Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в июньский номер!

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:31:39 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
2 Orlando: в данном случае речь о "наслаждении" качеством великолепного издания (кста, которому могут позавидовать многие обычные фильмы)

 
Да это-то понятно. Но тут у меня (может это только мой бзик?) приходит на ум аналогия с красивым спелым сочным яблоком... внутри которого куча червяков.  Или вот золотое яичко от к. Рябы. Снаружи золотое и красивое, а внутри - протухло ("Это тоже Малышу" (с) Ч. Бешенный и Дж. Лондон). Видом насладиться можно, но есть такое - увольте!

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#41
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:34:10 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

Или "Pirates" (3-дисковое LE с HD-версией[sm=1.gif]).
Кста, где заказывал?


У фиников в Чушке. Уже кста, вышел и Island Fever 4.

2 Orlando: в данном случае речь о "наслаждении" качеством великолепного издания (кста, которому могут позавидовать многие обычные фильмы)

И это тоже. К тому же издания оперативно выходят в 2 версиях, как DVD, так и HD (с разрешением 1080p!!)

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#42
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:34:53 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando
ORIGINAL: VLN
2 Orlando: в данном случае речь о "наслаждении" качеством великолепного издания (кста, которому могут позавидовать многие обычные фильмы)

Да это-то понятно. Но тут у меня (может это только мой бзик?) приходит на ум аналогия с красивым спелым сочным яблоком... внутри которого куча червяков.  Или вот золотое яичко от к. Рябы. Снаружи золотое и красивое, а внутри - протухло ("Это тоже Малышу" (с) Ч. Бешенный и Дж. Лондон). Видом насладиться можно, но есть такое - увольте!

Боюсь, у тебя несколько превратные представления о данном сабже. Ты их видел? Или рассуждаешь "в целом"?
2 вышеупомянутых издания я бы не описывал твоими аналогиями. Хотя опять же - "на вкус и цвет..."
И вообще, мы уже от темы отдалились.
Сейчас опять наши "scissorhand'ы" набегут

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#43
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:40:17 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

Да это-то понятно. Но тут у меня (может это только мой бзик?) приходит на ум аналогия с красивым спелым сочным яблоком... внутри которого куча червяков.  Или вот золотое яичко от к. Рябы. Снаружи золотое и красивое, а внутри - протухло ("Это тоже Малышу" (с) Ч. Бешенный и Дж. Лондон). Видом насладиться можно, но есть такое - увольте!


Ну это поправимо! Докторов на форуме хватает. Пара сеансов психотерапии, гипноз и будешь полноправным ...членом клуба


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#44
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:41:00 (ссылка)
ORIGINAL: Riser
Эх, камрад, в том и фишка, чтобы найти эстетику в максимально возможных ее проявлениях. "..our mind for a different view, and nothing else matters" (c)

 
Не, я понимаю, и в экстремализме есть своя эстетика и наслаждение. Но, перефразируя, наслаждаться надо так, "чтобы не было мучительно больно..."  А про скачивание двд-контента тоже можно немного перефразировать известную фразу бр. Стругацких - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет!" [sm=dn.gif]

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#45
Vagvag
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Joined: 2005/08/25 12:48:00
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:45:01 (ссылка)
Отличная перспектива. Вопрос когда она реально сможет до нас добраться. Массу фильмов покупаю только для того чтобы посмотреть один раз, рядом с ДК постоянно 2 стопки дисков по полметра в каждой, выбрасывать жалко, раздаю на работе и друзьям, но у них примерно такая же ситуация. Еще одна причина за,  часть коллекции  постоянно в чужих руках и процентов 5-10 просто не возвращается ко мне, забыли, потеряли, испортили ... Ну и самое главное, появляется возможность найти редкое кино. Что для нашей страны очень актуально. Платить готов от 3-10 в зависимости от фильма, качества, допов. На дисках покупал бы только самое любимое и коллекционные издания
#46
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:45:48 (ссылка)
ORIGINAL: Riser
У фиников в Чушке.

Это где? Это реальный маг или инет? (тогда дай линк)
ORIGINAL: Riser
К тому же издания оперативно выходят в 2 версиях, как DVD, так и HD (с разрешением 1080p!!)

Дык я о HD и говорю.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#47
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:46:49 (ссылка)
ORIGINAL: Orlando

Не, я понимаю, и в экстремализме есть своя эстетика и наслаждение. Но, перефразируя, наслаждаться надо так, "чтобы не было мучительно больно..."


О, это значит, что ты не поклонник BDSM, и всего делов.



А про скачивание двд-контента тоже можно немного перефразировать известную фразу бр. Стругацких - "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет!" [sm=dn.gif]


Эту фразу бы, да в уши мейджоров!
post edited by Riser - 2007/05/11 12:53:32

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#48
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:49:43 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Riser
У фиников в Чушке.

Это где? Это реальный маг или инет? (тогда дай линк)


Это не инет маг. Это обычный шоп в Хельсинки. Там их в центре штук 5. Адрес нуна?

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#49
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:50:04 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
Боюсь, у тебя несколько превратные представления о данном сабже. Ты их видел? Или рассуждаешь "в целом"?
2 вышеупомянутых издания я бы не описывал твоими аналогиями. Хотя опять же - "на вкус и цвет..."
И вообще, мы уже от темы отдалились.
Сейчас опять наши "scissorhand'ы" набегут

 
 Каюсь, Остров не видел, но Пиратов видел. Я про внутреннее содержимое. Пираты меня не впечатлили. :) Хоть в двд, хоть в хдвд - "та же лошадь, только сбоку".  В плане полиграфического издания - это да, пираты сделаны на 5 с + Но, повторюсь, это только мой "бзик". Пусть цветут все цветы, и земляничные поляны - навсегда!!!

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
#50
Snake
Любитель
  • Total Posts : 119
  • Joined: 2004/03/16 09:24:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 12:51:12 (ссылка)
Согласен скачивать для ознакомления так называемые релизы "Через месяц после премьеры" (вот уж что точно нужно загнать в сеть и не захламлять полки магазинов) за $3-5. Интересующие меня фильмы все равно буду брать в полноценных DVD изданиях!
#51
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 13:00:37 (ссылка)

Orlando, Riser, VLN обсуждайте эти вопросы не в этой ветке - Вы отошли от темы. [sm=19.gif]
#52
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 13:05:07 (ссылка)
ORIGINAL: AJ


Orlando, Riser, VLN обсуждайте эти вопросы не в этой ветке - Вы отошли от темы. [sm=19.gif]


AJ, перенеси плиз в нужный топик

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#53
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 17:09:56 (ссылка)
Нет, этот вариант только для чего-то такого исключительного, что нигде нельзя приобрести (хотя я девушка терпеливая и могу подождать, пока где-нибудь не появится искомое). Разве обычная болванка, подписанная маркером, сравнится с покупкой диска, разглядыванием коробочек-книжечек-буклетиков, торжественным водружением его на полочку и т. д.? Да и гостям, желающим посмотреть фильм, разве не приятней наблюдать торжественный вынос нужного диска нежели двухчасовое ковыряние в многочисленных кляссерах и банках, а потом слушать - "давайте посмотрим что-нибудь другое, он у меня на харде, оказывается"?
#54
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 17:46:03 (ссылка)
ORIGINAL: Suvor
Нет, этот вариант только для чего-то такого исключительного, что нигде нельзя приобрести (хотя я девушка терпеливая и могу подождать, пока где-нибудь не появится искомое). Разве обычная болванка, подписанная маркером, сравнится  ...

Да чего проще, заходишь на dvd..lect. Они тебе и скачают и на болванку и сами запишут и надпись термо оформят и доставят курьером и даже редкости. Результат тот же, затраты те же, ничего качать не надо.
post edited by AVIS - 2007/05/11 17:47:42

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#55
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 18:02:26 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Suvor
Нет, этот вариант только для чего-то такого исключительного, что нигде нельзя приобрести (хотя я девушка терпеливая и могу подождать, пока где-нибудь не появится искомое). Разве обычная болванка, подписанная маркером, сравнится  ...

Да чего проще, заходишь на dvd..lect. Они тебе и скачают и на болванку и сами запишут и надпись термо оформят и доставят курьером и даже редкости. Результат тот же, затраты те же, ничего качать не надо.

90% - пережатое видео
99% - отсутствуют допы.
"Не наш выбор"[sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#56
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 18:09:56 (ссылка)
Ну во-первых, там есть и копии лицензии, есть копии 1-2 зоны с наложенным переводом, во-вторых, как только появятся легальные продавцы фильмов в сети, будь уверен, на каждого появится десять нелегалов с тем же ассортиментом и вот тогда будет расцвет пиратов, какого еще не видели (а почему бы и нет, тиражи-то не ограничены). Уж если сейчас ничего сделать не могут (не хотят), то уж в нете - будь здоров.
 
А выбор действительно не наш.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#57
Титулярный советник
Любитель
  • Total Posts : 129
  • Joined: 2005/12/08 21:37:17
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 18:31:20 (ссылка)
В принципе, идея хорошая. Но наверное не слишком актуальна в данный момент. А вот, когда на территории всей страны будет хороший Интернет - думаю, что дело пойдет. И наверное со временем "электронные" DVD вытеснят фильмы в коробочках. А коллекционеры DVD будут похожи на тех, кто собирает старинные монеты - ходят по антикварным магазинам и ищут раритеты...
#58
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 18:44:31 (ссылка)
ORIGINAL: Титулярный советник

В принципе, идея хорошая. Но наверное не слишком актуальна в данный момент. А вот, когда на территории всей страны будет хороший Интернет - думаю, что дело пойдет. И наверное со временем "электронные" DVD вытеснят фильмы в коробочках. А коллекционеры DVD будут похожи на тех, кто собирает старинные монеты - ходят по антикварным магазинам и ищут раритеты...

 
Не, со временем будет "одно сплошное телевидение".

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#59
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в июньский номер! 2007/05/11 19:47:27 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Титулярный советник

В принципе, идея хорошая. Но наверное не слишком актуальна в данный момент. А вот, когда на территории всей страны будет хороший Интернет - думаю, что дело пойдет. И наверное со временем "электронные" DVD вытеснят фильмы в коробочках. А коллекционеры DVD будут похожи на тех, кто собирает старинные монеты - ходят по антикварным магазинам и ищут раритеты...


Не, со временем будет "одно сплошное телевидение".


Отец-оракул, да не замутнится взор твой пронзительный...[sm=em62.gif]

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5