще..
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 16:36:45 (ссылка)
0
Сегодня проверял баланс карты...и...все средства на месте,хотя сделал уже два заказа!!!
Но, что интересно,ни каких писем по поводу затруднений по изъятию денежки от них не поступало.
зы:Оба заказа в статусе "пре-ордер"

EX-XAHTEP
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 16:38:26 (ссылка)
0
Сегодня проверял баланс карты...и...все средства на месте,хотя сделал уже два заказа!!!
Но, что интересно,ни каких писем по поводу затруднений по изъятию денежки от них не поступало.
зы:Оба заказа в статусе "пре-ордер"

EX-XAHTEP
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 16:44:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister

Сегодня проверял баланс карты...и...все средства на месте,хотя сделал уже два заказа!!!
Но, что интересно,ни каких писем по поводу затруднений по изъятию денежки от них не поступало.
зы:Оба заказа в статусе "пре-ордер"

Надо было бы беспокоиться если бы они деньги в данной ситуации сняли.  Так и должно быть...
Деньги они снимут только когда будут готовы отгрузить, т.е. когда товар будет в наличии.
Если пре-ордер значит еще ничего на руках у них нет.
 
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 16:56:21 (ссылка)
0
-УФФФ(облегченно выдохнул).
Khmer Rouge [sm=em62.gif]

EX-XAHTEP
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 17:10:45 (ссылка)
0
Как правило, преордеры отгружают и соответственно снимают деньги за них, в районе плюс минус несколько дней от даты официального выхода диска. Обычно в течение пары дней после релиза уйдет. Могут даже раньше послать, с расчетом, что доставлена посылка будет уже после официальной даты релиза.
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 17:12:41 (ссылка)
0
вот, тока что пришла СМСка-26$ сняли,а релиз состоится 7 мая.

EX-XAHTEP
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 17:22:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister
вот, тока что пришла СМСка-26$ сняли,а релиз состоится 7 мая.

Это абсолютно нормально.
Сам недавно удивлялся - например, британские Дефинитивы, заявленные на 23.04, мне выслали 20.04 (и 28.04 я их уже получил).
Так что Khmer совершенно прав - они заранее высылают, чтоб к объявленной дате ты уже мог его получить (а не побежать, например, в магазин)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 17:28:44 (ссылка)
0
а они известят по мылу ,когда вышлют?

EX-XAHTEP
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 17:31:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister
а они известят по мылу ,когда вышлют?

обязательно

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 19:21:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

...У меня такое было примерно год назад, с американского амазона не дошли подряд (отосланные начиная с ноября 2005 года) около 6 или 7 посылок.
Я стал отправлять им послания не с требованием замены, а с просьбой сообщить, когда мне ожидать прихода отосланной посылки, упоминая, что прежние посылки шли не больше какого-то срока, который теперь превышен...

Утром не выдержал и написал амазонцам письмо с просьбой (не требованием) выслать замену одной из посылок, правда пообещав её вернуть, если придёт первая. Амазонцы подумав, выслать замену согласились и приписали, чтобы я ничего назад им не возвращал (видимо этого добра у них хватает).
Ещё я решил поэкспериментировать и сделал ещё один заказ. У обеих посылок сейчас статус «dispatching soon», т.е. они должны быть отправлены мне одновременно, либо с разницей один-два дня. Посмотрим, какая из них придёт первой (если вообще какая-нибудь придёт).
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/04 23:28:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Мне кажется, в этом случае, надо было им прямо в лоб, номер заказа, и: в связи с тем что хочу посылку получить раньше по личным соображениям, измените заказ на курьера, остальное ваши проблемы, ничего не знаю и знать не хочу, я тупой, жадный и нетерпеливый клиент..(у меня частично создалось впечатление, что тупость и жадность у, по крайней мере, индусской части амазоновского саппорта пользуются некоторым уважением, видимо считается, что это заставляет бизнес амазона вертеться, а может им проще понять прямые требования в силу уровня знания английского языка).


 
Да, я тоже так подумал, что чем проще, прямолинейней запросы, тем они их лучше понимают и исполняют. Так что всем местным людям только начинающим заказывать и не очень хорошо знающим английский советую не боятся и не стесняться им писать, индусы вас наоборот лучше поймут!
А номер заказа и все наименования я указывал в их автоматической форме на сайте, и так и говорил, что в связи с тем что посылка высылается не через месяц а сейчас мне ее нужно более быстрым способом, курьером выслать.

 
 
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero
...меня уже тут не будет...

 
А кто же посылку получит? Или это, о форуме? По-моему, уже пора оставить идею покинуть этот форум, преследующую тебя в последнее время..Легкая весенняя депрессия..Все преходяще..

 
Да не, форум этот я думаю покидать не буду, вообще, ибо привык. Хотя бы изредка заходить как sergie sun... эээ, то есть Великий Вождь буду. Просто уезжаю в Дубаи на неопределённое время (но думаю не больше месяца) и не знаю успею ли я получить посылку или долежит ли она если нет. Придется либо заполнить на почте какую то там форму что-бы посылки держали не 30 а 60 дней, либо доверенность на кого нибудь оформлять что-бы получили.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/05 00:47:26 (ссылка)
0
Есть общий вопрос про флоридский посылторг (пасифик):
Они вообще хоть какие-то электрические письма кустомерам шлють?
А то по первому пользованию непонятно: заказы сделал - тишина, деньги не смогли снять - тишина, написал письмо, что информацию в аккаунте обновил ну и чтоб снял - в ответ тишина, после того деньги успешно смогли снять - тишина...
Мне бы проверить, какой е-мыл указан - в аккаунте его даже не видно, не говоря о том, чтоб поменять.
И очень неудобно дёргать их сотрудников, чтоб из заказа что-то грохнуть.


А в то же время, на другой стороне планеты, HMV японский вернул деньги за заказ взад, на карту,
и через день издеваться стал:
Dear <тут было имя и фамилия>,
We are sorry it took us long to get back to you.

If there seems to be no problem with your credit card,
please try ordering at HMV.co.jp.

When it is impossible to authorise your credit card,
we will let you know via e-mail so that you can enter a valid information again.

Thank you for shopping at HMV.co.jp.
We look forward to your next visit to our website.

Best regards,

HMV E-Commerce Customer Service
Ayumi Ogahara

email@hmv.co.jp
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/05 00:57:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Есть общий вопрос про флоридский посылторг (пасифик):
Они вообще хоть какие-то электрические письма кустомерам шлють?
А то по первому пользованию непонятно: заказы сделал - тишина, деньги не смогли снять - тишина, написал письмо, что информацию в аккаунте обновил ну и чтоб снял - в ответ тишина, после того деньги успешно смогли снять - тишина...
Мне бы проверить, какой е-мыл указан - в аккаунте его даже не видно, не говоря о том, чтоб поменять.
И очень неудобно дёргать их сотрудников, чтоб из заказа что-то грохнуть.

Шлют, конечно:
On events: Подтверждение регистрации, "спасибо за заказ" (с его разбивкой) и shipping confirmation на каждую отгрузку.
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/05 00:58:47
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/05 01:09:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Есть общий вопрос про флоридский посылторг (пасифик):
Они вообще хоть какие-то электрические письма кустомерам шлють?

У меня море их писем - по каждому поводу и без повода - типа, спасибо, пожалуйста, извините, премного благодарны.
Реально, на каждый "чих" пишут. И всегда - по делу.
Оччень приличная контора.
Мне они нра, в отличие от индусов.
 
ПС. Даже, когда не нашли Dirty Dancing как у Хрю в слипе - очень подробно объясняли, где и как они искали, и что типа "нет ни в Москве, ни в Воронеже" (с) , и готовы бесплатно оставить ту хрень, которая уважаемого господина (то есть меня) не устроила, и даже еще приплатить за причиненные неудобства.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 83 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5