Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Отступники / The Departed (2006)

Отступники / The Departed (2006)

10   23% (11)
9   19% (9)
8   19% (9)
7   23% (11)
6   0% (0)
5   0% (0)
4   4% (2)
3   6% (3)
2   0% (0)
1   2% (1)

Total Votes: 46

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 12
Author
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/26 19:35:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: Anar_Baku

ORIGINAL: ДВА


а Ди Каприо - это не актер. это латентный гомосексуалист, вызывающий жалость.
вы б еще Каприо со Стэтхэмом сравнили - совсем бы смешно было

Боже!!! Какие убогие слова!  Ну это всегда так.Симпатичных,стильных и интересных актёров всегда называют педиками.Идиотизм!нет,скорее моразм! Может вы ещё скажете что вы разбираетесь в гомосексуалистах? Извините конечно,но жалость вызываете именно вы! Вы вначале добейтесь того чего добился ДиКаприо,а потом говорите [:@] 
#81
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 13:32:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
А уж про реалистичность я вообще молчу - то что никто из присутствуюших главных героев претендующих на ирландцев не ирландец понятно даже наверно среднему американцу.

Очень неприятный отзыв.
По выбранному куску: а ничего, что Деймон и Уолберг выросли в Бостоне и имеют ирладские корни, как и их герои?
#82
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 13:54:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Один знакомый критик как-то говорил мне что Скорцезе прекрасный теоретик, но бездарный режиссёр.

Обожаю знакомых критиков!

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#83
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:04:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Han Solo
Очень неприятный отзыв.
По выбранному куску: а ничего, что Деймон и Уолберг выросли в Бостоне и имеют ирладские корни, как и их герои?

Неприятный отзыв занятное определение. Но признаюсь, сейчас бы я так не написал. Меня тогда похоже прорвало и я просто сорвал всех собак на бедного Марти. Нет, фильм мне не стал нравиться от этого больше, но сейчас я его оценивая более взвешенно и объективно.

Насчёт Уолберга вы отчасти правы, он у из Дорчестера, а вот Дэймон если не ошибаюсь родился в штатах. Насчёт более глубоких корней я не знаю, да и есть они или нет тут не так важно. Важно то, что ни Дэймон, ни Ди Каприо внешне и по акценту (хотя в бостонских ирландцах я конечно не разбираюсь, может они на калифорнийском в жизни шпарят) для меня не катят. Конечно Ди Каприо играл в Бандах Нью-Йорка, однако я никогда не считал его мышечные напряги лица серъёзной игрой, вопреки мнению некоторых режиссёров (возможно за вычетом его ранних работ). Но самое главное не в этом, а в том что я просто не понял и не оценил тот тон который выбрал режиссёр. Намеренно "идиотичная" песенка Джека Николсона на фоне Ди Каприо и Дэймона выглядят для меня абсурдно. И не забываем что я фильм смотрел на английском, а не в дубляже.

Спустя месяц могу сказать что фильм мне так-же не нравиться. И многие доводы остаются на месте, возможно смягчаясь и немного видоизменаясь (Дуэт Де Пальма+Скорцезе для меня оказался немного шокируещем по своей говняности). Многим Отсупники понравились и как я понял критика в целом фильм восприняла хорошо. Однако я не могу оценить слабо перекроенный ремейк Скорцезе, если бы под фильмом не стояла столь грозная фамилия, то и претензий никаких. А так Отсутпники метят чуть ли не в ганстерскую драму класса "Де Пальма&Аль Пачино" или "Скорцезе&Де Ниро", а стреляют в что-то среднее между крикливым дебютом, и сбитой телевизионной драмой с хорошими актёрами.

P.S. И я до сих пор не понимаю зачем был тот zoom\наезд дуэтом (Уолберг\Болдуин), одномерности героя Марка Уолберга и никчёмности героини психолога. Всё стилистическое решение, которое я не понял и оценил.

Обожаю знакомых критиков!

В смысле?
#84
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:18:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Е1: Обожаю знакомых критиков!

В смысле?

Ну мы то с тобой, как критики со стажем, скажем, что Скорсезе и теоретик ничемный, голый король, дутый авторитет.
Да и Спилберг с Камероном, так себе лузеры, возомнившие себя режиссерами, а уж Джармуш с Финчером - жалкие ничтожества.
Я забыл кого-то назвать земляным червяком?

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#85
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:21:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
никчёмности героини психолога.

 
Никчемности в каком смысле? В оригинале это были две героини, олицетворявшие собой, так сказать, "предел стремлений" для обоих героев. У Тони Леунга - психолог в исполнении Келли Чен. Уравновешенная, умная, успешная, довольная спокойной жизнью, которой у Леунга не было. У Энди Лау - Самми Ченг, домашняя, уютная, готовая помочь и поддержать. Разумеется, если смешать этих двух героинь в одну, получится черти что (в данном случае - непостоянная шалава с бешенством матки).
#86
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:25:55 (ссылка)
0
2 cir
По поводу национальностей. Герои фильма не родились в Ирландии, а родились именно в Штатах. Никто, на сколько я помню, не является чистокровным уроженцем славной страны Ирландия. В одном из журналов, возможно даже в Total DVD, я читал о том, что Уолберг родился в Бостоне, а Деймон где-то в пригороде Бостона. Учитывая их бостонский акцент они помогали Ди Каприо говорить именно так, как говорят на улицах в этом городе.
Скорсезе не в первый раз делает ремейк. Вспомним великолепный "Мыс страха". Неужели тоже не понравился? Ремейк - не признак плохого кино. И Скорсезе это уже доказал.
Если говорить о моем восприятии "Отступников", то скажу сразу: я очень люблю фильмы Скорсезе. Этот фильм не лучший. Но, то что получилось в итоге - это отличный, крепкий, абсолютно цельный и неординарный фильм. Не шедевр, но он таким и не задумывался. Просто высококлассный фильм с отличными работами всех создателей фильма.
Жаль, что тебе не понравилось.
#87
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:28:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Han Solo
абсолютно цельный фильм.
с отличными работами всех создателей фильма.

 
C этим не согласен сильно. Сценаристу по рукам надавать, а Скорсезе очки посильнее прописать, чтобы дыры сюжетные проще отловить было.
#88
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:39:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: cir
Е1: Обожаю знакомых критиков!

В смысле?

Ну мы то с тобой, как критики со стажем, скажем, что Скорсезе и теоретик ничемный, голый король, дутый авторитет.
Да и Спилберг с Камероном, так себе лузеры, возомнившие себя режиссерами, а уж Джармуш с Финчером - жалкие ничтожества.

 
Это сарказм..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#89
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:43:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Главный редактор
C этим не согласен сильно. Сценаристу по рукам надавать, а Скорсезе очки посильнее прописать, чтобы дыры сюжетные проще отловить было.

За что?
А что за дыры? Все нелогичности в сюжете, что я заметил, вполне можно списать на жанровую принадлежность фильма.
#90
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:45:06 (ссылка)
0
Ну мы то с тобой, как критики со стажем, скажем, что Скорсезе и теоретик ничемный, голый король, дутый авторитет.
Да и Спилберг с Камероном, так себе лузеры, возомнившие себя режиссерами, а уж Джармуш с Финчером - жалкие ничтожества.
Я забыл кого-то назвать земляным червяком?

Кубрик ничто, Бергмана в сад, а Феллини на сиесту.

Никчемности в каком смысле? В оригинале это были две героини, олицетворявшие собой, так сказать, "предел стремлений" для обоих героев. У Тони Леунга - психолог в исполнении Келли Чен. Уравновешенная, умная, успешная, довольная спокойной жизнью, которой у Леунга не было. У Энди Лау - Самми Ченг, домашняя, уютная, готовая помочь и поддержать. Разумеется, если смешать этих двух героинь в одну, получится черти что (в данном случае - непостоянная шалава с бешенством матки).

Именно в этом. В оригинале они были той самой солнечной стороной, у каждого своя. Ведь нельзя забывать что в обоих фильмах герои очень разные, и один балласт на двоих, особенно в таком исполнении, смотрится неправдоподобно. А здесь она часть фильма не играет особой роли (в финале например), а часть шарахается из стороны в сторону. К тому же и актриса чувствует себя заметно не уютно и просто не тянет.

Скорсезе не в первый раз делает ремейк. Вспомним великолепный "Мыс страха". Неужели тоже не понравился? Ремейк - не признак плохого кино. И Скорсезе это уже доказал.

Ремейк не признак плохого кино, а большая вероятность появления. Мыс страха мне личино нравиться, но если не ощибаюсь, фильм не считается шедевром и тем более лучшей работой Скорцезе. А Скорцезе последние несколько лет занимается на мой взгляд откровенной фигнёй, и для меня ремейк "Отступников" не так далёк по "престижности" от "Всемирного торгового центра", которым Стоун был похоже "наказан" за "Александра".

Если говорить о моем восприятии "Отступников", то скажу сразу: я очень люблю фильмы Скорсезе. Этот фильм не лучший. Но, то что получилось в итоге - это отличный, крепкий, абсолютно цельный и неординарный фильм. Не шедевр, но он таким и не задумывался. Просто высококлассный фильм с отличными работами всех создателей фильма.
Жаль, что тебе не понравилось.

У меня нет любви к Скорцезе, такой как например к Де Пальма. Но есть фильмы которые мне нравиться и конечно он интересен как режиссёр. Однако всё лучшие он снял в 80-х, а всё худшее похоже в 21 веке. Очень мало режиссёров того времени остаются в той-же форме, просто не надо терять блительности и заниматься дискаунтом за выслугу лет. Уважение это одно, а хвальбы на автомате это другое.
Вот с чем я точно не согласен, это с высококлассностью. Имхо именно поэтому показателю Отступники слабы в позициях.
#91
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 15:56:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Han Solo

ORIGINAL: Главный редактор
C этим не согласен сильно. Сценаристу по рукам надавать, а Скорсезе очки посильнее прописать, чтобы дыры сюжетные проще отловить было.

За что?
А что за дыры? Все нелогичности в сюжете, что я заметил, вполне можно списать на жанровую принадлежность фильма.

 
Но в оригинале-то их не было!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#92
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:12:23 (ссылка)
0
Дыры в сюжете озвучьте, пжалста.
#93
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:13:57 (ссылка)
0
Обреченность героя ДиКаприо, после гибели героя Шина, когда информацией по двойным агентам еще обладал герой Марки Марка..!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#94
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:23:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Обреченность героя ДиКаприо, после гибели героя Шина, когда информацией по двойным агентам еще обладал герой Марки Марка..!

Герой Ди Каприо и так все время стремался из-за того, что его в любой момент могут разоблачить. Каждый раз при разговоре с Шином он плакался, чтобы его сняли с задания. С бывшим белым рэпером он вообще был на ножах. Единственным его другом был Шин. Ставя себя на место героя Лео, прекрасно понимаю, насколько ему было хреново, а тем более после гибели начальника.
#95
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:25:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Han Solo

ORIGINAL: Foox
Обреченность героя ДиКаприо, после гибели героя Шина, когда информацией по двойным агентам еще обладал герой Марки Марка..!

Герой Ди Каприо и так все время стремался из-за того, что его в любой момент могут разоблачить. Каждый раз при разговоре с Шином он плакался, чтобы его сняли с задания. С бывшим белым рэпером он вообще был на ножах. Единственным его другом был Шин. Ставя себя на место героя Лео, прекрасно понимаю, насколько ему было хреново, а тем более после гибели начальника.

 
Но это ВСЁ-РАВНО меняет всю суть. Китайский фильм, где погибает начальник, который единственный обладал официальной информацией, и тут - погибает хороший человек, но не ПОСЛЕДНИЙ уполномоченный человек.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#96
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:38:52 (ссылка)
0
Так вот в чем проблема.
Равняясь на первый фильм, вы не можете принять отступление от сюжета.
Неужели вы сказали бы: это здорово, что Скорсезе снял фильм один в один с оригиналом. Браво, старина Марти! Нет, в этом случае, его еще больше смешали бы с субстанцией неопределенного цвета.
А погиб не просто хороший человек, а единственный адекватный человек. Неужели после всего того, что Лео выслушал от Уолберга, он мог ему доверять?
#97
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:41:01 (ссылка)
0
Чушь не надо нести. Оступления от оригинала - чудно. Но когда отступлений пара штук и все нелогичны и создают дыры в сценарии - это НЕ гуд
#98
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:42:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Han Solo

Так вот в чем проблема.
Равняясь на первый фильм, вы не можете принять отступление от сюжета.
Неужели вы сказали бы: это здорово, что Скорсезе снял фильм один в один с оригиналом. Браво, старина Марти! Нет, в этом случае, его еще больше смешали бы с субстанцией неопределенного цвета.


Да, пусть, что угодно делает! Но логику-то ТЕРЯТЬ нельзя!

ORIGINAL: Han Solo
А погиб не просто хороший человек, а единственный адекватный человек. Неужели после всего того, что Лео выслушал от Уолберга, он мог ему доверять?


Легко! Есть личная неприязнь, но и видно, что герой Марки Марка коп до мозга костей.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#99
Han Solo
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/15 15:32:33
  • Status: offline
RE: Отступники / The Departed 2006/11/28 16:44:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

Чушь не надо нести. Оступления от оригинала - чудно. Но когда отступлений пара штук и все нелогичны и создают дыры в сценарии - это НЕ гуд

Ну, по конкретнее, плиз. Если их всего пара - расскажи.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5