Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Приблуда для слежения за амазонами

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 24
Author
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/01 22:23:57 (ссылка)
0
1 OOP, -1 OOP?

А в списке все отражается удобно [sm=1.gif" ilo-full-src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/1.gif]
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 14:10:12 (ссылка)
0
Несколько декоративных изменений, которые я бы внес в приблуду.

1. Изменить цвета названий товаров.

Например, товар, который в данный момент out of stock, помечается ярко-синим цветом и привлекает к себе внимание на протяжении всего времени пока он недоступен. Думаю, в данном случае было бы уместней использовать более спокойный цвет, может, светло-серый, который не будет столь заметным.

Зеленый цвет, означающий снижение цены, заменить на более яркий (ярко-красный). Моя жаба не реагирует на зеленый цвет, а вот красный мог бы вызвать у нее эпилептический припадок и, воспользовавшись этим, я бы кинулся оформлять заказ.

Для цвета, означающего увеличение цены, можно использовать как раз ярко-синий.

Товар, который был out of stock и стал вновь доступен отмечен розовым, предлагаю сократить количество цветов и использовать один из тех двух, которые означают понижение/повышение цены.

Наверно, чем меньше будет использовано цветов, тем проще будет приблуда в использовании.

2. Использовать более качественные изображения флагов (это, конечно, мелочь, но было бы приятнее)
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 14:16:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

Несколько декоративных изменений, которые я бы внес в приблуду.

1. Изменить цвета названий товаров.

Например, товар, который в данный момент out of stock, помечается ярко-синим цветом и привлекает к себе внимание на протяжении всего времени пока он недоступен. Думаю, в данном случае было бы уместней использовать более спокойный цвет, может, светло-серый, который не будет столь заметным.

Зеленый цвет, означающий снижение цены, заменить на более яркий (ярко-красный). Моя жаба не реагирует на зеленый цвет, а вот красный мог бы вызвать у нее эпилептический припадок и, воспользовавшись этим, я бы кинулся оформлять заказ.

Для цвета, означающего увеличение цены, можно использовать как раз ярко-синий.

Товар, который был out of stock и стал вновь доступен отмечен розовым, предлагаю сократить количество цветов и использовать один из тех двух, которые означают понижение/повышение цены.

Наверно, чем меньше будет использовано цветов, тем проще будет приблуда в использовании.



Насколько я понимаю цвета каждый может настроить сам под свои нужды и вкусы - файл globals.xml, секция colors.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 14:24:18 (ссылка)
0
Да, но не каждый сможет это сделать.
Я просто написал, что, на мой взгляд, можно было бы улучшить.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 16:58:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

Несколько декоративных изменений, которые я бы внес в приблуду.

1. Изменить цвета названий товаров.

Например, товар, который в данный момент out of stock, помечается ярко-синим цветом и привлекает к себе внимание на протяжении всего времени пока он недоступен. Думаю, в данном случае было бы уместней использовать более спокойный цвет, может, светло-серый, который не будет столь заметным.

Зеленый цвет, означающий снижение цены, заменить на более яркий (ярко-красный). Моя жаба не реагирует на зеленый цвет, а вот красный мог бы вызвать у нее эпилептический припадок и, воспользовавшись этим, я бы кинулся оформлять заказ.

Для цвета, означающего увеличение цены, можно использовать как раз ярко-синий.

Товар, который был out of stock и стал вновь доступен отмечен розовым, предлагаю сократить количество цветов и использовать один из тех двух, которые означают понижение/повышение цены.

Наверно, чем меньше будет использовано цветов, тем проще будет приблуда в использовании.

2. Использовать более качественные изображения флагов (это, конечно, мелочь, но было бы приятнее)

Подтверждаю, желающие цвета могут менять как угодно в файле globals.xml. Хоть всё в белый поставьте.
Яркие цвета тестировал - на хорошем и на плохом LCD мониторах выглядят очень плохо на белом фоне. Ярко-красный - на белом плохо, на розовом еще ничего; ярко-зеленый - плохо, только на салатовом фоне еще ничего; ярко-синий тоже в общем-то не фонтан.
Обратите внимание, для тех цветов, которые про недавние изменения - они более яркие.
Старался использовать светофорную аналогию, но желтый цвет на белом фоне не покатил.
Про то, что меньше цветов - проще: мне всё равно, уже всё сделано, можно цвета ставить как угодно, хоть одинаковые.
Это как уж Вам проще.


Для Вашей палитры получится что-то навроде:

<Colors> <!-- colors are hex 00bbggrr with leading 0x-->
    <NormalText>0x00000000</NormalText>
    <NormalBkg>0x00ffffff</NormalBkg>
    <UpwardText>0x00c00000</UpwardText>
    <DownwardText>0x000000c0</DownwardText>
    <UpImmedText>0x00ff0000</UpImmedText>
    <UpImmedBkg>0x00ffd7d7</UpImmedBkg>
    <DNImmedText>0x000000ff</DNImmedText>
    <DNImmedBkg>0x00e6e6ff</DNImmedBkg>
    <OOPText>0x00808080</OOPText>
    <OOPAppear>0x00ff00ff</OOPAppear>
</Colors>

Качественные изображения флагов имхо могут пригодиться только в диалоге добавления товара.
Для нынешних брал за основу картинки с imdb, потом надоело мучаться-доводить до ума и по их подобию сам покрасил.
Если кто сподобится - нужны в формате ico: флаги*6 штук, две стрелки (вверх и вниз), крестик в виде буквы Ха.
post edited by MegaBee - 2007/07/09 17:09:00

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 17:22:12 (ссылка)
0
баг -
добавляю в приблуду item с asin - B00007BKNT на английском и немецком амазоне, после проверки прайса обе позиции переключаются на немецкий амазон.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 18:36:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

баг -
добавляю в приблуду item с asin - B00007BKNT на английском и немецком амазоне, после проверки прайса обе позиции переключаются на немецкий амазон.

Подтверждаю, се есть баг. Проявляется при наличии дублирующихся ASIN в разных странах.
В новой версии (где-то завтра положу) будет исправлено.

Вообще приблуда плохо работает с дубликатами, особенно в одной стране. Даже после упомянутого исправления багов она будет обновлять только один из дубликатов.
post edited by MegaBee - 2007/07/09 18:52:53

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 23:24:10 (ссылка)
0
еще вопрос - через XML интерфейс нету ли возможности получать поле Availability ? что бы видеть доступно ли издание сразу, в течении нескольких дней... недель... если да - то это бы было бы наверное нелишним и очень полезным.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/09 23:26:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: snark13

баг -
добавляю в приблуду item с asin - B00007BKNT на английском и немецком амазоне, после проверки прайса обе позиции переключаются на немецкий амазон.

Подтверждаю, се есть баг. Проявляется при наличии дублирующихся ASIN в разных странах.
В новой версии (где-то завтра положу) будет исправлено.

Вообще приблуда плохо работает с дубликатами, особенно в одной стране. Даже после упомянутого исправления багов она будет обновлять только один из дубликатов.


а жаль... поскольку есть идентичные позиции с одинаковым ASIN которые доступны с разных амазонов в совершенно разную цену... хотелось бы отслеживать цены везде...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/10 01:01:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

еще вопрос - через XML интерфейс нету ли возможности получать поле Availability ? что бы видеть доступно ли издание сразу, в течении нескольких дней... недель... если да - то это бы было бы наверное нелишним и очень полезным.

Можно и весьма несложно, оно уже есть в получаемых данных, только не читается и нигде не сохраняется. Только куда ее втыкнуть - непонятно. Местов нет!
Если предложите куда эту availability можно было бы втыкнуть - я втыкну...

ORIGINAL: snark13

а жаль... поскольку есть идентичные позиции с одинаковым ASIN которые доступны с разных амазонов в совершенно разную цену... хотелось бы отслеживать цены везде...

За это не беспокойтесь, это по результатам фиксации найденного бага будет работать абсолютно нормально.

Если скоро надумаете куда вставлять availability - вставлю в след. версию.

Добавление:
В общем, посмотрел, подумал, передвинул пару кнопок, потом передвинул одну кнопку взад.
Пока будет так: если availability есть, ее покажут в самом низу диалога. Дело в том, что в разных странах свои фразы, и у немцев они весьма немаленькие, и поэтому втиснуть куда-то в район ASINа не получается. Иногда может быть много понаписано, так что часть текста будет срезана.
Заполняться эта инфа будет только при обновлении и только для показа. В БД с ценами это сохраняться не будет, т.е. держаться будет только в памяти. При старте приблуды оно будет появляться только при обновлении инфы или цен, а затем обновляться вместе с ценами.
Всё это ожидается в следующей выложенной версии.
post edited by MegaBee - 2007/07/10 02:39:44

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/07/10 17:36:15 (ссылка)
0
Положил новую версию приблуды. Брать ее, как обычно, по ссылке в первом посте.
1. Фиксирован упоминавшийся баг.
2. Показывает availability, информация о которой хранится только в памяти во время работы приблуды. Не думаю, что есть глубокий смысл писать это на диск.
3. Более тонко разбирает изменение статуса OOP. В сообщениях используется терминология типа +1 OOP,  -2 OOP.  В общем случае это может касаться не только собственно OOP, но и появления цены на ранее объявленный амазоном диск, не имевший цены.
4. Некоторые тонкие изменения, касающиеся более корректной работы с клавой и более упрощенной обработки всего этого (желающие могут попробовать PgUp/PgDn на списке в старой и новой версиях).
5. Экспериментальная функция - добавление предмета через большой диалог. Для этого надо поставить курсор (жмакнуть мышой) на список слева и нажать кнопку ins. Добавлять таким методом можно только по одному предмету.
post edited by MegaBee - 2007/07/10 17:37:32

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/01 20:27:55 (ссылка)
0
А как заставить отображаться иероглифы с японского амазона?
А то у меня непонятный набор символов только

P.S. Шрифты установлены

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/01 23:28:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

А как заставить отображаться иероглифы с японского амазона?
А то у меня непонятный набор символов только

P.S. Шрифты установлены

Аналогично... правда в японском оно не сильно напрягает (все равно непонятно), а вот непечатные символы для французов и немцев (вместо обычной латиницы с амляутами) - вот они напрягают...
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 00:04:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.

А как заставить отображаться иероглифы с японского амазона?
А то у меня непонятный набор символов только

P.S. Шрифты установлены

snark13 & J.S.
Что за OS? На японском амазоне иероглифы правильно видно?
Должно быть примерно так как на картинках, в настройках Control Panel как на первой картинке, в шрифтах, как в центре на второй (MS Mincho и/или MS PMincho).
Результат должен быть как на третьей...
Если японский стоит правильно и полностью, то в том месте, что на четвертой картинке должна быть галка напротив 932 кодовой страницы (но для этой приблуды это не важно, это просто для контроля постановки японского).

Attached Image(s)


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 00:19:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: J.S.

А как заставить отображаться иероглифы с японского амазона?
А то у меня непонятный набор символов только

P.S. Шрифты установлены

snark13 & J.S.
Что за OS? На японском амазоне иероглифы правильно видно?
Должно быть примерно так как на картинках, в настройках Control Panel как на первой картинке, в шрифтах, как в центре на второй (MS Mincho и/или MS PMincho).
Результат должен быть как на третьей...
Если японский стоит правильно и полностью, то в том месте, что на четвертой картинке должна быть галка напротив 932 кодовой страницы (но для этой приблуды это не важно, это просто для контроля постановки японского).

ОС - Win MCE 2005
вторая и четвертая картинки совпадают (фонт есть, кодовые таблицы преобразований есть), на японском амазоне иероглифы есть... на первой картинке - не стоит поддержка письма с иероглифами... но я как то считал что для показа поддержку письма не надо (и письма от корейцев приходят с корейским и в поле адреса, и в поле текста и нормально все отображается... и на вебе тоже... фонты то иероглифические стоят)...
сейчас попробую подставить галочку как в первой картинке... посмотрим что получится... но судя по разнице в отображении фонтов у меня и в картинке три - похоже что фонт просто не подхватывается...

P.S. после включенния поддержки письма с иероглифами - начало отображаться нормально...
post edited by snark13 - 2007/08/02 00:40:56
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 00:48:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: J.S.

А как заставить отображаться иероглифы с японского амазона?
А то у меня непонятный набор символов только

P.S. Шрифты установлены

snark13 & J.S.
Что за OS? На японском амазоне иероглифы правильно видно?
Должно быть примерно так как на картинках, в настройках Control Panel как на первой картинке, в шрифтах, как в центре на второй (MS Mincho и/или MS PMincho).
Результат должен быть как на третьей...
Если японский стоит правильно и полностью, то в том месте, что на четвертой картинке должна быть галка напротив 932 кодовой страницы (но для этой приблуды это не важно, это просто для контроля постановки японского).

WinXP SP2. На японском амазоне все корретно отображается
Хм. В первом пункте то я галочку и не поставил
Теперь все заработало. Спасибо.
post edited by J.S. - 2007/08/02 00:49:43

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 00:52:35 (ссылка)
0
Пёс его знает, почему вдруг надо как на первой картинке. Хотя... Это ведь Unicode приложение с прибитым почти намертво шрифтом. Ввод там есть, но японского вводить никто не требует. В общем, с юникодом может быть такой бардак - и внутри программы тоже, там тот еще зверинец строк и преобразований.
Если после указанного действия вдруг появилась японская раскладка клавы (она такая характерная) - можете ее грохнуть там, где раскладки добавляют/удаляют.
В общем, в самом первом посте правильно написано, какую галку надо в control panel ставить (см. первую картинку двумя постами выше).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 01:01:33 (ссылка)
0
в первом посте написано так:
Если Вы правильно видите иероглифы на японском амазоне, то он у Вас должен быть. (Можно проверить в списке шрифтов).
Иначе идем control panel > regional settings > во второй вкладке поставить галку для поддержки иероглифов или еще как-то поставить поддержку японского языка (см. приложенную картинку).
Поскольку я правильно видел иероглифы то ветку Иначе я проигнорировал (ну программист я... и следую тому что написано). Так что надо подправить руководство... Но тулза все равно классная ! Спасибо за неё...
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/02 01:10:59 (ссылка)
0
Да, кстати. За прогу АГРОМНОЕ спасибо. Благодаря ей успел перехватить  The Lord of the Rings - The Two Towers (Platinum Series Special Extended Edition Collector's Gift Set) R1 :)

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Приблуда для слежения за амазонами 2007/08/08 16:55:21 (ссылка)
0
По результатам отлова 300-го шлема:
Если кому хочется более частый контроль цен, надо отредактировать текстовый файл globals.xml: найти в нем параметр PriceUpdateInterval (интервал между проверками цен в минутах) и изменить по вкусу. Например, такое значение
<PriceUpdateInterval>25</PriceUpdateInterval>
приведет к проверкам через каждые 25 минут.
После такого изменения приблуду надо перезапустить.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 24
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5