Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в июньский номер!

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2007/05/10 14:57:49 (ссылка)

Тема для опроса в июньский номер!

Как вы относитесь к перспективе скачивания фильмов? Имеются в виду настоящие DVD-архивы, не пожатые рипы в divx. Готовы ли платить за эту возможность (имеется в виду не только оплата трафика, но и оплата "возможности" скачать конкретно этот фильм владельцу прав), можно с цифрами. Большая просьба не ударяться в рассуждения на тему "у нас в стране зарплаты маленькие, а интернет не у всех". Я вас прошу не анализировать общую ситуацию в стране, а ответить конкретно за себя.
#1

78 Ответов Related Threads

    Jet Li
    Любитель
    • Total Posts : 1144
    • Joined: 2007/01/30 08:24:32
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 15:09:25 (ссылка)
    Я не против. Неплохо было бы сделать возможным в России, скачивания копий DVD R5 легально. Ведь тогда будет легче достать те фильмы, которые в продаже не найдешь.
    #2
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 15:13:04 (ссылка)
    Докачивал бы недостающие вторые диски с бонусами, которые на наших "коллекционных" R5 релизах не докладывают.
    ...баксов 5 готов отдать за такой диск.
     
     
    post edited by Foox - 2007/05/10 15:14:13

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #3
    Riser
    киноманИАк
    • Total Posts : 6785
    • Joined: 2005/01/09 03:32:38
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 15:29:35 (ссылка)
    Готов платить за скачивание ДВД Оut Оf Print (повторюсь, не отдельных фильмов , а именно готовых продуктов-двд), которые нельзя найти в широкой розничной продаже/прокате. От 5-7 у.е. за диск.
    post edited by Riser - 2007/05/10 16:12:12

    ...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
    #4
    Kooks
    Любитель
    • Total Posts : 54
    • Joined: 2006/12/26 12:32:48
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 15:48:59 (ссылка)
    не вижу для себя в этом смысла. Во-первых потому как полноценное двд-издание это и оформление диска и упаковка, и диск, более долговечный, чем болванка, во-вторых - забивать хард двд-образми неудобно (удалять жаба душила бы), а нарезать на болванки удовольствие сомнительное - слишком часто они у меня теряются и царапаются, в-третьих цена получилась бы достаточно кусачей, учитывая стоимость инета и возможности скачивания. Но если бы у производиетелей появилась бы практика хотя бы частичной замены бюджетных "скороспелых" "изданий за 150 рэ" качественными DivX-рипами доллара за 3,5 - 4 я лично был бы очень рад и достаточно активно пользовался данным сервисом. Ведь плюсы очевидны - вместо издания, с которым не знаешь что и делать после просмотра получаешь возможность посмотреть дома фильм, который можно уже будет приобрести в полноценном издании, для коллекции. Да, чуть не забыл, скорость скачки должна быть достаточно высока (ну в идеале не менее 1 Мбит\с), что бы этот процесс не растягивался на неопеределенный срок.
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 15:57:19 (ссылка)
    Никак не отношусь. Скорее даже против. DVD - это не только контент, но ещё и обложка, бокс, буклет (иногда), сам диск, наконец. То есть, нечто материальное, так сказать, вещь. Хорошее издание и в руках подержать приятно, и на полку поставить. Опять же, присутствует радость обладания. А 7 гигабайтов на жёстком диске - это нечто не слишком материальное для меня. Это, возможно, более удобный способ хранения информации, но воспринимать его как замену обычным дискам - выше моих сил. Возможно, я слишком привязан к материальным объектам, и будущее действительно за скачиванием фильмов по Сети, но мне такое будущее не слишком нравится. Особенно в том плане, что если массовым станет именно сетевое распространение фильмов, то дисковые издания станут уделом некоего (элитарного) меньшинства, и стоить, соответственно, будут значительно дороже...

    Live long and prosper!
    #6
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 17:10:00 (ссылка)
    Для меня скачивание DVD и последущее нарезание на болванки сродни чем-то с чтением с экрана - при отсутствии альтернативы - можно конечно и с экрана почитать, но гораздо приятнее и удобнее взять в руки хорошо изданную книгу, завалиться с ней в кресло или на диван и углубится в чтение. Так и с DVD. Можно скачать и нарезать на болванки. Но, повторюсь, если не будет альтернативы - к примеру, уже и диск не достать нигде, выпущен, но плохо, без допов, а скачать предлагают с допами или допы отдельным диском идут... Тут вполне можно и оплатить скачанное. Ну где-то в пределах 5$.

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #7
    William Blake
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Joined: 2006/10/17 21:16:53
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 17:19:23 (ссылка)
    Пример с книгой очень кстати ...
    Лично я никогда таким вот заниматься не буду...
    #8
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 17:35:41 (ссылка)
    Согласен с niMANd'ом. Для меня DVD - это не только удовольствие от просмотра фильма, но и радость от его материального содержания, как вещественного (комиксы и вееры), так и внутреннего (наличие бонусов, оригинальных дорожек и так далее). Но, почему бы не скачивать данные фильмы просто для ознакомления, так называемые региональные издания? И если скорость будет на уровне около 8 Мбит/с, а цена не будет зашкаливать за 2-3 "мертвых президента", то почему бы и нет. Как один из способов выбора для (не-)занесения фильма в коллекцию, я считаю, данный тип получения мнения о фильме, наряду с просмотром в кинотеатре, рецензиями и оценками, имеет место быть.
    #9
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 17:55:52 (ссылка)
    ORIGINAL: WilliamBlake

    Пример с книгой очень кстати ...
    Лично я никогда таким вот заниматься не буду...

    Если посмотреть на существующие за рубежом сервисы, то тут не правильное сравнение. Аналогом чтения книги с экрана является просмотр фильма на компьютере, и именно это большинство сервисом и предлагают. Скопировать на диск это нельзя, да и как правило дают скачать видео файлы, а не образы DVD, но аналогичные по качеству. А если вы говорите про запись ораза или файла на диск, то это уже распечатка книги, а не её чтение на экране.
    #10
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 18:00:05 (ссылка)
    Типография на дому [sm=1.gif] ...а сшивать книгу и делать твердый переплет, кто будет?
     
    Так, и скаченный образ сливается на болванку. В лучшем случае, иммется принтер для накатки...

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #11
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 18:48:17 (ссылка)
    ORIGINAL: Kooks
    не вижу для себя в этом смысла. Во-первых потому как полноценное двд-издание это и оформление диска и упаковка, и диск, более долговечный, чем болванка ...

    +1
     
    ORIGINAL: niMANd
    Никак не отношусь. Скорее даже против. DVD - это не только контент, но ещё и обложка, бокс, буклет (иногда), сам диск, наконец. То есть, нечто материальное, так сказать, вещь. Хорошее издание и в руках подержать приятно, и на полку поставить.

    +2
    Ах, еще и деньги за воздух? Не буду дурью маяться даже бесплатно. А деньги пойдут на полноценные диски.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #12
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 19:01:57 (ссылка)
    "Как вы относитесь к перспективе скачивания фильмов? Имеются в виду настоящие DVD-архивы, не пожатые рипы в divx. Готовы ли платить за эту возможность (имеется в виду не только оплата трафика, но и оплата "возможности" скачать конкретно этот фильм владельцу прав), можно с цифрами. Большая просьба не ударяться в рассуждения на тему "у нас в стране зарплаты маленькие, а интернет не у всех". Я вас прошу не анализировать общую ситуацию в стране, а ответить конкретно за себя."
     
    К перспективе отношусь скептически. В Марий Эл многие качают "кино" из локальной сети, но - на данный момент это абсолютно без взимания оплаты за само произведение и фактически - без оплаты за траффик. С учетом крайней "дешевизны" многих релизов ("Типа крутые легавые" всего лишь за 6-8$!!!) на данный момент данный сервис обречен на провал. Лично мне и проще, и приятнее взять с полки и купить нужное мне издание... Конечно, если оно есть в наличии и удовлетворяет меня по качеству. А последнее - уже недоработки со стороны как издателей, так и распространителей.
    Итого: то, что мне легко сделать с аудио-треком - с любого сервиса на данный момент, в обозримом будущем невообразимо для фильма.

    "Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
    http://wl1980.livejournal.com
    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 19:53:59 (ссылка)
    Скачивание - это еще один из вариантов "добывания" кина. Свин всегда за поливариантность. Отсюда вывод: Свину нравится, Свин согласен платить. Сколько? Это вопрос сложный. За что-то и $5 жалко, за другое и $20 отдать готов. Больше наверное вряд ли, по крайней мере, не при варианте скачивания.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #14
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 19:57:02 (ссылка)
    тоже с нимандом согласен..
    всё же для большинства из нас, здесь общающихся, кино - это нечто большее, чем просто развлекуха на пару часов.. хочется, чтобы это нечто можно было физически пощупать и перед друзьями похвастаться всегда тоже приятно.
    #15
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24399
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 21:11:33 (ссылка)
    Хоть я и не люблю 'обарахляться', собирать и ставить на полку диски какого бы то ни было формата гораздо интереснее и лучше. Однако существование всей библиотеки фильмов в продаже для скачивания онлайн могло бы решить проблемы с невыпущенными, малоизвестными и второстепенными фильмами, у которых есть свои фанаты, но не достаточно большое количество что бы для студии было финансово оправдано печатать тираж на каком либо носителе. Можно было бы удовлетворить все разнообразные вкусы людей давая им возможность скачать редкие фильмы и сериалы нужные только им одним.

     
    #16
    ANATOLII
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Joined: 2007/04/10 09:13:20
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 21:33:04 (ссылка)
    Я СОЛИДАРЕН С БОЛЬШИНСТВОМ ИМЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАПИСАНЫЙ ДИСК ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ЕГО КОПИЮ НА HDD ДА И
    ПРИ ПЕРЕКАЧКЕ ВОЗМОЖНЫ ОШИБКИ
     
     
    #17
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 21:44:22 (ссылка)
    ORIGINAL: niMANd

    Никак не отношусь. Скорее даже против. DVD - это не только контент, но ещё и обложка, бокс, буклет (иногда), сам диск, наконец. То есть, нечто материальное, так сказать, вещь. Хорошее издание и в руках подержать приятно, и на полку поставить. Опять же, присутствует радость обладания.

    +1. Полностью согласен. Даже добавить нечего и не хочется. Мне доставляет удовольствие держать в руках диск, смотреть на него, переставлять с полки на полку и т.д.
    Всю свою жизнь коллекционирую в разные периоды что-то: начинал с марок и моделей автомобилей 1:43, сейчас  вот фильмы на дисках.
    post edited by Berty Wooster - 2007/05/10 21:46:10
    #18
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 22:01:02 (ссылка)
    ORIGINAL: Berty Wooster

    ... начинал с марок и моделей автомобилей 1:43, сейчас  вот фильмы на дисках.


    ЗДЕСЬ почему тебя нет??? И чтоб пришел с родителями.
    post edited by AVIS - 2007/05/10 22:02:04

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #19
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/10 22:52:43 (ссылка)
    ORIGINAL: ANATOLII
    Я СОЛИДАРЕН С БОЛЬШИНСТВОМ ИМЕТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАПИСАНЫЙ ДИСК ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ЕГО КОПИЮ НА HDD ДА И
    ПРИ ПЕРЕКАЧКЕ ВОЗМОЖНЫ ОШИБКИ

     
    Выгоднее? В чем? Есть конкретные показатели сравнения?
    Ошибки могут быть как при перекачке, так и при покупке диска в инет-шопе (царапаный и т.п.). Возвратом реально заморочиться везде. Так что здесь полный эквивалент.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5